Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Одна грудь больше другой
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
Котейка
Всем здравствуйте!
Дочь кормила 2 года. За все время ни единой проблемы.
Сыну сейчас почти 5 месяцев. Около месяца назад стала замечать, что в левой груди всегда больше молока, она тверже и визуально больше правой на размер точно.
Пробовала как можно дольше давать только правую грудь. Левая набухает и становится твердой. Даю левую для небольшого облегчения. Правая всегда мягкая, молока не прибывает больше.
Как постараться сделать так, чтобы груди были одинаковые? Как правильно кормить?
Эхомама
Котейка, у меня такая же история была. Практически ничего не помогало - пыталась больше кормить правой, но все равно в нее приходило меньше молока. Я понимала, что сама виновата - часто кормила во время работы за компьютером, и неосознанно держала дольше у левой груди, чтобы правая рука была свободна.
К концу кормления (когда сыну было 1,5 - 2 года) уже очень заметна была асимметрия :fingal:
Но когда закончила кормить - все выровнялось, слава Богу :)
Lyalyasan
у меня такая же история была. Практически ничего не помогало
а у меня так и осталась одна больше другой, кормила обеими одинаково.
Sweet Jane
У меня тоже так было. Потому что чаще лежала справа от ребёнка (на краю кровати) и кормила левой. Кормила почти 3 года. Когда закончила, разница осталась. Но не сильно в глаза бросается. Полразмера
olgunya
А я не кормила вообще. Всю жизнь одна больше другой на пол размера. Я думала, что это вариант нормы, как длина стопы :???:
nusyonok
Я троих одной левой выкормила :dance: :D
Не, ну начинала двумя кормить, но кормление правой к полугоду сходило на нет. Груди теперь чуть разные
Элеммирэ
Я троих одной левой выкормила
:D :D :D :clap:

чаще лежала справа от ребёнка (на краю кровати) и кормила левой. Кормила почти 3 года.
Во, та же петрушка. Только у меня край кровати оказался другой, поэтому Котовича кормила эти же самые три года правой. И Мышку сейчас так же кормлю. Разница сильно заметна, прямо скажу. Видимо, выкормлю Мышуню и буду резать лишнее. :scratch: :???:
Мариннка
Дочь вроде равномерно кормила... а вот сын младший выбрал любимую грудь. И хоть стреляй))) во сне еще как-то можно было подсунуть, а так четко тянулся к любимой. Особенно прикольно стало в его сознательном возрасте, когда он уже говорил и стал объяснять, какую ему сисю надоть и почему))) Но смотрю, вроде сейчас разница в размерах почти не заметна, вот когда активно кормились - да, визуально бросалось в глаза.
Тата
Ответ на сообщение Lyalyasan от 21 авг 2017, 15:57
ЦИТАТА ( Lyalyasan )
а у меня так и осталась одна больше другой, кормила обеими одинаково.

Странно, я из-за мастита вообще только одной грудью кормила, сейчас они одинаковые. Ну насколько это можно назвать одинаковым, в пределах физиологической нормы. У всех женщин всегда груди немного разные, абсолютно всегда. Может быть так получилось, что они у меня стали одинаковыми потому что кормила одной?
ПеченЮшка
Я так понимаю у многих такая проблема . Дети дороже чем красота мамы .
Rimmamura
у меня так было. ассиметрия осталась...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.