Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Справка о несудимости для визы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
AlisaNK
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно получить справку о несудимости в посольство, если я прописана в Калининграде, но временно проживаю в Москве? Неужели придется ехать в родной город?
merial
Ответ на сообщение AlisaNK от 25 июн 2017, 08:34
А почему возникла такая странная фантазия? Что за оригинальное консульство?
Sunday rose
Поддержу вопрос. Впервые слышу, чтобы для визы нужна была справка о несудимости.
Душа кошкина
В МФЦ, делают месяц.
Joki
Справка о несудимости может потребоваться, если едешь за рубеж, например, по какой-нибудь программе обмена/культурной программе или на учебу. Не думаю, что речь о турвизе в данном случае.
merial
Ответ на сообщение Joki от 25 июн 2017, 12:04
Куча знакомых ездила и на учебу и по обмену и в Европу и в Штаты и нигде не требовали.
Но послушаем автора вопроса. :-)
Joki
merial
У меня в своё время требовали :4u: Для временного ВНЖ, запрашиваемого из России. Не такое уж это необычное дело :shuffle:

И в США раньше тоже требовали. Как сейчас, не знаю. Говорю по собственному опыту, не по опыту знакомых :shuffle:
AlisaNK
Ответ на сообщение AlisaNK от 25 июн 2017, 08:34
А почему возникла такая странная фантазия? Что за оригинальное консульство?


Поддержу вопрос. Впервые слышу, чтобы для визы нужна была справка о несудимости.


Чехия, долгосрочная виза с целью обучения.
merial
Да, есть такое.
Вам проще всего получить ее через госуслуги https://www.gosuslugi.ru/16587/1
Не выходя из дома.
Родолада
МФЦ не знаю, но я делала два раза себя для работы, а не для визы на Новых Черёмушках.. там делают для всех россиян. Для москвичей на Новослободской.

Ответ на сообщение Душа кошкина от 25 июн 2017, 12:00
На Черёмушках тоже долго было..не помню сколько.. да потому что пока они запрос в ваш город сделают.. пока ответ придёт.

Но меня на работе срок не волновал. Тогда главное чтобы бумага была.
Флорена
AlisaNK, делается эта справочка в МФЦ. Готовится она один календарный месяц, и плюс четыре дня на доставку курьером. (Иногда они приходят раньше, чем указано в расписке. Но это как повезет...) Если есть время ждать, то в МФЦ сделать проще всего. С собой нужен паспорт, и написать на месте заявление. Если нужно быстрее эту справку получить, то воспользуйтесь комментариями выше. Хотя, я понятия не имею, насколько ускоряется процесс, если подать по указанным выше адресам. Может тоже месяц будет готовится. Да еще и в очереди сидеть придется в ожидании.
tarasova11990
AlisaNK, как вариант можете обратиться в одну из контор, специализирующихся на помощи в получении этих справок и комплексных услугах (то есть оформление справки, ее перевод и апостиль), например такие услуги предлагают на сайте --удалено модератором--. Я лично не сталкивалась, но там пишут, что возможно ускоренное получение справки за доп. плату. Если же вам некуда торопиться, закажите через сайт госуслуг, потом отдельно перевод, и апостиль поставите в МВД.
Lisa_Buba
Очень уместный вопрос , так же делала себе такую справку о не судимости в Полтаве ,не нужно никуда выезжать , можно все легко сделать --удалено модератором-- .Все сами сделают еще и недорого и по времени не так долго
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.