Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как родить без потери чести и достоинства?
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
briou
Уверена, что с этой проблемой столкнулась не только я, но и многие беременные женщины, проживающие в России. Сразу оговорюсь, что моя статья рассчитана на тех людей, которые хранят телесную и душевную верность своим супругам и дорожат своей честью.
Я сейчас на поздних сроках беременности. В соответствии со своими нравственными, моральными и религиозными принципами мне необходимо, чтобы любая медицинская помощь в роддоме оказывалась мне исключительно медицинским персоналом женского пола, и чтобы при моих родах не присутствовал никто из мужчин, кроме моего мужа. Я считаю, что работа в роддомах медицинского персонала мужского пола является постыдным извращением и осквернением нравственных и семейных ценностей. Но, к сожалению, российская реальность такова, что сейчас у женщин нет возможности родить без опасений за свою честь и достоинство, поскольку во всех роддомах (а я обзвонила и обошла почти все роддома Москвы) часть медицинского персонала, принимающего роды – мужики. Дело в том, что никто не застрахован от того, что в составе дежурной бригады, принимающей роды, может оказаться извращенец мужчина в роли акушера-гинеколога или анестезиолога-реаниматолога и даже в роли акушерки. Я называю их извращенцами, поскольку считаю, что это извращение для мужчины пойти работать в роддом по такой сугубо женской интимной специальности – акушерство и гинекология. Вместо того чтобы заниматься мужской работой и защищать Родину, такие недомужчины находят себе применение в осмотре и лапании половых органов чужих жён. И, выходит, что женщина во время родов вынуждена обнажаться и раздвигать ноги перед посторонними мужчинами, позволяя им лезть руками в свои половые органы. Почему выбор этой профессии должен открывать любому мужику беспрепятственный доступ к телу любой женщины?! Я понимаю, что есть женщины, которые хотят, чтобы их роды принимали врачи-мужчины. Это их право. Но должно же быть обеспечены и права тех женщин, которые категорически с этим не согласны.
А если женщина со схватками приезжает в родильный дом по полису ОМС, её роды принимает дежурная бригада, в которой могут быть извращенцы в белых халатах, и врачей акушеров-гинекологов, анестезиологов и других специалистов женского пола в дежурных бригадах на тот момент может просто не оказаться. Даже заключение контракта с конкретным акушером-гинекологом женщиной не даёт никаких гарантий, т.к. относительно других врачей (а анестезиологи во многих роддомах - практически все мужики) даже контрактный отдел роддома после оплаты 100-150 тыс. за роды не даёт никаких гарантий. А администрация роддома отказывается вне графика дежурств вызывать медицинский персонал женского пола. Мы с мужем обошли многие родильные дома Москвы, разговаривали с главными врачами роддомов, и нигде нам не дали никаких гарантий относительно того, чтобы мои роды принимали исключительно женщины-врачи. В основном, отвечают так: «Будут женщины-врачи в дежурной бригаде – предоставим их, а если их не будет, то ничем помочь не можем, езжайте со схватками в другой родильный дом, может быть, Вам там повезёт больше». А ведь это является прямым нарушением законодательства РФ: ст. 11 Федерального закона №323-ФЗ гласит, что отказ в оказании медицинской помощи не допускается, медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией гражданину безотлагательно и бесплатно, а статьями 293, 124, 125 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за халатность, неоказание помощи больному и оставление его в опасности.
К сожалению, для администрации роддома не имеют никакого значения статьи 21, 23 Конституции РФ, которые провозглашают, что достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. А ст. 6 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусматривает, что приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации; оказания медицинской помощи пациенту с соблюдением по возможности культурных и религиозных традиций пациента. И в соответствии со ст.19, 21 вышеназванного закона, пациент имеет право на выбор врача.
Согласно статьям 19, 20, 32, 33 Федерального закона №323-ФЗ и Приказу Министерства здравоохранения РФ от 20.12.2012 №1177н, пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства. При поступлении в родильный дом я собираюсь воспользоваться этим правом и написать отказ от любого медицинского вмешательства и оказания мне любой медицинской помощи со стороны врачей мужского пола. Но я опасаюсь, что вследствие моего отказа и необеспечения со стороны роддома предоставления мне помощи от врачей женского пола, я могу оказаться лишённой своевременной медицинской помощи при родах, и моя жизнь и жизнь моего ребёнка могут оказаться в опасности.
Из-за того, что в родильных домах работают извращенцы, и не обеспечивается право на выбор врача, многие роженицы испытывают огромный стресс, унижение и получают пожизненную психологическую травму в связи с тем, что против их воли, воспользовавшись их беспомощным состоянием, мужики в белых халатах дотрагиваются до их интимных мест, которые становятся всеобщим зрелищем. И для чего после этого жёны хранили верность своим мужьям?! Чтобы потом их детородные органы щупал любой извращенец, одевший белый халат?! И эти пациентки после оказания им такой «медицинской помощи» чувствуют себя изнасилованными, униженными, опозоренными и духовно опустошёнными. Как рожающая женщина может чувствовать себя психологически комфортно и спокойно, если индивидуальный родильный зал становится проходным двором, куда может в любое время войти мужики в белых халатах, студенты-практиканты или рожающую женщину снимает видеокамера, установленная в родильном зале?! А как оказалось, видеокамеры установлены в родильных залах во многих роддомах Москвы. И обычно женщина, приезжающая со схватками, из-за боли не глядя подписывает кипу документов, в том числе и согласие на такую видеосъёмку и участие в этом реалити-шоу. И даже если женщина не подписывает такое согласие, то видеокамеры все равно никто не отключает и её права нарушают.
В результате радостный момент рождения новой жизни навсегда осквернён такой безнравственной и аморальной медицинской помощью. Из-за того, что многих роддомах и женских консультациях акушерами-гинекологами работают извращенцы, увеличивается количество разводов по причине того, что мужья, узнавая о том, что роды у их жён принимали мужики-гинекологи, воспринимают это как измену, испытывают к своим жёнам после этого брезгливость и разводятся, браки рушатся, и дети остаются без полноценной семьи.
В отличие от России в роддомах исламских стран дело обстоит иначе. Там мужиков-гинекологов в медицинских вузах не обучают в принципе. Женщин в исламских странах лечат строго женщины, а мужчин – строго мужчины, и в мусульманских роддомах работает исключительно женский персонал. Требования, которые предъявляются исламом к принятию родов, достаточно просты и нравственны: необходимо, чтобы при родах не присутствовали мужики в белых халатах, т.к. женщина считается опозоренной, если её интимные места видит посторонний мужчина.
Но в России сложившееся по факту бесправное положение женщин в родильных домах приводит к тому, что отчаявшиеся беременные женщины принимают решение рожать в домашних условиях, тем самым оказываясь без квалифицированной медицинской помощи, что может привести к летальному исходу для матери и ребёнка.
Я считаю, что для многих женщин половой признак врача при приёме у них родов и оказании гинекологической медицинской помощи имеет существенное значение, и женщинам в роддомах по их требованию должна быть оказана медицинская помощь только врачами женского пола. Ведь даже согласно статье 27.7 КоАП РФ, личный досмотр должен производиться лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола. А приём родов и гинекологический осмотр – намного более интимный процесс, чем личный досмотр, и тут тем более должны обеспечиваться права женщины на выбор врача женского пола. Я направила соответствующий запрос в Департамент здравоохранения г. Москвы и сейчас жду ответ. Если кто-нибудь из читателей разделяет мои взгляды, то вы также можете написать по этому поводу в Департамент здравоохранения и, благодаря нашим совместным усилиям, примут поправку к закону о том, что пациенту по его требованию медицинская помощь должна оказывать врачом одного с ним пола.
Из-за отсутствий гарантий со стороны родильного дома, я, как и другие женщины в моём положении с такими же взглядами, испытываю постоянный стресс и беспокойство в связи с предстоящими родами и реальными опасениями за сохранение своей чести и достоинства, за своё здоровье и здоровье своего ребёнка. Я боюсь рожать дома, но, может быть, мне не останется другого выхода, чтобы сохранить свою честь.
Прошу всех неравнодушных к этой ситуации посоветовать мне, как защитить свои права и родить без потери чести и достоинства. Может быть, кто-нибудь из читателей уже сталкивался с такой ситуацией и может посоветовать, что делать или посоветовать конкретный роддом.
P.S. Очень прошу тех, кто считает, что мужчины-гинекологи – хорошие специалисты и святые бесполые существа, не навязывать мне своих взглядов. Вы меня всё равно никогда не переубедите, так что не тратьте своё и моё время и не захламляйте эфир.
Смурфик
не тратьте своё и моё время и не захламляйте эфир
так я не играю :D
Serafim1611
briou, Анастезиологи вам что сделали??? Они интимные места не лапают.
Joki
Что это было? :O: Паранойя в связи с последним днем лета? :D
Serafim1611
briou, О! Есть один вариант. Рожайте дома! С мужем и акушеркой! Но вот если что с вами случится, то сомневаюсь что вам или вашему мужу будет дело до пола врача, которому придется вас спасать.
Nenny
Рожайте дома с акушеркой. В нашей стране это можно.
МаМишка
Да уж, что может быть привлекательнее беременной в стадии "на сносях" женщины, у которой отошли воды, так и хочется их врачам мужского пола полапать, ага :D
Автор, любой каприз за ваши деньги - для таких как вы уже изобрели платную медицину. Хотите за бесплатно - придется мириться с устоявшейся системой.
Иванова Лена
Так что мешает поехать в исламскую прекрасную страну и там рожать в соответствии со своими религиозными взглядами :scratch:
Tori**
Но, к сожалению, российская реальность такова, что сейчас у женщин нет возможности родить без опасений за свою честь и достоинство,
Доктора с вами сексом будут заниматься, что ли? :scratch: Так вы не переживайте. Это осложнено движением по родовым путям ребенка. ;)
Беата7
Не пятница и не весна, вроде...
Из-за того, что многих роддомах и женских консультациях акушерами-гинекологами работают извращенцы, увеличивается количество разводов по причине того, что мужья, узнавая о том, что роды у их жён принимали мужики-гинекологи, воспринимают это как измену, испытывают к своим жёнам после этого брезгливость и разводятся, браки рушатся, и дети остаются без полноценной семьи.
Как страшно жить, а я и не знала... А муж знает, что роды большую часть времени мужчина вел (спасибо ему!). Как теперь жить-то будем? :cool:
Смурфик
Есть один вариант. Рожайте дома! С мужем и акушеркой!
:beer:
А автор не боится, что акушерка может оказаться извращенкой-лесбиянкой? Ну а с чего может женщине нравиться "ковыряться в чужих половых органах"? :g:
Шустик
Можно поехать в мусульманскую страну.
В Чечне есть мужчины акушеры-гинекологи?
Оберегиня
Хм.... :scratch: а вы психиатра проходили? Пока не поздно, пройдите курс лечения у психиатра, пожалуйста. ;)
Если вы ждёте девочку, - катастрофа! Вы не дадите врачу-специалисту обследовать маленькую дочку. Сразу повесите на него ярлык: "педофил!" :killer: И мужу не позволяйте прикасаться к малышке!
А если мальчик у вас ожидается- ужас!!! :doofywave:
Kordova
какая чудесная фигня :D :D :D
иш чо, во врачи подались мужики, лучше бы вагоны грузили, чем лапать чужих жен.

Дамочка, вы так лихо Конституцию цитируете, а дискриминация по половому признаку, которой вы занимаетесь тут, это как бы ничо, да, по-божески :???:
Муркнутая
практические советы :cool:
1. Наденьте пакет на голову, чтобы извращенцы в белых халатах не видели Вашего лица. И вы не будете видеть, кто там извращается, трогая ваши половые органы.
2. Езжайте рожать в другую страну
3. Рожайте дома
4. Делайте плановое КС, чтоб изращюги эти не смогли насладиться вашими уникальными половыми органами :dont:


А если серьёзно, то да, выбор пола врача вполне нормальное желание, у нас по крайней мере, мы стараемся удовлетворить просьбу, если есть такая возможность. Есть много женщин, имеющих псих травмы после насилия, например, либо по религиозным причинам, пожилые женщин тоже хотят обычно врача женского пола. Мужчины иногда тоже просят врача мужчину,всякое бывает .
НО, в случаях оказания экстренной помощи, такой возможности нет, поэтому да, приходится принимать помощь от того, кто есть, либо подписывать отказ, и досвидания :???:

Anomalia
Как страшно жить, а я и не знала... А муж знает, что роды большую часть времени мужчина вел (спасибо ему!). Как теперь жить-то будем?
Извращенка, фууу :D :love:

А как быть, если рожаешь сына и сын идёт через твои половые органы?Инцест :eek: :cry: :fingal:
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Joki от 30 авг 2017, 18:44
ЦИТАТА ( Joki )
Что это было? Паранойя в связи с последним днем лета?

Полностью согласна.
Автор, Вам лечиться надо. Ей богу.
Оберегиня
Муркнутая, ура! Поздравляю с рождением второй дочки! Вот сюрприз-то! :)
Шустик
А еще урологов/андрологов - женищин искоренить надо срочно
Kordova
Как теперь жить-то будем? :cool:


у меня оба раза врачами на родах были мужчины (супер-крутые спецы, но наверняка извращенцы :-))) щас то мы все поняли),
ну а я извращенка, даже стыда не испытала :D
Anomalia
А извращенец-только гинеколог?А вот хирург, как? :scratch: А терапевты слушают лёгкие и просят кофту задрать :scratch: А кардиологи? :scratch: Короче -гнать их всех поганой метлой-извращюги :angry:
Муркнутая
Нездоровой автора делают высказывания о том, что врачи мужчины извращенцы....
А так, вполне стандартное желание женщины мусульманки :???:
И я не думаю, что это прям невозможно . контрактные роды вполне могут обеспечить гарантию.
KishMish
А извращенец-только гинеколог?А вот хирург, как? А терапевты слушают лёгки и просят кофту задрать А кардиологи?
А маммолог? ;)
Муркнутая
А вот про видео камеры вопрос не раскрыт . :popcorn:
Признавайтесь девки, шо у вас там в Россиях за беспредел, продались да, за популярность в реалити шоу ? :crazy: :crazy: :crazy:

Мне даже никто не предложил, а я б согласилась :sorry:
паниЯдвига
Ответ на сообщение briou от 30 авг 2017, 18:37
ЦИТАТА ( briou )
В отличие от России в роддомах исламских стран дело обстоит иначе.
Кто мешает защищать свою честь и достоинство там ?
танк в клеточку
у меня оба раза врачами на родах были мужчины
:beer: та же история. Полет нормальный :)

И да, согласна с теми, кто пишет о возможности выбрать врача в соответствии с религиозными взглядами. Уж сейчас-то это вообще не проблема :???:
Anomalia
А маммолог?
их вообще казнить на Красной площади :angry: :war:
Mononoke
В отличие от России в роддомах исламских стран дело обстоит иначе. Там мужиков-гинекологов в медицинских вузах не обучают в принципе. Женщин в исламских странах лечат строго женщины, а мужчин – строго мужчины, и в мусульманских роддомах работает исключительно женский персонал. Требования, которые предъявляются исламом к принятию родов, достаточно просты и нравственны: необходимо, чтобы при родах не присутствовали мужики в белых халатах, т.к. женщина считается опозоренной, если её интимные места видит посторонний мужчина.
ну так и езжайте в такую страну. А что, законодательство российское должны пересматривать и подстраивать под вас?
Вообще, автора либо в бан по понятным причинам (больно чудная тема, что вызывает определенные и явные подозрения), либо как минимум к психотерапевту.
МаМишка
:beer: та же история. Полет нормальный :)

И да, согласна с теми, кто пишет о возможности выбрать врача в соответствии с религиозными взглядами. Уж сейчас-то это вообще не проблема :???:

Сильно подозреваю, что дама хотят-с бесплатно. Ну и за права побороться, то да се, чем ещё заниматься в декретном состоянии))
Смурфик
А извращенец-только гинеколог?А вот хирург, как? А терапевты слушают лёгки и просят кофту задрать А кардиологи? Короче -гнать их всех поганой метлой-извращюги
а в теме про дискриминацию по половому признаку в России только про женщин писали. А тут вон какое дело :D
Еще стоматологов надо поувольнять, пусть рот тоже только для мужа будет :cool:
KateT
Вот во время родов абсолютно было все равно какого пола врач. Для меня было главное что б ребеночек родился живым и здоровым.
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Kordova от 30 авг 2017, 18:56
ЦИТАТА ( Kordova )
ну а я извращенка, даже стыда не испытала

Я тоже наверно извращенка. Мне только что матку 2 мужика отрезали. Одному 27, второму за 70. :D Ума не хватило стесняться. Как-то не до того было. Более того, врачей этого профиля я целенаправленно стараюсь выбирать именно мужского пола. Вот они гораздо аккуратней, гораздо тактичней и деликатней.
Ankalima
автора либо в бан по понятным причинам (

:beer: взяла и оскорбила всех врачей- мужчин :???:
Tori**
Более того, врачей этого профиля я целенаправленно стараюсь выбирать именно мужского пола. Вот они гораздо аккуратней, гораздо тактичней и деликатней.
Ну так они же в профессию идут, чтобы полапать. Другие не идут. ;)
KishMish
их вообще казнить на Красной площади
:D Сиськи же не менее важны, чем...! :umnik:
Вообще, автора либо в бан по понятным причинам (больно чудная тема, что вызывает определенные и явные подозрения), либо как минимум к психотерапевту.
:beer:
Прямо вводит во искушение написать кое-что, только у меня одной такое? :tomato:

Мама Капитана Саньки, :ex:
Mama_Masha
Ясно. Понятно. Родить без потери достоинства и чести можно только в мусульманском роддоме( с точки зрения мусульманки)
танк в клеточку
А извращенец-только гинеколог?А вот хирург, как? А терапевты слушают лёгкие и просят кофту задрать А кардиологи?
А тетеньки-урологи, перед которыми мужчинки самое дорогое вываливают на свет белый? :D

дама хотят-с бесплатно
Аааа! Ну так это, даме наоборот надо попасть к врачу-мужику-извращенцупоумолчанию, а потом слупить компенсацию морального вреда с роддома. Можно еще к Малахову сходить, пожалиться
Nata74
тему до сих пор не закрыли??? :BzZz:
Anomalia
только у меня одной такое?
первая моя мысль ;)
Tori**
Прошу всех неравнодушных к этой ситуации посоветовать мне, как защитить свои права и родить без потери чести и достоинства.
Вам надо петицию составить. :ugu:
Anomalia
А тетеньки-урологи, перед которыми мужчинки самое дорогое вываливают на свет белый?
женщина-существо святое :umnik: Извращенцы-только мужики в белых халатах :umnik:
Daaro
Ой какой шикарный вброс. :) Кто-нить посчитал, сколько раз слово "извращенцы" встречается в тексте? Я сбилась на 5. :D
Смурфик
Кто-нить посчитал, сколько раз слово "извращенцы" встречается в тексте?
нет, я залюбовалась количеством приведенных статей-законов. Ни один не в тему, но выглядит солидно :super:
Violin-Ka
чтоб изращюги эти не смогли насладиться вашими уникальными половыми органами
:D :D уникальными, ой, мамочки! :D
По теме... мне было пофиг, у кого рожать, но мужчины мне и не попадались, кроме анестезиолога в Америке. У меня спросили разрешение привести группу, если их занятия совпадут с родами, но не совпало, а то я бы показала.

Кто-нить посчитал, сколько раз слово "извращенцы" встречается в тексте? Я сбилась на 5.
я такое читаю по диагонали, точнее только первую строчку в абзаце.
Anomalia
а то я бы показала.
:nnn:
irenaf
Вообще выбор врача себе на роды - самое естественное и нормальное желание. И очень важное для благополучия родов с точки зрения биологии даже . Не понимаю чего тут все так возбудились. Когда организм в стрессе , это мешает всем природным процессам, а уж родам - тем более. И быть в стрессе из-за присутствия рядом незнакомого человека который может оказаться неприятным - тоже естественно.
KishMish
Не понимаю чего тут все так возбудились.
Не иначе, из-за обилия слов "извращенцы" и "половые органы" :4u:
Anomalia
Вообще выбор врача себе на роды - самое естественное и нормальное желание. И очень важное для благополучия родов с точки зрения биологии даже . Не понимаю чего тут все так возбудились. Когда организм в стрессе , это мешает всем природным процессам, а уж родам - тем более. И быть в стрессе из-за присутствия рядом незнакомого человека который может оказаться неприятным - тоже естественно.
Ну а кто мешает выбрать врача то?А вот анестезиолог может быть мужчина и один на весь РД,что делать тогда?Неонтологии, которые тоже на родах присутствуют-часто мужчина и одни на весь РД, ну если неонтология можно попытаться выгнать, анестезиолога то не выгонишь и что делать, если он единственный и один на весь РД?
irenaf
Да, мужики-врачи не извращенцы (конечно бывают и исключения- в прессе периодически появляются истории про врачей пристающих к пациенткам ) но бывают очень циничными . Если что я встречалась с парнем который стал врачом и был из династии врачей, все его бабушки-дедушки, тёти и дяди и родители были врачами . Повышенный цинизм наблюдался . При этом врачами они считались хорошими и отдельные были довольно известны.
Смурфик
Вообще выбор врача себе на роды - самое естественное и нормальное желание.
irenaf, у нас можно платно рожать с кем хочешь.
Но автор-то хочет по скорой приехать и чтобы ей роддом обеспечил конкретного врача. Так не бывает :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.