Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какие книжки любят ваши детки в 2-4 года?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Мои черничные ночи
Поделитесь! Давно не покупала детских книг, собираюсь сделать заказ в интернет-магазине, а выбор книг сейчас огромный, сами понимаете... Дочке 3,4 года, книжки обожает, может слушать часами, но до сих пор читали в основном такие чисто малышковые произведения наших классиков, сказки, "Волшебник изумрудного города" и т.п. она явно еще не потянет)). Стало интересно, что "читают" детки близкого нам возраста, ну и почерпну может быть что-то для себя.
Regina77
Финдус и Петсон
Мишка Ушастик
Про обезьянку Джорджа
рассказы про животных (Чарушин, Бианки)
Про бобра Кастора
Скарри
Про Кротика (чешский мультик)
Простоквашино
Котенок Гав

Nuria Belen
Дочь обожала книжки про Кротика на основе чешского мультика, про мишку Ушастика Чеслава Янчарского, еще у нас хит был "Ромашки в январе" Михаила Пляцковского. Потом я покупала ей всю серию книг про Городок Бернер, но это дочери уже лет пять было.
Regina77
Сутеев еще!
Ляличка
бука+ бяка
страшные сказки про не страшную буку. У Алисы хит!
Суламита
Сутеев,Пляцковский,стихи Заходера,Барто, Чуковского,сказки про Карандаша и Самоделкина,про умную собачку Соню.Самый хит - несколько книжек про котёнка Шмяка,автор Роб Скоттон,издательства Клевер.
Regina77
у меня обычно проблема не что купить, а что отложить из корзины на потом:)

еще у нас сейчас хорошо пошел Кубарик и Томатик! заодно математика изучается
Мои черничные ночи
Regina77, я хотела взять Бианки какой-нибудь сборник, но везде написано, что для школьного возраста он. А дочка у меня явно не вундеркинд, так что отложила только тоненькую книжку про муравьишку - иллюстрации понравились (да еще внезапно у мамы дома нашла кучу книжек Бианки :)). Взяла еще по вашему списку Чарушина одну книгу, что-то там про лошадку)). "Мишка Ушастик" - тоже возрастной ценз стоит "для младшего школьного возраста" :confused:.

Девушки, кто часто берет книги на лабиринте, подскажите, стоит ли ждать больших скидок? Слышала, что скидки там бывают аж до 47%! Насколько вероятно, что в ближайший месяц будут подобные скидки?
Regina77
привет! нам 2 и 10, из Бианки спокойно слушает Мышонка Пик (на одном дыхании), путешествие Муравьишки. и Мишку Ушастик спокойно слушает, там по рассказам, поэтому по несколько рассказов за один раз на ура. Вы попробуйте начать Бианки почитать, раз у Вас есть, не пойдет - отложите. я на возрастной ценз не очень ориентируюсь, смотрю отзывы и сканы страничек.
скидки я всегда мониторю!
Nuria Belen
Мои черничные ночи, мы Ушастика читали как раз в три-четыре года, там мишка приходит в группу детского сада со своей хозяйкой, ему там нравится, у него появляются друзья-игрушки из детского сада и т.д. Читали, как раз когда адаптировались к детскому садику, так что какой там школьный возраст, просто удивительно. Слог совсем простой.
IrinaVll
Всех наших фаворитов назвали. Мы откопали еще мою старую книгу Большой Walt Disney словарь. Листаем, истории придумываем. Очень ему нравится) Язык изучать, конечно, пока никак, но это дело времени, я не настаиваю.
Katya-84s
Мы сейчас всякие новогодние читаем, даже больше не читаем ,а картинки рассматриваем ;)
Dayva
Моему сейчас понравились с картинками животных. Больше ничего не хочет, никаких сказок, только стишки про животных.
mamaIvana
любит только книжки с животными. стишки пока не интересуют. и сказки тоже безразличны
TatsianaKris
У нас самая любимая сейчас - про кротика. Уже ка полгода) Летом из Праги привезли рюкзачок-кротика, с ним неразлучен)
rewada
;) интересно. Мы в основном сказки читаем, сын про Конька Горбунка особенно любит.
Ksenija
сейчас в фаворе про паравозик Томас,Боб-строитель,Простоквашино и "как львёнок и черепаха пели песню"
Rizaviel
Моему 2 года. Любит книжки про кота Мурчика, их много... Серия "учимся вместе" называется. Сейчас любимая - кошкин дом, книжка панорама. Он и "бим-бом" вместе со мной читать может, и фигурками играет. Хорошо "читаются" книжки с наклейками. Когда есть история, и нужно на пустом листе расположить накрейки, которые ее иллюстрируют, но, думаю, это надо ребенку постарше советовать, лет с трех, потому что мой правильно выбрать нужное может, а расположить не очень получается.. но мы стараемся, моторика развивается (:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.