Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ремонт лоджии
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
ИНКВИ**
У меня назрели вопросы.
1. Есть обыкновенные бригады по ремонту комнат, туалетов и тд, а есть спецы которые занимаются непосредственно только балконами, лоджиями и тд.
Вот есть ли разница, надо ли брать спецов или простая бригада так же сделает?
Кто что думает или сталкивался с этим вопросом?
2. Кто может подсказать во что выльется ремонт 6 м. лоджии под ключ (окна пластиковые стоят, но нет подоконников ни внешних ни внутренних), т.е с утеплением, с теплыми полами.
3. И кто сталкивался с плесенью? Опять же лучше спецов вызвать на обработку или бригады сами справятся? (причину плесени мы уже устранили).
ИНКВИ**
Вот пока что я надумала:
Тк батарею выносить нельзя, а заделанный балкон должен обязательно обогреваться (иначе плесень пойдет), буду делать теплый пол, утеплять все стены и потолок. Навесной скорее все, тк вроде натяжные не делают на балконе (не знаю). Потом гипсокартон, шпаклевка и покраска. Откосы, подоконник (хочу его продлить на шкаф), чтобы как будто одна столешница получилась, тк. шкаф будет на уровне окна (не люблю большие вещи в маленьких простанствах).
Ну и интерьерно-мебельные штучки- диван раскладной, столик откидной, шкаф небольшой))) кресло.
А вообще я в этом ничего не понимаю.
Цвет будет белый, стены нежно персиково-бежевые (не знаю как описать что в голове)
На пол (сейчас новое покрытие)- напольная плитка пвх.
user posted image
По цвету примерно такое
user posted image
По наполнению такое
user posted image
Ребекка Блумвуд
У нас лоджия утеплена, тёплого пола там нет, он не нужен. Потому что не так часто туда выходим. Вы будете 24/7 его обогревать? Знаете, сколько электричества съест? А если не круглосуточно обогревать, вот захотели вы выйти на лоджию. За 15-30 минут будете тёплый пол включать? Нереально. У нас снизу стяжка, родная плитка, сверху пеноплекс и новая плитка. Стены утеплены пеноблоками 5 см. Стеклопакеты. Дверь на лоджию всегда открыта, на лоджии тепло.

Потолок обычный, покрашенный, тк там потолочная сушилка.
ИНКВИ**
Ребекка Блумвуд,
Перед тем как туда войти будем включать за 20-30 минут. У меня лоджия вместе с детской комнатой. Ребенок планирует там тусить. А как вы проводили свет и розетки?
Мырчик
Ребекка Блумвуд, :beer:
У нас тоже просто утеплена. Дверь всегда открыта. Зимой вполне комфортная температура. Утеплена тоже пеноплексом 5см, на наружную стену положили двойной слой. И стены, и потолок обделаны пластиковыми панелями.
Провод для розетки протянули от ближайшей розетки из комнаты. Свет не проводили, так как он нам просто там не нужен. Но, думаю,при необходимости, его могли бы от этой же розетки провести. Все провода спрятаны за панелями.
ИНКВИ**
Девочки, а по деньгам то сколько вышло?
Мырчик
ИНКВИ**, у меня муж сам делал. За материалы вышло около 25000-30000руб. Точно не скажу, мы в несколько этапов все покупали.
Ребекка Блумвуд
ИНКВИ**, вы как себе представляете? Так, через 15 минут планирую зайти на лоджию, надо включить тёплый пол :) так? А с ребёнком как быть, он будет сообщать, когда планирует на лоджию? :)
электрику проводили, розетки, свет, выключатель. Штробили стены.
По цене сказать не могу, тк комплексно делали всю квартиру.
ИНКВИ**
ИНКВИ**, у меня муж сам делал. За материалы вышло около 25000-30000руб. Точно не скажу, мы в несколько этапов все покупали.

А какой у Вас размер и Вы панелями отделывали или как я хочу?

ИНКВИ**, вы как себе представляете?

Не знаю. Пока не думала. А потом теплый пол стоит сколько? Да, и дверь будет в комнату закрыта.
Ребекка Блумвуд
ИНКВИ**, тёплый пол по-разному стоит. Мы брали aeg, стелили в большой ванной и в коридоре, но ни разу не включали. Дело не в стоимости пола, а в том, что он много кушать.
Нашла пару фоток в процессе утепления.

[attachmentid=10209757]
[attachmentid=10209769]
[attachmentid=10209793]
Мырчик
А какой у Вас размер и Вы панелями отделывали или как я хочу?

Около 4 м2. Стены и потолок - панели, пол - ламинат.
КаТеЙкА
У меня все балконы муж сам утеплял и отделывал, никакого спецобразования у него нет. На тот, который надо, что бы был относительно теплый, повесили батарею, на ней выставляется температура и, при необходимости, она сама включается. Зимой на балкон дверь не закрываем, выходим в футболках.
ИНКВИ**
Около 4 м2. Стены и потолок - панели, пол - ламинат.

30 тыс ...ужас. и это за панели. Получается, что у меня в два раза дороже будет и это без работы только.
КаТеЙкА
ИНКВИ**, если интересно, могу спросить вечером мужа, наверняка у него есть фото в процессе и калькуляция, но это было 2 или 3 года назад.
Мырчик
30 тыс ...ужас. и это за панели. Получается, что у меня в два раза дороже будет и это без работы только.

Панели, по-моему, в 5тыс встали. Ламинат тоже недорого, его там немного надо.
Да я вот даже сейчас чеки смотрю. Вроде по отдельности все не так уж дорого, а в итоге кругленькая сумма вышла. Постоянно что-то докупали: пену, дюбеля, сверла.
ИНКВИ**
КаТеЙкА,
Вы спросите просто во что все вылилось, без окон. Спасибо))
Undomiel
ИНКВИ**,
у нас не очень удачный опыт утепления :???: теплый пол, стены покраска, потолок подвесной - 6 кв.м. Обошлось около 80 тыс, с мебелью. При этом мастера сделали плохо - из щелей дует, в мороз холодно. У меня там родня перекантовывпется - зимой можно только с доп. обогревателем
ИНКВИ**
Undomiel,
Значит 80 тыс и это без окон. А выяснилось, что это ошибка именно строителей? И теплым полом не пользуетесь? Или как? Как быстро он нагревается?
Ребекка Блумвуд
ИНКВИ**, у меня окна были 35-40 тыс (не помню уже). А все остальные материалы - копейки. Мне кажется, в 5-10 тыс уложились.
ИНКВИ**
ИНКВИ**, у меня окна были 35-40 тыс (не помню уже). А все остальные материалы - копейки. Мне кажется, в 5-10 тыс уложились.

Вот и я сижу пытаюсь понять как материалы в 30 тыс на 4 кв.м.
КаТеЙкА
ИНКВИ**, хорошо, окна у нас уже стояли.
Из материала мы покупали утеплитель, панели стеновые, потолочные, подоложку и линолеум из остатков.

И батарею, собсно.
ИНКВИ**
КаТеЙкА,
Значит у Вас тоже панели.
Просто я пытаюсь прикинуть свой ремонт, без панелей- штукатурка и покраска.
Ребекка Блумвуд
А зачем панели? Мы просто потолок немного оштукатурили, покрасили, стены - фактурная штукатурка и покраска. На полу керамогранит. Есть даже потолочный плинтус. По материалам недорого вышло.
Царица
Насчет электрики, мы при штроблении комнаты, вывели сразу провод на балкон под освещение.

Только как делают с теплым полом не знаю, он же много кушает, какое там сечение провода и нужен ли отдельный пакетник в щитке как на стиралку, кондей, посудомойку? В инете пишут, что сечение стандартное - 2.5, но как на практике лучше?

А зачем панели?

:beer:
Мы просто потолок немного оштукатурили, покрасили, стены - фактурная штукатурка и покраска. На полу керамогранит. Есть даже потолочный плинтус. По материалам недорого вышло.

:beer: У нас уже на полу керамогранит, без теплого пола, стены и потолок также планируем делать. Это что касается декора.

А в плане утепления, конечно, в смете теплый пол, его монтаж, пеноплекс и куча мелочевки, которую вечно не считают, а на нее тоже немало улетает.
RozaMarena
А есть вообще смысл в теплом поле на лоджии? Он ведь совсем немного нагревается. У нас в квартире раньше был, но там был 2-й этаж, кафельные полы на кухне. Полы просто ледяные были. Сделали теплый пол, включали редко. Ну немного там он нагреет. А на лоджии будет ли от него толк?

Тоже хочу ремонт на лоджии, у нас панорамное остекление. Но утеплять наверное не будем, так, летом посидеть.
КаТеЙкА
А зачем панели?
Затем, что стены кривые, внутренний мужнин перфекционист не даст штукатурить и красить кривые стены, а панели легко самостоятельно установить и убрать кривизну стен, плюс, по внешней стене, которая на улицу (у нас она одна) под панели легко завести утеплитель, длинными болтами пристрелить сразу его и планку крепежную для панелей .
На полу керамогранит.

А вот это мне непонятно, хотя...смотря какое назначение у балкона будет.
мы при штроблении комнаты, вывели сразу провод на балкон под освещение
:beer: и розетку :bb: , она не боится воды и перепадов Т.

ИНКВИ**, спросила, муж сказал - есть общий файл "ремонт", где то там балкон, но стоимость материалов на сегодняшний день уже не актуальна. Знаю одно - у нас вариант цена/качество/возможность сделать самим.
Undomiel
ИНКВИ**,
С окнами. А пол нагревается быстро, мин 7 и тепло ногам, у нас сверху паркетная доска. Греет довольно сильно.
Ошибка строителя 100%, как по углам заклеили щели (уродски, по-старинке), так тепла пола стало хватать.
Дата
напольная плитка пвх.
ИНКВИ**, я щупала такую плитку в Леруа, на образце лицевое покрытие по периметру отлепилось. Пыталась расспросить консультанта, так тот очень не рекомендовал этот вид покрытия, сказал, что на полу тоже по швам начнет отходить.

Мы утепляли лоджию. По цене не скажу, давно это было. Стены (панели здания) обшили гипсокартоном, под окном утеплитель и тоже гипсокартон. На полу - деревянный пол по лагам, под ним утеплитель. Это мои заморочки - на балконе пол из половой доски. Отопление не делали, освещение и розетки вывели. В итоге получилось очень теплое помещение, несмотря на одинарные окна от застройщика. На деревянный пол приятно наступать даже зимой. Люди, живущие в этой квартире, говорят, что тепло на лоджии. Но они на лоджии не живут, только периодически выходят.

А есть вообще смысл в теплом поле на лоджии? Он ведь совсем немного нагревается
Я жила в квартире с единственным видом отопления в виде теплого пола. Даже в -10 за окном было очень тепло и комфортно. Единственное, когда пол слишком теплый, босиком не походишь, начинают ноги отекать. Только в тапочках.
Blacbarbara
Ответ на сообщение RozaMarena от 22 мар 2017, 18:57
ЦИТАТА ( RozaMarena )
А есть вообще смысл в теплом поле на лоджии?

если лоджию утеплить - то есть. А так что теплый пол будет обогревать? улицу?


ЦИТАТА ( RozaMarena )
Он ведь совсем немного нагревается

почему? у нас теплый пленочный пол на лоджии. Лоджия утеплена. В -30 отлично там. Другого отопления на лоджии нет. На полу ламинат
Ребекка Блумвуд
КаТеЙкА, убрать кривизну стен может гипсокартон. Если небольшая кривизна, то штукатурка, если большая, то гипсокартон. Панели-то зачем?
Керамогранит идеален для лоджии. Если вдруг с улицы дождь в открытое окно попадёт? У меня на лоджии белье сохнет, если накапает? Да мало ли что, практически уличное помещение. У меня ламината в квартире нет, я не считаю его хорошим материалом. Везде пробка или керамогранит.
ИНКВИ**
Девочки, но если не обогревать помещение, то разве не появиться конденсат и не приведет это к плесени?
Ребекка Блумвуд
ИНКВИ**, нет. Откуда вовне взяться? Если окна хорошие, щелей нет, никакого конденсата не будет. Да и утеплённый балкон перепады по температуре не даёт.
КаТеЙкА
ламината в квартире нет, я не считаю его хорошим материалом

:beer:
Если вдруг с улицы дождь в открытое окно попадёт? У меня на лоджии белье сохнет, если накапает?

У нас линолеум везде. На одном балконе стоит тренажер, муж занимается, как раз на том, где батарея. Он поставил себе туда стол компьютерный, хотел там кабинет, но нет, так и остался в комнате.
убрать кривизну стен может гипсокартон.
у нас не было лишних денег, чтобы брать еще и гипсокартон, плюс, опять же, это балкон, влажность :???:
Что то, почитав инет, муж не стал гипсокартон брать, штукатурить надо уметь, я выще писала - мы сами делали, не нанимали.
Оль-Лёль
КаТеЙкА, у меня муж сам тоже балкон делал, те же материалы как у вас :beer:
Это самый бюджетный вариант утепления для самостоятельной работы ( не привлекая мастеров). Потратили тоже около 30 тыс. Мы просчитывали разные варианты.
КаТеЙкА
ИНКВИ**,
никакого конденсата не будет.
смотря что будут на этом балконе делать. Если белье сушить - будет.
Ребекка Блумвуд
КаТеЙкА, мы сущим белье, никакого конденсата и в помине нет. Зато был конденсат, когда стояло остекление от застройщика.
ИНКВИ**
В субботу у меня начинается ремонт. Вчера по смете заказала материалы: все кроме напольного покрытия, света и электрики обошлось в 15 000 тыс.
Так что не все так страшно, как описывалось.
Допишу: еще материала на 13 тыс и пол, стены, электрика еще на 12 тыс.
Итог: все без работы на 40 тыс.
MayyaSem
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 17 мар 2017, 17:23


Если честно мне кажется, что фирм и бригад, специализирующихся только непосредственно на отделке балконов и лоджий нет. Поэтому я бы порекомендовала найти по отзывам, поспрашивать у друзей и знакомых, хорошую бригаду или фирму, которая занимается непосредственно комплексным ремонтом. Это ответ на первый вопрос. По поводу второго. Сложно сказать, по большей части это все зависит от метариалов, которые вы будете покупать. Сами работы там недорогие, обшивка утеплителем, укладка теплого пола - это не самые дорогие работы (а если честно, то вообще их можно сделать самостоятельно (например в этой статье homemyhome.ru/interesnye-idei-otdelki-balkonov-foto.html описаны важнейшие этапы и рекомендации). Поэтому приблизительно можно посчитать, что ремон будет стоить в районе 3 тыс рублей за м2 площади балкона (это без учета материалов!)
На третий вопрос. Если честно, то мне кажется, что если вы устранили источник влажности и просто очистите поверхности от плесени, то она и не будет больше распространятся.
Magican
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если поставить на лоджию двери из двери из массива ольхи dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/sostav_polotna-is-iz-massiva-olhi/ , то они сыреть не будут ? Не разбухнут ?) Просто на старой квартире была такая проблема и приходилось стачивать, ибо очень туго со временем начинала закрываться. Но там не с ольхи была.. Спасибо за советы
Яна606
А я для лоджии в прошлом году сделала остекление профилем ПВХ, и осталась очень довольна. Компания сразу мне посоветовала поставить двух камерные стекло пакеты , ведь они не пропускают холодный воздух. В общем эта компания http://www.fixru.ru/nashi-uslugi/ostekleni...nov-i-lodzhijj/ меня очень выручила,и советом,да и по денюшке вышло довольно недорого.
Климентинчик
А мы лоджию утепляли с помощью термопанелей. Утепление обычной, не совмещенной, лоджии отличается только толщиной утеплителя и наружной отделкой. Знаю, что необходимая толщина плит типа ПЕНОПЛЭКС для не совмещённой лоджии должна составлять 20-40 мм. После того, как утепление стен сделано, рекомендуется оштукатурить лоджию с помощью специальной штукатурки для пенополистирола, что мы и сделали. Теперь готовы даже к суровой зиме. У нас в квартире тепло и уютно)
Vitalin
Хорошая идея.
Оксана Зубова
У меня муж самостоятельно делал ремонт. Обратились к различным специалистам. Насчитали кучу денег. И знаете, что большего всего вывело из равновесия? Попросили смету. Расходные материалы - 7200,00. Как вам? На крепеж больше 7 тыс. Муж сказал сам делать буду. Купили пенопласт, пластик, линолеум. А крепежный материал купили в магазине И разница получилась более 4 тыс. Представляете?
Vodok
Если будете искать недорогую натуральную черепицу, то советую магазин roofpremium, брали тут дешевле чем в других местах.
У меня муж самостоятельно делал ремонт. Обратились к различным специалистам. Насчитали кучу денег. И знаете, что большего всего вывело из равновесия? Попросили смету. Расходные материалы - 7200,00. Как вам? На крепеж больше 7 тыс. Муж сказал сам делать буду. Купили пенопласт, пластик, линолеум.
А крепежный материал купили в магазине И разница получилась более 4 тыс. Представляете?


Такое многие практикуют... зря конечно, я тоже сам делаю все ремонты у себя..иначе получится дорого, а качество не известное, как повезет, так что однозначно кто может, то лучше своими трудолюбивыми руками, кто не может, то искать каких-то проверенных работничков, всякие компании всегда берут больше, а ответственности за результат никакой
Nikolchiksam
я думаю любая бригада возьмется за подобную работу)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.