Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу поменять фамилию
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
stayaantilop
Привет! Хотелось бы подискутировать на эту тему...

Мы переехали в англоязычную страну - и теперь мою фамилию сложно произносить, задумалась о смене. Хочу взять имя брата. Хотелось бы узнать какие-нибудь констуктивные мнения. Из истории или собственного опыта, может быть что-то связно с изотерикой, верой или может из других религий или традиций других стран

Он погиб когда ему было 25 лет, 25 лет назад, мне уже 38, так что риск не дожить исключён.

Очень позитивный человек был, значение имени хорошее, очень хорошо гармонирует с моим. Мне приятно было бы носить его имя, думаю родителям было бы тоже приятно знать что я его так помню. Никаких других тараканов в своей голове не имею по поводу этого.

Пожалуйста не пишите что это плохо, или как то объясните логику.

Мое мнение что взяв имя другое человека - ты берёшь его "покровительство", защиту

Undomiel
stayaantilop,
Если сам процесс смены фамилии не доставит Вам и детям существенных неудобств, то идея хорошая :4u:
Seren
Ответ на сообщение stayaantilop от 3 июл 2017, 06:39
Ничего такого нет, если сменить фамилию, темболее от родственника или брата.
BagrovOles
Я считаю это нормальной идеей, что тут плохого, если она благозвучная
Bla bla bla
Я не совсем поняла, вы имя хотите поменять или фамилию?
Или и то и другое?
ВиталиЯ_08
Я так понимаю, что имя погибшего брата взять в качестве фамилии? По-моему хорошая идея!
Редька
Из истории или собственного опыта, может быть что-то связно с изотерикой, верой или может из других религий или традиций других стран

Он погиб когда ему было 25 лет, 25 лет назад, мне уже 38, так что риск не дожить исключён.


Есть такое суеверие - не называть в честь умерших родственников.
Поэтому когда для младшего брата мы выбрали имя Дмитрий, отец был против, т.к. его брат умер молодым.
Уговорили, аргументировав тем, что называем не в его честь, ведь мы его и не знали, а просто нравится имя.

К этому времени в 17 лет погиб наш старший брат. Не удивительно, что с детства мы с сестрой "забронировали" его имя для будущего сына.
Сестра родила первой, так что старшего моего племянника зовут Александр. Ему сейчас 23 года.
---
Вспомнила еще случай, у отца был брат, школьником подорвался на мине. Через несколько лет родился мой отец и его назвали также.


Natalato4ka
Не посоветую такого :???: лучше другое что то выбрать
Lencha
Natalato4ka, :beer: фамилия это серьезно,карма и все дела,готовьтесь принять все родовые проблемы или наоборот плюсы,это уж смотря какая история у фамилии.Смена фамилии это всегда серьезный шаг
Веренея
Зависит от вашего отношения. Для меня имя-фамилия, это просто набор букв для идентификации человека, поэтому я бы ориентировалась прежде всего на благозвучность. Для кого то это, как написали выше - карма и некие "родовые проблемы". Вы же сами написали, что
Мое мнение что взяв имя другое человека - ты берёшь его "покровительство", защиту

Ну и меняйте, и так и продолжайте думать. Все проблемы в голове.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение stayaantilop от 3 июл 2017, 06:39

Если не брать во внимание суеверия и приметы и если вы сами далеки от этого, то почему бы и нет.
А так, на мой взгляд, ни к чему "привязывать" к себе таким образом уже умершего человека, пусть и очень близкого и дорогого вам. Вы и так всегда о нем будете помнить.
Есть же еще примета из этой серии не давать детям имена умерших родственников, не называть в честь кого-то. В общем есть над чем подумать.
Okinava
Менять то зачем? Пусть вас просто называют тем именем, которым вы хотите, раз ваше труднопроизносимое. У них это в порядке вещей, как представитесь, так и называть будут, паспорт при знакомстве не проверяют. ;)
stayaantilop
Проконсультировалась с Викторией Райдос - ни в коем случае нельзя, если он трагически погиб молодым. Если бы жил бы долго то ок. Может кому пригодится ...
Потеряшкина
Проконсультировалась с Викторией Райдос - ни в коем случае нельзя, если он трагически погиб молодым. Если бы жил бы долго то ок. Может кому пригодится ...
кто это? вы либо в приметы верьте, либо память брата чтите :???:
Mihova
Действительно, вам не кажется что в 21 веке уже давно пора перестать верить в суеверия
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.