Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жилет как верхняя одежда
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Капа
https://www.wildberries.ru/catalog/3228853/...817805#Comments
Вот о такого типа жилетах речь. У меня никогда не было, вроде внешне симпатично, но на какую погоду? И неужели не холодно рукам?
Ariel
Капа, ношу. Очень удобно. У меня уже лет 12 есть такие жилетки.
Капа
Я имею в виду, гулять в таком можно? Или это вариант типа от машины до дома? Дочка у меня жилет носит, ей нравится)).

Капа, ношу. Очень удобно. У меня уже лет 12 есть такие жилетки.

А на какую температуру? Под них лонгслив? Свитер?
Ariel
Капа, конечно можно. Очень удобная вешь. На толстовку.
Galateya-julia
Я имею в виду, гулять в таком можно? Или это вариант типа от машины до дома? Дочка у меня жилет носит, ей нравится)).
А на какую температуру? Под них лонгслив? Свитер?


а почему нельзя?
ношу.
сейчас еще не одеваю,холодновато. а потом с удовольствием
Ariel
А на какую температуру?
я и в безветренный ноль в таком хожу.
Капа
Ariel, а руки как же? Толстовка же не сильно теплая...Ну если только флис толстенный...
Ariel
Толстовка же не сильно теплая
у меня тёплые.
Колькина Олька
Не люблю и не понимаю жилетки. Я мерзлячка, поэтому либо моим рукам холодно, либо спина потеет, если рукам тепло )))) на детях тоже жилеты не понимаю... куртка более комфортна, как по мне

Капа
А почему именно жилетка, в чем плюс по сравнению с курткой?
Эхомама
В прошлом году купила и очень довольна. В дождь только не очень :) А так вообще градусов на +10-15.
Поддевать можно свитерок или если тепло - водолазку, логнслив.
Galateya-julia
[quote name='Капа' date='26 мар 2017, 14:29' post='58347185']
иногда в куртке уже жарко, а в кофте еще холодновато,вот тогда она выручает.
Летом вечером на даче например самое оно.
Ariel
Капа, нет сковывающих движения дополнительных рукавов. Очень классно для спорта.
КаТеЙкА
Не люблю и не понимаю жилетки. Я мерзлячка, поэтому либо моим рукам холодно, либо спина потеет, если рукам тепло )))) на детях тоже жилеты не понимаю..
:beer: :beer: :beer:, хоть и не мерзляка , и дети не носят у меня. Или совсем ничего, или куртка, застегнутая полностью.
Пробовала брать им жилеты, не одевают и не вспоминают :???:
Вообще не понимаю одежку, когда на спине слой больше, чем в рукавах.
я-девочка Скандал
Очень удобно! У нас сейчас похолодало, к вечеру, когда гулять выходим, +10 плюс-минус, в куртке мне жарко, спина потеет, рукам жарко, хочется расстегнуться, в результате горло замерзает и я заболеваю, в ветровке холодно, как ни застегивайся, а вот в жилетке- самое оно, грудь и горло закрыто, но при этом ничего не потеет.
Mannique
Старшая с удовольствием носит жилет на прогулку, когда еще не жакро, но уже не холодно :) очень удобно играть и тело не перегревается и движения манее ограниченны :4u:
Саксаульная сойка
Люблю жилетки, особенно в межсезонье, особенно когда за рулём
Капа
в общем, я поняла, надо попробовать и решить)). Видимо, я буду градусах при 17 носить, тонкую на лонгслив. Иначе мне уже просто холодно.
Mannique
Капа, дутую моя носила гралусов в10
Джанга
Терпеть не могу жилетки. Свекровь носит, у неё на любую погоду, от тоненьких летних, до толстенных зимних. в машину.
Siamy
Очень люблю жилетки. Руки у меня не мерзнут, обычно даже закатываю рукава до локтя, но у меня слабое место спина, еще и почки больные. Так что жилет - мое спасение. В прохладные летние вечера, на повседневку в конце весны-начале осени.
Undomiel
Моя самая любимая верхняя одежда. Сейчас вот ношу, на очень теплый свитер. Потеплеет, можно на толстовку, потом на водолазку...
verusya
У меня подобный жилет. Очень нравится. Ношу на свитер чаще за рулем, так рукам удобнее, ничто не сковывает движения. Сезон - весна, осень (когда еще прохладно +5+10), иногда даже теплой зимой могу одеть, если надо много ездить. Руки не мерзнут. А почему они вообще должны замерзнуть? Можно перчатки тогда одеть. В общем, для меня это такая же одежда, как куртка или пальто, но рукам не мешает и в ногах не путается.
Mononoke
Я типа такого ношу. Сегодня вот можно было бы. +6, солнце местами, ветер слабый. Так и с 0 можно если без ветра и осадков. Я еще и шарф надеваю плотно шею охватывающий, так, что и подбородок при желании можно спрятать. Мне хорошо. Свитер плотный вниз. Плюс по сравнению с курткой - свободные руки, легче. За рулем вообще незаменимо, но и просто по улице хорошо.

Можно перчатки тогда одеть
да, перчатки и шарф с жилеткой когда попрохладнее.
ПавлаГА
Ничего себе для меня открытие про такой вид одежды.
Kelly2309
Не ношу. Именно потому что или рукам холодно или спине жарко.
Покупала дочери. Выглядит красиво, но одевали считанные разы.
Flirtini
ношу, обожаю
KishMish
Капа, нет сковывающих движения дополнительных рукавов. Очень классно для спорта.
:beer: Брала такой жилет для занятий спортом на улице.
Руки не мерзнут. А почему они вообще должны замерзнуть? Можно перчатки тогда одеть.
Руки, наверное, имеется в виду - плечи, предплечья, а не только кисти, на которые можно перчатки надеть. :4u:
Dela
О приобретении жилетки даже не задумывалась, считала неудобной и бесполезной. На 8 марта подарили одела, поносила, оценила – понравилось комфортно, удобно и тепло.
Хемминг
Вот тоже хочу такого плана жилет купить, но всё время попадались короткие модели. Может кто подскажет, где найти фасоны подлинее, чтобы бедра-попу прикрывали?
OlgaL
Нравится носить жилеты тоже, есть меховой, но люблю дутые со свитерками носить. Стильно смотрится и модно.

Маленькая Пантерка
Первый год на ФК спец.одежда такая была у ребенка в секции. Сама не ношу, тк на улице спортом не занимаюсь, к сожалению. На лыжах наверно еще удобнее в жилетке. Хотя кому как. Старший просит какой-то дутый жилет для понтов :D :D :D пока даже в суть дела не вникала, лето впереди :)
Душа кошкина
Все не читала. может уже писали. Я одеваю подобную под пальто свободное. Оказалось очень удобно, я мерзлячка.
Arabica
Вот о такого типа жилетах речь. У меня никогда не было, вроде внешне симпатично, но на какую погоду? И неужели не холодно рукам?
я купила, надевала в прошлом году раза 3. Видимо, зависит от климата и образа жизни. Дети носят чаще, они носятся в 10 градусов, им на флиску такой жилет нормально. Я за рулём, так что если холодно, я в куртке, а если тепло - то без всего. Но я очень много ношу пончо, палантины, вот это моя любовь :love:
Ксанна
дочка носит такие лет с пяти,
у меня разные - начиная от такого плана (правда они сейчас для походов на природу и дачу используются), до меха (короткий натуральный и длинный искусственный), еще есть вязанный длинный и до середины бедра из костюмной ткани.
Сейчас второй сезон ношу длинный из искусственного меха, рожу - куплю длинный натуральный.
Я вообще люблю жилетки.
Мусеня
у меня много жилеток - и спортивные и норковая. Причем я норковую могу сверху на кожаную косуху надеть. и у дочки штуки 4 разных. жилетки - наша любимая одежда. и в машине удобно и бегать хорошо. и в магазине не жарко. у меня даже есть очень теплая пуховая с меховым капюшоном - ГЭП. ее вообще можно зимой носить.
Ксанна
Может кто подскажет, где найти фасоны подлинее, чтобы бедра-попу прикрывали?
мне шили на заказ
Вьюрок
Капа, это в нынешнюю весну дома сидеть, у кого совсем холодно ;)
Lissicca
Несколько лет смотрю на такие жилетки. Только при большой груди образ получается немного комичный.
Черная пантера
Только при большой груди образ получается немного комичный.


У меня грудь 75G, дутые на самом деле смешно смотрятся, я нашла тоненький простеганный, сидит очень эффектно. Подумываю о меховом (чернобурка), но "свой" пока так и не нашла :???:
Агаша
Ответ на сообщение Lissicca от 12 мая 2017, 04:22
Моделей ведь много, равно как и качество самое разнообразное, можно подобрать под свою фигуру. А вещица это удобная, я и дома иногда надеваю (вот сейчас совсем не жарко), и на улице ношу, прогулки, выйти в магазин или мусор вынести - когда особый дрес-код не требуется))
Anaitka
ношу с удовольствием, лухтовский жилет, очень удобный. на плюс 12 с ветром - на свитерок тонкий - отлично. и выглядит хорошо. с джинсами и кедами...
Kalsa
Это скорее для красоты чем для тепла.
ket_komkova
У меня есть и короткие жилеты, и длинные - стёганные. Очень удобно, особенно в машине. Раньше ещё была меховая жилетка - относила с большим удовольствием, но сейчас к ней как-то душа не лежит уже.
Маевка
Не, не ношу. Но школьные жилетки на детях мне нравятся. Но у нас не прижились.
ket_komkova
Ответ на сообщение Маевка от 29 ноя 2022, 13:17В школе детям тоже одно время заказывали одинаковые жилетки. И всё бы ничего, всё красиво, но в них было очень жарко. В итоге жилетки дети надевали только на мероприятия.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.