Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
реально ли найти няню с проживанием за границей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Feeria
Добрый вечер! Вот собственно и задачка. Как и где искать няню для проживания за границей. Ребенку 4 года. Желательно с пед образованием. но это не принципиально. Владеющая хорошим русским. Могущая обучать русскому и математике в пределах начальной школы. Водительские права очень желательны, потому что живем в черте города, но до магазинов и клиник только на машине.
Мы в свою очередь предлагаем проживание и полный пансион. ну и зарплату на руки.
По окончанию испытательного срока ( а именно трех месяцев по тур визе) будем оформлять на работу. официально.
Выходной один по договоренности, либо суббота, либо воскресенье.
PurPur
Au pair программа вам в помощь.
Feeria
PurPur, если я правильно понимаю_ вряд ли по этой программе поедут тетеньки от 40 и выше :???: а на девочку 18 20 лет я не согласна :HET:
Аверика
Feeria, удачи в поиске! Пусть все получится!!!! :love:
Chocolate Praline
Есть хороший сайт, помогатель.ру, там много таких объявлений, я думаю вполне реально, я знала женщину, которая работала вахтовым методом в Марокко. Удачи Вам!

Там поедут, на Помогателе как раз большинство нянь в нормальном возрасте, когда свои дети выращены и человек уже может свободно работать, пробуйте. Отбирайте только внимательно. И если период приличный, то может быть взять двух нянь на вахту, например, по 45 дней, чтобы они менялись, потому что у людей всё же семьи,чаще ищут так :4u:
Юляшка69
Моя близкая подруга живёт с 1998 года в Москве. Замужем, двое детей 26 и 22 года. Квартира на Выхино, Купила 3 года назад.Работает няней 15 лет. Живёт в Москве, но 5 месяцев в году=за границей. Могу спросить: есть у неё проверенные няни знакомые. В семье она уже 8 лет. Это не реклама. Вдруг помогу...
Feeria
Намасте, Спасибо. ТОлько на вахту я не вытяну. Мне надо от полугода выше. в идеале я готова оплачивать билет туда-обратно. это все таки другой континент. Но давать пару месяцев каникул и естесственно их оплачивать....

Юляшка69, :4u: :4u: буду благодарна. Мне абсолютно не важно откуда родом человек, это может быть и Украина, и Беларусь , и Россия. Мне важно образование и опыт. И готовность работать минимум 9 месЯцев в году.
Feeria
девы, и еще просьба, у кого няни. Сколько примерно получает няня, если учесть то, что она будет на полном пансионе. То есть мясо, фрукты овощи мы не считаем. Ест с общего стола. Средства гигиены тоже покупаем на всех в дом, поэтому сколько человек примерно получить должен на руки? У меня есть некая вилка, в пределах которой я готова двигаться. Но озвучивать ее я пока не буду. Хочу сравнить мнения...
Надо учесть то, что зимнюю одежду ни везти, и покупать тоже не надо.
Feeria
Намасте, посмотрела помогатель....буду конечно мониторить....но все кто пишет что согласны вахтовым методом, означает 2-2 или 3-3 месяца...мне не подходит...не реально 4 раза в год билет до Латамерики покупать... :BzZz:
и еще, меня немного пугают кандидатки, которые имеют опыт работы акушерами-гинекологами по 15-20 лет! :BzZz: ЭТО ЖЕ ДУРДОМ. как имея такой опыт работы можно работать нянями.... :BzZz: или я отстала от российских реалий....
Violin-Ka
А зачем из России везти? У нас постоянно такие вакансии появляются, что называется из уст в уста находят, причем не только в русскоговорящие семьи.
Violin-Ka
Меня просили найти няню для близнецов за 2К, по мне это мало. Мне тогда нужны были деньги, но дети были маленькие, а занятость уже большая была.
я-девочка Скандал
Как вариант- найти какое-то местное русскоязычное сообщество и спросить там- может кто-то захочет таким образом маму привезти в страну (ну, не сильно возрастную, понятное дело). И вам хорошо, и им- бабушку чаще видеть будут, чем раз в пятилетку в отпуске в России. У нас, пока гайки не закрутили с визами, были случаи, когда знакомые так оформляли родителей друзей "нянями/cадовниками/шоферами" - всем счастье- у родителей крыша над головой и какая-никакая зарплата, у детей/внуков возможность общения без космических трат на билеты в Россию.
Ariel
А еще главное начать с законов Аргентины. Ибо там может быть куча сюрпризов. :4u: например, чтобы привезти легально няню в Канаду, она должна иметь пед или мед, и сдать язык. Это достаточно сложная для оформления виза. Потому что после двух лет работы, можно подавать на постоянное резидентство по упрощенному пути.
Я бы искала человека на месте.

У нас, пока гайки не закрутили с визами, были случаи, когда знакомые так оформляли родителей друзей "нянями/cадовниками/шоферами" - всем счастье- у родителей крыша над головой и какая-никакая зарплата, у детей/внуков возможность общения без космических трат на билеты в Россию.
у нас тоже такое было возможно лет 15 газад.
сколько человек примерно получить должен на руки?
опять же, если смотреть программу Au Pair, в каждой стране свои правила. В США дают по программе самой мало, меньше тысячи в месяц. В Канаде же к полному пансиону платится минималка. Это больше тысячи.

Почему не хотите молодую девушку после института?
Snejik
Ой, Таня, не надо отсюда везти няню :???: Тем более не вахтовым методом. Все-таки в чужой стране, скорее всего без языка, долго она не продержится. По своим няням смотрю - пару лет и домой едут на перезагрузку. Выгорание. Так это они почти дома. И то чудить начинают. Ищи дома кого-то. Есть у вас русские форумы?
Joki
AuPair - это не полноценная няня, а присмотр за детьми и легкая работа по дому 5-6 часов в день. Она для молодежи, поэтому и "зарплата" соответствующая. И не все страны выдают такую визу. Для няни "в возрасте" Латинская Америка - тоже весьма специфичный континент и огромное расстояние, чтобы ехать туда чисто под такую работу. Я тоже думаю, что надо искать няню через русскоязычную коммьюнити в вашей стране, чтобы не заморачиваться с визами, разрешениями и билетами для человека, который вам, может, совсем и не подойдет. Или который сам через пару месяцев поймет, что это "не мое".
Cler
Как вариант- найти какое-то местное русскоязычное сообщество и спросить там- может кто-то захочет таким образом маму привезти в страну (ну, не сильно возрастную, понятное дело). И вам хорошо, и им- бабушку чаще видеть будут, чем раз в пятилетку в отпуске в России. У нас, пока гайки не закрутили с визами, были случаи, когда знакомые так оформляли родителей друзей "нянями/cадовниками/шоферами" - всем счастье- у родителей крыша над головой и какая-никакая зарплата, у детей/внуков возможность общения без космических трат на билеты в Россию.

Вот, мне кажется, отличный вариант был бы. И если не сложится, то не на улицу выгонять, а есть куда уйти человеку.
BelkaMaya
В США дают по программе самой мало, меньше тысячи в месяц. В Канаде же к полному пансиону платится минималка. Это больше тысячи.


В Европе о-пэр нищеброды по сравнению. В Германии 310 обязаны платить на руки (плюс страховки, проездной и курсы немецкого), в Испании вообще 200-250... Нагружать работой их можно 30ч в неделю.


А по теме, мне тоже видится проблематичным человека средних лет на минимум 9 мес в чужую страну привезти. Единственный более менее реалистичный вариант -это действительно чья-то родственница. Если у вас еще есть эта лазейка в законе.
Joki
Ответ на сообщение BelkaMaya от 14 авг 2017, 10:41
Если сравнивать с Канадой, то туда все программы, даже опэр, почему-то позиционируются как иммиграционные. То есть с возможностью там остаться и искать после программы "настоящую" работу.
Ariel
то туда все программы, даже опэр, почему-то позиционируются как иммиграционные. То есть с возможностью там остаться и искать после программы "настоящую" работу.
только требования тоже очень высокие. Привезти относительно молодую женщину лет 45 в няни стало почти невозможно. Надо язык сдавать. По этой программе сюда прут филиппинки с мед образованием. Русскоязычным ехать стало очень сложно. 15-20 лет назад наши сюда так перли мам учительниц. Требований к языку не было.
Joki
только требования тоже очень высокие. П

Так я об этом и говорю. В Канаду для опэр (не знаю как сейчас, но в начале 2000-х так точно) требовалось и высшее пед образование, даже опыт работы какой-то, хороший язык, серьезный такой medical check up, не говоря уж о всяких справках о несудимости и обязательных водительских правах. В Европе и близко таких требований нет - здесь она позиционируется как программа культурного обмена для молодежи от 18 лет.
Joki
Сколько примерно получает няня, если учесть то, что она будет на полном пансионе.

Это зависит от каждой конкретной страны и условий работы. И работает ли она по знакомству/по-черному или официально с контрактом, привязанным к вашей семье.
Ariel
В Европе и близко таких требований нет
в США в начале 2000х было то же самое. Как сейчас - не знаю. Это была виза J1. То есть не рабочая.
В Канаде же это полноценная рабочая виза со всеми плюшками, в том числе бесплатной медициной. И, учитывая полноценный пансион, вполне приличные деньги. Ни за что не платишь, и $400 канадских баксов в неделю чисто на свои расходы. $1600 в месяц это более чем хорошо. Это и копить можно, и одеться прилично, и развлечься.
Feeria
Ariel, к счастью, по аргентинским законам, привезти человека на работу не проблема. для этого у меня есть соответствующая категория ЧП , по которой даже я могу ее оформить официально со всеми отчислениями и страховками. и гигантский плюс Аргентины, что она может получить внж . это без экзамена на язык. только на основании трудового договора. поэтому я и хочу дать испытательный срок на три месяца, по итогам которого будем смотреть , как человек сработался с нами. Мне тоже нет большого резона менять ее каждыетри месяца, ибо билеты опупенные....
я-девочка Скандал, :4u: спасибо! но именно по законам Аргентины маму перевезти детям вообще нет проблем. по воссоединению семьи. и пмж мамы получают сразу. в отличие от нянь....
Дмитрина, форумы есть, сообщества тоже...я там тоже мониторю....и через знакомых спрашиваю....я тебя поняла про выгорание...сама думаю, что лучше бы найти здесь.
Ariel, молодую девочку не хочу по нескольким причинам: отсутствие опыта и методик работы с детьми, интернет вместо работы, ну и симпатичный муж рядом, пока я к примеру в командировке ...и дело не в том, что я не уверена в муже... :tomato: :D

Ariel, не все таки Аргентина не Канада ;) 1600 баксов на руки я лучше работу брошу и за ребенком сама с утра до ночи буду смотреть...
да и цены у нас не такие как в том же Буэнос Айресе. я на семью из 4 человек трачу на еду максимум 200 баксов в месяц , цены здесь немного другие...
Розочка
Feeria, а вам именно русскоязычную няню надо?

Насчет программы Au Pair - это необязательно для молодых девочек на неполный рабочий день, это как договоритесь. Я когда себе семью искала, на сайтах разный требования видела, там многие и на полный день работать согласны.
Ariel
отсутствие опыта
девочки бывают очень разные. Опытная, которая все знает лучше чем вы, тоже малоприятное мероприятие. ;)
Joki
Ответ на сообщение Ariel от 14 авг 2017, 11:57
В инете по Канаде инфо около 200 канадских долларов в неделю. В Онтарио повыше
"As mentioned above, your host family will deduct room and board (meals) from your pocket money. In Ontario, for example, weekly costs for room and board are calculated at $ 85.25. Currently the general minimum wage in Ontario is approx. $ 11, so if you work 30 hours, you will receive $ 330 (pocket money) - $ 85.25 (room and board) = $ 244.75 per week"

При 30 часах в неделю действительно неплохая сумма. Но на деле многие опэр работают больше, чем 5 часов в день.

ЦИТАТА ( Ariel )
в США в начале 2000х было то же самое.

В США можно было уехать в качестве опэр лишь через аккредитованные агенства. И были весьма жесткие условия по возвращению в свою страну (это, конечно, не значит, что все возвращались обратно). А в Европу можно было уехать, найдя семью самостоятельно на каком-нибудь опэрском сайте.
Art Woman
я готова оплачивать билет туда-обратно. это все таки другой континент

Не проще поискать среди эмигрантов? :shuffle: Во-первых, человек уже адаптирован к реалиям жизни в стране, во-вторых, с документами уже порядок, не надо ничего оформлять, в-третих, экономия на билетах-визах :4u:
А зачем из России везти? У нас постоянно такие вакансии появляются, что называется из уст в уста находят, причем не только в русскоговорящие семьи.
:beer:
найти какое-то местное русскоязычное сообщество и спросить там
:beer:
Joki
Розочка
Только для молодых. В некоторые страны вроде бы до 28 можно. И обязательно не иметь детей и не быть замужем. Иначе именно опэр визу не дадут.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.