Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коврик в раковину на кухне
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
stessa
Использую коврик (решетку) для кухонной раковины. Раковину мою часто, но стала замечать, что коврик то весь грязный.. его промывать идеально невозможно. Вот думаю, а как у других? Может быть, у меня не такие коврики? Или лучше и не пользоваться ими? Как часто вы их меняете, если используете?
Bastet
Зачем он нужен вообще? Никогда не использовала ни коврики, ни сетки. Раньше была стальная раковина, сейчас камень.
Путаница
Не пользуюсь. Рассадник бактерий.
Котейка
У меня пластиковый сеточкой сделан. Мою в посудомойке. Периодически меняю на новый.
Путаница
Котейка, а зачем он вообще нужен?
Черная пантера
Никогда не было... присоединяюсь к вопросу: а он вообще зачем?
stessa
Он нужен,чтобы не царапать раковину и посуду. Смягчает падение посуды, когда дети бросают ее в раковину.
Оля2111
На родительской кухне был. У меня сейчас нет его, не нужен соаершенно
Жаннета
Я тоже не использую :???: , один раз купила - недолго прослужил, надоело мыть его постоянно :HET:
Sharons
И я не пользуюсь.
Наталья В.
Не пользуюсь и не видела ни у кого.
Милая Я
Давно был, пластиковый. мыла и меняла регулярно. После ремонта сдуру купила силиконовый. Убрала через неделю использования, потом выбросила. Не нужен абсолютно.
blume
у меня такого нет, да и не нужен он. Раковина камень. :???:
Ушастик
Не пользуюсь. Бррр. Еще и коврик мыть....рассадник
stessa
Так.. Понятно, девочки.. Спасибо!:) Тоже пошла выбрасывать, надоела уже эта грязь..
Bastet
Смягчает падение посуды, когда дети бросают ее в раковину.

Можно научить детей не бросать посуду в раковину :shuffle:
ЯЛана
Мы пользовались когда у родителей еще была белая эмалированная мойка. С ковриком на ней оставалось меньше следов от посуды иначе мойку приходилось постоянно чистить порошком.
Коврики регулярно меняли, но блин они так быстро становились мерзкими-жирными-грязными, :puke: что потом от них отказались вовсе.
Сейчас нержавеющая мойка и никаких ковриков.
bistrinka
Даже не знала что такое есть :D
На фига :???: ничего не царапается. И детей можно научить аккуратно тарелки ставить а не бросать
Маевка
Пользуюсь. Но мыть не мою. Выбрасываю и меняю. Зачем он нужен, не знаю. Всю жизнь у всех лежал. Не хочу, чтоб родня мозги ела на эту тему и задаривала нас оными предметами.
Madiken
Нет, не пользуюсь. Никогда даже не слышала, что он там нужен. :???:
Dorotta
Один раз попробовала его купить - мне совершенно не понравился. Я ненавижу когда раковина грязная, а в этом коврике постоянно что-то застревает, смотрится все это грязно, некрасиво. Плюс никакой практической пользы от его использования тоже не выявила
Thosalina
у бабушки был - отменная мерзость бррррррр
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.