Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что лучше мыло или гель для купания?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Vika154
Чем посоветуете мыть новорожденного?? Мыло, гель или еще что?? Сейчас огромный ассортимент детской косметики. Но хочется где поменьше всякой гадости.
Чем моете своих деток,каким фирмам доверяете???
Валентинка
Я с гелем мою только попу, больше ничем пока не пользуюсь, нам 1,5 месяца. И плаваем в ванной без всяких добавок. Станем старше - стоит шампунь от Бюбхена, им будем мыться
Ксюша 02121985
Только не мыло... Я мою и подмываю детским крем гелем от Саносан. Выбрала его как раз из за состава, там в только натуральные компоненты. Пользуемся им с 1.5 недель, ни разу не было аллергии. И запах приятный, не химозный.
Innuendo
ЦИТАТА
Станем старше - стоит шампунь от Бюбхена

Так пахнет гадко. :(
Dahlia
пользуемся гелем Weleda.
НадяW
Совсем маленького мыли Мустеллой, помню пенка была от корочек на голове отличная и гель для тела, сейчас или так же мустеллой,т.к.кожа склонна к сухости и атопии, или детским мылом, но это редко.
marinella4
Лучше детским жидким крем-мылом
Blacbarbara
У моего старшего сына была аллергия на Мустелу, на Бюбхен, на Джонсонс Бэби. Подошел только Ушастый нянь чего-то там Средство для купания с первых дней жизни. До сих пор им моется. Уже 8 лет.
Lusi.m
Использую детскую косметику Веледа.
Sova08
гель/крем мыло. фирмы были и есть российские
Кроня
Вообще всегда своих мыла просто водой. Ну только попу особо уделанную можно в каким-то средством. Мне Саносан нравился. Но каждый день младенца с головы до ног гелем мыть , зачем?
Zulia
Я детское мыло использую, гель не нравится.
Mari75
А нам гель нравится для купания.... можно пены сделать много....)ребенку нравится
sofikoma
Ответ на сообщение Vika154 от 22 июн 2017, 00:29
Я выбирала детскую косметику а именно гель-шампунь для купания, изучая внимательно составы. В итоге пришла к выводу, что для нас лучшим вариантом будет натуральная органическая косметика, в которой нет химии. Мне понравилась израильская линия Dr. Fischer её и купила в baby1care, пользуемся с рождения только ею. Все средства отличные, для нашей кожи подошли.
volkatemom
Ответ на сообщение Vika154 от 22 июн 2017, 00:29

Я выбирала детскую косметику а именно гель-шампунь для купания, изучая внимательно составы. В итоге пришла к выводу, что для нас лучшим вариантом будет натуральная органическая косметика, в которой нет химии. Мне понравилась израильская линия Dr. Fischer её и купила в baby1care, пользуемся с рождения только ею. Все средства отличные, для нашей кожи подошли.
manya-queen
Однозначно гель лучше. От Бюбхена тоже, и мне нравится запах... Но тут индивидуально.
ilonka88
Мы ещё маленькие для всяких гелей, шампуней и мыла. Ванночки принимаем из трав, или из молока которое остается после сцеживания.
Olga8736
Не надо мыть только что родившегося ребенка никаким мылом и гелями. Первое время его моют просто водичкой, туда надо добавить чуточку марганцовки, а потом заменить марганцовку ромашкой, вот картинки есть на эту тему хорошие, прикрепляю
[attachmentid=10518081]

2ая картинка
[attachmentid=10518085]
JuliaBB
Никакой марганцовки, это вообще прошлый век.Лучше заварить ромашку или календулу и немного добавил в воду.
frauDi2
Написано, что первый месяц нужно купать ежедневно. Почему только первый? :???: Потом можно не мыться что ли....
:dont:

Гель или мыло- мы когда как.
Octopusa
Я до полугода ребенка в травах купала, без всяких средств. Потом пробовала бюбхен, но у доченьки кожа сохла(( Посоветовали крем-гель сетафл купить, он с 0+. Чередовала его с веледой, но по действию он больше нравился - корочки проходили на коже и даже лосьоном никаким не надо мазать.
Aleksandra1992
Мы пользуемся только пенкой для мытья Бюбхен, пару раз в неделю. И всё, больше ничем кожу не мажу. Бепантен использую ещё при необходимости, если там сыпь вышла или следы от подгузника. ;) :baby:
Octopusa
Ответ на сообщение Aleksandra1992 от 22 авг 2018, 09:55

А во время отопительного сезона нет сухости кожи? Мы без лосьона ресторадерм вообще не можем. Смазываю локоточки и коленочки, так как сохнет кожа у доченьки. Задумываюсь серьезно о покупке увлажнителя дайсон...коплю средства.
Алевтинка Картинка
А мы используем гель-пену для купания джонсон бэби, очень довольны и я и малышка))) Кожу не сушит и раздражения нет.
[attachmentid=10527561]
Jina
Мне нравится гель или пенка, мылом и врачи не советуют мыть
Мыш
Наша доктор советует не мыть мылом вообще, а только ванночки с детским увлажнителем делать :???:
Но мы конечно моемся, родился в июне в самую жару, и до сих пор у нас тут ад, а на улицу нужно выходить и за продуктами, и за старшим в садик. Малыш потеет очень сильно, моемся местным джелем для новорожденных. Он такой деликатный, что ни разу кремом не пришлось мазать малыша.
Старший родился в декабре - конечно с мылом не мыли, раз в пару дней ванночка с обычной водой, обмыли и обтерли.
Попу после покаков вытираем мокрыми салфетками и подмываем жидким мылом обычным для рук, которое стоит на умывальнике.
Эхомама
Я пользовалась детским мылом для подмывания, а тело новорожденному зачем намыливать? Голову мыла бюбхеном, им же и другие части тела, которые потеют.
Svetocek
Мы с гелем всегда купаемся, очень приятной в Мазекее покупаю. И пенится хорошо и смывается, главное что на коже не остается, после смывания нет липкости.
Octopusa
Ответ на сообщение Эхомама от 12 сен 2018, 12:53

Я тоже не мыла тело, попадало то, что в ванночке было. Складочки аккуратно промывала сетафилом, а голову - японским шампунем-пенкой.
vi2
я пользуюсь гелем для подмывания девочек от 0 до 8 лет, а купаем бэбилайном
Annita
мне больше нравится гель, мыло кожу малыша подсушивает.
Annita
мне больше нравится гель, мыло кожу малыша подсушивает.
Elistratova Svetlana
Раз в неделю мыло, остальное травяной отвар
Octopusa
До сих пор мою крем-гелем ресторадерм, это аптечная косметика марки cetaphil. Все остальные средства дико сушили кожу детей((
Если честно, я и сама на этот крем гель перешла
КатеринаВонка
Мы пользуемся детским крем-мылом, гелем не пробовали
AnastasiyaGr
Мыло будет сушить кожу. мы используем джонсонс, вообще никаких проблем. Купаем ребенка через день, с шампунькой раз в неделю.
Vezelina
Мыло хоть и подсушивает, но и дезинфицирует тоже хорошо.
Octopusa
Ответ на сообщение AnastasiyaGr от 2 мая 2019, 01:07


Джонсонс дико сушило кожу и дикая отдушка, от которой я чихала(
Кукшина
А мыло Dove не пробовали? Оно же вроде как с кремом и не сушит кожу, ну по крайней мере не так сильно как остальные
mys9
Гель - потому что им проще и быстрее пользоваться, особенно когда только одна рука свободна)
YuliaDem
Ответ на сообщение Lusi.m от 20 июл 2017, 14:11


Вот и нам посоветовали Weleda Calendula-Bad Средство для купания младенцев, 200 мл
Будем пробовать :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.