Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Женщина родила четверню в 65 лет
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сайт Материнство.ру
В 2014 году в Берлине женщина в очередной раз стала матерью. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не сразу несколько «но». Во-первых, роженице на тот момент было 65 лет, во-вторых, она выносила и родила четверню, и в-третьих, у нее уже было 13 детей.

Обсуждение статьи: Женщина родила четверню в 65 лет
паниЯдвига
омайготт!!

ну здорово, конечно; главное , чтобы все были здоровы :4u:
ЛАНИ
Немецкие врачи - были правы, что отказали ей в ЭКО.




Кэт в сапогах
Читала про нее здесь же на форуме пару лет назад. Вся эта толпа детишек сидит на пособиях.
Редкая гостья
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 23 окт 2017, 11:39
Она наверное считается мать одиночка :fingal:
А муж сейчас есть?
val4onok
ой да ладно, если на момент рождения младших следующей было уже 10 лет, то много ли их там может быть на пособии? Остальные-то взрослые уже. Женщина молодец, я считаю, и дай ей Бог здоровья младших хоть до какого-то приемлемого возраста довести.В Германии с медициной хорошо, Бог даст, ещё вырастут все нормально. А вот я бы спросила у киевских медиков, какого они четверых подсаживали-то? С такими рисками :war: Даже если сама хотела, надо было ограничить двумя. Какого было бы оставить сиротами остальных из-за чрезмерной отваги или глупости мамашки-то?
Daaro
Когда уже мозги начнут подсаживать.
ГалинаТ
ужас.... детей жалко... всех
Иванова Лена
ужас.... детей жалко... всех

:???: а чего. У детей все есть, большой дом, мама опытная, энергичная, еще лет двадцатьтридцать проживет. Если что, так клан поможет малышню вырастить, если маме сложно будет.
Старшему ребеночку уже скоро самому можно дедушкой становиться ;) Кого жалеть.

Anomalia
а чего. У детей все есть, большой дом, мама опытная, энергичная, еще лет двадцатьтридцать проживет. Если что, так клан поможет малышню вырастить, если маме сложно будет.
Старшему ребеночку уже скоро самому можно дедушкой становиться Кого жалеть.
ну не факт, что двадцать-тридцать лет проживёт, всё это непредсказуемо,а клану то надо малышню растить? :???: Они и их вторые половины может не жаждут растить несколько детей :???:
Olia_AON
Германии с медициной хорошо, Бог даст, ещё вырастут все нормально.

Да ну. Ей с ними тяжело выходить, поэтому с ними сидит дома. А в доме во дворе тоже сложно, поэтому и во двор не выпускает. Дочка с ними очень много помогает.
У одного малыша видимые отклонения в развитии. Репортеры на днюху к ним приезжали и дети с их помощью первый раз были выведены на детскую площадку.
Видно, что старая женщина, которой очень сложно заботиться о таком колич4стве детей :???: лучше бы дура внуков смотрела :???:
Иванова Лена
А вот я бы спросила у киевских медиков, какого они четверых подсаживали-то?

Ну вот это да - зачем такие риски. Видимо, делали эмбрионов с запасом из-за возраста, а они все жизнеспособные оказались, а женщина настояла на подсадке сразу всех.
То, что ЭКО в таком возрасте при наличии уже многих детей запретить - мне тоже кажется правильным. нечего природу насиловать.
Если б у нее детей-внуков не было, еще другой вопрос.
Olia_AON
мама опытная, энергичная


Опытная, но не энергичная :???:
В репортаже сообщалось, что только младшая дочь помогает с мелкими, остальные никак не участвуют в их жизни :???:
Olia_AON
Если б у нее детей-внуков не было, еще другой вопрос.

Какой другой? :???: резко в 65 захотелось? Тут уж собаку и то ж5стоко заводить.
Sangria
Если что, так клан поможет малышню вырастить
У клана могут быть и другие планы, кроме как десятилетиями разгребать последствия маминой неуемной жажды материнства.
Иванова Лена
Какой другой? резко в 65 захотелось?

Ну, если она тридцать лет пыталась забеременеть-выносить, и вот, наконец, получилось.
Бывает же такое, наверно.
ГалинаТ
В репортаже сообщалось, что только младшая дочь помогает с мелкими, остальные никак не участвуют в их жизни
младшей дочери деваться некуда...искренне деток жаль..
резко в 65 захотелось? Тут уж собаку и то ж5стоко заводить.
:beer: :beer: :beer: деетй не просто родить надо, их еще вырастить необходимо
Goosve
А вот я бы спросила у киевских медиков, какого они четверых подсаживали-то?


Так не бесплатно же. "...Золотые динары свет Солнца затмили..."
Arabica
Иванова Лена, было бы ей 40-42-43, я бы согласилась и поддержала. А в 65 - моей маме столько, какие дети? Накормить можно, но менталитет уже не тот, я понимаю, если погибли родители, бабушка воспитывает, но изначально такое планировать, имхо, издевательство. :???:
Olia_AON
, если она тридцать лет пыталась забеременеть-выносить, и вот, наконец, получилось.
Бывает же такое, наверно.

В 65? :???: махровый эгоизм, т.к. детей еще вырастить нужно :???:

В саду есть мальчик 3 лет. Маме полтинник. Отец неизвестный донор. ЭКО понятное дело не в Германии, т.к. здесь подобные эксперименты не делают. Милый мальчик, приятная и активная мама, но уже недостаточно активная. Сложно ей. Единственный родственник у нее - мать в возрасте. Бабушка с Мелким ваще отказывается оставаться. Если что, то у парня не будет НИКОГО :???:
Goosve
В 65? махровый эгоизм, т.к. детей еще вырастить нужно


Полностью согласна. У меня есть родственник. Ему было 60, его жене 40. У них родился малыш. Так через 3-4 года он говорил, что не хватает энергии на полноценное общение с ребёнком. Ребёнку и побегать и поиграть, а у папы сил нет. И он жалел, что пошёл на такой шаг. Но у него-то жена ещё более менее молодая. А тут самой 65, да детей четверо. И что она в 70 за пятилетками угонится? :cranky:
Olia_AON
Goosve, а они в доме взаперти сидят. Далеко не убегут :D
МаМишка
В саду есть мальчик 3 лет. Маме полтинник. Отец неизвестный донор. ЭКО понятное дело не в Германии, т.к. здесь подобные эксперименты не делают. Милый мальчик, приятная и активная мама, но уже недостаточно активная. Сложно ей. Единственный родственник у нее - мать в возрасте. Бабушка с Мелким ваще отказывается оставаться. Если что, то у парня не будет НИКОГО :???:

Не, ну в 65 соглашусь, блажь теткина какая-то. Дети есть, внуки есть, иди понянькайся, есть желание обнаружилось.
Но в 47 родить, это норм, кмк :???: Бабушку ее мама родила в 47, до внуков спокойно дожила. Мне 34, я ваще не активная :D После работы хочется полежать, а не малого на секцию тащить) По поводу "никого", так это каждый ребенок у матери-одиночки рискует в таком положении оказаться.
Юлишна68
Olia_AON, Бедные дети, мама экспериментирует, а им расхлебывать, да еще на старшим головная боль, потому что если сейчас не управляется, то что будет дальше?
ГалинаТ
Goosve, а они в доме взаперти сидят. Далеко не убегут
ну это пока... рано или поздно все равно же выйдут.. хотя бы в ту же школу :scratch:

Но в 47 родить, это норм, кмк
по мне уже не норм :HET: 47 - это уже не 40, а скорее 50 ;)
поэтому я понимаю роды у 40-=летних... но до 45 максимум :4u: а все же лучше до 40 рожать :4u: :tomato:
Olia_AON
Но в 47 родить, это норм, кмк

Да нормально. Но все же ИМХО есть разница если у ребенка отец и другие родственники :???:
Одно дело мать одиночка без родни в 20-30 лет, а другое ближе к полтиннику :???:

рано или поздно все равно же выйдут.. хотя бы в ту же школу

Она собралась назад в Берлин переезжать , а то в деревне скучно и сложно :D сомневаюсь, что в городе ей сразу легче станет :D хотя сад бесплатный будет у детей: уже плюс :D
Мамала
Если что, то у парня не будет НИКОГО :???:
ну про этих малявок так не скажешь, у них то есть братья-сестры. опять же молодой мамочке может кирпич на голову свалиться или машина сбить.
Хотя сама не считаю правильным такое позднее материнство. но дети уже родились, так что пусть растут здоровыми!

старшим головная боль,
меня удивляют такие прямо переживания за старших. Есть большая семья - смогут значит помогут, не смогут значит детям найдут приемную семью.
Olia_AON
про этих малявок так не скажешь, у них то есть братья-сестры

По факту у них есть только 11-летняя сестра, которая в одном интервью сказала, что боится, что мама долго не проживет и что не сможет выполнять какие-нибкдь повседневные вещи. Как, например, машину водить :???:
Старшие дети по словам этой тетки (в кском то интервью) с ней не общаются и ее образ жизни и решения не одобряют :???:
Редкая гостья
А почему все так рассчитывают на братьев сестер, у них своя жизнь. Там уже свои дети-внуки. И вполне м.б. они маме 2 раза в год заонят и все, годами могут не видется.
Olia_AON
опять же молодой мамочке может кирпич на голову свалиться или машина сбить.

Все может быть.
Но когда матери 65 лет, то намного больше шансов остаться сиротами :???:

И это ЭГОИЗМ и отсутствие мозгов :???:
EXA
Для меня странно это, конечно :???:
Но... родились и слава Богу. Пусть растут здоровыми. Маме сил и долгих лет жизни
Olia_AON
Кстати, дочку ж она в 55 родила. Тоже ЭКО. Сперма и яйцеклетка донорские. Тогда она тоже знаменитостью стала. Видать, еще захотелось внимания к своей персоне :fingal:
Юлишна68
Мамала, Потому что с одной стороны трудно отдавать братьев и сестер в приемные семьи, а с другой - почему старшие должны отдуваться за мамины не очень адекватные действия? Только потому что ей поиграться захотелось в 65 лет в молодую мамочку? у тети есть явные проблемы с оценкой реальности.
ГалинаТ
Потому что с одной стороны трудно отдавать братьев и сестер в приемные семьи, а с другой - почему старшие должны отдуваться за мамины не очень адекватные действия? Только потому что ей поиграться захотелось в 65 лет в молодую мамочку? у тети есть явные проблемы с оценкой реальности.
тут еще вопрос, насколько будут считать их сестрами-братьями.. генетически то они не братья-сестры: и яйцеклетки и сперма чужие :???:
вот 11 летке.. которая их по сути растит.. той они будут близки, а остальным :???:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Olia_AON от 23 окт 2017, 15:49
ЦИТАТА ( Olia_AON )
дочку ж она в 55 родила. Тоже ЭКО. Сперма и яйцеклетка донорские. Т

Я понимаю еще такое, когда нет ВООБЩЕ своих детей. Хочется ощутить радость материнства и т.д., хотя 55 лет - поздновато как-то, но когда есть свои дети, несколько даже. Зачеммм????? :???: :???: :???:
Мамала
у тети есть явные проблемы с оценкой реальности.
я считаю такое выражение чадолюбия неким отклонением в психике. Но если взять средний российский или постсоветский детдом, вероятность встретить там ребенка ЭКО, рожденного возрастной мамой близка к нулю. В основном отказнички, рожденные во вполне детородном возрасте. Потому стенания про "бедные дети" мне не понятны. Они уже есть, у них есть мама, есть братья-сестры, если не старшие, то ровесники, и в Германии, мне кажется, есть система выращивания детей, оставшихся без родителей.
У меня в детстве был друг. У его мамы был тяжелый порок сердца и ей не разрешали рожать. Родила. Была практически лежачей, умерла когда мальчику было лет 7-8. Это расценивалось окружающими как жертвенность.
Юлишна68
ГалинаТ, Ну, в общем-то да, генетически они не родные, общаться - почти не общаются, по сути - совершенно чужие дети.
mos_ka
Ответ на сообщение Мамала от 23 окт 2017, 06:56

С другой стороны продолжим проявлять здравый смысл и лицо человечества будет темнокожим с узкими глазами.

:???:

Хочет и может - да ради Бога.

:???:
Arabica
С другой стороны продолжим проявлять здравый смысл и лицо человечества будет темнокожим с узкими глазами.
:eek: :eek: :eek:
Daaro
В 65? махровый эгоизм

А эгоизм ли? Она на пособия на детей жила. Дети выросли-пособия закончились. Поэтому и четверо. ;)

Вообще, конечно, очень жаль, что у украинской клиники не нашлось достаточно врачебного этикета, чтобы отказать.
Старшие дети по словам этой тетки (в кском то интервью) с ней не общаются и ее образ жизни и решения не одобряют

Ну хоть дети получились с мозгами.

есть братья-сестры, если не старшие, то ровесники

Какие братья-сестры-они им совершенно чужие люди. Донорская яйцеклетка и донорская сперма.
Olia_AON
Она на пособия на детей жила

А с чего вы взяли? :???:
Она учительницей работала ;) в 2015 году на пенсию вышла.
Мамала
Дети выросли-пособия закончились.
вообще то она платила за ЭКО. И за дочь и за четверняшек.
Какие братья-сестры-они им совершенно чужие люди.
четверо детей это в любом случае братья и сестры. Ну и не все определяется генетикой :???:
очень жаль, что у украинской клиники не нашлось достаточно врачебного этикета, чтобы отказать.
вот с этим согласна.
Daaro
А с чего вы взяли?

Писали выше.
Ок, даже если неправда, на пенсию в Германии 5 детей не вырастишь.
четверо детей это в любом случае братья и сестры

Между собой-да. Но, учитывая, что дети не хотят иметь с мамой ничего общего, братьями и сестрами этих детей они не считают.
Вообще самый бедный тут 10-летний ребенок-вот уж радости, ухаживать в таком возрасте за 4 детьми. :BzZz:
Anomalia
четверо детей это в любом случае братья и сестры. Ну и не все определяется генетикой
ну Вы бы радостно приняли детей, которых себе свекровь в 65 лет подсадила и сказали бы мужу, что где двое, там и шесть :yes:
Мамала
радостно приняли детей,
я не уверена что все должно быть радостно. Если бы было надо - вероятно приняла бы. В любом случае дети уже есть. От того что форум тетку осудит ничего не изменится. Дети точно не были бы счастливее, если бы не родились :???:
Законы по поводу возраста суррогатного материнства надо бы поменять, это да. но ситуации действительно возрастного материнства случаются довольно редко, потому заламывать руки и оплакивать горькую судьбу этих деток бессмысленно.
Stahlratte
Помню что в 2007 году одна женщина в Германии родила ребёнка,ей было 64 года и это был её первый ребёнок.По моему писали,что она ездила к себе в Турцию для ЭКО,а вела беременность и рожала в немецкой клинике.Тогда много про эту семью писали.вот нашла на русском ссылку
http://medportal.ru/mednovosti/news/2007/12/04/baby/
Путаница
Ну, если она тридцать лет пыталась забеременеть-выносить, и вот, наконец, получилось.
ну, если тридцать - то да.

Круто, конечно, в 65 родить - с точки зрения женской физиологии. С остальных точек зрения, по-моему, бред.

С другой стороны продолжим проявлять здравый смысл и лицо человечества будет темнокожим с узкими глазами.
как-то это не толерантненько звучит, недостаточно демократичненько.

А эгоизм ли? Она на пособия на детей жила. Дети выросли-пособия закончились. Поэтому и четверо.
вот! Если больше ничего делать не умеешь :???:
Dashiela
Женщина молодец, я считаю,


Да уж.

Нашла про нее в немецкой прессе майскую заметку: у одного ребенка двигательные проблемы , второго пришлось оперировать на кишечнике, она говорит, что одна с детьми.
Не гуляет с детьми в саду, а держит их в клетке девятиметрового балкона, почти не выходит с детьми из дома. Дети, как маугли, не видят ничего, кроме дома. С ними играет только 11-летняя дочка.
Хочет вернуться в Берлин, где больше общественного транспорта.

Здоровье подводит (ну еще бы!), говорит, что ей надо было в больницу, но это невозможно.
Иванова Лена
А эгоизм ли? Она на пособия на детей жила.

На пособия прям и дом купила, и ЭКО оплатила, и детей вырастила в количестве.
Это ж какие космические пособия должны быть.
Хотя з.п. учителя тоже каким тратам не располагает. В России точно, в Германии :???:
Anomalia
Дети точно не были бы счастливее, если бы не родились
они бы просто не родились и всё, и ничего не чувствовали бы :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.