Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детская для трёх девиц
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Ребекка Блумвуд
Девочки, обращаюсь за помощью. Что-то ничего удобоваримого в голову не приходит. Есть детская 18 м. Есть одна мадам 8 лет (каратистка-гитаристка) и ещё две ожидаются летом. Сейчас из мебели в детской только письменный стол. Он стоит на своём месте, двигать его я не хочу. Требуется разместить немаленький встроенный шкаф купе, где будет храниться одежда и, возможно, некоторые книги. Ящики для игрушек, кровать для старшей, в перспективе двухэтажная кровать для младших. Как? Куда? Помогите!
Boomsik
кровать старшей и ящики для игрушек по той стене где дверь, купе напротив стола, оставшееся место для игрушек тоже. кровать двухэтажную потом по той стене где стол.. или шкаф по короткой стене где дверь. Кровать старшей напротив стола, кровати детские по той стене где стол. У вас там можно три кровати по моему разместить на полу спокойно. Две по длиной стене и одну рядом со столом и шкаф купе по короткой стене если влазит. А полки для игрушек и книг уже поиграться с размерами..
monavita
А почему стол двигать не хотите?
Я бы сделала одну большую столешницу вместо подокольника.
Чтобы потом и младшие там уместились.
*Fialka*
Ну вариантов не особо много :???:
[attachmentid=10212493]
Boomsik
Можно кровать старшей купить с ящиками внизу, есть такие чуть чуть приподнятые, там два ряда ящиков. чтонибудь такого типа user posted image
Slavka
Я вижу все так:
Кровать двухярусная по короткой стенке, где входная дверь.
Дальше кровать старшей по стенке, где стол.
Между столом и кроватью старшей место для стеллажа для игрушек, книг, канцтоваров и т.п.
По другой стенке у окна шкаф, большой, вместительный. Максимально по всей стене. Где часть гардероб, а вторая часть ближе к двери уже просто подвесные ящики и выкатные. Между ними по стене можно либо открытые полочки для игрушек, либо оставить место для "посидеть" и постелить на выкатные ящики подстилки мягкие.
Потом еще можно поставить маленький столик (пластиковый) для малышек у окна, между столом и шкафом.
Ну а так, вся середина - это игровая зона.

У нас подобная комната детская, но для двоих разнополых деток. Могу показать.
Мамала
Стол стоит так, что съедает место у стены. Насколько это рационально :scratch:
Я бы делила комнату по возможности. Напротив стола ставила бы кровать старшей, возле стола сделать светлый стеллаж поперек комнаты, визуалльно отделяющий зону старшей девочки. А угол стены где входная дверь и стол сделать зоной младших, кровать и шкафчик для игрушек. Ну а от входной двери и до кровати старшей поставить шкаф во всю высоту, но неглубокий.
Ребекка Блумвуд
monavita, стол двигать не хочу, потому что он правильно расположен по отношению к окну. Столешница не подходит, потому что только завершён ремонт, стол тоже Новый ;)
Boomsik
Если размеры шкафа позволяют я бы его "спрятала"по короткой стенке, чтоб не было так что входишь в комнату и бац шкаф вход закрывает.
Дверка
Ребекка Блумвуд, ещё как вариант по бокам от окна шкафы, между ними стол, у стены, в которой дверь, стоит кровать, между ней и шкафом кровать старшей. Напротив стеллажи можно разместить.
Собственно, у нас так всё и стоит :shuffle: , только вместо двухъярусной, обычная кровать.

Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 24 мар 2017, 20:01
Так пока малые подрастут, уже может и решитесь стол сменить? :4u:
Boomsik
Дверка, cейчас стол оптимально стоит, не надо его в середину комнаты шкафом от света закрывать.
Путаница
Я бы поставила шкаф по сторонам окна, между - стол. Кровати и игрушки - как удобно.
[attachmentid=10212509]

Дверка, o, не видела, что вы уже предложили этот вариант :)
Boomsik
Ответ на сообщение Путаница от 24 мар 2017, 09:39
Судя по плану автора не выйдет, там где окно оно не ровно по середине.. пойдите еще найдите такие шкафы, да и мало места будет.. автор же пишет большой шкаф купе...
Путаница
автор же пишет большой шкаф купе...
ну если большой, можно не пополам разделить, а на стойки 2х1. Не видя шкафа, как можно сказать? :???:
Ребекка Блумвуд
Путаница, шкаф справа от окна не разместить, окно не посередине, да и дневной свет нужен для приготовления уроков. Шкаф будем заказывать, он может быть любой конфигурации, но явно немаленький, потому что приданного много :)

Спасибо всем за советы, из дома посмотрю повнимательнее.
Wildkin
шкаф по стене где дверь, прям во всю стену, но не глубокий. Кровати по длинным стенам.
слонслон
но явно немаленький, потому что приданного много
раз нет готового, тогда как вариант 2 не больших шкафа, их разместить удобнее будет.
LEXKY
Ребекка Блумвуд, ну реально малышей на двух ярусную кровать переселять только через года 4-5, вы сейчас планируете потому что именно шкаф нужен? Если да, то я все таки рассмотрела бы вариант на будуще со столешницей вдоль окна, к тому времени и ремонт будет не новый и стол вполне можно поменять - малышам тоже надо будет место для уроков, если уж так надолго вперед планируете.
Путаница
Шкаф будем заказывать, он может быть любой конфигурации,
ну так закажите угловой, поставить слева от окна. В угловой шкаф слон влезет, не то что приданое. А от шкафа до стенки столешницу кинете - все девочки усядутся, света от окна полно.

прям во всю стену, но не глубокий.
шкаф должен быть глубоким хотя бы на ширину вешалки-плечиков. Хотя бы детских.
Lucky Viverra
Мы сейчас планируем комнату на двоих школьников. Я раньше была за столешницу вдоль окна. А как дошло до дела, столько минусов. Во-первых, батареи под окном зимой шпарят, отключить их невозможно, так что придется делать решетки в столешнице и заднюю стенку стола. Во-вторых, многие пишут, что спиной к двери сидеть очень некомфортно.
И свет все же лучше не в лицо, а в сторону от рабочей руки.
В итоге предварительно отказались от этого варианта, теперь думаем о двух угловых столах по бокам от окна (у нас правша и левша).
Хотя сначала мне казалось, что длинная столешница вдоль окна - идеальный вариант.
Рушатся все планы, придется все переигрывать)
Постою послушаю :4u:
andrevna
У нас детская на 3 девиц, мы не стали делать большой общий шкаф, сделали единый комплекс из 3 кроватей и 3 шкафов для одежды, удобно и у каждой свой шкаф, свои бельевые ящики.
Делали так специально сразу с прицелом на будущее, старшие вечно за жизненное пространство цапаются, а чем старше, тем хочется обособленней.
тушкан 1
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 24 мар 2017, 16:00
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
Как? Куда? Помогите!

у меня похожая комната у детей
шкаф купе длиной 3 метра установила бы справа от двери, вам нужно стремиться к квадрату, только купе от пола до потолка создаст искусственное ощущение заполненности пространства и выступит визуальной обманкой, иначе у вас будет вечное чувство коридора в детской
Ahmatova
А кто может посоветовать дверь в детскую, желательно с безопасным стеклом ? Просто совсем не разбираюсь в этом.. Смотрела здесь эти самые двери в детскую dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/naznachenie-is-v-detskuyu/, но выбрать не смогла. Что то совсем ни на одной двери не нашла описание со значение "безопасное стекло". Как оно правильно называется, подскажите ?
Сестрица Алёнушка
У нас детская на 3 девиц, мы не стали делать большой общий шкаф, сделали единый комплекс из 3 кроватей и 3 шкафов для одежды, удобно и у каждой свой шкаф, свои бельевые ящики.

Покажите пожалуйста, а? :) Я пытаюсь сей4ас организовать не4то подобное и никак не впихивается))
andrevna
Покажите пожалуйста, а? Я пытаюсь сей4ас организовать не4то подобное и никак не впихивается))


Вот, это в процессе сборки еще
[attachmentid=10221177]

Спальные места 185х80, шкафы глубиной 50, 60 и 80 (в самом глубоком 2 штанги, одна в глубине, на нее повесила всякие наряды на праздники и то, что на вырост), выкатные ящики разделены внутри пополам продольно.
Полка меду верхними кроватями разделена на 2 части сейчас, а нижняя часть с дверками - там лежит несезонная одежда.
Еще комод есть под игрушки и кукольный дом и будет рабочий стол на несколько мест.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.