Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пятна на джинсах
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Мырчик
Сын зимой первый раз вышел гулять в этих джинсах. Говорит, что ни на каких горках-лазалках не был, исключительно в сугробах)) Дома я джинсы положила на батарею. Когда высохли, обнаружила пятна
[attachmentid=10239201] [attachmentid=10239205]
Пробовала отстирать ванишем, не помогло. В итоге с джинсами распрощались.
На днях постирала другие джинсы. На коленке опять пятно. И опять не отстирывается[attachmentid=10239209]
Что это могу быть за пятна? И чем их еще можно попробовать вывести? :worthy:
Кэт в сапогах
И чем их еще можно попробовать вывести?

Мыло продается типа хозяйственного, для выведения пятен. Вот этим мылом намазать и замочить в тазике на ночь.
Отбеливателями я бы на джинсах не стала пользоваться- джинсы легко обесцвечиваются, можно испортить.

Сын зимой первый раз вышел гулять в этих джинсах. Говорит, что ни на каких горках-лазалках не был, исключительно в сугробах)

Хлопчато- бумажные джинсы не самая подходящая одежда для сугробов. Намокают моментально и холодно в них.
Мырчик
Хлопчато- бумажные джинсы не самая подходящая одежда для сугробов. Намокают моментально и холодно в них.

Да я знаю) Я просто в тот день все зимние штаны перестирала, и эти показались наиболее подходящими. Они на подкладке.
Мыло продается типа хозяйственного, для выведения пятен. Вот этим мылом намазать и замочить в тазике на ночь.

Спасибо, попробую :flowers:
Ksenija
я младшего вечно коленки грязные.прекрасно отстирываю ванишем(за 30 секунд который).мочу пятно.и порошок растираю.пару минут и всё чистое.даже застарелые травяные пятна вывела :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Мырчик
Ksenija, а мне почему-то ваниш не помог :???: Я им эти пятна и затерла, и оставила на некоторое время, и при стирке потом добавила. Пятна даже не побледнели.
Хотя может у меня ваниш другой был :scratch:
Купила мыло, сейчас застираю с ним.
Мика
Очень хорошо выводит пятна пятновыводитель Фрош с лимоном.
Кэт в сапогах
исполинский козодой,вот только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет :4u:
Ирина З...
Мырчик, а мыльные пузыри никто не пускал. Сколько мы одежды ими перепортили! И пятна как раз похожие.
Кошка в сапогах
Мне помогает кислородный пятновыводитель, амвей или другой подобный: порошок запись кипятком, пену на пятно, возможно придется позвонить несколько раз. Подобные пятна доджен взять.
Ольга Антипова
Я уже, наверное, спец по выведению пятен! Когда два маленьких ребенка в семье, то особо не расслабишься)) Из последнего это мы выводили пятно от гранатового сока. Я до этого думала, что это почти не возможно, потом почитала статью о том, как выводить такие пятна, оказалось все просто - пятна легко выстирываются хозяйственным мылом и крутым кипятком, если, конечно, ткань не деликатная и позволяет это сделать. Я уже и ручку выводила, фломастеры, вино они мне разливали на одежду...в общем весело. Судя по тому, что я читаю, можно все попробовать убрать хозяйственным мылом, а уже если не получится, то искать еще варианты)
Anilela
Я для всех пятен сейчас использую пятно выводитель в виде карандаша – майне либе. Просто наношу его на само пятно и кладу в стиральную машинку. Никаких пятен не остается. И ткань не портится. Радует, что и для детских вещей использовать можно, так как марка экологичная, в составе нет фосфатов, хлора и другой вредной химии.
irapopova
Если пятно свежее, то пару раз в стиралке прокрутить - и нормально будет. Можно на пятно налить моющее средство для посуды и оставить на 15 минут. Но я редко так делаю, у меня сейчас такая мощная стиральная машина, нашла ее на сайте магазине Moyo что она отстирывает даже мужнины рабочие комбинезоны, а там такие загрязнения: и масло, мазут и все что можно и нельзя.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.