Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подскажите
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Larisssa
Здравствуйте! Девочки подскажите как заставить мужа сделать свет и поклеить абои, уже и по нормальному просила и скандалила, на все один ответ теща поможет вот к ней и обращайся.Ему даже в лом электрика вызвать. Ему пофиг, что мы с детьми сидим в темноте то что в шкафу двери не прикручены на все. Я не прошу его готовить стирать итд с этим справляюсь сама. Она работает много приносит деньги, подскажите может со мной что то не так, или я просто истеричка.
MamaV
Вызовите мужа на час, сразу сам все делать станет в доме)))
Ольга30
Larisssa, сама поклеить? Или вызвать мастеров? С подругой поклеить? Дверцы у шкафчика привинтить, тоже ума не надо. А и электрик вызывается из ДЭЗа :scratch: Ну или да служба "муж на час", или с Профи ру :???: В чем проблема?
югра
Когда расплачивалась за квартиру, клеила по 2-3 полоски, когда киндер засыпал, буйный товарищ в младенчестве и выматывал, но за неделю - полторы комната готова и хорошее настроение! Это 30 мин по вечерам, я сразу свой инструмент доставала.
tivers
А в чем проблема нанять рабочих, если муж деньги приносит? Или это принципиальная позиция сидеть в темноте, без дверей, но заставить мужа сделать?
югра
А сначала электрика наймите, глаза боятся - руки делают!
Larisssa
Ответ на сообщение tivers от 14 мар 2017, 18:31

Дело в том что потолки подвесные а мастер в нашем маленьком городе один

ой не подвесные а натяжные))))
MamaV
Ответ на сообщение tivers от 14 мар 2017, 18:31

Дело в том что потолки подвесные а мастер в нашем маленьком городе один

ой не подвесные а натяжные))))

Мне кажется это просто отговорки.
Вообще, я бы мужу ультиматум поставила))) или ты дорогой делаешь или платишь и кто то делает.
Larisssa
Я просто хочу понять почему он так себя ведет, может просто у когото была такая ситуация, или я уже не так на все реагирую
tivers
Ответ на сообщение MamaV от 14 мар 2017, 18:34
ЦИТАТА ( MamaV )
или ты дорогой делаешь или платишь и кто то делает.

:beer:
MamaV
Larisssa, да просто лень ему.
зачем напрягаться???
Ну погундит жена над ухом, но потом же все равно поесть приготовит и спать уложит.
Mannique
Если человек много работает и много зарабатывает, то ему может быть неохото :???: Вообще не беда мастера позвать :???:
ребенок
Вообще не беда мастера позвать
Совсем не беда! Мой первый муж никогда ничего сам не делал. Умел, но не хотел делать. Но все оплачивал без разговоров. Так какая мне разница? Второй муж практически все делает сам. И умеет, и любит. Разные люди :???: А вот про свет... Муж-то ведь тоже без света, значит? Ему нормально?
Элеммирэ
Так если деньги есть, в чем проблема-то? Вызвали бригаду по объявлению, и они прекрасно все сделают и приберут потом еще. Электрика-то уж точно вызвать не проблема - хоть бы и из ЖЭКа вон, и приплатить, чтоб как родным сделал. А обои можно и самой поклеить, мы и с мамой, и с подружками кучу раз это делали, и винил, и шелк, и бумажные, и жидкие под покраску, и стеклянные один раз даже. Это очень просто и совсем недолго. :???:
Вообще проблемы не вижу. Или это принципиальный момент, чтоб все сделал именно муж своими руками?

Если человек много работает и много зарабатывает, то ему может быть неохото
:beer: :beer: :beer:
Элеммирэ
или я уже не так на все реагирую
А он чего, денег на бригаду дает или нет? Если дает, то вы и правда "не так на все реагируете". Какая разница, кто сделает-то, муж или нанятые работники? А муж, может, устает, и ему вторую смену еще и дома пахать неохота или просто сил нет. Опять же, электрику делать - это не обои к стенке прилепить, тут уметь надо. Электричество-то оно того, так шибануть может, что в три секунды в сосиску-гриль превратишься. Опять же, инструменты нужны. Как по мне, электрика по-любому надо вызывать, самостоятельно, без спецзнаний и спецоборудования такого накосорезить можно, ладно, если жив останешься и дом не спалишь. А обои, если бригаду нанимать желания нет, отлично можно даже и вдвоем за выходные поклеить или даже быстрее, в зависимости от метража, это очень просто
Mannique
У нас в асти кухни не было света долго, муж в отпуске повалялся, отдохнул и все сделал :???: Вообще его не трогала, мне тоже неохота многое делать и я порой забиваю :)
Larisssa
Ответ на сообщение Элеммирэ от 14 мар 2017, 19:25

Я уже про бригада не раз намекала, он говорит сделаю сам, а толку ноль.
Т-34
Ответ на сообщение Larisssa от 15 мар 2017, 10:32
ЦИТАТА ( Larisssa )
Я уже про бригада не раз намекала, он говорит сделаю сам, а толку ноль.
ну так уже не намекайте, а прямо говорите-завтра придут рабочие свет делать, деньги давай.
Fossya
Все же в Вашем случае быт организовываете вы. Муж добытчик.
Если Вы не можете организовать мужа, организовывайте другим путем. Бригада, наёмники.

В результате вам же ехать надо, а не шашечки. Задача сделать свет и петли. Вот и решайте бытовую задачу, а не усложняйте семейную жизнь.
Shimmy
Вот недавно была похожая ситуация. Надо было сделать косметику в ванной и туалете. На капиталку денег нет пока. Надо, надо, надо. Короче разругались мы тут (не по поводу ремонта) и я пошла туалет клеить (да, обоями, ибо стены производили впечатление, что сейчас испачкаешься), посмотрел, сначала ъходил меня держал, потом отобрал, заднюю стенку сам клеил, ибо я рисковала свалиться и разбить фаянсового друга, а это уже кредит прям щас и капиталка, а нам его платить не с чего, совсем. Короче, поклеили-покрасили, поглядел, пошел ванную косметить. А так, электрика на вызов, а остальное можно и самостоятельно, коль невтерпеж. Я сама, тогда еще двуху клеила, двери вынимала вместе с коробками, чтоб быстрее, шкафчик элементарный собирала, плинтуса прикручивала, фартук, правда панелями лепила, хорошо так получилось, крепко, меряла кухонный гарнитур на заказ, все тютелька в тютельку намеряла, четко встал. Это мы в двушку переезжали когда. И теща может помочь, ежели не шибко занята, мне родители помогали и те и те, ничего страшного в этом нет, но это отец у него двери ему ставить помогал, линелеум с моим отцом стелили, так что привлеките родных. Сейчас вот комнаты уже в 4-ке делали, часть с ним клеила, часть сама, плинтуса все просто сама, даж пару розеток привернула ))
Барабум
Когда мы переехали в нашу квартиру, то ремонт требовался везде. А денег не было - ипотека. Муж сделал ванную всю. Делал-делал и устал. Дальше никак не мотивировался делать. Тогда я начала сама: краску обдирала в прихожей, потом стала штукатурить стены. Тут и муж подтянулся) в результате штукатурили и шпаклевали вместе, обои клел и полы клал он, а стены красила я. Мастеров на электрику и потолки тоже я искала всегда. Плитку в ванной затирала.
Так что, по-моему, лучший способ простимулировать мужа это помочь ему!
Shimmy
Ответ на сообщение Барабум от 15 мар 2017, 16:28
ЦИТАТА ( Барабум )
Плитку в ванной затирала.
А меня выперли, не понравилось, как делала, мееедленно, я ж старалась на плитку не заезжать, а он шпателем чух-чух и все, правда и отмывал потом сам :clap: , я отказалась :tomato:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.