Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Камин на дачу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Shu_Fey
Хочу камин на дачу в зимний дом.
Полазила по интернету - голова кругом. Появился новый дивайс - каминопечь. Мало того, что "зверь" незнакомый, так ещё и каждый печник в интернете мнит себя великим. При этом ценник на мой взгляд безумный.
Расскажите какие печки - камины у вас?
Как искали печника?
Как выбирали или рисовали проект?
Сколько стоило? По цене более интересна информация последний 2-3 лет
Что лучше: искать печника лично или обращаться в сообщества печников? Есть такие сайты где кидается заявка, а потом, как пишут: мы подберём печника
demilju
Работы печника лучше смотреть в живую
Сложить может быть и могут большинство
А вот так чтоб ещё и работала и дым шёл куда нужно и тепло , единицы

Knyaz
Вот чтоб не морочиться с правильной укладкой мы поставили красивую буржуйку.
Тапиока
Как все сложно звучит! У нас два камина ( один термо). Трубу делали строители, камин с каменной трубой соединяется трубами (как из толстой фольги). Сверху гипсокартон.
Katerina
Бавария Призматик отличная вещь :super:
blume
Хочу камин на дачу в зимний дом.

какую функцию он должен нести? Просто романтика и красиво в зимние праздники?
Моя подруга очень хотела камин, потратилась, сделала. В итоге топили его два раза за 5 лет. Сейчас сказала бы, что не заморачивалась бы. :???: Если для красоты (я в спальню себе возможно поставлю по одной стене), куплю просто портал и электрокамин. Захотел романтик вечером, включил и всё. :cool:

Как все сложно звучит! У нас два камина ( один термо). Трубу делали строители, камин с каменной трубой соединяется трубами (как из толстой фольги). Сверху гипсокартон.

:yes:
А не в курсе, как вспыхивают дома, когда вот так подходят к такому делу, как топка и каминная труба?
:coffee:
odenisso
Shu_Fey, Вам для красоты (уюта, антуража), или всё это, но первоначально чтоб дом обогревало?

Shu_Fey
какую функцию он должен нести? Просто романтика и красиво в зимние праздники?
В каминопечи, я так понимаю, от камина осталось только то, что мы видим огонь через стекляную дверь. Плюс обычно есть заслонка-прямоточка. Если заслонку открыть, то тепло летит сразу в трубу. Это если хочется топить камин летом, чтобы дом не грелся. А в холодное время поворачиваешь заслонку и сей дивайс работает как классическая пчеь

Вот тут, например, можно почитать про каминопечь
каминопечь
Тапиока
blume, не пойму в каком месте должен произойти сбой чтоб дом вспыхнул.
Установку и соединение производила фирма с мировым именем, как и сам камин был куплен у них :g: Термоподводку ( при достижении определенной температуры нагрев воды в котле для подогрева пола и тп берет на себя камин) производил гидравлик который тоже все согласовывал с каминщиками.
Кренди
Каминопечь. Интересно. Нужно почитать про такие.
Яна606
Камин нужно брать дорогой и качественный. Тогда он долго прослужит.
Матильдочка
Это точно. Качество превыше всего.
Katrynya
А мы ставили декоративный камин. А для отопления - сделали теплые плинтусы. Как доп. отопление - вполне достаточно. Выглядит это следующим образом.

user posted image

Сейчас так мало делают. Обычно просто теплый пол. Но у нас есть отопление. Теплый плинтус - как дополнение.
Irina89
А декоративный камин не рассматриваете?) Уют вроде создает, но заморачиваться с ним не надо))
vihovanuc
Ответ на сообщение Irina89 от 31 авг 2018, 13:58

совершенно согласна! мы установили себе маленький биокамин. их множество видов, большие, маленькие, настенные и т.д. муж ещё хотел сделать его "своими руками", но я не дала!) знаю, я эти самоделки)
Mari4
Для тепла можно печь на твердом топливе поставить. Греет быстро, горит 8 часов, но есть минус остывае быстро.
Svetlana Maer
Ответ на сообщение demilju от 18 мар 2017, 18:10
Согласна
Кропоткина
Мне тоже кажется, что для красоты лучше поставить декоративный камин, а для обогрева более экономично и практично - твердотопливный котел.
Julyia
Но ведь живой огонь - это так красиво ) поэтому я хочу именно настоящий камин, а не декоративный
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.