Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Москвариум на ВДНХ
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
Марфуня
Собираемся с детьми 4 года и 10 лет.
Кто там был? Вам понравилось?
Билеты я смотрю, очень дорогие. Причем на разные мероприятия отдельно нужно покупать. Посоветуйте, что интересно.
pugo
Ходили. Не понравилось, честно говоря. Народу тьма (был будний день, но летний), окошки в аквариумы - небольшие, чтобы что-то разглядеть, нужно долгу пропихиваться сквозь толпу. Совсем немного таких, когда прям над тобой рыбы плавают (один-два), а я от нового океанариума ожидала именного такого, современного. Как в музее побывали, вот правда. У нас так музеи рыб организованы, но там и народу мало. Дельфины, вроде, были закрыты. Касатка, от которой все фанатели, едва ли показывалась в своем, опять же, маленьком окошке, пару раз хвостом махнула. В общем, впечатления так себе. Нет, как бы это сказать, зрелищности. Мне кажется, абсолютно интересно это только тому, кто увлекается рыбами, разбирается в них и т.д. Мы поглядели на парочку причудливых, нашли Немо и Дори, ну и как-то так...
Марфуня
pugo, а вы прошлым летом были?

Lenkaaa
Ходили, полгода назад, нам в общем и целом понравилось. Было много народу - хотя ходили в будний день вне каникул. Ожидали большего. А так в принципе довольны, что съездили, но больше наверное в ближайшие года туда точно не поедем.
pugo
Марфуня, да
Meg
Были тоже года полтора назад.
За такие деньги ожидали большего :cool:
pugo
Я думала, что будет формат Приморского нового океанариума. К сожалению, туда еще не смогли попасть. Странно, что в мск нет подобного...
Катенка
Были прошлым летом. Понравился и сам океанариум и шоу. Нам повезло и толпы особой не было.
Korell
Мы были пару раз, без особых восторгов. Так как в принципе видели много океанариумов и есть с чем сравнить.
Косатку так и не увидели, дельфинов издали.
Лебеденок
А нам очень понравилось, были 2 раза. Лучше ехать в будний день, по возможности, но второй раз были в выходной и народу было не сказать чтоб столько, что не подойти к аквариуму.

Косаток я больше всего там люблю :love: Они дрессированные (именно они выступают на водном шоу) и очень общительные. Приплывала и прям общалась со зрителями - как будто машет головой "да", "нет", хвостиком "пока" - очень забавные. Приплывают, когда столпятся зрители и тоже оттуда на них смотрят ))))) Очень милые, огромные создания :) Дельфины и белухи порой тоже подплывают и зависают у стекла пообщаться со зрителями, часто на детей реагируют.

Есть аквариумы, в которых можно опустить руку и погладить ската (это если повезет, но если подольше постоять - получится, они часто подплывают прям под руку) или другого морского гада, уж не помню как они называются - их можно перевернуть и посмотреть, как они устроены снизу :shuffle: Понравилось, что рядом висят бумажные полотенца, можно вытереть руки. Большой аквариум с несколькими видами акул - там рядом можно вообще сидеть и минут 15 созерцать, как плавают разные морские обитатели, сам аквариум очень красивый. Есть огромное количество красивейших медуз и редких рыбок, мурены, пираньи, крабы, кайманы и морские черепахи, рыбки-червячки, которые ловко прячутся в песок или торчат в нем как палки ))) рыбы, которых не сразу и найдешь из-за маскировки, так же есть абсолютно прозрачные, у которых виден скелетик - ребенок оценил! :clap: Ходили, когда сыну было 5 и 6 лет, ему очень понравилось, зависал у каждого аквариума надолго, рассматривал. Дочке подружке было 4, когда мы ходили, она фанатела только от акул, все остальное ей было не особо интересно. Но они живут на Сахалине, ребенок насмотрелся там на морских гадов вдоволь и морскими ежами-крабами ее было не удивить ))))
BlueSky
Можно еще в Крокус. Там дешевле и льготы есть
Мамольчик
Были прошлым летом,народу тьма. Но даже без толпы,я как и другие,ожидала большего.касатка вообще не показывалась,как и дельфины.возможно их готовят к выступлению и застать их непросто.Один раз сходили,больше не придем.
Лебеденок
Так как в принципе видели много океанариумов и есть с чем сравнить.

Посоветуйте, пожалуйста, что-то подобное... в каком океанариуме вам понравилось? Хочется еще куда-нибудь съездить, мы такое очень любим.

касатка вообще не показывалась,как и дельфины.возможно их готовят к выступлению и застать их непросто.Один раз сходили,больше не придем.

странно, мы были 2 раза, косатки были, дельфинов первый раз тоже не удалось посмотреть, но их в каждом дельфинариуме можно посмотреть.
Марфуня
BlueSky, в Крокусе лучше?
BlueSky
BlueSky, в Крокусе лучше?

Я не была еще, только собираюсь
Но учитывая что на ВДНХ дороже и по отзывам постоянные очереди, то хочу сначала в Крокус. Говорят там не хуже
Лебеденок
Но учитывая что на ВДНХ дороже

Да, цена недемократичная, но семейный билет обходится немного дешевле. Лучше ехать в первой половине дня, меньше людей. Хотя мы были в выходной и я не могу сказать, что там толпа. Когда он открылся, было много. В летний период может приезжих больше, я не в курсе, мы последний раз зимой были.

Зато в Крокус пока доберешься по пробкам туда и обратно, никаких рыб не захочется :scratch: :tomato:
BlueSky
Лебеденок, смотря откуда ехать ;)
ila
Тоже ожидала бОльшего...
мы избалованы океанариумом в Барселоне.. :tomato:
А вот представления самые самые, на мой взгляд, в Анапе.. все очень близко от зрителей и намного зрелищней!
Поэтому ВДНХ нас не очень впечатлил. Касатка тоже только хвостом мазнула, а толпа в 7 рядов, ребёнку не увидеть.. ну и цена не гуманная.
маленькие окошки, много людей около них, и беда наших мест, это еда.. стоит твой ребёнок маленький около окошек, смотрит рыб, а сзади ребёнок постарше ест мороженное и капает на голову твоему.. :fingal: обилие еды, автоматов и всякой китайской фигни на каждом углу.. этим же грешит и московский зоопарк.
Такого безобразие не видела нигде в Мире.

Вряд ли вернёмся в ближайшие несколько лет, хотя детям понравилось, они видели касаток на представлении ))
Тайна Леса
ila, такое безумие в любом московском и цирке и океанариуме и тд
BlueSky
Мы съездили в Москвариум - понравилось очень, но были были с экскурсией, рассказывали много интересного и вообще с экскурсоводом повезло. А если самим ходить то рыбки и рыбки, я вот вообще не фанат
Есть контактные аквариумы где обитателей можно даже потрогать
Выше писали про касатку, так вот их в аквариуме три и видимо были в хорошем настроение, постоянно проплывали у стекла
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.