Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хорошая канцелярка в Европе
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2
Ariel
Девочки, кто покупает канцелярку в Европе, интересуют названия фирм, которые делают хорошие вещи для детей младшего школьного возраста. Интересуют не столько цветные карандаши и фломастеры, а всякие качественные пеналы и прочее изготовленные в Европе. Клей, всё для рисования, это я могу купить дома. Но вот помню, что девочки показывали всякие вещички аля пеналов, специальных карандашей и ручек, именно для младших школьников.
Заранее спасибо.
Леося
Мне все от Lego очень нравится.
Ariel
Мне все от Lego очень нравится.
а оно качественное?
У нас есть, но очень мало.
Хочется такую традиционную, хорошую немецкую канцелярку. У нас есть Staedler, Faber Castell, Derwent. Но это всё не совсем школьное. Я хочу найти такое, что у нас не продают. Такие пеналы хорошие, с наполнением. Как я понимаю, в Европе продают много того, что не пользуется в Сверной Америке спросом. Tе же школьные ранцы гораздо более продвинутые. С ранцами я разобралась, есть тема на форуме, примерно знаю, что искать.
Леося
http://www.eberhardfaber.de/en

Crayola
Ariel
Crayola
этого добра у нас море.
Леося
Пенал Бекманн норвежский очень крепкий, не обтрепался, хорошее наполнение.
Ariel
Леося,
Пенал Бекманн
вот именно такую направленность я именно и смотрю.
SofiaGabriela
Канцелярка и пеналы, в частности, фирмы Maped, Франция. Венетон тоже выпускает пеналы. :4u:
Ariel
Канцелярка и пеналы, в частности, фирмы Maped, Франция.
вот это, пожалуй, как раз то, что надо. Много всякий эргономичных детских ручек. У нас это очень сложно найти, именно направленность на детскую эргономику. Я 5 лет назад купила дочке специальную детскую ручку, так больше таких не видела.
Allusion
Карандаши и ручки хорошие у Faber Castell, а рюкзаки и пеналы мы берем у Ergobac или Satch, это одна фирма, просто разная направленность, первые для началки хорошо, вторые для детей постарше.
Помар-ка
Карандаши и ластики koh-i-noor чешские. Фломастеры у них тоже люблю.
Ariel
Карандаши и ручки хорошие у Faber Castell
ручек нет, карандашей полно, всех трёх уровней.

Карандаши и ластики koh-i-noor чешские. Фломастеры у них тоже люблю.
это у нас можно купить, без проблем. У дочки есть кохинур канадаши без древесины.

В плане вещей для рисования, в Северной Aмерике выбор огромный, и цены лучше, чем в Европе. Prismacolor, Koh-i-Noor, Derwent, Lyra, Stabilo - всё есть.

Интересуют именно качественная канцелярка для младших школьников. Это слабое звено, у нас, ИМХО.

Нашла Maped на амазоне. Ну вот так это надо знать, что искать :D . В маагазинах не видела.
Allusion
Эргономические ручки есть у Stabilo, для правшей и левшей специальные.
Ariel
Allusion, вот и закуплюсь. :dance:
Давайте, девушки, кидайте мне ещё названия, я всё записываю. :worthy:
Olka_79
herlitz очень распространен, качество хорошее, за год не успевает растрепаться ;)
в прошлом году купили 3-х уровневый мягкий пенал, фирма вроде Depesche называется - очень довольны, в этом менять не хочет
lina gudkova
Viarco :4u: португальская марка. Очень качественная :4u:
Ariel
Девочки, спасибо всем большое. Набросала список. :4u:
NathZh
У нас продают много maped. Как по мне, то качество ниже среднего, на уровне Китая. Может, нам такое везут, конечно и в Европе оно же получше

Stabilo качественное все, красивое. У сына-левши всегда большая проблема подобрать ручку. Стабило купили, кажется, все, что бывает. Не подошло ничего. Совсем.
Ariel
NathZh, что вам нравится больше Maped? :4u:
Bic, Pilot, Staedler, Pentel, Zebra, Papermate, Uni-ball - вот это у нас есть.


Stabilo качественное все, красивое.
у нас их только цветные карандаши есть. Это у меня одна из фирм на заметку. Птому что купили дочки светные карандаши на основе мела, она тепeрь другими рисовать не хочет. Очень, очень нравятся.
*Fialka*
тоже MAPED порекомендую. У нас много канцелярки этой фирмы : гнущиеся линейки, фломастеры, карандаши разные, пенал, ручки, циркуль - все очень хорошего качества. На сегодняшний день это, наверно, фаворит у меня, а я ,как канцелярный маньяк, много чего покупаю и пробуем
Ariel
гнущиеся линейки
меня они тоже очень заинтересовали. Именно яркие, детские.
Вообще, очень их ассортимент понравился.
У нас есть много всего, конечно. Но, из того, что качественное, оно всё слишком взрослое. И пеналы никакие. Хочется пенал с организацией какой-то, линейку не просто качественную, а именно детскую, яркую. Сыну понравилась точилка-кролик. Вот нет у нас такух штук. чтобы и качество, и мимишность. Точилка качественная это Staedler, у нас их стук 5 дома, плюс несколько Кунов. Но опять таки, они взрослые.
В Disney магазине есть пеналы с наполнением, но там качество наполнения. :puke:
*Fialka*
Пенал Бекманн норвежский очень крепкий, не обтрепался,
Леося, у нас у сына бекман в нормальном состоянии после двух лет использования был, а у дочери после года в плохом состоянии. И не в ребенке дело. У него синий был, у нее сиреневый. Внутри убитый весь карандашами. Снаружи грязный, все пятнышки видны на нем. Стирала - толку мало. Резинки внутри растянулись местами. Носила она какой-то период вместо бекмана мапед, он как новый :???:

Ariel, у них еще циркули и готовальни очень хорошие, для детей удобные и безопасные
NathZh
Ariel, карандаши покупаю кох-и-нор или крайола, краски и пластилин российские Луч (нам не нужны лучше, чем обычные. Но даже на кружке рисования у младшей просили именно эти). Ластик купила китайский какой-то черный, опробовала дома и пошла еще десяток купила - лучше не попадалось еще, фирму не знаю даже. Линейки покупаю просто в супермаркете, тоже оптом - теряет, в линейках сыну главное, что бы не гнулась и на ощупь приятная была.
Ручки мне лично стабило понравились, но сын ими писать не может. На ручки мы потратили фигову кучу денег, выбирая хорошую, а в итоге подошла ему обычная ученическая бик без накладок.
Пенал Бекман хороший,но у нас очень большой,не удобно. Самым лучшим оказалась маленькая двойная туба не известной мне франзузской фирмы, совсем копеечный.
Ariel
Ariel, у них еще циркули и готовальни очень хорошие, для детей удобные и безопасные
ему пока не надо, но запишу. У дочки набор чертёжный Staedler-Mars, очень хороший.
И всё же я проверила, есть у нас этот Maped. Но в основном на сайтах. Даже точилку кролика нашла.
NathZh
ну, и я сначала гналась за детским ярким красивым, но моему сыну оказалось это не нужно. Пеналы с организацией тоже оказались не удобными для него.
Леося
Резинки-динозаврики с Алиэкспресса очень хорошо стирают. Электростерка оттуда тоже неплоха. Но вот электроточилку хочу, наверное, не оттуда. :)
Ariel
NathZh, просто хочется пупсу купить к школе яркое, красочное. Он совсем маленький идёт в первый класс, ему даже 6 лет нет (такие у нас правила, идёшь со своим годом). Голова работает отлично, но к школе не готов (писать не хочет, например). Хотим хоть так заинтересовать. :worthy:
Даник
Я дочке беру пеналы Herlitz, по качеству больше всех нравятся, меняет их только потому что чего-то нового захотела, наполнение в них меняю, оставляю только точилку (клаасно точит, хоть и дешёвенькая на вид), простые карандаши Adel турецкие, цветные Bic, ручки Stabilo, резинки Кохинур.
Леося
Ariel, а заграницей нет Дневников для записывания заданий и оценок?
Stahlratte
herlitz очень распространен, качество хорошее, за год не успевает растрепаться ;)
в прошлом году купили 3-х уровневый мягкий пенал, фирма вроде Depesche называется - очень довольны, в этом менять не хочет

herlitz-дешёвая и не очень качественная фирма. :4u: Нам учителя в школе,ещё в началке советовали брать только хорошие и натуральные товары для детей,поэтому покупаем только Фабер Кастелл и Стабило.Дети ведь грызут карандаши и ручки,а у herlitz не гарантируют,что дети не отравятся их товарами. :4u:
Ariel
Электростерка оттуда тоже неплоха.
у нас есть, хорошая. Но, именно для рисования шикарная стиралка это Tombow Mono Zero, тоненькая-тоненькая. Стирает лучше, чем элекртостёрка. https://www.amazon.com/Tombow-MONO-Eraser-R...k/dp/B005IQHCHK
Как купили эту, электросйторкой дочка перестала пользоваться.
Леося
Даник, я тоже турецкие карандаши покупаю, только под другим названием. Как фаберкастл.
Ariel
Ariel, а заграницей нет Дневников для записывания заданий и оценок?
есть. Для заданий, расписания, классные, качественные днeвники. Их выдают в школе.
Даник
Ответ на сообщение Леося от 6 авг 2017, 21:43
ЦИТАТА ( Леося )
Даник, я тоже турецкие карандаши покупаю, только под другим названием. Как фаберкастл.


:beer: Турецкие карандаши отличные, я им не нарадуюсь, первые месяца три промучились в первом классе, упал карандаш и можно выкидывать, грифель крошился при заточке, а потом наткнулась на Adel и беру теперь только их, не ломается внутри грифель, в меру мягкие, симпатичные.
Леося
Ariel, то есть не купить дневник на том же Амазоне никак? На Али не нашла, может их нет у китайцев.
NathZh
NathZh, просто хочется пупсу купить к школе яркое, красочное. Он совсем маленький идёт в первый класс, ему даже 6 лет нет (такие у нас правила, идёшь со своим годом). Голова работает отлично, но к школе не готов (писать не хочет, например). Хотим хоть так заинтересовать. :worthy:

у меня шел в 6.1, тоже хотелось яркое и красочное. Мои хотелки разбились о действительность)))) Почти все яркое, красивое и со всякими "буржуйскими" фичами (типа все дети в Европе только таким и пишут))) оказалось или совершенно не нужным, или ужасно не удобным)

точилка обычная механическая типа этой http://www.mytoys.ru/product/6878809?mc=RU...ASABEgICC_D_BwE
Когда я озаботилась такой точилкой (после того как самые распространенные у нас мапед испортили очередную пачку карандашей), у нас их почему-то был дефицит и нашла одну какую-то Buro или что-то типа этого, я это читаю как Бюро)
Ariel
то есть не купить дневник на том же Амазоне никак?
Ariel, то есть не купить дневник на том же Амазоне никак?
странная штука. Купить можно, но только за прошлый год.
И я не знаю, как это работает. Просто дневники они же к школе у нас прилеплены, то есть нам первые несколько страниц школые правила, информация именно по твоей школе. Школа делает заказ, и эти страницы добавляют.
https://www.amazon.ca/Student-Planner-2016-...s=school+agenda
NathZh
а что за электростерка? Может, нам надо (у сына руки-крюки, у него не получается стирать)
Ariel
Почти все яркое, красивое и со всякими "буржуйскими" фичами (типа все дети в Европе только таким и пишут))) оказалось или совершенно не нужным, или ужасно не удобным
нас, скорее всего, ждёт то же самое.
Но мелкий жук очень падок на красивое. Эстет. Своими карандашами (Crayola) рисовать не хочет. Ему подавай такие же, как у сестры. Купили, рисует.

NathZh, на али их полно, Derwent покупать не обязательно.
https://www.aliexpress.com/item/1-Pcs-Batte...c0-09130f324328
NathZh
циркуль у нас мапед. Он из того, что я выбирала был лучший. Но выбор был всего лишь из этого мапед, китайского нонейма, рассыпающегося в руках, и украинского типа советского, но тоже рассыпающегося.
Советские что младшешкольный, что старше был лучше на порядок.
Ariel
NathZh, очень хорошие и качественные циркули и наборы у Staedtler. Они разных уровней, и стоят незапредельно. Maped наборы у нас, оказывается, тоже есть. Они выйгрывают, конечно, внешним видом. Staedtler скучные, профессиональные.
PIA
Ariel, а в таком магазине ты не смотрела? У них много европейского.
https://www.deserres.ca/en/
Я этот магазин очень люблю. Мне его occupational therapist посоветовала . У меня дочка левша, а у сына была проблема с тонусом рук, он не мог правильно карандаш держать и на ножницы надавить. Всякие насадки на карандаши, специальные ножницы, треугольные мелки и карандаши я покупала именно там.

P.s. Maped у них тоже есть всегда.
NathZh
PIA, про ножницы расскажите, плиз. Что советовали, что подошло
Ariel
PIA, смотрела. И там, и в Curry's. Мы оттуда не вылазаем, сколько они уже моих кровных поимели. :D
Я, наверное, хочу того, не знаю что.
В общем, хочу красочные и качественные детские штуки, каких здесь нет. В русской школе у деток из России много такой канцелярки, немецкой. Но, они сейчас в Москве, я маму спросить не могу. Она говорила, что они многое из Москвы везут. Именно школьное. Рюкзаки, пеналы, ножницы, тд и тп.
Maped нашла немного в Walmart.
PurPur
очень хорошие и качественные циркули и наборы у Staedtler.

Их готовальню купила - сделана в Китае. Циркуль довольно топорный.
И точилки их аутсорснуты и карандаши точат плохо.

Российскую канцелярку я видела - дешёвый китайско-подобный ширпотреб.
Но красивенько, мимими.
Белые полимерные ластики Пентел - лучше всего.
Остальные только бумагу пачкают.
https://www.amazon.com/Pentel-Hi-polymer-Bl...6/dp/B001Q4HQVU

Самые лучшие маленькие точилки - это те, которые сделаны непосредственно в Германии.
Они были мною случайно обнаружены в этом наборе:
https://www.amazon.com/My-First-Ticonderoga...nderoga+pencils

Тикондерога карандаши лучше всего, имхо.
PIA
Ответ на сообщение NathZh от 6 авг 2017, 22:34
Нам посоветовали вот такие ножницы.
https://www.deserres.ca/en/maped-child-koopy-5in-scissors
Ими легче резать , там такая штука посередине, которая пружинит. Очень хороши для детей у кого есть сложности с обычными ножницами, кто не может надавить сильно, или ,наоборот, открыть/раздвинуть ножницы.

Ну и у них есть отдельно ножницы для правшей и левшей.
Stahlratte
Белые полимерные ластики Пентел - лучше всего.
Остальные только бумагу пачкают.

мой сын любит рисовать,ему вот такие ластики нравятся больше всего
https://www.amazon.de/Castell-189097-Radier...t/dp/B000OZI0W6
PurPur
ой сын любит рисовать,ему вот такие ластики нравятся больше всего
У нас были такие. Мажут через некоторое время :???:

Ножницы самые обычные Fiskars режут прекрасно.
Stahlratte
очень хорошие и качественные циркули и наборы у Staedtler. Они разных уровней, и стоят незапредельно.

А нам не пошли-качество не понравилось. :???: :4u:
NathZh
Ответ на сообщение NathZh от 6 авг 2017, 22:34
Нам посоветовали вот такие ножницы.
https://www.deserres.ca/en/maped-child-koopy-5in-scissors
Ими легче резать , там такая штука посередине, которая пружинит. Очень хороши для детей у кого есть сложности с обычными ножницами, кто не может надавить сильно, или ,наоборот, открыть/раздвинуть ножницы.

Ну и у них есть отдельно ножницы для правшей и левшей.

Такие у нас есть. И мапед, и не мапед, и для правшей, и для левшей. Не получается(((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.