Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чемодан. Какой выбрать?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Эхомама
Дочь едет в языковой лагерь, а чемодан, который устраивал и по объему, и по весу, к сожалению, истрепался, и пластиковые ножки у него поломаны, и молния частично оторвалась. Словом, он теперь годится только для хранения сезонных вещей дома, а путешествовать с ним уже никак.
Встал вопрос о новом чемодане. Наскидку я подумала, что платить 10 тыщ за чемодан слишком круто, в районе 5000 - куда ни шло. Крутизны никакой не надо, но важно, чтобы он был легким и прочным.
Поделитесь советами, плиз!
Lacrimosa
Можно попробовать посмотреть в Ашане чемоданы. Есть разных размеров, и пластиковые, и тряпичные. Цены начинаются от 1900 за средний чемоданчик(маленькие S - я цены не смотрела). Есть прям очень легкие, 2кг, есть чуть потяжелее.
Есть на двух колесиках, и на четырех.

Я вчера купила себе 64 литра тряпичный в Сокольниках. 3700 рублей. Понравилось, что легкий, два больших утопленных колесика. Отделений много. Ручка выглядит прочной прячется и на молнию закрывается.
Вскрыть мой багаж будет очень легко - обычная молния, можно замочек повесить. Но я ничего ценного не везу.
Переживаю только, что каркас не очень плотный. Не знаю, насколько это важно.

Как в эксплуатации - сама пока не знаю, но в интернете ашановские чумаданы хвалят. :4u:
Эхомама
Ой, нет, Ашан не вариант :( Я его не рассматриваю, это все так, барахло, имхо.
Я бы может посмотрела разные модели в каком-нибудь магазине, почитала бы отзывы и заказала по интернету. Есть же куча специализированных интернет-магазинов. Но там так много всего, что глаза разбегаются :BzZz:

можно замочек повесить
Я бы не советовала этого делать, могут выломать замочек вместе с дужками, потом эти обломанные дужки царапаться будут. У нас так и произошло на одном из рейсов :( Я уже не очень помню, где именно, возможно, в Израиле - там самая бдительная таможня.
Маргорина
Эхомама, самсонит в Фамилии 5 т стоит. В Питере. Может и у вас тот же ассортимент.
Леося
Катерпиллер, Самсонайт или его подбренд Америкен Туристер.
Наталья В.
Ответ на сообщение Эхомама от 29 мая 2017, 12:42
у меня редмонды три штуки, стоили в районе 4000 каждый, если не ошибаюсь, довольна.
Маевка
Главное такой, чтоб можно было если что среди других отличить. Я свой серый, помнится, искала среди таких же серых и черных очень долго. И все сомневалась, мой ли. Взяла бы яркий необычной расцветки, нашла бы сразу.
Деметра
Зайдите в магазин редмонт, там чемоданы на любой вкус и кошелек
Эхомама
чтоб можно было если что среди других отличить
У нас с этой целью на одном из чемоданов ленточка к ручке привязана :)
Everorange
Самсонайт, наверно, дороже 5 т.р. выйдет, но мы очень (очень-очень) им довольны.
А вот пластиковый, на котором мы сэкономили сломался на вторую же поездку.
Маевка
У нас с этой целью на одном из чемоданов ленточка к ручке привязана

Вариант, конечно, но всякие знаки и метки и отвалиться могут. У меня была мысль пришить так и не использованную для мантии нашивку Хаффлпаффа. :D Но у него вроде с колесами нелады какие-то. Все равно новый покупать.
Тата Жоржевна
У нас с этой целью на одном из чемоданов ленточка к ручке привязана :)

И мы тоже ленточку привязывали, сразу узнать можно. :4u:

но всякие знаки и метки и отвалиться могут

Если ленточка качественная и привязать морским узлом за ручку, ни за что не отвалиться. :D
СветланчикК
Эхомама, самсонит в Фамилии 5 т стоит.

:beer: у нас тоже в Фамилии были на прошлой неделе. Качество понравилось и легкие.
Lacrimosa
Ашан не вариант Я его не рассматриваю, это все так, барахло, имхо.
Ок, буду знать. :baby: Ну в свое оправдание могу лишь сказать, что там есть American Tourister несколько моделей, по 4т.
НадяW
Мы наоборот перешли на Ашановские чемоданы после Самсонита и проч. Сумки для ручной клади,да, все легкие, удобные, фирменные, а вот чемоданы..как их бросают грузчики, да и сами на ленту падают,любые колеса отлетают и дорогих и дешевых производителей, только металлические бы, наверно, выдержали, но таких не делают. Вчера как раз привезли из Ашана небольшой легкий чемодан за 2500, напротив в Редмонде похожие стоят от 4 тыс., абсолютно не вижу смысла переплачивать в данном случае. Могут в первую же поездку отбить ручку-колеса, а может и пролетать пять лет как новый, не так часто он используется, несколько раз в год.
Эхомама
Lacrimosa, ну это мое мнение :???: Не обижайтесь :4u:
Verlioka
Я за самсонайт. И на 4 колесиках, чтобы сам рядом бегал, а не приходилось таскать его. Поверьте моему активному перелетному опыту (50+ полетов в год в среднем).
ЯМышка
Мы наоборот перешли на Ашановские чемоданы

Тоже поддержу с ашановскими чемоданами.
Мы купили вот в апреле в инет магазине, за 2700 всего (были скидки, сейчас такой 3700) , огромный,
пластиковый, вот 2 раза слетал уже (туда-обратно), я довольна им:)
demilju
Магазинчик Redmond
Не плохие чемоданы и цены приличные
Boomsik
ппкс к чемодану с 4 колесами, насчет фирмы не подскажу.
Alistromeri
Девочки, я в том году купила чемодан за 1000р в самом простом распродажном магазине. Нужно было срочно, выбирать качество времени не было. Честно говоря думала только на один раз хватит. Но была очень приятно удивлена качеством. Слетал туда-обратно уже раз восемь, оказался легким, удобным, прочным. Единственный минус обивка быстро истрепалась, внешний вид уже не айс.
Эхомама
Смотрю я этот самсонайт, что-то мне боязно за колесики, они не отламываются при перелетах?

[attachmentid=10279729]
Эхомама
Нашла забавный краш-тест чемоданов: https://www.skyscanner.ru/news/krash-test-b...emodanu-kryshka
Эхомама
А кто-нибудь пользовался чемоданами Ananda и Impreza?
Они пластиковые, но что-то подозрительно дешевые.
Эхомама
А у чемоданов Borgo Antico (производство СПб) написано, что перед сдачей в багаж колесики надо отсоединять :scratch: Это по-моему вообще неудобно :???:
Эхомама
В итоге остановила свой выбор на пластиковом чемодане тульского производства. Очень впечатлил меня их тест-драйв, показанный на сайте :) И совсем дешево при этом.
Посмотрим, как будет в эксплуатации, потом напишу о впечатлениях.
onlyyou
Эхомама, впечатления от чемоданчика тульского уже появились? Поделитесь?
*Эльвира*
А кто-нибудь пользовался чемоданами Ananda

У меня 2 пластиковых чемодана этой фирмы. Брала в СП за копейки. У сына поменьше на 19 дюймов оранжевый, у меня на 21 дюйм синий...тоже хотела оранжевый, но не было в таком размере. Летаем с ними с 2014 года минимум по 2 раза в год - полет нормальный. Обматываю их пищевой пленкой перед поездкой, иногда и не обматываю. Специально вбирала яркие цвета чтобы искать на летне было легче. Сейчас вот с сын со своим в лагерь на поезде поехал + я его чемодан беру если еду не на долго и много вещей не нужно брать. Чемоданы легкие, катятся отлично на 4 колесах, поверхность как бы шершавая. До этого у меня тоже был пластиковый но большой для нас 2их, вот он после пары поездок еле ехал, наверное с подшипником в колесах что-то случилось. Когда сын подрос купила нам по чемодану.
[attachmentid=10321725]
[attachmentid=10321729]
[attachmentid=10321733]

у нас тоже в Фамилии были на прошлой неделе.

И в нашей Фамилии стоят.

Я за самсонайт.

Может они и на порядок качественней, чем та же Ananda (я про пластиковые...да и тряпошные, колеса-то у всех есть), но если их кидать со страшной силой, то не один не выдержит. Моя начальница получила по прилету свой самсонайт с трещиной и выдранным куском пластика на боковине :O: Поэтому не вижу смысла переплачивать. Хотя за ту цену, по которой они в Фамилии стоят можно приобрести.
[attachmentid=10321737]
Эхомама
впечатления от чемоданчика тульского уже появились? Поделитесь?
Да, дочери он очень понравился. Удобно катить, прочный, да и красивый :)
Ну а сколько прослужит - поглядим. По крайней мере, цена не заоблачная, это радует.

[attachmentid=10331409]
Эхомама
Решила заказать у той же фирмы My x Bag ещё один чемодан, на этот раз для ручной клади, маленький. Выбор цветов замечательный, прекрасная гамма. И цена просто прелесть.
Тата
Ответ на сообщение Lacrimosa от 29 мая 2017, 12:58
ЦИТАТА ( Lacrimosa )
Есть разных размеров, и пластиковые, и тряпичные.
Только не пластик. Лопнул, причем не при перелете, а когда я хотела его закрыть. На коробочке турецких сладостей сломался
Дата
Эхомама, при ограничении ручной клади 5 кг эти чемоданы могут заставить сдать в багаж. Соответственно, придётся оплатить сверхнормативный багаж, если имеется большой чемодан. Недавно столкнулась с этим в Италии. Причём непонятна логика сотрудников - меня заставили сдать чемодан, люди, входившие позже меня в самолёт, несли такие же чемоданы в салон.
Эхомама
Причём непонятна логика сотрудников - меня заставили сдать чемодан, люди, входившие позже меня в самолёт, несли такие же чемоданы в салон
:angry:
при ограничении ручной клади 5 кг эти чемоданы могут заставить сдать в багаж
Да, понимаю. Я проверяла - у S7 такие размеры чемодана и ограничение 10 кг.
galat
после всех этих ограничений я купила чемоданы с встроенными весами - удобно)))
liandra777
Я за Самсонайт, у нас один огромный семейный Самсонайт и маленький Американ Туристер для коротких поездок/для ребенка. Я их еще в специальные чехлы одеваю, чтобы не царапались. Чемоданы в идеале, везти очень легко даже при полной загрузке.
До этого было чемодан Бенеттон - разошлась и порвалась молния, до него ноунейм типа как в Ашане - отломалась ручка и колесики...
Эхомама
чемоданы с встроенными весами - удобно
Наверное удобно, но это же их утяжеляет...
Мне привезли сегодня заказанный чемоданчик, такой красивый и легкий! :super:
Дата
Эхомама, поздравляю! :4u: Приятной эксплуатации.
За чемодан я не доплачивала, нас было двое, а большой чемодан один. Но важен сам факт. Пришлось доставать из чемоданчика куртку сына, а вот еду переложить забыла. В самолете не кормили, по 100 мл воды дали и всё.
galat
Ответ на сообщение Эхомама от 11 дек 2019, 17:36
ЦИТАТА ( Эхомама )
Наверное удобно, но это же их утяжеляет...
не особо, мне кажется. Ваш сколько весит?
Эхомама
galat, два с половиной кило, если я правильно взвесила.
galat
Ответ на сообщение Эхомама от 11 дек 2019, 21:01
Супер. Мой три с чем-то.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.