Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Смешные географические названия
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2
Эхомама
Давайте вспоминать? Фото приветствуются :hi:
Первая фотка от меня - сделана около Краснодара

[attachmentid=10331429]
Эхомама
Это фото не мое. Кстати, деревень с таким название в России несколько.

[attachmentid=10331437]
паниЯдвига
Костромская обл. -деревня Болтушки,
Кемеровская обл. - озеро Козявочное :cool:

Россия, городской округ Киров, деревня Бздюли - эта уже грусна
soleila
В Адлере есть река Херота :)
Джанга
сделана около Краснодара

:shuffle:
Нам привычно.
Если вас забавляют такие названия, то есть ещё Бжид и Бжидухабль. Хабль это значит "село, квартал" что-то такое... с Адыгейского.
А есть и просто аул Хабль

Есть ещё Понежукай (мы его называем "пониже шукай") и Нешукай, причем недалеко друг от друга эти аулы.
река Пшиш и аул Пшикуйхабль

Джиджихабль
Cler
В Краснодарском крае много прикольных названий. Вот тут все фоткаются до отпуска, а потом после, типа- кончилась Веселая жизнь...
[attachmentid=10331481]
Джанга
кончилась Веселая жизнь...

Да, это легендарное место, там ещё указатель "Веселая жизнь " а за ним кладбище

user posted image
Эхомама
Если вас забавляют такие названия
Не то чтобы забавляют, чудно просто :)

У нас в Подмосковье есть смешнее. Но тоже все привыкли :)

[attachmentid=10331485]
Сонча
Деревня Овнище а Тверской области. Ещё есть река Кокаиновые горы а Пермском крае и там же деревня Чуваки.
Джанга
мне ещё нравятся под Воронежем Мамоны Верхние и Нижние.
Как-то поехали с друзьми на авто из Москвы, остановились "оправиться и покурить" как говорится. Звонит мама и спрашивает где мы уже.
Отвечаю "в каких-то Мамонах"
Мама в крик - это вы где, я волнуюсь, сейчас же в машину! На трассу!

Мама думала, что это мы заехали в какие-то "еб*ня" :D
Cler
Там же, под Геленджиком. Колбасинова Щель, Широкая Щель, Дохлая Щель).
Вологжанка
У нас в области есть село Заднее.

А сама я помню в начальной школе сорвала урок. Смеялась над морем Лаптевых. :D Ни чего с собой поделать не могла, настолько мне было смешно. Ну и получила запись в дневник.
Эхомама
Колбасинова Щель, Широкая Щель, Дохлая Щель
Ага, там Щелей этих полно. Мне больше всех нравится Якорная Щель - так романтично звучит :bored:

Ни чего с собой поделать не могла, настолько мне было смешно
Бывает :D
Бывает и круче. На уроке географии учительница спросила, кто какие реки знает. Дети стали наперебой называть, а у одного мальчика папа был геолог, и он недавно вернулся с реки Мама. Мальчик встает и говорит - река Мама. Все начинают смеяться, мол, нет такой реки. Мальчик возмущенно заявляет: "Мой папа был на Маме!"
Немая сцена...

ЦИТАТА
Ма́ма — река в Иркутской области и в Бурятии России, левый приток Витима. Образуется путём слияния Левой Мамы и Правой Мамы.
Nattu
Там же, под Краснодаром, есть станица Юго-северная :)
Оригинальная фотка, к сожалению, не сохранилась
[attachmentid=10331505]
Sangria
У нас под Барановичами есть две деревеньки - Старая Мышь и Новая Мышь.
kseniana
Недалеко от Крекшино - Большое Свинорье
[attachmentid=10331509]
ВиталиЯ_08
Фото нет к сожалению:
По трассе Москва-Питер деревня Паника
Тверская обл. деревня Будущее
Agnis
У нас на Западной есть селище Гвіздець. Года четыре назад проезжали мимо, дороги убитые в хлам, действительно полный.... Гвіздець )))))
Эхомама
деревня Паника
:beer: точно, помню такую.
Lepesina
интернет много забавного выдает
[attachmentid=10331585]

У нас в области есть деревня Пятница. Хорошо там, наверное )
а есть деревня Сухая Ветошь
есть Тулебля - село и река одноименная.
и есть Большой Приход
Люди с юмором были наши предки ))
паниЯдвига
Ответ на сообщение Sangria от 18 авг 2017, 12:39
ЦИТАТА ( Sangria )
У нас
у вас еще есть Желудок (ЖелудОк) .
А еще забавно. Мой отец жил в деревне на берегу реки Жижма, а перебрался на берег реки Ижма.
Лялина мама
Калужская область.
Между Малоярославцем и Боровском.
Деревня Писково.
Всем весело. Склоняют на все лады.
Эхомама
Хреново - старинное село! Там 200 лет назад граф Орлов основал конный завод, где вывел породу орловских рысаков :) Так и называется - Хреновской конный завод. Он не стал менять название села.
Мавка
У нас на Западной есть селище Гвіздець. Года четыре назад проезжали мимо, дороги убитые в хлам, действительно полный.... Гвіздець )))))

Может, уже только частичный, на Ивано-Франковщине потихоньку за дороги берутся :) В районе Ворохты, СБ, уже получше, хотя и не идеал.
А в Тернопольской области есть село Гнилички :D
Но вообще, кажется, такая тема пару лет назад уже поднималась, надо поискать, там были очень колоритные примеры :super:
Mononoke
Больше всего меня в Воронежской области развеселило село Скупая Потудань. То есть не само село, а название, конечно. Синие Липяги ещё неплохо. А как звучит сельское поселение: скупопотуданское! Синелипяговское! Просто песня!
Ещё могут показаться забавными названия сел Верхний Мамон и Нижний Мамон. Мило, на мой взгляд.
Nattu
Mononoke, а как будут называться жители Скупой Потудани???? Скупые потуданцы и потуданки? :D :D :D
И еще интересно, если есть Скупая Потудань- должна быть и Щедрая?
PurPur
Жопа, штат Мериленд.
Joppa, Maryland.

Ну, и любимец публики: Intercourse, PA
(одно из значений - половой акт, а не пересечение путей)
Sunday rose
Калужская обл. вообще богата на приколы: дер. Хомяки и Хомяки-2, река Лужа, дер. Гамзюки, - это навскидку))

Меня лично всегда радует с. Натальино. ;)
Марлезонский балет
Хреново - старинное село!
Оно называется Хреновое, а не Хреново
Руся
Мы на сборы как-то возили детей в Рязань, вот они потешались( это нам на пути реки встретились, я потом в интернете их нашла и сохранила):
[attachmentid=10331625]
Agnis
Еще вспомнила, в Херсонской области есть город Голая Пристань :)
Lepesina
в копилку рек :
[attachmentid=10331641]
правдивенько
[attachmentid=10331645]
логичненько
Mononoke
Mononoke, а как будут называться жители Скупой Потудани???? Скупые потуданцы и потуданки?
И еще интересно, если есть Скупая Потудань- должна быть и Щедрая?
Думаю, скупопотуданцы, но наверняка у вики, думаю, уточнить можно :) вообще, Потудань - это приток Дона (не помню какой), есть версия о происхождении названия реки: дескать, монголы взымали дань до границ этой реки, а поселение на ней... Щедрой Потудани, насколько мне известно, нет, видимо, щедро не платил никто)))
Бурундук256
У нас В Вологодской области недалеко была деревня Горемыкино. Там всегда все сходки на празднества были- танцы-пляски и прочее. Короче, народ веселился.
И подумали жители, а чейто мы Горемыкиным прозываемся? Давайте назовем нашу деревню "Веселая". Переименовали. Сменили дорожный указатель. Танцы-пляски кончились, да и жизнь в деревне скоро прекратилась.
Реку Воблю проезжаем каждый год , и склоняем на все лады.
Несколько лет назад ехали не помню по какой области в сторону Пскова, деревня на пути была -Торчки.
В ярославской области мне нравится дорожный знак- г. Любим. И стрелочка. Типа, приглашают любить)))
Ну и деревня, характеризующая всеобщее состояние наших деревень- Новостройка.( В Волгодской области) Там жутко разваливающиеся дома, прям непонятно, как стоят еще.
Лалинн
Ещё могут показаться забавными названия сел Верхний Мамон и Нижний Мамон.

Прям вспомнилось:
- Наталья Андреевна, а не продадите ли Вы мне Верхние Пипки?
- Что Вы, сударь! Как можно-с?! Они мне ещё от маменьки достались... (с)КВН
:)
Бурундук256
Там же, под Геленджиком. Колбасинова Щель, Широкая Щель, Дохлая Ще

Мой муж угорал над Каткова щель. Ему все ассоциации с какой-то Катькой мерещились :D
Мерцание
Крыжополь в Виницкой области.
Подволочинск и Волочинск. Почему-то сразу связывается с волочиться за каждой юбкой.
Sunday rose
К вопросу о реке Моче (да-да, по той же дороге))), местные делают ударение на первый слог....но мы-то знаем... ;)
Мавка
Крыжополь в Виницкой области.
Подволочинск и Волочинск. Почему-то сразу связывается с волочиться за каждой юбкой.

Нет таких. Специально для жителей Севустаполя :p :bleh: - есть Волочиск и Подволочиск :p Старое название обоих населенных пунктов -
Волочище, происходит от способа транспортировки грузов по реке Збруч, В прошлой теме упоминали какой-то российский топоним с похожим названием, там та же этимология. Более новое поселение стало Подволочиском.

Практически на границе Ровенской и Житомирской области есть населенный пункт под названием Шопа. Просто тип сарая :)
Мерцание
Волочиск и Подволочиск

Надо же! А мне тупой гугл выдает:
Волочинск, Украина - телефонный код и как правильно звонить
newik.net/ru/phone_code/ukraine/... копия
Волочинск (Украина) — как правильно позвонить с обычного городского телефона? 3845 - телефонный код города: Волочинск

Достопримечательности Подволочинск поселок городского типа
ua.igotoworld.com/ru/poi_catalog... копия
Достопримечательности Подволочинск. Особняк Громницких (Музей УПА), Подволочиск. ул. Данилы Галицкого 37, пгт Подволочиск 47800, Тернопольская обл.,...

Телефонный код города ВОЛОЧИНСК - Телефонный код - УКРАИНА - IP...
vltel.ru/telcode/code-ukraina-... копия
Телефонные коды стран и городов. Телефонный код УКРАИНА - 380. Телефонный код ВОЛОЧИНСК - 3845
Мавка
Ответ на сообщение Мерцание от 18 авг 2017, 17:31
Похоже, он у Вас действительно тупой :D Я задала такой запрос, мне выдало: "Можливо, ви мали на увазі: волочиськ". Такое впечатление, что есть специальная террористическая группа, которая нарочно коверкает все, что связано с Хмельницким (особенно) и областью. Когда покупала журналы типа "Мой ребенок",, редкая реклама магазинов и больниц Хмельницкого, которые там публиковали, выходила без ошибок в адресе :cranky: Упомянутый телефонный код принадлежит Волочиску. Насчет Подволочиска, действительно - есть ссылки, которые выдают "Подволочинск, Поволочисский район" :cranky: Логика старой девы математике не поддается :fool:
Кстати, село Гнилички, о котором я упоминала, находится как раз в Подволочисском районе Тернопольской области.
Мерцание
Похоже, он у Вас действительно тупой

ну уж какой есть. Не всем достается умный)) чтоопаделать.
Мавка
ну уж какой есть. Не всем достается умный)) чтоопаделать.

Это не повод коверкать и утверждать, что правильна версия "самого умного" гугла :shuffle:
Мерцание
не повод коверкать

неправильно написано мной не из желания коверкать.
Туда моя двоюродная сестра вышла замуж в 16, сейчас понимаю, что из-за беременности. Жениху было 32, мне (тоже кстати было 16) казался таким старым, помню, как шутили, что кто мог достаться ей из Подволочинска? Брак просуществовал недолго, развелась, оставила сына на бабушку и уехала зарабатывать в Польшу.
Эта сестра жила с родителями в селе Будки, в детстве казалось смешным название. Из-за ассоциации с собачьими будками.
lino4ka
В Турции есть город Нигде
Где был ? В Нигде )))


В московской области деревня Дыдылдино недавно мне на глаза попалась))
Мавка
Ура! :dance: :thumbup: Нашла тему:
Названия Населенных Пунктов и История

неправильно написано мной не из желания коверкать.
Туда моя двоюродная сестра вышла замуж в 16, сейчас понимаю, что из-за беременности. Жениху было 32, мне (тоже кстати было 16) казался таким старым, помню, как шутили, что кто мог достаться ей из Подволочинска? Брак просуществовал недолго, развелась, оставила сына на бабушку и уехала зарабатывать в Польшу.
Эта сестра жила с родителями в селе Будки, в детстве казалось смешным название. Из-за ассоциации с собачьими будками.

А зачем настаивать на неправильном названии? А история сестры какое отношение к географии имеет?
bistrinka
Мимо постоянно летом ездили

[attachmentid=10331709]
Lana_M
На пути к деревне Заплавье на Селигере есть река Мшена, в деревне Мошенка Мшенского района. Мошенка с ударением на первый слог, но с непривычки сначала смешно. А через пять лет ежегодных путешествий туда - весьма обыденно.
Tori**
В какую тему не зайдешь, везде обиженные и оскорбленные. :fingal:

Мое любимое
user posted image
Violin-Ka
У нас на даче есть местечко New Russia, буквально домов 6.

А вообще была уже такая темка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.