Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свободная планировка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Оля2111
Дано - квартира без отделки со свободной планировкой и несколько неудобной площадью. Ломаем голову, как лучше сделать все внутри.
Дано:владелица молодая девушка почти 30 лет, в перспективе муж, дети и тд, пока работает в другой стране, скорее всего первое время будет сдаваться, но может и сама она будет жить. Ближайшее Подмосковье.
Посоветуйте - как лучше распланировать стены -комнаты
Boomsik
А кухня где?
Станислава
Ответ на сообщение Boomsik от 5 мая 2017, 20:30
к санузлу

а общая сколько?
Оля2111
Ответ на сообщение Boomsik от 5 мая 2017, 20:30
к санузлу

а общая сколько?

Спасибо :4u: к санузлу конечно.
Общая 43, вроде не маленькая, а как разделить с учётом того, что вытянутая и получается 2 окна по сути рядом .
"балкон" перед окном можно убирать, колонну, что ближе к выходу нельзя.
Станислава
Ответ на сообщение Оля2111 от 5 мая 2017, 20:37
так и делить - поперек. Кухня к санузлу, дальше спальня-гостинная
Беата7
Программами не владею, нарисовала, как могла. :D
[attachmentid=10256081]
Оля2111
Ответ на сообщение Оля2111 от 5 мая 2017, 20:37
так и делить - поперек. Кухня к санузлу, дальше спальня-гостинная

Кухня без окна?
Беата7
На балконе - кабинет (а можно сделать игровую детскую зону), у окна в комнате - тоже стол со стулом (на будущее), дверь в кухню выдвижная.
В кухне диван, напротив - тв на стене, барная стойка еще - от колонны. :)

И еще шкаф-гардеробная со входом из комнаты (так как там очень длинная стена, может поместиться)

И кухня с комнатой имеют дополнительный проход
Boomsik
В кухню не закрывала бы стену полностью. Там где колонна поставить только нижние шкафы и барную стойку со стороны комнаты. Я не строила бы никаких стен,, спальнуюу зону у окна отгородить какими нибудь полками этажерками или половиной стены. Нормальную двухкомнатную вы там всеравно не сделаете, тк надо еще кухню впихивать. Вместо балкона можно спальню сделать. Чисто спать.
Оля2111
На балконе - кабинет (а можно сделать игровую детскую зону), у окна в комнате - тоже стол со стулом (на будущее), дверь в кухню выдвижная.
В кухне диван, напротив - тв на стене, барная стойка еще - от колонны. :)

И еще шкаф-гардеробная со входом из комнаты (так как там очень длинная стена, может поместиться)

И кухня с комнатой имеют дополнительный проход

Интересный вариант :4u:
Merime
Классно когда самостоятельно можно планировку делать
Матильдочка
Это точно))))
Kal inka
я бы тоже так хотела
Ilonka
Сходите БТИ или МФЦ и закажите технический план квартиры. "Свобная плнировка" может вас очень удивить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.