Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вирус Коксаки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Dashutka
Будьте осторожны,в этом отеле вирус Коксаки. Не купайте детей в бассейнах,по возможности обходите детские клубы,захватите с собой детскую посуду. Возможно вам повезет и ваши дети будут здоровы,хотя этот вирус передается воздушно-капельным путем. Отдыхали там с17.07-24.07 подцепили вирус,на пятый день высокая температура,подумали что на солнце перегрелись,дали жаропонижающее.Ночью не спали,ребенок гркдной отказывался от груди и всю ночь кричал,утром обратились в страховую,нас направили к отельному доктору. И уже утром были виднывысыпания на попе,ногах,на логтях и ушах. Доктор посмотрев ребенка заявил,а вы разве не знаете,что у вашего ребенка вирус Коксаки :p . В первый раз слышу.Сказали три дня не выходить на солнце и не купаться,мазать мустелой болячки,брызгать горло тантум верде. После чего с ресепшн позвонили и попросили до конца отпуска не выходить из номера,чтобы никого не заражать :O: Сейчас мы дома,следов болезни практически уже не осталось. Но все дети разные и по-разному переносят этот вирус,у нас была так сказать легкая его форма.
Потеряшкина
после этой гадости ногти еще отслаиваются и меняются. если что, не пугайтесь. :???: здоровья ляле!
Katya-84s
Знакомые в Турции тоже заболели этим вирусом. Потом еще приехали домой и тут знакомых заразили :blink:
Им вроде только дети болеют
Dashutka
Ответ на сообщение Katya-84s от 27 июл 2017, 11:13
Дети до 10 лет,в редктх случаях взрослые. У нас старшего тьфу-тьфу стороной обошло,а к мелкому прицепилась
Knyaz
Им вроде только дети болеют
сначала 3 летний ребенок, потом 7 летний потом я 39 летняя потом свекровь ... Лет 70 ей вроде.. привет Ленте в Ногинске :cool:

ногти еще отслаиваются и меняют
единственный плюс этой болезни это пятки, они тоже отслаиваются, становятся как после корейского пиллинга :D ммп
Dashutka
Ответ на сообщение TanyaK от 27 июл 2017, 13:40
Ого,как вам не повезло :O:
valmura
Друзья в июне ездили в Турцию.
Переболели дети 8 мес и 7 лет, мама - 35 лет. Папа заправлялся алкоголем ежедневно. Не заболел.

Knyaz
Ого,как вам не повезло
не повезло свекрови, она к нам на др приехала и уехала с подарком, а мы каламином намазались и не чесались почти. Вообще пик был только одну ночь, потом пошло на спад .
При этом муж, свёкор, брат мужа не заболели, только особи женского пола :???:
Dashutka
Ответ на сообщение valmura от 27 июл 2017, 14:33
Мы с сыном не заправлялись алкоголем,но не заболели :D
Stanislava
Мы отдыхали в этом же отеле в середине июля. Заболевших не видели, сами тоже не заболели. Но мы и в детский бассейн не ходили вообще. Этот вирус просто какой то бич Турции, в тех отелях, которые изначально рассматривали, гораздо больше случаев этого вируса.
Nadia555
О, мы как раз отдыхали в этом же отеле позапрошлым летом. И тоже привезли коксаки. Болел сын (1,5 года), дочь 19 , и я...
Knyaz
Другие дети заразить не могли?
у меня нет других детей, дело было вообще в ноябре, по площадкам мы не ходим, в саду никто не болел этим.
Dashutka
Ответ на сообщение Nadia555 от 27 июл 2017, 19:55
Вот и мы теперь все болеем,каждый по-разному :cry:
Шуу
Мы в начале июля тоже в Турции подцепили. В нашей семье переболел только сын 1,5 года, дочь (7лет) и мы с мужем нет.
Отдыхали вообще компанией 3 семьи, 5 детей(10 лет, 7 лет и три малыша 1,7-1,9 года) эту дрянь подцепили только малыши, один правда уже дома, заразив ещё несколько человек.
Мне кажется эта гадость по всему побережью в высокий сезон(((
МТО
Отдыхали в Сиде с 26 июля. 3 августа заболела младшая. Перенесли очень легко: полдня температура. Страховая отвозила в детский мед.центр. Прописали антибиотики. Вечером выпили, утром ребенок проснулся со словами "Я здорова". На третий день появилось 2 пузырька на ноге. Перенесли гораздо легче, чем ветрянку в мае.
Другие дети в отеле болели. Но родители лечили их сами. Они, видимо, тоже не знали об этом вирусе. Многие говорили, что у ребенка фолликулярная ангина с сыпью.
Eladeria
Эх, а мы на море не были, а подцепили.
Врач конкретно Коксаки не ставит, сказала, герпангина. Но, я так понимаю, это все одна группа вирусов и дифференцировать может быть сложно.
Сначала сын заболел: высокая температура, через сутки полный караул с горлом, потом единичные высыпания на теле.
А вот дочке досталось, она, помимо температуры и горла, вся обсыпана((( и общее состояние у нее хуже((
Катарина
Мы переболел им в 2013 году. Из трех детей заболел только один (средний), температура 39 3 дня и сыпь....только в этом году я поняла,что это тот самый вирус.
[attachmentid=10332421]
МТО
Ответ на сообщение Катарина от 20 авг 2017, 02:39
Катарина, а болели где? Здесь или на море?
MarYnka
Мы только с Турции вернулись, слава богу вирус не встретили, хотя детки и в детских бассейнах купались, видимо от случая к случаю. Зато в школе через несколько дней подхватили и кашель и сопли и температуру...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.