Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Запуталась...совсем
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Которая она
Всем здравствуйте!
Наверное, в 2-х словах написать не получится...поэтому заранее прошу прощения за многа букв :4u:
Первый брак продлился 10 лет, есть дочь. 5 лет жила в розовых очках, потом узнала, что у мужа вторая семья и там дети. Долго оправлялась от удара, долго рассказывать всё, что пережито тогда. Было не просто, мягко говоря. Но вроде простила....стали жить дальше. Прожили еще 5 лет....и, наверное, так бы я и жила...но тут случайно знакомлюсь с мужчиной. Весь такой заботливый, красиво начал ухаживать и я потекла. Захотелось другой жизни...без измен мужа, без других жен и детей...если бы мне кто-то тогда сказал, как оно всё будет...ах, если бы...
В итоге развод и начало новых отношений. Всё прекрасно. Всё чудесно. Провстречались год, сделал предложение...свадьба. Потом родился сын....и началось. Он очень хороший отец, вставал ночами, менял памперсы, мыл, кормил, гулял....хороший отец...для сына. Моя дочь стала буквально во всем его раздражать. Сначала он это скрывал, потом перестал. Мог сказать - ну ты и тупая. Начались скандалы. Тут с сыном что-то приключилось, он перестал ходить к свекрам. Просто категорически. Только к ним в подъезд заходит - ором орет. К мои родителям идет без проблем. Тут уже свекровь выступила, ей кажется, что я что-то специально делаю, чтобы отвадить сына от них. Муж стал уходить к родителям один, хотя сроду такого не было, если ходили к ним в гости, то вместе. А тут позвонит мама, он идет. Приходит, начинается скандал. И как кульминация всего этого: поехали мы с сыном на автобусе к моим родителям, на одной из остановок зашла свекровь. Сын отвернулся от нее и никак не хотел поворачиваться. В итоге мне позвонил муж, орал, что я отворачиваю сына от родной бабушки и много всего другого. Вечером мы приехали домой...ни мужа, ни вещей. Забрали даже стульчик сына (на котором кормили), это же якобы свекровь покупала. Ну и много чего забрали......На душе мерзко, больно, обидно. Чего хочу? Не знаю...закрыть глаза и забыться совсем.
Материальная сторона вопроса: у него была 2-комнатная квартира, он до брака ее продал и купил в Новосибе квартиру. У меня была полуторка, мы ее продали, купили 2-х. В браке. Причем купили так, что за какие деньги продали полуторку, за такие деньги и купили 2-х (был резкий скачок доллара и это нам сыграло на руку). Тогда свекровь сказала, мы вам ДАДИМ деньги на ремонт, но ты запиши долю на мужа. Записала. Деньги за ремонт потом пришлось отдавать. На машину тоже занимали деньги у одного очень хорошего человека, заняли на год, без процентов. Но этот год зпл мужа высчитывалась 100%, то есть жили на мою. Всё бы ничего, но машина записана на свекра. Идиотка? Да, она самая.
В общем так больно......

И поддержки тоже хочу....помогите...хреново так, что жить не хочется((
Люблюкофе
Опять графоманки тренируют письменную речь?
Nenny
Я просто поддержать. :4u:
Вам нельзя раскисать, у вас 2е детей.
Обратитесь к юристу, возможно, как-то можно доказать про квартиру. Про машину не знаю.
Подавайте на алименты.
Вам нужно действовать, или поплакать день и действовать!!!
Galateya-julia
Ой, разбираться с имуществом, все остальное потом :4u:
Osmanthus
Держитесь :4u:
Вы хороший честный человек, Ваша совесть чиста...это важней финансовых вопросов, разрулится как-нибудь
Обидно конечно :???: Нужно переварить в себе это и отпустить
MamaEva
я ничего не поняла... Они сына забрали? Или муж ушёл к родителям с вещами сына?
Которая она
Ответ на сообщение MamaEva от 12 апр 2017, 11:55

Да...сама перечитываю...всё сумбурно написано.
Муж ушел, забрав свои вещи, некоторые вещи сына (стульчик, машину, толокар...) и некоторые "совместно нажитые" так сказать мелочи...
Пассифлора
Забыть о муже и счастливо жить дальше с детьми. :4u:
MamaEva
Муж ушел, забрав свои вещи, некоторые вещи сына (стульчик, машину, толокар...)
Не понимаю.. зачем? Зачем ему вещи сына? :scratch: Мелочность... Гнилой он человек, автор... :cool:
Новая Гвинея
Распечатаю и потом дочке почитаю. Когда вырастет. :cool: :tomato:
Как делать нельзя..


Ну как же так!? Ведь столько раз твердили миру..
ну купили квартиру в браке, зачем долю то выделять?! :fool:
Про машину на свекра ладно.
Гнилая семейка. Какие родители ( свекры), такие и дети.

Желаю, чтобы поскорее решились имущественные споры! :4u: Все остальное - фигня.
Кошка Варежка
Не могу понять такого полного и слепого доверия :???:
Прожив 30 лет с одним мужем и то стоит подумать,а что на меня оформлено? А что если седина в бороду ему,как говорится? С чем я останусь? Мои родители 30 лет женаты, душа в душу,многое вместе прошли. А и сейчас решая имущественные вопросы мама зпдумывается-а где купить дачу(машину она сама не водит)? И тд. И это не мешает им быть счастливой семьей :4u: пусть никогда эта подушка безопасности не пригодится,но ведь не таа сложно о ней подумать :???:
Тем более уже один раз обжегшись,да со вторым всего 5 лет щнакомы :scratch: то ли автор очень тороплива, то ли я не знаю что такое в омут с головой,я несчастный человек? :scratch:
Все имхо
Автор,задвиньте свои чувства пока подальше, ищите грамотного юриста, отгрызайте все что получится!
Как известно плакать лучше в мерседесе,а не на велосипеде :cool:
Ну и небольшое,но утешение,сын ваш-наследник и за отцом и соответственно за свекрами ;)
Маргорина
Желаю, чтобы поскорее решились имущественные споры! Все остальное - фигня
Желаю, чтобы поскорее решились имущественные споры! Все остальное - фигня

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Идиотка? Да, она самая

:beer: :beer: :beer: :beer:
В голове не укладывается :???: . Ну как можно взрослой бабе с РЕБЕНКОМ, за которого она несет ответственность, быть такой, вежливо говоря, наивной, а по сути - дурой :???: .
Не обижайтесь. Говорю с полным сочувствием. Душа рвется, у самой есть такие вот подруги.
Имхо, про грусть печаль забыть срочно. Такой мужик - не велика потеря. Сейчас любыми хитростями возвращать всю квартиру, стараться получать помощь материальную на сына.
Постараться узнать в чем причина такой реакции ребенка на бабушку. Причина быть должна.
Короче, разобраться с деньгами, плюнуть, растереть и жить дальше... :4u:
Кошка Варежка
причина такой реакции ребенка на бабушку. Причина быть должна.

А можно и не найти причину :???: меня мамина свекровь не била,при мне о маме плохо не говорила. Но я её никогда не любила :HET: всю жизнь меня от неё воротило :HET:
Когда выросла,поняла,она и её дочери ненавидят мою мамочку любимую. И никаких слов ребёнку оказывается не нужно,чтобы это почувствовать :???:
Маргорина
А можно и не найти причину меня мамина свекровь не била,при мне о маме плохо не говорила. Но я её никогда не любила всю жизнь меня от неё воротило
Когда выросла,поняла,она и её дочери ненавидят мою мамочку любимую. И никаких слов ребёнку оказывается не нужно,чтобы это почувствовать

:beer: :beer: :beer:
Тоже вариант :scratch:
HaTaLi
Которая она, квартиры, машины - дело наживное, считайте, что заплатили за науку.. Есть плюсы: ушел сам, вы остались в своей квартире со своими детьми, стульчик забрал - не будет у вас место занимать. Мерзко это все, но и в этом есть плюс - добавляет необходимой сейчас злости, теперь у вас полное моральное право не церемониться и не выбирать средства, отвоюйте все, что сможете.
И самый главный плюс - этот товарищ исчез из вашей жизни, причем так некрасиво, что у вас не будет иллюзий на примирение. У вас двое деток, и все еще впереди!
Пин
Да слава Богу, что свалил. :)
О финансах не печальтесь сильно. Вы бы потом и дочь, и сына от уродливого воспитания вашего супруга за такие деньги восстанавливали, что нынешние потери и проблемы вам цветочками показались. Надеюсь, еще сильно психику детям он не успел покалечить.
Считайте, что Господь вас от этого придурка отвел, а деньги заработать можно.
Kisania
Если квартира куплена в браке, то пофигу доля, при желании она делится пополам. Мне просто юрист это объяснял при покупке нашей. Что хоть мы и прописали, что 2/3 моя доля и 1/3 доля мужа, но если муж захочет то половину он получит влегкую.
Незнайка в Солнечном городе
У меня была полуторка, мы ее продали, купили 2-х. В браке. Причем купили так, что за какие деньги продали полуторку, за такие деньги и купили 2-х (был резкий скачок доллара и это нам сыграло на руку). Тогда свекровь сказала, мы вам ДАДИМ деньги на ремонт, но ты запиши долю на мужа. Записала.


Даже если бы Вы не записали долю на мужа, все равно он по закону - по общему правилу - претендовал бы на 1/2 квартиры, поскольку она приобретена во время брака.
Но из любого правила есть исключения )))
И в Вашем случае есть шанс побороться.
Ваша квартира, которую Вы продали - была куплена Вами до брака?
Новую квартиру - двушку купили через какое время после продажи Вашей квартиры?
Если Вы сможете доказать, что на приобретение новой квартиры полностью пошли деньги, вырученные от продажи вашей личной квартиры, можно попробовать в судебном порядке установить ваше право собственности на новую квартиру в целом. То есть новая квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом. Такая судебная практика есть. Но это сложно. Вам нужен очень хороший юрист.
Что касается муженька Вашего, то не горюйте по такому ничтожеству, которое детский стульчик у собственного ребенка исподтишка ворует. Помашите ему вслед ручкой и порадуйтесь, что не успел серьезно навредить Вашей дочке.
Все хорошо! :4u:
ледиМел
Если квартира куплена в браке, то пофигу доля
если квартира куплена полностью на средства, вырученные за продажу квартиры, которая принадлежала жене до брака, то по фигу на доли, с помощью юриста квартира будет ее. Поэтому нужно идти и пытаться доказать. Вообще сказать была не в себе, когда долю выделяла. Но юрист нужен хороший, а это тоже деньги
Kisania
если квартира куплена полностью на средства, вырученные за продажу квартиры, которая принадлежала жене до брака, то по фигу на доли, с помощью юриста квартира будет ее. Поэтому нужно идти и пытаться доказать. Вообще сказать была не в себе, когда долю выделяла. Но юрист нужен хороший, а это тоже деньги
это практически нереально доказать. нужно прозрачное движение средств, мало кто так делает. Обычно продают свою, получают нал, закладывают его в ячейку и ждут оформления. и тут уже очень сложно. Как доказать, что этот нал был от продажи квартиры? Муж спокойно может заявить также, что это его мама взаймы дала часть или всю сумму. Очень и очень сложно это. А тем более если какое то время прошло между продажей и покупкой. реально только если все проводилось по безналу доказать движение средств и то еще вопрос.
ледиМел
это практически нереально доказать. нужно прозрачное движение средств, мало кто так делает. Обычно продают свою, получают нал, закладывают его в ячейку и ждут оформления
А разве договор купли-продажи на старую квартиру с указанием суммы и сразу же договор купли-продажи на новую квартиру в ту же сумму таковым доказательством не является? Я как-то консультировалась, мне сказали, что этого достаточно.

Как доказать, что этот нал был от продажи квартиры? Муж спокойно может заявить также, что это его мама взаймы дала часть или всю сумму
а куда делась сумма от продажи в таком случае? На покупку машины? Пусть тогда машину отдает.
Kisania
А разве договор купли-продажи на старую квартиру с указанием суммы и сразу же договор купли-продажи на новую квартиру в ту же сумму таковым доказательством не является? Я как-то консультировалась, мне сказали, что этого достаточно.
нет, не достаточно. Шанс есть если между продажей и покупкой прошло меньше месяца, также если все движение средств прозрачно.

а куда делась сумма от продажи в таком случае? На покупку машины? Пусть тогда машину отдает.
вторая половина с успехом заявит, что не знает куда вы потратили эти деньги. В карты к примеру проиграли или в автоматы или на шмотки спустили. ему то доказывать ничего не надо, это женщине каким то образом надо доказать, что квартира куплена именно на эти деньги.

о я в общем не об этом, а о том, что по умолчанию все, что куплено в браке это совместно нажитое имущество и не имеет значения в каких долях и на кого записано, будет делиться пополам пока не доказано иное. А доказать еще постараться надо.
HaTaLi
все, что куплено в браке это совместно нажитое имущество и не имеет значения в каких долях и на кого записано, будет делиться пополам пока не доказано иное.
а если одна сторона не претендует на раздел квартиры?
Kisania
а если одна сторона не претендует на раздел квартиры?
ну силком не впихнут, нормальный мужик может все жене с детьми оставить конечно же. А вот если подаст на раздел, то пополам.
HaTaLi
нормальный мужик может все жене с детьми оставить конечно же

хотя, если он даже стульчик прихватил, то на это слабая надежда.
Маргле
Ответ на сообщение Кошка Варежка от 12 апр 2017, 12:49
ЦИТАТА ( Кошка Варежка )
А можно и не найти причину меня мамина свекровь не била,при мне о маме плохо не говорила. Но я её никогда не любила всю жизнь меня от неё воротило Когда выросла,поняла,она и её дочери ненавидят мою мамочку любимую. И никаких слов ребёнку оказывается не нужно,чтобы это почувствовать

:beer: Во мой плюс! У меня один в один!
Daaro
Автор, вам сейчас не сезы лить, а бегом к юристам-а то останетесь на улице. Неужели вы думаете, что козел, который забрал детский стульчик не подаст на размен куартиры?
Поплачете потом-если останетесь жить в квартире. А если не останетесь-плакать будете по-другому поводу.
Которая она
С квартирой было так: мы думали занять деньги, купить квартиру, потом продаем мою (сумма то должна была быть меньше от полуторки), рассчитываемся с долгом и остатки выплачиваем в течении определенного времени. А вышло всё так, что мы заняли деньги, купили 2-х и тут скачок доллара и мы продаем мою полуторку за эти же деньги, что и купили 2-х. Полностью долг выплатили сразу. Я еще так радовалась тогда, что так удачно получилось.
То, что я идиотка и полная дура осознаю и понимаю. Взрослая баба...
Выплатить ему его долю я не могу сейчас, это только продавать квартиру и выплачивать. Я сама официально в декрете. Неофициально ни дня ни сидела без работы, на 2-й день после кесарева уже вовсю работала.
Контакты адвоката уже у меня...завтра буду звонить.
ЛАНИ
А вышло всё так, что мы заняли деньги, купили 2-х и тут скачок доллара и мы продаем мою полуторку за эти же деньги, что и купили 2-х. Полностью долг выплатили сразу.
У кого вы деньги занимали, может подтвердить эту схему?
Кисин Хвост
Когда выросла,поняла,она и её дочери ненавидят мою мамочку любимую. И никаких слов ребёнку оказывается не нужно,чтобы это почувствовать

:beer: :beer:
Это очень чувствуется, буквально, кожей, даже взрослые ощущают, как в воздухе витает ненависть, злоба и т.п. " приятные" чувства. У ребенка аналитическое мышление пока в зачатке, он интуицией живет.
Слава богу, что эти ...хм, милые люди от вас отвалились.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
если квартира куплена полностью на средства, вырученные за продажу квартиры, которая принадлежала жене до брака, то по фигу на доли, с помощью юриста квартира будет ее. Поэтому нужно идти и пытаться доказать.


:beer:
Год назад моя приятельница разводилась и муж пытался получить кусок квартиры, купленной в браке, деньги на которую были получены после продажи добрачной собственности приятельницы и денег, переведенных с счета ее родителей. Мужу ничего не досталось. Но он отсудил половину средств, затраченных на ремонт.

В случае автора тут без вариантов ИМХО.
лииса
А на детей квартира не оформлялась ?
татуська
Автор я поддержать, у меня такая же ситуация . Только дом мы купили на совместные средства, а на момент сделки я попала в больницу и всё записали на мамо. Теперь нас с сыном, милый выгоняет. Противно до соплей. Но ничего прорвемся.
Которая она
В случае автора тут без вариантов ИМХО.


Юрист сказал, что шансы на то, чтобы доказать, что мужу квартира не принадлежит - нулевые.
Хотя и подтвердить могут, что деньги занимались, и что год з/пл высчитывалась 100%....
Идиотка она и есть идиотка.



Автор я поддержать, у меня такая же ситуация . Только дом мы купили на совместные средства, а на момент сделки я попала в больницу и всё записали на мамо. Теперь нас с сыном, милый выгоняет. Противно до соплей. Но ничего прорвемся.


И Вы держитесь....гадко это всё.


А на детей квартира не оформлялась ?


Нет.
Капа
Которая она, очень Вам сочувствую... :4u: :4u: а что с алиментами?
svetakonyhova
Ужас! Не перестаешь удивляться... Ну есть же такие мужики! Слов нет. Не знаешь, что и сказать, в такой ситуации. Все равно, на улице, с детьми (тем более несовершеннолетними), не имеют право, оставить. Просто, бороться придется. Это все мерзко, гадко, и требует душевных сил. В любом случае, удачи Вам, терпения, и здоровья. Жаль, когда люди гадости и несправедливости делают, забывают про бумеранг.
Alenka-Alenka
Да, ситуация не из простых.... Самое главное, оставить себе что-то из имущества, так как у Вас двое детей. И не похоже, что муж будет очень переживать о их будущем. А вообще, увидите, все наладится! Не сразу, через год-два, но наладится, и будет новый мужчина!
Rimma
Вот сейчас в похожей ситуации. Продали мою квартиру, вложились в большую. А теперь отношения с каждым днем все хуже, вот думаю что делать в случае чего. Но новая кв еще строится и живем на съемной, те сейчас вообще завал куда-то дергаться
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.