Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наша мега удачная двухъярусная кровать
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Korolevna212
Начну с того, что всегда была как то против двухъярусных кроватей, но так сложилось, что в нашей детской нет места для двух одинарных, начались мучительные выборы)) Много страхов у меня было по поводу того, что ребеноа может впасть во сне или с лестницы ночью. Пересмотрела я этих кроватей миллион, пока случайно не наткнулась на эту, которую ч итоге и взяла.
Итак ее плюс в том, что она не высокая, это значит ребенок в зоне доступа для родителей без табуреток, для меня это было важно ( температуру померить, лекарство дать, одеялом укрыть, попить дать и тд) в конце концов - даже кровать заправить) минус, как пишут некоторые, в том, что высота между первым и вторым ярусом небольшая и взрослому сидеть неудобно, но для меня это несущественно, всегда могу рядом на стульчик сесть, а муж полулежа сидит и книжки читает детям и диспомфорта это не доставляет. Ну и еще один неоспоримый плюс - с доп бортиком на первый ярус, с доставкой и сборкой кровать обошлась мне ч 12500 :dance: плюс матрасы по 4000рублей, они должны быть невыше 10см
Вдруг кто то, как я стоит перед выбором, поэтому пишу этот пост :4u:
user posted image
Рост мужа 186, для примера он возле кровати
user posted image
Вот тут видно, насколько удобная, не отвесная лестница и высоту первого яруса, рост сына 110см
user posted image
Глубина борта сверху 26см, ребенок не упадет
user posted image

Дальше встала проблема, что младшая стала постоянно лазить на второй этаж и прыгать там, ни на секунду не отойти и я стала думать, чем закрыть лестницу, но так, чтобы можно было легко снять защиту. В интернете ничего не нашла... вспомнила, что в икее лестницы закрыты оргстеклом, но на шурупах, это неудобно, каждый раз откручивать. Решила купить оргстекло и чтобы муж сделал какие то крючки, цеплять за верхнюю ступеньку, полезла на авито. И там нашла случайно фирму, которая делает всякие столы, тумбы, полки из оргстекла, связалась с ними и они мне сделали вот такую штуку из оргстекла, обошлось все это в 2100 рублей. Я сама сделала замеры, сообщила им по телефону и через час все было готово. Важно расчитать все так, чтобы ни сбоку, ни сризу дети не могли подцепить защиту. Ее могут снять только взрослые, сверху.
Вот так эстетично, практически незаметно защита выглядит на лестнице

user posted image
user posted image

Вот так она держится - вставляется между матрасом и бортом
user posted image
А вот сама защита, чтобы было понятнее, как это выглядит) на ночь снимаю ее с лестницы, а на день ставлю обратно, я очень довольна, а вот младшая не очень :D
user posted image
Korolevna212
Название фирмы не знаю можно писать или нет? Напишу, если нельзя удалю - мебель Легенда, модель 25.1, есть еще 25.2, это с ящиками внизу - я их смотрела - они неудачные очень, не стали их брать, у меня внизу икеевские скубы самые большие. Гораздо удобнее. Да, чуть не забыла - высота кровати 135 см, спальное место 80*180
Надеюсь кому-нибудь пригодится мой пост :4u:у
*Fleur*
Korolevna212, отличная кровать, но насчет бортика верхнего не очень обольщайтесь: у меня племяшка выпала сверху - угадайте откуда? - вот оттуда, где лестница. Вертелась, видимо, ночью - и :???: .

Со стеклом прикольно придумали, но не очень понимаю, к чему такие заморочки - кровать не очень высокая, у вас по шведской стенке дети что ли ни разу не лазили?
тушкан 1
мои дети счастливые обладатели двух ярусной кровати уже 5 лет
в ходе ее эксплуатации я пришла к выводу, что как спальное место это не удобно, но это отличный компромисс в условиях ограниченной площади
если бы площадь и геометрия комнаты позволяла бы, двухэтажку бы не поставила никогда
основные недостатки - душно на втором этаже, как в берлоге на первом
у меня очень удачная вентиляция в детской, на двух смежных стенах окна, и даже это не помогает уйти от недостатков
к моему производителю претензий нет, все добротно и устойчиво, ну и да. она конечно выше, чем у автора


[attachmentid=10210585]

вот еще
[attachmentid=10210589]

и еще
[attachmentid=10210593]
Mama_bu
на первом этаже совсем коморка получается, носом в потолок. это сейчас малыши, а чуть подрастут ощутят. клаустрофобия во плоти)
EXA
У нас двухъярусная кровать вообще низкая. Сверху односпальная кровать, внизу - - полуторка
Из плюсов - падать невысоко и не на пол, а на нижнй ярус (маму :D ). Спим втроем - вверху старший сын, внизу я с маленьким
Из минусов - внизу, конечно, мрачновато. Очень низко. Надо привыкнуть

[attachmentid=10210597]
тушкан 1
Ответ на сообщение Korolevna212 от 23 мар 2017, 08:21
а длина спального места? 160?
идея с защитой лестницы мне очень понравилась :4u:
оценят ее лишь те, кто с такой проблемой столкнулся
в свое время мне приходилось ежедневно складывать мат от спорт уголка в валик и буквально затыкать им вход на лестницу
*Fleur*
на первом этаже совсем коморка получается, носом в потолок. это сейчас малыши, а чуть подрастут ощутят. клаустрофобия во плоти)

А мне наоборот это нравится, такое уютное местечко получилось, с детства такое люблю).
Korolevna212
Ответ на сообщение *Fleur* от 23 мар 2017, 09:01
Fleur, , при чем тут шведская стенка :???: ? У меня младшей 1,5 года и я не нахожусь с ней нон стоп в комнате, дела делаю, на кухне готовлю и мне не нравилось, чтобы младшая бесконтрольно лазила по лестнице и прыгала на втором этаже кровати, считаю это небезопасным, у меня младшая чистая обезьяна :D

Ответ на сообщение Mama_bu от 23 мар 2017, 10:06
Mama_bu, снизу уютно очень, моим деткам нравится, а цели купить кровать до свадьбы у меня не было, в этом ее плюс, что она недорогая, подрастут - заменим по возрасту и по потребностям на тот момент ;)

Тушкан 1, вот по этой причине тоже отказалась от высокой, в нашей кровати за счет высоты - не душно, длина спального места 180, к сожалению 160 не было
ЯСАМАЯ
Korolevna212, очень удачная кроватка у вас и хорошо,что низкая..под потолком действительно дышать нечем .У меня тоже дочка спит на 2 этаже ,внизу у нее раб.место и шкаф.
Анастасик
ну для малышей прикольно
Zvetik
У моего сына кровать выше,но падал он не с кровати,а с лестницы,когда спускался(лестница такая же,как и у вас,автор)
Katerina
Мне в общем в целом нравится, тем более цена :super:

Мы своим тоже купили 2-х ярусную, но со встроенным шкафчиком за счет уменьшенного спального места на 1-м ярусе, а ступени мне было принципиально именно ступенями, а не лестпицей, но вы все предусмотрели :4u:
И да, у нас высокая, но меня не напрягает, т.к. сын был согласен изначально заправлять свою постель.

А нижний ярус похож на ваш :) дети очень любят там играть, особенно повесив плед как шторку и них это квартира, дом и т.д.
Guesska
А о какой площади идет речь , ну о какой маленькой я имею ввиду, когда пишут что такой выбор именно из за площади?
Просто двухярусная это не только больше места для игр, но и минус место для поваляться между прочим на СВОЕЙ кровати для того из детей, кто наверху "живет".

Я раньше тоже рассматривала вариант с двхярусной кроватью, но старшая дочь лунатик-ходит, младшая пока только разговаривает во сне.
kostareva
А мне многие говорили , что наверху душно . И муж ещё рассказал страшную историю про однокашников-близнецов : один спал наверху и он хилятик , а другой внизу и он силач :D В общем , мы купили две отдельные кровати :D
слонслон
А о какой площади идет речь , ну о какой маленькой я имею ввиду, когда пишут что такой выбор именно из за площади?
у меня например, комната 12 метров и там шкафы-тумбы, нужно будет впихнуть письменный стол и игровую зону сохранить. Тоже думаю о таком варианте, через годик когда средняя в школу пойдет.
Дата
Korolevna212, мне очень Ваша кроватка нравится :4u:
У сына высокая кровать - получердак, высотой около метра, 3 ступеньки. За почти 5 лет ни разу не упал, хотя у него боковая защита короче и изголовье ниже.
А уж с оргстеклом Вы гениально придумали :super: :clap:

слонслон, Мариночка, привет!!
Уже в школу через год :O: Как быстро растут дети))
Guesska
у меня например, комната 12 метров и там шкафы-тумбы
у Вас трое еще к тому же.. наверное не обойтись без такой кровати.
За почти 5 лет ни разу не упал, хотя у него боковая защита короче и изголовье ниже.
ну вот с падениями у подруги сын свалился с кровати- ночью температура поднялась, он похоже как в бреду вскочил, шагнул как по ровной дороге -трещина в ноге, как итог. До этого 3 года проспал и всё было нормально. Они в этот же день нашли куда поставить кровать.
Дата
Guesska, тут не угадаешь. Сын лежал на диване, скатился с него - сломал руку чуть выше запястья, обе косточки. Упал с комплекса, с самого верха, снова на руку - ничего, даже гематомы не было.
Boomsik
Снизу както совсем мало места.. посмотрю сколько шишек будет набито всеми членами семьи... а залезть на эту кровать детям автора очень скоро будет раз плюнуть через дырку сбоку и мебель по соседству. Дырку впрочем тоже можно закрыть...
z-Nika
Есть фирмы выпускающие выкатные кровати. т.е. она из кроватей на ночь выезжает из под другой и ставиться в любое место комнаты. Утром задвигается назад. Они не высокие
Katerina
выкатные кровати
нам такие точно не подходят, поэтому выбор был на двухярусную :4u:
z-Nika
нам такие точно не подходят, поэтому выбор был на двухярусную
понятно... :4u: а у меня выкатная
Mannique
Я лумала над выкатной. Не подошло то, что если верхний захочет в туалет, придется через нижнего идти или раньше встать или там температура, тоже слишком тесно :???: Плюс у нас уже есть матрасы, обычные, а там положены низкие и оьычно паролоновые. В общем мы заказали двухярусную с встроенным шкафчиком и полками :4u:
z-Nika
Я лумала над выкатной. Не подошло то, что если верхний захочет в туалет, придется через нижнего идти или раньше встать или там температура, тоже слишком тесно
выкатные бывают разные. Есть выкатные, которые на колесах и ставятся в любое место комнаты или квартиры..
Mannique
z-Nika, у нас таких не видела, у нас продают те, чтобы место экономить, то есть по комнате не раскатаешь. У нас детская большая будет, но частично с ковром - далеко не укатишь :???: Ну и на нижней как на полу спать, тоже специфично. В общем думали, но передумали :4u:
z-Nika
, у нас таких не видела, у нас продают те, чтобы место экономить, то есть по комнате не раскатаешь. У нас детская большая будет, но частично с ковром - далеко не укатишь :???: Ну и на нижней как на полу спать, тоже специфично. В общем думали, но передумали :4u:
у нас выкатная,но самодельная. Муж сделал сам по идее из инета. Мы вторую кровать катаем из комнаты в комнату
слонслон
Уже в школу через год Как быстро растут дети))
Привет, Оксан, да вот не успеешь оглянуться и форму нужно покупать ;)
у Вас трое еще к тому же.. наверное не обойтись без такой кровати.
у сына своя комната, 10 метров, там большая кровать 2 метра, стол и 2 шкафа, большая тумба под телек. 12 метровая сейчас 2 детские кроватки, комод, 2 здоровых шкафа и моя двухспалка. Вот думаем чего делать. Либо изолировать 18 метровую комнату и их переселить туда, тогда будет возможность поставить им каждой по кровати, а эту маленькую нам под спальню.

Есть фирмы выпускающие выкатные кровати. т.е. она из кроватей на ночь выезжает из под другой и ставиться в любое место комнаты. Утром задвигается назад. Они не высокие
мне не нравится, что она очень низко на полу стоит.
Yarnia
ой девочки, заболела я одной кроваткой, очень хочу приобрести её или похожую
user posted image
называется Кровать детская Ассоль-3 может кто подскажет варианты подешевле?
Алина Кравец
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 23 мар 2017, 10:35
У нас тоже на втором этаже кровати вечно дышать нечем. Дочка еще выпросила навес для кровати из Икеи. Но она в восторге
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.