Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чем опасна акушерская агрессия?
Материнство > Беременность и роды > Роды
Сайт Материнство.ру
Уже третьему поколению женщин в родах оказывается медикаментозная помощь. По мнению некоторых ученых, «комфортные роды» приводят к ослаблению естественной родовой деятельности на популяционном уровне.

Обсуждение статьи: Чем опасна акушерская агрессия?
ann83
По-моему статья уже не особо актуальна. Сейчас все знают, что лишнее вмешательство опасно. Я рожала младших в 11 и 14 годах, ко мне вообще никто не подходил и не вмешивался, только заглядывали, или муж звал на последних родах. Максимум - КТГ сделали. Про эпидуралку спросили, я отказалась. И все. Если все идет хорошо врачи не вмешиваются.
Элеммирэ
Странно. Мне роды стимулировали, да, было дело. Но так это уже 43 неделя была, не первоклассника ж мне было сразу рожать. А так ничего больше не кололи, ничего такого не делали, в процесс никак не вмешивались. Обезболивающее было предложили, а я смотрю - акушер-примерно мой ровесник. Слушайте, говорю, вам в школьном стоматологическом кабинете зубы лечить не доводилось? Тот позеленел - прям под цвет халата, очень гармонично вышло - и говорит : а-а, все ясно, в самом деле, глупость ляпнул.
Кисин Хвост
Без показаний никто вмешиваться не будет, т.к. можно навредить, и это давно известно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.