Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
нужен лис стульчик для кормления с 0?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Страницы: 1, 2
taechka markovocka
у меня будет первенец, поэтому ничегошеньки не соображаю!
выбираю стул для кормления (хотя еще даже коляска не куплена :blush: ) и не могу понять:
брать сразу с 0+
или с 6+
подскажите пожалуйста, пригодиться ли вообще стул с 0+ и при каких обстоятельствах?
Иванова Лена
Стул с нуля может пригодиться, если Вы будете на кухне еду готовить, и нужно куда-то ребенка положить, чтоб ему не было скучно одному в другой комнате.

Альтернатива - автокресло поставить на пол кухни, съемную люльку от коляски, саму коляску целиком, если площадь кухни позволяет, коврик на пол /можно коврик с игрушками/
Готовить еду и есть с ребенком в слинге.

Ну иливариант нужности стульчика - если хочется принципиально кормить ребенка с рождения строго на кухне из бутылочки.
Лежа на кровати и грудью, имхо, приятнее и проще, но есть разные предпочтения.

Siamy
С нуля удобнее шезлонг, таскать ребенка за собой на кухню и в ванную. А по части кормления мне вообще очень понравился самый простой икеевский стульчик, к которому пришла, разочаровавшись в разрекламированном Happy Baby William. Ребенок скушал как птенчик, а мыть - мама дорогая!
Кисин Хвост
Не нужен, он и с шести месяцев может не пригодиться, поначалу ложечку прикорма удобнее дать, держа ребенка на коленях. Стульчик нужен, когда ребенок уже реально ест, в большом об' еме и больше проглатывает, чем плюет, и хорошо - подолгу, прямо и с удовольствием - сидит, то есть, месяцев с восьми, как минимум. Некоторые до года не признают ничего, кроме груди, некоторые сразу пробуют взрослую еду в микродозах, кусочек чего- нибудь можно дать просто в руки, не обязательно усаживать ребенка в стульчик.
Весняна
Нам не пригодился стульчик - дети предпочитала сидеть на коленках мамы :???: Даже рядом на взрослом стуле было удобнее, чем в своем стульчике. А у подруги сын есть только в своем стульчике и никак иначе. В общем, пока не попробуешь - не узнаешь :p Мне вообще большая часть прибамбасов не пригодилась - слинг, ГВ и совместный сон пришлись по вкусу.
Mannique
Стульчик который по всякому раскладывается супер штука :super: Можно малыша сажать и просто, когда надо приготовить что то и первый прикорм и если уснул, то разложить стульчик и пусть спит :) в общем у меня и был с первой и не был со второй и мне он нужен теперь, без него туго :)))


Девушки, как вы прикармливаете малышей на ручках, особенно еще не сидящих ?:)
ann83
Я со всеми тремя детьми активно использовала наш стул, не представляю, как без него. У него спинка наклонялась, но это не особо пригодилось, так как использовали месяцев с 6, с началом прикорма. До этого просто коврик, или шезлонг. Без стула не представляю как, ну может если один ребенок, и постоянно с ним сидеть, все равно неудобно. на стульчике и кормить удобно, а младшие у меня с года уже сами ели почти все.. На обычный стул где-то в 2,5 пересаживались.
saulya
Мы тоже стулом активно пользовались. У меня был с 4 мес, но не отказалась бы с нуля. Т.к. третий ребенок в коконе на полу на кухне лежал, где-то продуло( а в стульчике повыше
Крисфеточка
Ответ на сообщение Siamy от 30 мая 2017, 00:34
Я как раз этот стул и присматривала... а чем разочаровал?
Kordova
пег перго татамия - очень красивая, нужная, функциональная вещь как раз с нуля!
не дешевая, но и подарки бабушкам можно подсказать :dance:
Mama_Masha
У меня Чико полли стульчик. Пригодился только с третьим ребенком! Старшие в нем не сидели. А младшего с 4-х месяцев начала прикармливать в нем.
Mannique
Mama_Masha, я среднюю прикармливала в автокресле вообще, в стульчике удобно, как иначе вводить прикорм несидящему ребенку я не соображу :)))
small_flower
Со вторым ребенком искала стульчик именно с 0+. С первым ребенком был шезлонг, и я постоянно искала, куда его поставить, т.к. он занимает не мало места, и в кухне, кроме как на пол, его поставить было негде. Мне было очень удобно готовить на кухне, и кормить ребенка (были на ИВ) в таком стульчике, доченька часто спала в нем. Сейчас доченьке 2,5 и до сих пор кушаем в нем. У нас Brevi B.Fun.
Владиславна
с 0 я покупала самый простой шезлонг, ставила на кухню, пока сама готовила, чтобы ребенок не плакал и не скучал)) в этом же шезлонге первое время и прикармливала, там спинка регулировалась, очень удобно было.
Art Woman
С нуля удобнее шезлонг, таскать ребенка за собой на кухню и в ванную.
:beer: а еще шезлонг можно качать и малыш успокаивается :) или поставить-снять дугу с игрушками :) у меня с обеими дочками был простой шезлонг, очень пригодился :super: а еще есть шезлонги с автоматической системой качания и музыкой, говорят удобно :)
поначалу ложечку прикорма удобнее дать, держа ребенка на коленях.

:beer:
Стульчик нужен, когда ребенок уже реально ест, в большом об' еме и больше проглатывает, чем плюет, и хорошо - подолгу, прямо и с удовольствием - сидит, то есть, месяцев с восьми, как минимум

Выделила главное - сидит :) у меня не сидели, обе дочери активные :BzZz:
Нам не пригодился стульчик - дети предпочитала сидеть на коленках мамы
:D :beer:
как вы прикармливаете малышей на ручках, особенно еще не сидящих ?

Никак, не сидишь - не ешь :dont: :D начинала прикорм с полугода :4u:
Ксанна
taechka markovocka, у меня сейчас будет третий ребенок - с первой с нуля я пользовалась шезлонгом, потом стулом, причем у меня был стул-трансформер. Со второй я уже купила стульчик для кормления Bloom Fresco - с нуля. Очень довольна - у меня дочь в нем первый месяц даже ночью спала, тк была однушка и когда начинала голосить мы уходили с ней на кухню и вот в нем успокаивалась. Сейчас я его у дочки "отобрала", чтобы дальше использовать по наследству, а дочери купила растущий стул.

Почему я брала стул с нуля из своего опыта:
1) в шезлонге дите почти на полу или нужно ставить на стол - я со старшей это проходила, мне не понравилось.
2) тк шезлонг в комнате мне не нужен, то стульчик с нуля уменьшает количество барахла в небольшой квартире (с первым ребенком я активно пользовалась шезлонгом, тк жили в большой квартире и постоянно ездили то в гости, то к бабушке и везде с собой таскала в нем дочку, даже в подарок покупали друзьям и они тоже активно пользовались, стул для кормления они брали с 6+).
3) стулом для кормления пользовались и пользуемся активно - дочка любит даже просто посидеть в нем, когда я на кухне что-то готовлю, а трансформер в прошлый раз мне не пригодился, тк разбирать/собирать очень хлопотно.
4) дочка всегда была при мне на кухне, когда я готовлю, а она не спит - со слингом мне удобно только гулять и укачивать, домашние дела делать не люблю.
5) можно, конечно, автолюльку использовать, но я не снимала ее из машины, только в гостях ставили на обычный стул, а ручку зацепляли за спинку - держит хорошо.

Мой вывод - дети разные, мамы разные - пока сама не попробуешь, не поймешь, что удобнее тебе.

Со вторым ребенком искала стульчик именно с 0+. С первым ребенком был шезлонг, и я постоянно искала, куда его поставить, т.к. он занимает не мало места, и в кухне, кроме как на пол, его поставить было негде. Мне было очень удобно готовить на кухне, и кормить ребенка (были на ИВ) в таком стульчике, доченька часто спала в нем.
:beer:
taechka markovocka
Ответ на сообщение Kordova от 30 мая 2017, 09:14
дааааа, татамия красивый!

поняла я: все детки разные и ситуации разные... возьму на всякий случай с 0, и буду надеяться, что пригодиться!
Mannique
Art Woman, а если в 8 месяцев сядет, не прикармливать ? :???:
Lusi.m
Для меня стул просто незаменим как с первым, так и со вторым ребенком. У нас чикко 0+.
Art Woman
если в 8 месяцев сядет, не прикармливать ?
:D да, пусть будет голодный, блестящая мысль :p не надо так буквально все понимать ;) я пошутила про "не сидит-не ест" :4u: на руках ребенка держишь в положении полусидя и прикорм с ложечки, это недолго, что там ребенок съест-то, минимальное количество :) Я написала про свой опыт, у меня обе дочери активные, шустрые, сидеть привязанным, на одном месте никто не хотел :HET: до 6 месяцев стульчик точно не пригодился, а после 6 месяцев...если ребенок сидел в стуле 2 минуты, то это было уже супер :super: а потом начинали выкручиваться ужом :D и требовать свободу и к маме на ручки :p у меня ручные детки :4u: поэтому думаю, что надо смотреть по ребенку, какой темперамент, характер у малыша будет, тогда понятно нужен ли стульчик или нет :4u: а покупать заранее смысла нет, будет стоять и занимать место :???: уж купить сейчас детские вещи не проблема, выбор огромный :) если уж понадобиться, то заказал и быстро привезут с доставкой :4u:
Иванова Лена
а если в 8 месяцев сядет, не прикармливать ?

лежа у мамы на коленках/ на диване, например.
Или не прикармливать, если с груди хорошо наедается :???:
Кэт в сапогах
С первым ребенком был и шезлонг и стульчик.И тем и другим активно пользовались. К моменту рождения второго это все было вымыто, выстирано и убрано, ждало, когда понадобится . Так и не достала вообще, т.к. почему-то оказалось ненужным. Младшая ела где угодно. И как-то удивительно быстро начала есть за взрослым столом.
Кисин Хвост
лежа у мамы на коленках/ на диване, например.
Или не прикармливать, если с груди хорошо наедается

:beer: :beer:
Полусидя на руках можно держать, чтобы не поперхнулся, если не наедается, грудничку физиологичнее дать смесь, чем пихать ему, четырехмесячному, пюре, которое выйдет в неизменном виде, потому, что к такой пище он еще не готов. Не едят ничего другого,кроме молока, несидящие беззубые груднички, природа так задумала.) Время придет - сам будет просить, из рук выхватывать и в рот заглядывать.)
Дать-то, конечно,можно, давали же месячным соки и т.п.,но толку от этого - чуть, и хорошо, если живот не расстроится в результате.
Lenkaaa
Тоже выскажусь....

Если вы мысленно представите свой быт с ребенком на руках - то сможете более наглядно понять, что вам будет нужно. Например вам надо приготовить, а ребенок не спит в кроватке - куда положить ребенка на кухне? Может слинг? Может манеж? Может пол(конечно не новорожденный :D )? может стул с лежачим положением? Ибо готовить с занятыми руками продуктивно не получится. Также не получится продуктивно помыться, помыть полы.
А если для еды, то мне в обоих случаях стульчик понадобился ближе к 8 месяцам ребёнка и до сих пор :)
Mannique
Зачем напряг в виде делания все одной рукой ибо малыш на тебе, когда можно положиьь в стульчик и спокойно делать все :???: Самой за стул сесть, обе руки свободны - корми не хочу :???: Надо обед приготовить - положил мелкого в стульчик -детенок смотрит вокруг, ему обзор хороший и вы готовите :???: Почему не пользоваться благами человечества :4u:

Естественно если вопрос что нет категорически денег на стульчик, ну понятно - надо придумать что то. Но 8-10 месячный малыш не способен сидеть за общим столом еще ( я понимаю, сейчас напишут про тонну пупсов, которые ели ножом с вилкой с полугода :) ).


Да, девочки, я своих детей прикармливаю с 6 месяцев и нормально они прикармливаются и к 10 ( у старшей зуб показался в 9,5 месяцев ), я уже могу им скормить пюрешку вместо груди ибо в таком возрасте кормить нонстоп у меня нервов не хватает :4u:

У нас у старшей был стуььчик чикко полли, она в нем до трех лет сидела, ела, рисовала, лепила ... Очень он нас выручал :4u:

Иванова Лена, так диван и так ухайдоканый, там только прикорма нет еще :)))
Иванова Лена
Естественно если вопрос что нет категорически денег на стульчик

Ну у нас, скорее - катастрофически нет места на стульчик :???:
так диван и так ухайдоканый, там только прикорма нет еще
Тем более, раз ухайдоканный - не жалко :)

В общем, что именно нужно маме для счастливого выращивания первенца, может определить только сама мама ;)
Siamy
Ответ на сообщение Siamy от 30 мая 2017, 00:34
Я как раз этот стул и присматривала... а чем разочаровал?

1. У меня дочка была на ГВ, поэтому изначально брала стульчик с 0 как шезлонг. Но в условиях обычной двушки таскать его за собой по квартире (те же кухня, ванная) крайне неудобно: тяжелый, огромный. Шезлонг все равно пришлось брать.
2. Прикорм начали с 6 мес. Какой там прикорм - одно баловство, по 2 ложки того, другого. Но стул после каждого кормления был где-то да заляпан. Хорошо если пластик, а тканевые части приходилось постоянно застирывать. Крошки попадали в складки сидушки, пюре и каша въедалось в швы (там пухлая сидушка из кожзама, простеганная), каждый раз все это выковыривать, вымывать...А если снимать все вкладыши для стирки этот тот еще геморрой, ремни очень туго вставляются. С Икеевским стулом нет таких проблем: как бы не был он ухрюкан, убирается в момент.
3. Габариты. Огромный, неповоротливый и тяжелый. После него Икеевский стул вообще не заметен.
Подытожив, полноценно пользоваться стулом стали ближе к 10 месяцам, когда дочка уже ела нормальными порциями и хорошо сидела. Соответственно, все другие положения ей были уже не нужны. Равно как и объемная мягкая сидушка и вкладыш для новорожденных.
Ксанна
Я никуда стульчик не таскала - пользовалась на кухне, в комнате кроватка и наш диван, потом просто на пол на коврик развивающий клала. В ванну ходила, когда муж дома. Шезлонг мне в этот раз не понадобился.
А я даже на дачу для кормления дешевенький купила, тк заколебалась бегать с ложкой за ней по всему участку.
И у меня очень активный ребенок - села/встала рано, в стульчике я не пристегиваю, хотя она в нем скачет. Сейчас растущий взяла - не много по спокойней стала сидеть, но все равно вылезает, на стол ложится, встаёт и спиной по мне поворачивается - своими делами занимается... Но как кормить без стула вообще не представляю.
И по поводу грязи - пока был первый прикорм у нас не было грязи, это уже когда кормление одно заменили, то "да", но мне проще стул помыть, чем сам ой идти отмываться и вещи стирать. У Bloom, кстати, чехол кожзам - тряпочкой протер и чисто.
Mannique
Иванова Лена, не, он еще не настолько ухайдоканый, отмоем :))) да и не старый :))))


А зачем стульчик куда таскать, в маленькой кухне конечно неудобно :( у нас большая кухня/гостинная :worthy:

Кстати автокресло отлично ногой качается, если надо :super:
Irishechka
возьму на всякий случай с 0, и буду надеяться, что пригодиться!
и правильно сделаете, это незаменимая вещь. Шезлонги-коврики-качели и прочее очень временные девайсы, а стульчик - это надолго и гораздо удобнее. Детки быстро растут и таскать за собой шезлонг с малышом 5-6 кг - то еще удовольствие, а у стульчика есть колеса (приехали на кухню, малыш рядом, мама готовит; покатились в ванную, мама развешивает белье - малыш смотрит; потом поехали гладить и прочее; для некоторых мам это вообще единственная возможность посетить душ/туалет, так как с определенного возраста детки могут поднимать крик при выходе мамы из комнаты) . Кстати, можно и укатать капризного малыша на сон дома, не заморачиваясь мытьем колес или чехлами для коляски. Обзор со стульчика лучше, можно не бояться сквозняков. Всем подругам советовала Хэппи бэби Вильям, все остались довольны. Сама купила в 4 месяца малыша и до 8 месяцев он был моим спасением (жалела, что не купила раньше). Потом лет до 3 ребенок кушал в нем за общим столом, пока ему не стало удобнее на взрослом стуле
taechka markovocka
Ответ на сообщение Irishechka от 30 мая 2017, 18:46
я как раз вильям и хотела приобрести! в идеале конечно татамия, но дороговато будет....
secret secrets
а Татамии ещё делают? Конечно, у кого стандартная кухня и весь набор мебели - то татамия не влезет. А так суперский стул! Мы пользовались с полугода до 3х лет!! Можно было и ещё раньше - так как этот стул трансформируется в качельку и имеет лежачее положение. МЕГА-вещь :super:
Леося
Япошки люльки-стулья очень компактные. У Хаук есть негромоздкая модель.
taechka markovocka
Ответ на сообщение Леося от 30 мая 2017, 21:13
спасибо, посмотрю!

Ответ на сообщение secret secrets от 30 мая 2017, 21:07
дааа, он мне полюбился и внешним видом и набором функций, но цена....
secret secrets
taechka markovocka, ну а что цена?? Главное понимать, нужна ли тебе вещь по-настоящему? Или это больше блажь и 'потому что у всех есть'. Лично мы с дочкой татамию пользовали и в хвост и в гриву. 4 года дочка ела дома только в этом стуле. При таком раскладе она свою стоимость оправдала. Но я тоже искала подешевле. Заказывала с испанского сайта. (В Го любят только стокке. К слову стокке мы купили после татамии - сейчас дочка на нём ест).
А кому стул не особо как-то нужен - например, кто любит детей на руках кормить и тп - то это деньги на ветер безусловно. Девочка, которая в моих ровесниках татамию сыну купила, не впечатлилась, продала довольно быстро, типа, сын не хотел в стуле сидеть/сидел на другой мебели. А, может, ей тоже стул дорогим слишком показался и она его побыстрее продала, пока вид как у нового. А мы нашу татамию так уделали, что я б постыдилась её продавать :D Отмыла более-менее и бесплатно отдала.

taechka markovocka, ещё важно, что у меня на кухне нет обеденного стола. То есть мне по-любому было нужно что-то, чтобы нормально кормить ребёнка.
Mannique
Чико полли стоит сегодня и сто евриков, не дорого, если лумать на года три вперед и складывается/раслюкладывается по всякому. И высота и наклон спимки, очень здоровский, мы сейчас тоде купим :super:
taechka markovocka
Ответ на сообщение secret secrets от 31 мая 2017, 15:38
ого! до 4х лет?!!! тогда конечно он того стоит! Я думала детки лет до 2х в таких стульях сидят, а потом... а потом куда-то пересаживаются... вот только еще не подумала куда они могут пересаживаться... не на обычный же стул..

Ответ на сообщение Mannique от 31 мая 2017, 15:42
я его смотрела, но как-то в этой ценовой категории Вильям больше понравился по внешнему виду)))
Иванова Лена
Я думала детки лет до 2х в таких стульях сидят, а потом... а потом куда-то пересаживаются... вот только еще не подумала куда они могут пересаживаться... не на обычный же стул..

Ну у меня как-то с года и пересаживаются на обычный :scratch:
Mannique
Иванова Лена, у нас стол высокий, до трех очень неудобно детям за ним сидеть :???: А в год тарелка точно на голове будет :4u:
Ксанна
старшая до трех сидела за своим, потом взяли в икеа стул детский высокий деревянный и до 6 она сидела на нем (я сама его нежно люблю).
сейчас у младший "растущий" стул со столиком и я ближайший год не планирую его убирать точно
Boomsik
Со стульчиком я не спешила, сначала был шезлонг, в нем же был и первый прикорм, правда приходилось присаживаться на пол, но это не смертельно. Стульчик у нас пявился с 5 мес, с откидной спинкой, не знаю с 0 или скольки, но было удобно сначала. Как стал хорошо сидеть стпинку уже не опускала. Пользовались до 2.5 лет.
Irishechka
Ну у меня как-то с года и пересаживаются на обычный :scratch:
у нас стол высокий, до трех очень неудобно детям за ним сидеть
у меня стол стандартный (75 см), как и стулья (45 см). И ребенок высокий (в год был 80 см, в 3 года 104 см). Но раньше 3 лет нереально за столом, тарелка на уровне глаз или выше
NataliKu
Для младенцев до пяти месяцев стульчик не нужен - мое мнение. А потом необходим. У меня стульчик для кормления 4moms High-chair, я его купила, когда ребенку пять месяцев было. Так как у нашего стульчика эргономичное сиденье и ограничитель между ножек, я с пяти месяцев сына и посадила в него (хотя ребенок еще почти не сидел). Этот стульчик классный, я им очень довольна.
[attachmentid=10295413]
Viktoriya2016
Все-таки с самого рождения стульчик для кормления использовать рано. Всему свое время. Вот с полугода, когда малыша начнете подкармливать, тогда да - это вещь незаменимая. Мы когда покупали стульчик для кормления, заказали Caretero BISTRO. Нам понравилось, что цена приемлемая 6300р., столик полностью можно снять и спинка откидывается, так что совсем маленькому малышу, можно будет в стульчике и дремануть)))
Вот смотрите на нас
IrinaVll
От рождения действительно рановато. Да и такой стульчик - не очень дальновидная покупка. Это уже по опыту. У нас месяцев с трех был Пег Перего Сиеста. В принципе можно было бы обойтись и без него те пару месяцев, пока сынок не сел. А как сел и начали кушать (особенно когда сам начал пробовать) начались вечные стирки - не чехол был, а склад еды) А сохнет он не меньше суток. Потом, когда решили, посадить ребенка за общий стол, оказалось, что стул не так-то удобно придвигать. В общем, хватило меня не надолго) В итог купили регулируемый стульчик Вырастайка. Это песня, девочки! Отмыть легко (он деревянный), тряпочкой протерла - и все чисто. Подлокотников нет, удобно придвигать к любому столу. Ну и долговечность, а с ней и экономия.
Анжелка Липартия
А нам подарили стульчик +электрокачели 2в1, классный вариант))) Сначала использовала только качели, а теперь и стульчик. Хорошо, что сами шезлонг не купили) Спинка раскладывается до положения лежа, есть и музыка и таймер. В общем здоровский подарок)
Крюковка
Читаю и улыбаюсь: ну насколько мир круглый, у всех одни и те же проблемы)) У меня трое, на столько граблей наступила... не сосчитать)) По поводу стульчика скажу так: если забиваются остатки еды - значит вы выбрали неправильный стул ;) Ребенку, по сути, все равно, в каком сидеть :baby: , уж поверьте, поэтому стул надо выбирать ДЛЯ СЕБЯ! Чтобы было удобно мыть, чтобы не занимал много места, складывался при необходимости, ну и радовал глаз. Человек учится с опытом, поэтому у нас было 3 разных стула: клеенчатый (их на рынке большинство), премиум-класса (все в нем было хорошо, но одна проблема в нем все-таки была), и наш третий - Oribel Cocoon. Вот на выборе третьего вся мудрость и опыт проявили себя полностью)) Моется - элементарно, по высоте регулируется под любую высоту, компактный, если сложить, и да, он подходит именно для детей с рождения, потому что может принимать горизонтальное положение.
П.с. Фото прикрепила их фирменное, чтобы красиво было :ugu:
НяшкаМамашка
у нас чико полли,он с 0 месяцев идет. Нам нравится.
Mary_2018
Стульчик нужен это однозначно. В нашей семье это даже не обсуждалось. Поскольку дети родились в конце восьмидесятых в начале девяностых, у нас не было навороченных стульчиков по последнему слову техники. Но был деревянный, который трансформировался в столик, за которым было удобно заниматься с ребенком, листать книжки, складывать кубики. Потом этот столик, он же стульчик прослужил еще нескольким ребятишкам ибо передавался от одного другому по знакомым и родственникам.
Matryoschka
с 0 я покупала самый простой шезлонг, ставила на кухню, пока сама готовила, чтобы ребенок не плакал и не скучал)) в этом же шезлонге первое время и прикармливала, там спинка регулировалась, очень удобно было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.