Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дети и Большой театр
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Театры - детям
Meg
Тему про Большой театр не нашла, если есть ткните.
Есть желание сводить детей в Большой театр в ноябре или декабре.
Столкнулась с двумя проблемами:
1) билетов нет. Например в декабре идут утренние спектакли вроде История Кая и Герды, билетов уже нет :???: Смотрела на сайте Большого. В других местах как-то имхо не надежно покупать. В добавок хотелось попасть именно на оперу для детей, дочь с придыханием слушает, как поют, а балет ей меньше нравится :tomato:
2) возрастные ограничения : дочке 5 лет, не завернут ли нас, на билетах вроде пишут нижний порог6+. Вроде была даже тема, что ребёнка как-то не пустили, но там вроде вечерний спектакль был :scratch:

В общем, кто водил или водит детей в Большой театр, поделитесь опытом покупки билетов и вождения дошкольников ( реально ли?) :worthy: :worthy: :worthy:
Verlioka
Meg,

Продажа билетов в Большой начинается за 3 месяца, так что да, в основном билеты, особенно на не так часто дающиеся детские спектакли, разбирают именно тогда. Близко к датам спектакля на сайте Большого могут "всплыть" билеты, освободившиеся от брони организаций. Но их надо ловить. Еще можно попробовать ловить билеты на балето/опероманских форумах. Обстоятельства у людей меняются, так что может и повезти. Хороший ресурс balletfriends.ru. Там есть и оперное, и балетное фойе, и продаются-покупаются билеты на разные спектакли (только по номиналу или ниже!). Есть еще неплохая биржа театральных билетов на фейсбуке, но запамятовала название.

Кай и Герда - очень удачная поставновка в Большом, на мой взгляд. Она именно детская. Она идет на новой сцене, которая лояльней к детям. Так что с пятилеткой (с поправкой - умеющей себя вести в театре пятилеткой) проблем быть не должно.
Meg
С сегодняшнего дня у Большого изменилась схема продажи билетов: теперь билеты только именные, продаются только по паспорту, а для ребенка - по свидетельству о рождении. Купить можно только лично в кассе Большого театра. 2 билета в руки.

То есть чтобы мне купить билеты на двоих детей, надо идти лично в кассы большого и брать мужа?
Упал и умер :fingal:
А пятилеток то пускают на спектакли, Вы не в курсе?

Verlioka, Спасибо, буду пробовать.
Verlioka
Лиса_Алиса,

Такие правила распространяются только на продажи новогоднего Щелкунчика. Чуть погодя, после затихания предпродажной шумихи, но и после реализации относительно бюджетных билетов, остальные билеты попадут в интернет продажу. Но это будут дорогие билеты (партер, первые ряды лож и ярусов) с ценой до 15,000 и 20,000 (31 декабря).

Meg
Так что с пятилеткой (с поправкой - умеющей себя вести в театре пятилеткой) проблем быть не должно.

Моя, вроде, прилично на спектаклях себя ведёт :worthy:
Verlioka
В прошлом году после ожидаемого ажиотажа в начале продаж билеты на Щелкунчика довольно крупными блоками появлялись на сайте чуть не до дат спектаклей.

С Каем и Гердой так не будет. Да, спектакль, может, менее сказочный, чем Щелкунчик, но идет он на новой сцене с куда более гуманным ценником, что важно, если отвести на спектакль надо не одного, а нескольких детей.

Meg,

Наверняка! В театре часто встречаются исключительно "театральные" крохи и совсем не театральные взрослые...

Удачи вам в приобретении билетов! Если вдруг увижу в продаже на форуме Кая с Гердой, могу свистнуть или купить. Так что оставляйте координаты в личке ;)
Verlioka
Посмотрела афишу на сайте Большого. Первое представление Кая с Гердой будет 27-ого декабря. Так что вы еще вполне спокойно купите билеты в кассе или онлайн. Продажи откроются только на следующей неделе ;)
Meg
Удачи вам в приобретении билетов! Если вдруг увижу в продаже на форуме Кая с Гердой, могу свистнуть или купить. Так что оставляйте координаты в личке

Спасибо, буду искать :shuffle: Если увидите билеты, свисните плиз :worthy: :worthy: Сейчас в личку напишу.
Verlioka
Meg,

Конечно, присылайте :) Но вы и сами прекрасно купите билеты еще. Вы очень вовремя подняли тему, продажа скоро откроется :)
Meg
Первое представление Кая с Гердой будет 27-ого декабря. Так что вы еще вполне спокойно купите билеты в кассе или онлайн. Продажи откроются только на следующей неделе

Блин, вот ведь у меня беременный мозг))
Я смотрела этот спектакль, но билеты в продаже у меня не прогрузились и я решила, что их все продали :D :D
Я правильно понимаю, что их надо 27 сентября с утра ловить? :hi:
Verlioka
Meg,

Я бы начинала мониторить с 27-ого. Но иногда открывают продажи за три месяца до последнего, а не первого спектакля блока. В интернет билеты выложат к вечеру первого дня продаж или на следующий, по настроению :) Я бы брала или ближние ряды партера, или первый ряд бельэтажа. На новой сцене видимость в принципе гораздо лучше, чем на исторической в целом. Просто ваша дочка еще невысокая, наверное. В интернете появятся "бока" партера. Центр обычно продают в кассах. Но и с боков отлично видно!

Если будут вопросы по Большому или просто по балету (оперу меньше знаю, хоть и тоже люблю), спрашивайте. Я там частый гость.
Verlioka
Лиса_Алиса,

Не, не получится у них. Продажи затянутся, это раз. А уж очереди на вход в театр переплюнут очереди в мавзолей в свое время. Да на большинство спектаклей и ажиотажа нет.
Meg
Meg,

Я бы начинала мониторить с 27-ого. Но иногда открывают продажи за три месяца до последнего, а не первого спектакля блока. В интернет билеты выложат к вечеру первого дня продаж или на следующий, по настроению Я бы брала или ближние ряды партера, или первый ряд бельэтажа. На новой сцене видимость в принципе гораздо лучше, чем на исторической в целом. Просто ваша дочка еще невысокая, наверное. В интернете появятся "бока" партера. Центр обычно продают в кассах. Но и с боков отлично видно!

Если будут вопросы по Большому или просто по балету (оперу меньше знаю, хоть и тоже люблю), спрашивайте. Я там частый гость.

Все поняла, так и сделаю :love:
Ещё раз спасибо :4u:
Korell
Зашла на сайт Большого, действительно, правила продажи на Щелкунчик изменили, теперь продают только по паспортам и не больше 2-х билетов в одни руки.

Правила

KittyAS
Девочки а почему вдруг театры стали такими режимными объектами? :O:
Korell



ЦИТАТА ( KittyAS )
Девочки а почему вдруг театры стали такими режимными объектами? :O:


Не все театры, только Большой и только Щелкунчик. На это представление огромный спрос, и сложно достать билеты - все у перекупщиков.
Verlioka
Ну, за 15,000 в партер и на Щелкунчика в Большой вполне сумеете купить билеты на сайте :)
Korell
ЦИТАТА ( Verlioka )
Ну, за 15,000 в партер и на Щелкунчика в Большой вполне сумеете купить билеты на сайте :)


Очень бы хотелось купить в партер, но в прошлые годы никогда не успевала, а потом цены были просто космическими :O: :O:
ART-istka
Народ даже смог купить билеты на Щелкунчик 31 декабря
вот это удивительно. На сайте написано, что продаются только билеты до 28-го декабря. На НГ будут продаваться с 30-го сентября.

А кто-нибудь сегодня купил билеты? Интересует личный опыт, думаю получится ли завтра что-то взять.

В прошлом году мы были на Кае и Герде (Новая сцена), паспорта не проверяли, были дети младше 10 лет на вечернем сеансе (моему было 9, я переживала, что не пустят). Но как будет в этом - не известно, может в самом деле гайки закрутят. Опера нам всем понравилась, прям очень новогодняя, снежная, сказочная.
Muffin
Народ даже смог купить билеты на Щелкунчик 31 декабря
На 31 декабря продажи откроются 30 сентября :hi:
Сегодня продажи открыты до 28.12 включительно.
На январь продажи откроются 07.10
чтобы мне купить билеты на двоих детей, надо идти лично в кассы большого и брать мужа?
Нет. Один взрослый может купить 2 билета на взрослых и несколько детских. При предъявлении паспортов (к/к) и св-в о рождении. Билеты именные, при входе на спектакль предъявляется билет с оригиналом документа.
ART-istka
На Кая и Герду в прошлом году билеты взяли совершенно спокойно в конце октября на сайте Большого, распечатали на принтере. Места отличные и недорогие, Выбор был в течение месяца наверно. Жуткий ажиотаж только на Щелкунчика. На Щелкунчика пару раз в декабре видела вброс( наверно кто-то возвращал) партер за 15 тыщ, он исчезал мгновенно. Купить за 5 тыщ было не реально вообще. Интересно что будет в этом году.
Verlioka
Korell,

Если не успеете купить в начале продаж, ближе к датам купите. Ближе к датам даже интересней покупать, потому что уже известны составы.
Оля2111
Нет. Один взрослый может купить 2 билета на взрослых и несколько детских. При предъявлении паспортов (к/к) и св-в о рождении. Билеты именные, при входе на спектакль предъявляется билет с оригиналом документа.

:???: если не многодетные - один взрослый с паспортом+один билет на другого взрослого или ребёнка.
И даже на многодетных, я так поняла, что просто на всех детей, которые по возрасту подходят можно купить.
ГалинаТ
еперь только именные билеты на все спектакли по предъявлению документов. Обещали скоро, что во всех театрах Москвы такая же схема будет.
Думаю, что на сайте тоже сделали поле для ввода паспортных данных покупателя и ФИО. Сказали, что без паспорта пускать не будут. Будут проверять совпадение ФИО и паспорт лица, который купил билет, собственно, с пришедшим в театр. Не совпадает - до свидос.
:O: :fingal: :fingal: кошмар
ART-istka
Как я поняла, с Большого только все начинается, дальше все театры присоединяться после обкатки схемы в Большом.
Билеты продаются по паспорту давно, но их можно без особого труда купить по интернету. В том числе в Большой театр, хоть на завтра. Это очень удобно. Стоять в очереди - не удобно. А тем, кто не из Москвы - вообще шансов нет. Надеюсь эта система продаж не коснется других представлений. С Щелкунчиком сложно, да. В прошлом году в кинотеатрах крутили трансляцию из БТ, можно было по дешевке "представить как оно". Удивительно популярный балет.

Никто не покупал сегодня билет на Щелкунчика?
ЛАНИ
Просвятите какая вообще стоимость билетов в Большой?
Кроме 15000руб.

mamma felice
Будут проверять совпадение ФИО и паспорт лица, который купил билет, собственно, с пришедшим в театр.

Кошмар какой! То есть если купила бабушка (мама работает в это время), а потом пойти не смогла-всё, билеты пропали? :fingal:
ART-istka
Просвятите какая вообще стоимость билетов в Большой?
Кроме 15000руб.

Вот Цены на спектакли в Большой театр, зависит от представления. На Щелкунчика 1 тыс.р - 15 тыс.р, у неофициалов в прошлом году попадались по 150 тыщ.

если купила бабушка (мама работает в это время), а потом пойти не смогла-всё, билеты пропали?
можно сдать билет в кассу (электронный тоже), вернуть деньги.
Korell
Просвятите какая вообще стоимость билетов в Большой?
Кроме 15000руб.

По номиналу от 1000 рублей на утренний сеанс.


СК "Олимпийский" ввел продажу именных билетов на концерты с целью избежать спекуляций.
Но по факту, когда ходили с дочкой на Драконов - никто не сверял билеты.
ART-istka
Исторический зал самый дорогой. Бетховенский самый дешевый (билеты рублей по 500), Новая сцена где-то посередине.

Мне вот интересно, все эти сложности для обывателей созданы лишь для того, чтобы спекулянты не смогли скупить оптом и продать в 10 раз дороже, правильно? Но как тогда Яндекс выдает десятками перекупщиков. Кто-то уже с выбором мест предлагает, кто-то заявки принимает. :???: Уже и цены поставили в 5 раз дороже
ГалинаТ
Кошмар какой! То есть если купила бабушка (мама работает в это время), а потом пойти не смогла-всё, билеты пропали?

мы брали билеты в театр и заболели, отдали их друзьям... а в случае именных :???: никому не отдашь. никому не подаришь :angry:

Мне вот интересно, все эти сложности для обывателей созданы лишь для того, чтобы спекулянты не смогли скупить оптом и продать в 10 раз дороже, правильно?
отмазка официальная :angry: по факту как раз обыватель тем более не пойдет брать с такими сложностями.. только профессионалы-перекупщики :angry: они найдут лазейку ;)
ART-istka
Девочки, хочу всех предупредить. Мы сегодня брали билеты и кассир сказала, что билеты возврату не подлежат. Как невозвратные авиабилеты. Так что имейте ввиду, деньги, если что, вернуть не получится. Но это только на Щелкунчика.
ГалинаТ
Мы сегодня брали билеты и кассир сказала, что билеты возврату не подлежат.
цензурных слов нет :shutup:
и в кассу не вернуть, ни другим передать :angry: :angry: :angry:
Korell
Девочки, хочу всех предупредить. Мы сегодня брали билеты и кассир сказала, что билеты возврату не подлежат. Как невозвратные авиабилеты. Так что имейте ввиду, деньги, если что, вернуть не получится. Но это только на Щелкунчика.


Большая очередь была? И действительно с документами надо?
ART-istka
и в кассу не вернуть, ни другим передать
увы, да(((
Большая очередь была? И действительно с документами надо?
очередь хорошо организована, поэтому около входа не более 100 человек. Стояли где-то час. Но мы приехали вчера, а в очередь уже не пускали, ее набирают, раздавая браслетики с цифрами. Сколько в день дают не знаю, но видела человека с 400 номером, ему сказали подходить к 4 часам вечера. Нам одели браслеты, которые нельзя снимать и передавать (нарушать целостность) на след. день приехали к открытию, можно было и позже, тогда вообще не ждали бы. Если поехать сегодня к кассе и получить браслет, то завтра до 8 вечера можно купить билет по номиналу. Документы обязательны, номер паспорта и свид. о рожд. впечатывают в билет.
ART-istka
Кто не купил, но мечтал купить - сейчас билеты на Щелкунчика появились на сайте театра http://www.bolshoi.ru/timetable/#2017-12 без очереди на всю семью. Правда остались только самые дорогие или не удобные места, но вдруг кому очень надо.
Meg
Если кому интересно, билеты на Кая и Герду (новая сцена) уже в продаже. Что удивительно, первый день, а весь партер почти разобран даже на дневные спектакли в будни :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.