Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ребенок перестал интересоваться игрушкам 1
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Larisssa
Всем добрый вечер! Ребенок перестал интересоваться игрушками в год после прививки. Ходит сама по себе, если могу уловить дочери внимание сразу же начинаю показывать игрушки игры ручками, так внимания никакого сама по себе. Неврологи подозревают аутизм, но отправляют на проверку слуха. Сейчас дочери 1,7 никак не могу заинтересовать ни книжками ни игрушками, единственное на что она реагирует на клипы детских песенок. Девочки подскажите как быть, может была такая ситуация у кого то. Подскажите. Простите за сумбурность.
KishMish
Ребенок перестал интересоваться игрушками в год после прививки.
Вы случайно не начитались уже страшилок в интернете про влияние прививок на мозг? ;)
Не читайте пока ничего, сходите к врачам и
1) успокойтесь
или
2) начните лечение и развивающие занятия, подходящие в вашем случае.

Неврологи подозревают аутизм, но отправляют на проверку слуха.
Слух само собой проверьте.
Но кроме невролога вам еще нужны такие специалисты, как:
- логопед
- дефектолог
- нейропсихолог

К психиатру еще рано, непонятно в таком возрасте, ИМХО.
Сейчас эта проблема у всех на слуху, и многие дуют на воду.

Вы где территориально?
Удачи :4u:
Larisssa
Ответ на сообщение KishMish от 24 мар 2017, 17:01

Проживаем Ямало-Ненецкий Ао до нормальных врачей ехать далековато, страшилок не начиталась, кроме психиатра и невролога в городе специалистов нет. У врача были они проверяли ее она тоже не проявляла никакого интереса к игрушкам, вообще никак на врачей не реагировала. Пытаюсь с ней играть, тоже не реагирует больше сама себе, все равно говорю отдельные слоги , звуки, муж говорит неважно слушает или нет все равно продолжай

собирали башню она просто смотрит временно потом кубики забирает начинает грызть, а мне б хотелось чтоб она тоже пыталась
niamona
А до прививки она нормально развивалась?Даже если откат произошёл после прививки,врачи никогда этого не признают.
KishMish
Проживаем Ямало-Ненецкий Ао до нормальных врачей ехать далековато, страшилок не начиталась, кроме психиатра и невролога в городе специалистов нет.
А, тогда да, сложнее вам, конечно. Я уж собиралась контакты знакомых специалистов давать в М и МО :blush:
Пытаюсь с ней играть, тоже не реагирует больше сама себе, все равно говорю отдельные слоги , звуки, муж говорит неважно слушает или нет все равно продолжай
Конечно, продолжайте. Капля точит камень. :worthy:
Владиславна
слух обязательно проверьте, а зрение в норме? может она плохо видит. автор, представляю, как вы волнуетесь, попробуйте музыкальные игрушки, если ей клипы песенок нравятся, может какие то любимые вещи все таки есть у нее? мягкие игрушки или другие. а если попробовать пальчиковые краски, фломастеры для малышей? будет калякать что то, пытаться?
Финетка
муж говорит неважно слушает или нет все равно продолжай
нет, это важно. В эфир говорить - мало пользы, а может и вообще не быть. Надо привлекать внимание, удерживать.
все равно говорю отдельные слоги , звуки
у Вас же старшая дочка с алалией, Вы уже должны быть прокачанной в этом деле. :???: Почему слоги и звуки? Просто говорите их ей?
Звукоподражания - для начала. Купите или распечатайте альбом по развитию речи для самых маленьких (Датешидзе, Володина... да их много щас в сети) и занимайтесь по нему. У Датешидзе прям к каждой картинке есть описание для взрослого - чего спрашивать, чего говорить. То же самое с игрушками делайте, а не только с картинками.
Еще пальчиковая гимнастика, артикуляционная, логоритмика, массажики и пр. Вот тут тема для мам детей с проблемами речи, Вы ж вроде заходили :sclerosis: Мой ребенок - алалик - 7 (#54695457)

Сейчас эта проблема у всех на слуху, и многие дуют на воду.
ничего, лучше на воду подуть, чем потом разгребать
У нашего Максима именно так всё и началось - прививка и потеря интереса к игрушкам.
KishMish
ничего, лучше на воду подуть, чем потом разгребать
У нашего Максима именно так всё и началось - прививка и потеря интереса к игрушкам.
Да, тоже верно. (((
Хотя и без прививок бывает такая картина, у одной нашей особой мамы отказ от прививок и все равно... :???:
Larisssa
Ответ на сообщение Финетка от 24 мар 2017, 18:11

Да мы с питера не вылазили с центра Олеси Жуковой, старшая интересовалась игрушками, мне было проще, а вот младшая я просто в шоке

Ответ на сообщение Владиславна от 24 мар 2017, 17:55
Зрение в порядке, единственное врач обнаружила внутреннее косоглазие, сказала что нужно в отпуске в большом городе проверить, тк возможно она ошибается


Ответ на сообщение Финетка от 24 мар 2017, 18:11
Книги по развитию речи куча я пытаюсь удерживать ее внимание на картинках, как вы говорите на звуко подрожания она только улыбается. Книги с разными изображениями не интерисуют сама не знаю как удержать.
jazzvoices
Слух проверьте в первую очередь. Можете и сами предварительно проверить реакцию на внезапные звуки.
Финетка
Книги по развитию речи куча я пытаюсь удерживать ее внимание на картинках, как вы говорите на звуко подрожания она только улыбается. Книги с разными изображениями не интерисуют сама не знаю как удержать.
ну, в полтора годика еще, конечно, сложно о более или менее продолжительных занятиях говорить, но надо все ж приучать. Хотя бы по пять минут подходы делайте, сама мычите, мяукайте и показывайте на картинки или с игрушками играйте при этом. Кубики в башню и разваливайте, приговаривая БАХ - и тыщу раз так :invalid: куклу баюкайте и называйте ляля, и припевайте ААА, спать укладываетесь - баюбай, кОрмите - приговаривайте нямням или ам-ам и тд. Пальчиковые игры начинайте потихоньку - сама её пальчиками делайте, приговаривайте, что надо - там есть потешки ко многим этим играм. Дайте крупу играть, пересыпать, рыться. Фасоль в дырочку запихивать или пуговки. Прищепки уже может учиться прилеплять. Да много чего по возрасту можно подобрать - погуглите на игры на мелкую моторику.
Маленькая она еще, конечно. :scratch:

А на имя отзывается? звуки вообще какие-то есть? произвольные чтобы, а не лепет. Или, может, есть слова? Понимает что-нибудь?
Larisssa
[i]Ответ на сообщение Финетка от 24 мар 2017, 18:52[/i

Говорит мама, папа, когда обижается бы бы, больше пока ничего когда ее спать укладываю иногда сама себе поет ааа, пробовала ей давать рис в рот тащит, интересная у нее закономерность все тащить в рот, слово нельзя понимает когда врачи узнали что мы ей не говорим данное слово, они настаивали чтоб мы его вводили в лексикон. Горшка боится хотя он у нас на видном месте, сажу ее начинает плакать, уже сама рядышком сидела и держала ее не помогло. ложку даю выбрасывает, показывала что надо кушать самой как это делать все равно подержит постучит, и выбрасывает. Вчера в вашей статье нашла очень много книг сохранила себе, большое спасибо.
irinamihaj
Мне недавно рассказали, почему у многих малышей в период примерно 1.5 лет происходит откат с научной точки зрения! И наконец то у меня отмелись сомнения насчет прививок, потому как эта теория мне не очень нравилась!
Рассказали, что в младшем возрасте задействована средняя часть мозга и когда приходит время переключения на другие отделы связь теряется, это своего рода и есть формирование сенсо-мотроной алалии! Информация накопленная остается там и забывается! Это к слову о многих случаях, когда ребенок до года начинал говорить, а потом резко замолкает! Чаще все привязывают к АКДС, которая ставится в этот период! В общем вот такая версия!
Знакомого ребенка в этой ситуации пропоили Гамалоном 4 месяца соблюдая дозировку и ребенок вышел! Это один из случаев!
В любом случае, если проблемы уже обрисовались необходимо сделать полное обследование,Сурдолог, окулист, ЭЭГ, МРТ!
irinamihaj
Касаемо все навыков обучайте, прям буквально, бери ее руку и кладите кашу в рот и т.д. Нет волшебной таблетки, с помощью которой ребенок сам научится! Не надейтесь на чудо, если оно все же произойдет будет очень и очень здорово, если нет потеряете время!
Вы где именно в ЯНАО проживаете? Можете пне в личку написать, я рядом с вами!
ЛАНИ
! Ребенок перестал интересоваться игрушками в год после прививки
кроме этого ещё какие-то изменения произошли?
До прививки активно интересовалась игрушками?
bistrinka
А чем то другим интересуется? Предметами быта?
Larisssa
Ответ на сообщение bistrinka от 25 мар 2017, 08:39

Ручки дверные открывает двери и выбрасывает одежду

Ответ на сообщение ЛАНИ от 25 мар 2017, 08:28

До прививки играли и в ладушки и ручками уретили, смотрели внимательно книжки животных, пели песенки на своем языке, т е бабушка пела, а она ей только агукала. А потом после прививки она перестала интересоваться игрушками больше сама по себе. Любит слушать детские песенки подтанцовывает
Blondinka
Неужели может быть связь между прививкой и пропавшим интересом к игрушкам? Может причина все-таки в чем-то другом?
LadyLove
Кстати да, хороший вопрос, если ребенок игрушки стал игнорировать - может ему игрушки посложнее нужны или уже можно и не стараться покупать новые?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.