Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что повесить на стену над детской кроваткой?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Сайт Материнство.ру
Наряду с развитием остроты зрения младенца можно поставить себе и более глобальные задачи. Ведь от тематики предметов и впечатлений, окружающих вашего ребенка, во многом зависят его дальнейшие жизненные интересы, а быть может, и выбор профессии.

Обсуждение статьи: Что повесить на стену над детской кроваткой?
ZayaW
У меня в детской висели и карта мира, и репродукции картин, книг было очень много, музыка звучала часто. Я не стала ни путешественником, ни художником (рисую ужасно вообще), ни поэтом, ни музыкантом. :???: Мне не жаль повесить на стены детской хоть что угодно (хотя и не люблю такой "красоты" ) для пользы дела, но что-то слабо верю в силу и пользу данного действа.
Katerina
Ничего не надо.
Анти
висел плакат с буквами и цифрами. Ребенок достаточно рано их выучил)
Ритулька Морозова
А у меня ничего не висит над детской кроваткой. Только ночник стоит.
Эхомама
А по-моему любые картины, фото, плакаты, таблицы и т.п. всяко лучше голых стен.
Violin-Ka
Тоже люблю пустые стены в детской, хотя бы в детской :worthy: , по всему дому развешаны картины, метровые портреты прабабушек мужа, панорама Филадельфии 18 века, древние барометры. Хочу просто пустоты, а детям все равно, они свою комнату только перед сном видят.
Булочка
У меня ковёр висел. Сплела один коврик, когда в больнице лежала
Ankalima
У меня постеры
[attachmentid=10384313]
BelkaMaya
Я не стала ни путешественником, ни художником (рисую ужасно вообще), ни поэтом, ни музыкантом


Нет, ну конечно же не так буквально. Но

ЦИТАТА
Вместо того, чтобы заставлять малышей запоминать узоры на обоях (вы наверняка тоже помните ваши первые обои и шторы), давайте используем пространство с пользой и посеем в детские головки что-нибудь полезное!


Я как сейчас помню свою тоску от обоев... )) И картинку Карлсона, которая там одиноко висела. Так что , почему нет? Карта мира и таблица менделеева -это чушь. Но определенные вещи мы точно записываем на подкорку в этом возрасте, почему бы не красоту...
Undomiel
Ох, блин. Что будет с моими? У дочки - постер с капитаном Джеком Воробьем. У сына то и кроватки нет. Но в пределах видимости у него крутые персонажи:
Булочка
Ответ на сообщение Undomiel от 28 окт 2017, 22:00
Выбора нет. Даже превентивно гитарки повесили :D
Undomiel
Булочка,
Гагарина будем рассматривать как предложенную в младенчестве альтернативу :)

А я тоже хорошо помню из раннего детства ковер на стене, многие фотографии родственников, репродукции - это скорее к чувству дома, уюта, а не к раннему развитию. Все-таки детские воспоминания должны быть более эмоциональными (музыка из статьи, таинственный кабинет отца - это как раз туда), чем тупо в лоб - таблица Менделеева и карта среднерусской возвышенности. Насмотрятся еще.
abatis88
А у нас над кроваткой обычный ростометр висит) Правда, целей особых он не преследует) :)
ОляМитяЧуба
Над кроватью висят фотки спортивные и награды сына. Сам потребовал повесить и фотки надо было именно эти вешать...

[attachmentid=10396929]
Emiliya11
А обязательна туда что-то вешать, у меня коврик просто висит, и все.
TatsianaKris
У нас висят фотографии. Мы раз в год устраиваем съемку для всей семьи - мама, папа, бабушки, прабабушка. Плюс памятные моменты.
Blacbarbara
Ёёёпрст! Какое глубокое исследование в статье!!!
Я и не думала, что если висит карта мира - станешь путешественником. :D У меня висела карта мира. В школе на географии я страны хорошо показывала, но вот склонности к путешествиям нет.
Таблица Менделеева висела над столом. Химиком я тоже не стала
Засоня
Ankalima, красивые картинки. У моих ничего нет, хотели купить многоразовые наклейки и приклеить.
ГалинаТ
у меня висел ковер с орнаментами.... да. разглядывала его и фантазировала... а карты различные висели в кабинете вдоль стен... их изучали в течении дня...
они свою комнату только перед сном видят.
вот лежишь перед сном и разглядываешь ковер.. и фантазии тебя уносят в мир грез....
EXA
У нас висит картина (дети очень любят ее), детская карта мира с животными
Еще был плакат "кругооборот воды в природе" ))) и анатомия человека. Последний сын снял, сказал, что страшно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.