Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
творческий: Что такое осень?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Внимание! Внимание!
Объявляется конкурс фотографий "Что такое осень?"

Что такое осень? Это небо, птицы, ветер, листопад. У кого-то душа поет, а у кого-то, наоборот, плачет. Для кого-то это праздник, солнечные дни бабьего лета, яркие краски золотой осени, а для кого-то капли дождя на стекле, улетающие на юг птицы и ветер, гоняющий пожухлую листву по двору.
Какая она, ваша осень? Именно, ваша, в вашей душе?
Партнер конкурса – компания «Биглион». «Биглион» - лидер в сфере «умного» шопинга в России, предоставляющий миллионам пользователей купоны для выгодных покупок со скидкой до 80 %

Заявки принимаются с 25 октября по 7 ноября. С 8 по 14 ноября пройдёт голосование, по итогам которого 15 ноября будут объявлены победители.
Каждый участник конференции может прислать на конкурс 3 фотографии. Но проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 1200 пикселей (более крупные будут уменьшены до 1200)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)


- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!


[/b]
ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


До окончания голосования запрещено писать о своих предположениях по поводу авторства и о том, за какие именно фотографии Вы проголосовали.

Всем желаю успеха! :4u:
Sova08
А если у меня фотки были выложены в инет а потом скачены с инета на телефони я хочу загрузить их на конукурс- там exif остается ?
А то фотки есть но я без компа ....
Семицветик
Sova08, если фотографии действительно Ваши, присылайте :)
Sova08
Семицветик, Конечно ! .если будет надо- дам ссылки на альбом.
Маевка
Вот у меня тоже есть пара хороших старых фоток. Где в сети они есть, я знаю, а вот в архивах уже попробуй найди - я фотоманьяк, и снимков у меня тонны. То есть сойдет? Хотя вроде бы я уже присылала скачанные...
Семицветик
Да. Прошло то время, когда присылали фотографии с фотоаппаратов. Все хранят или на телефоне, или на облаке, или еще куда-то выкладывают. Видимо, требование EXIF можно относить к разряду устаревших.
Олицетворение
Очень красивый конкурс получился! От души поздравляю победительниц :flowers:
Немножко обидно было увидеть свою работу в шаге от победы. Но если отбросить меркантильность, то я очень довольна результатом.
MATVEYA
Поздравляю победителей! :super: :flowers:
голосовала за 1, 3, 4, 5, 7, 10, 14, 16 (березки мой фаворит) :love:
ОльВи
Спасибо всем, кто проголосовал за мою осень! :flowers:
Что-то я пожадничала и отдала свои голоса только 3-м работам на 1, 4 и 12 месте :4u:
Эхомама
Очень красивый конкурс получился! От души поздравляю победительниц
:beer:
Получила истинное наслаждение!
Поздравляю победителей! И участников тоже :)

Голосовала за: 1, 3, 6, 10, 13, 18
Анастасик
какие замечательные снимки! Девочки, вы просто молодцы!!! :super: к сожалению пропустила голосование
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.