Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Страх прививок (уколов, забора крови)
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Таня Алексеева
Во всех цивилизованных странах дети при слове укол и прививка не плачут и даже не испытывают страха и дискомфорта. Причина в том, что уколы и прививки могут быть совершенно безболезненными.
Гостили с сыном в Швейцарии и были поражены как просто и легко деткам ставят уколы и делают прививки. Наклеивают на ручку пластырь, через час делают укол без боли и неприятных эмоций и слез. Слышала, что и в России есть подобные пластыри и мази, только в качестве сомневаюсь...да и как-то не развито это у нас в стране. Все по старинке....

Маргорина
Таня Алексеева, что, сидеть в посиклинике и ждать час?
Проблема несколько надуманная :???:
dashkin
Ждем рекламу чудо-средства :bored:
Деметра
А что, прививки это капец как больно, что аж обезболивать надо? :D
Леося
Маргорина, дома можно наклеить и помазать. Даже в моей деревне за тыщи км от Швейцарии это средство еще 8 лет назад продавали. Со старшим использовала. Да я и сама под ним одну косметическую процедуру делала.
Anaitka
Леося, прикольно, а что за средство?
у меня средний такие концерты закатывает... :fingal: :fingal: :fingal:
мужик растет, блин :angry: :angry: :angry: :war: :war: :war:
Леося
Anaitka, эмла.
nusyonok
Ответ на сообщение Таня Алексеева от 1 авг 2017, 01:37
Я не верю в это. Потому что пластырь обезболит верхним слои кожи, да, сам момент укола ребёнок не почувствует, но сам укол и не так болезненно, при умении медсестры особенно. А вот вакцину или лекарства вводят глубже, и боль вызывает именно лекарство. Ведь одни лекарства небольно вводить, а другие на стенку лнзешь и потом сидеть не можешь. Сомневаюсь в эффективности пластыря, т.к. даже при введении антибиотика вместе с новокаином боль все равно чувствуется.
Леося
nusyonok, под ним небольшие операции делают. Типа обрезание у мальчиков, фурункулы, панариции, мне лазер кожи делали.
Adelle
Мне тоже когда шрам лазером удаляли, кремом обезболивающим мазали, давно у нас всё есть :secret: для прививок не вижу смысла мазать :???:
Катенка
Ну не знаю, не в той Европе я живу, видимо :D
Дочке этот пластырь клеили 2 раза: при амбулаторной операции, чтобы катетер поставить, и один раз при взятии крови из вены. У врача сколько наблюдала прививки котят без пластыря, орут мелкие.
ANASTASIYA12
по сути прививки проходят безболезненно но в детской психике при одном виде укола начинается паническая атака)
Ifuzana
Как я люблю начало "а в цивилизованных странах...." :) и конечно автор знает про всех детей :shuffle:

Мы тоже не в той Германии живем. Никогда никаких пластырей детям не налепляли. Более того, совсем недавно стоматолог (немка) убедила дочку немного посверлить без обезболивания. Сверлить 1 минуту, а укол несколько часов будет отходить.
Irina89
Господи. ну подумаешь прививка)) Я понимаю, зубы лечить без анестезии - дикость...Но накладывать обезболивающий пластырь, чтоб укольчик сделать...смешно))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.