Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Экономные хозяйки в Германии?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3
Frankonia
Идея темки возникла у меня этом подфоруме от прочтения темки экономных хозяюшек из России! ;) :clap:
Вот интересно а сколько тут экономных хозяюшек из Германии,что и как экономите? в каких магазинах закупетесь?
в общем хозяюшки из Германии давайте пообщаемся :blush: ;)
Tanja
Если в двух словах то так:
Овощи-фрукты в основном в Lidl.
В Aldi и только там покупаю морковку свежую био 1 кг. Она такая вкусная.
Колбасы и молочка в Lidl и в real, Edeka.
Мясо говядину покупаю в real oder Edeka. Куриные грудки в Aldi oder Lidl.
Бытовую химию в DM или Rossmann.
Везде где можно показываю карточку payback. За год набегает примерно 50 евро за пункты.
Часто дочке покупаю одежду в Kaufhof или H&M со скидками.

Ну вот как-то так :shuffle:
mechtatelinicha
Tanja, не кажется вкус курицы странный с Лидла ?Конечно если сравнивать с курицей (те же грудки ) у частника и Лидл ...вкус совсем разный .Но я не пойму ,правда так или это мне кажется .В той же Эдеке вкус чуть лучше Лидла ,но не дотягивает до частников .
Овощи тоже беру в Лидле ,стараюсь био взять там .Молочку всю всякие печеньки ,конфеты тоже там .Бытовую химию в ДМ .
Одежду всегда практически на распродажах ,закупаюсь на весь следующий год /сезон для всех Хотя приличных скидок на нормальные вещи все меньше .все не доеду до аутлетов :scratch: го наверное ничего рационального из этого не выйдет.
Катенка
Не пьем совсем, не курим, сладких напитков в доме не держим - прикинула тут, это колоссальная экономия выходит :D Сейчас еще снизили потребление колбасы всякой - тоже только пользы и для здоровья и для кошелька :D
Frankonia
карточку payback.
да хорошая штука, если ещё купончики показывать или активировать ;)

H&M со скидками.
:beer: часто онлайн заказываю там 2 раза в год хорошие скидочки бывают и дочь с удовольствием их вещи носит
c&a тоже приветствуем , но только когда у них распродажи :super:

Tanja, не кажется вкус курицы странный с Лидла ?Конечно если сравнивать с курицей (те же грудки
мы с мудем уже почти 5 лет вегетарианцы , но пока ели мясо я в Лидле или Кауфланде его вообще не брала... всегда у мясника или в Альди

Не пьем совсем, не курим, сладких напитков в доме не держим - прикинула тут, это колоссальная экономия выходит
:beer: :beer: :beer:
а что пьёте? :tomato:
Катенка
Frankonia, чай, кофе, вода. На кофе не экономим, покупаем оч хороший, но я его пью один раз в день максимум, муж только в выходные. А так именно для утоления жажды-вода, причём мне идеально из-под крана :???: далеко не каждая бутилированная мне так же вкусна, как из-под крана.
Frankonia
Ответ на сообщение Катенка от 11 мар 2017, 22:58
так вы и от соков отказались?
я иногда кисель или компоты варю...
а воду мы тоже уже лет 5 из под крана пьём
Катенка
Frankonia, и от соков. Но в отличии от алкоголя их время от времени пьём: в гостях или бывает домой на праздник какой-то покупаем. Это произошло не в момент, а как-то постепенно, само собой :???:
В РФ компоты варила чаще, здесь редко. Не знаю почему, как-то не идёт у нас. Вот чай пьём много, я сейчас стараюсь меньше черного пить- с ним обязательно тянет что-нибудь сладенькое слопать :D
Tanja
Tanja, не кажется вкус курицы странный с Лидла ?Конечно если сравнивать с курицей (те же грудки ) у частника и Лидл ...вкус совсем разный .Но я не пойму ,правда так или это мне кажется .В той же Эдеке вкус чуть лучше Лидла ,но не дотягивает до частников .


Я вот пока частников в нашем районе не нашла :???: . Курицу для бульона беру замороженную. Она так и называется Suppenhuhn. Бульон из неё очень вкусный! А курочку я выбрасываю. Есть её невозможно :blush: .
А так из мяса мы едим только куриные грудки и говядину ( только из реаля или едеки). Иногда ещё баранину у турков беру.
У меня бюджет малость ограниченный. Я одна с дочкой.

Не пьем совсем, не курим, сладких напитков в доме не держим - прикинула тут, это колоссальная экономия выходит :D Сейчас еще снизили потребление колбасы всякой - тоже только пользы и для здоровья и для кошелька :D


Мы тоже не курим и сладкую воду на каждый день не покупаем. Иногда раз в 2 недели покупаю пару пакетов сока.
А вот от колбасы не могу отказаться :shuffle: знаю что вредная, но не знаю чем её на завтрак заменить.
Мы с Анюткой laktoseintoleranz. Завтракать сыром и фришкэзе не можем. А варенье на хлеб на завтрак я не люблю. Мед мне тоже нельзя.

да хорошая штука, если ещё купончики показывать или активировать ;)


а что пьёте? :tomato:


Сейчас вообще удобно. Я все купоны через апп активирую и ничего не надо доставать.

Для питья очень люблю воду в зелёных бутылках из Lidl.
Frankonia
знаю что вредная, но не знаю чем её на завтрак заменить.
попробуйте приготовить фасолевый паштет... очень питательно и полезно... а приправив его специями как для колбасы и от колбасы не отличите
я часто авокадо беру для хлеба,но это на любителя


Катенка
Tanja, у нас на завтрак или каша ( то с молоком, то нет), или яйца в том или ином варианте( омлет, глазунья или варёные). Бутерброды на завтрак ооочень редко. Я ещё люблю творог, но это, видимо, совсем не ваш вариант(((



Stahlratte
А так из мяса мы едим только куриные грудки и говядину ( только из реаля или едеки). Иногда ещё баранину у турков беру. У меня бюджет малость ограниченный. Я одна с дочкой.

А не выгоднее вам на мясокомбинате говядину закупать?мы вот раньше всегда за мясом туда ездили-там правда от 5 кг. нужно закупаться.В Эдеке вообще всё дорого-практически туда и не ходим.Мясо у нас в русском магазинчике огромный ассортимент-и цены недорогие,вот окорочка стоят 1.50 евро за кг. :4u:
Tanja
У меня доверия к мясу из русского магазина совсем нет.
А про мясокомбинат вообще впервые слышу. Это как на него выйти можно?
Dashiela
Я не очень экономлю, но покупаю только то, что нужно, в магазин голодной не хожу :). Пользуюсь картой пэйбэк и тремя сайтами кэшбэк. Так как я много покупаю в интренете, на кэшбэк набегает довольно неплохо.

Интернет позволяет выбирать и сравнивать, можно почитать отзывы о товаре, и можно выбрать оптимальное соотношение цены и качества.
LEXKY
Ой, можно тут спрошу, давно интересует вопрос , вы все покупки оплачиваете наличкой или карточкой, если карточкой то кредиткой или дебетной?

У нас вот несколько кредиток с разными кэшбэками, например продукты и бензин покупаем все на одну кредитку которая даёт 5% кэшбек на продовольственный магазины, заправки и аптеки, а все остальное на другую которая на все покупки даёт 2% кэшбэк. Рассказала про это подруге в Германии - она очень удивилась, говорит что кредитками вообще не пользуются, и про такие с кэшбэком тоже не слышала. Ну кэшбэк на кредитках может это американская фишка, но то что кредитками мало кто пользуется меня очень удивило :scratch:
PurPur
Американки, открывайте тему.
Разрушим форумчанам американскую мечту размышлизмами об экономии. :coffee:
Frankonia
У меня доверия к мясу из русского магазина совсем нет.
:beer:

Разрушим форумчанам американскую мечту размышлизмами об экономии.
:D :D :D
Ifuzana
PurPur, честно, правду об Америке пишете только вы. У остальных все в шоколаде . Вот такое сложилось мнение :???:
Frankonia
Ответ на сообщение Ifuzana от 12 мар 2017, 09:17
так и из Германии есть ктонибдь кто тоже про шоколад пишет ;) :D
Dashiela
Ну кэшбэк на кредитках может это американская фишка, но то что кредитками мало кто пользуется меня очень удивило :scratch:

Мы пользуемся EC-картами, привязанными к жиросчету. Кредитка для этого просто не нужна, кредиткой я опласиваю только покупки в интернете и пользуюсь ей в поездках заграницу.

так и из Германии есть ктонибдь кто тоже про шоколад пишет ;) :D

А когда все нормально- это уже шоколад или еще нет? ;) :D
Ksenija
мясо покупаю в русском-у нас приличный выбор и качество устраивает.много продуктов покупю на скидках-например масло растительное иногда бывает по 99 центов или мука-сахар-макароны.набираю много.овощи фрукты сезонные или по скидкам.одежду иногда и игрушки,книжки частенько-на детских базарах :blush: бытовую химию-ДМ.смотю скидки и пункты собираю.купоны через инет активирую все.иногда в газетах купоны бывают.вот в сегодняшней на ополаскиватель Vernel в эдеке.с купоном 3 бутылки по 78 центов будут.схожу-возьму. :D
Olia_AON
Frankonia, чай, кофе, вода. На кофе не экономим, покупаем оч хороший, но я его пью один раз в день максимум, муж только в выходные. А так именно для утоления жажды-вода, причём мне идеально из-под крана далеко не каждая бутилированная мне так же вкусна, как из-под крана.

Аналогично. Тока кофе больше пьем.
так вы и от соков отказались?
я иногда кисель или компоты варю...

Нам не вкусно. Иногда на праздник сок, разбавленный водой, дети пьют. Я соки не люблю.

так и из Германии есть ктонибдь кто тоже про шоколад пишет

Горький люблю :D

На завтрак иногда каша с ягодами (морожеными или свежими) или яблочным пюре. Чаще бутеры кто какие хочет. Я люблю с авокадо и Philadelphia и для меня обязательно помтдоры нужны :huh:

Шмотки и обувь детям в тырнете покупаю: и дешевле, и нервы на месте :D
Frankonia
А когда все нормально- это уже шоколад или еще нет?
это просто нормально :D главное чтобы оставаться довольным ;)

на ополаскиватель Vernel
а я вот от ополаскивателя давно отказалась пользуюсь для мягкости белья и смягчения воды уксусом ...

уксус я беру тот что для домашних дел Essigreiniger в общем ,совсем чуть чуть
очень довольна

Нам не вкусно. Иногда на праздник сок, разбавленный водой, дети пьют. Я соки не люблю.
соки я тоже не очень пила ... но поняла что надо для себя было открыть те что понравятся... сейчас покупаю немного для разнообразия соки в ДМ био и очень вкусные...
Ksenija
а я вот от ополаскивателя давно отказалась пользуюсь для мягкости белья и смягчения воды уксусом ...
я люблю,чтоб бельё пахло.. :blush: :love:
Frankonia
помтдоры
:D без помидор я тоже не могу

я люблю,чтоб бельё пахло..
я тоже любила... но у нес вода жесткая и надо постоянно смягчителями воды пользовать и потом не знаю то- ли парашок ополаскиватель и этот смягчитель чего-то не поделили :???: бельё начало пахнуть и чем чаще стирала тем больше пахло тухлятиной какой- то
вот перешла на уксус и все отлично запаха парошка хватает ;)

Шмотки и обувь детям в тырнете покупаю: и дешевле, и нервы на месте
:beer: про нервы это точно
Dashiela
Frankonia, я порошком перестала пользоваться. От него в глубине ящичка и отверстии для него налипает немного порошка, порошок не до конца растворяется, а потом органическая составляющая начинает протухать. Фу.

Жидкость для стирки решает проблему.
Frankonia
Жидкость для стирки решает проблему
ну я тоже жидкой версией порошка пользуюсь но запах и от жидкого средства был :???:
Olia_AON
соки я тоже не очень пила ... но поняла что надо для себя было открыть те что понравятся... сейчас покупаю немного для разнообразия соки в ДМ био и очень вкусные...

не, мне необходима именно вода для питья, поэтому соки мне в принципе по боку :D муж тоже не пьет, да и дети с младенчества привыкли и предпочитают воду :D

у нас порошок детский из DM в виде порошка. Ничем другим кроме моющих орехов пользоваться нельзя - у дочки нейродермит. Ну и за столько лет привыкли и поэтому любой другой порошек мне воняет :huh:
sladkajamoja
Olia_AON, а кофе какое у вас считается хорошим?
Я вчера приехала из Манхайма, привезла dallmayr, мне понравился.
У вас вообще мне все понравилось, особенно выпечка. Грустно посмотрела на чизкейк во вкусвилл за 725 руб и вспомнила немецкий свежеиспеченный за 350 р
Хорошо у вас :4u:
Frankonia
sladkajamoja, кофе я например или Tschibo беру или Melitta
Dalmeier мне не нравится слишком крепкий что-ли :???:
Катенка
sladkajamoja, мы покупаем на фирме, которая в кафе поставляет. Из тех что в магазинах продаются мне больше всего Лаваца нравится
sladkajamoja
Frankonia, да, я люблю крепкий)

Катенка, спасибо, лавацца я покупала у нас.
Olia_AON
sladkajamoja, этот тоже иногда берем. Ну много разных. Мне еще кофе Tchibo нравится.
Dalmeier мне не нравится слишком крепкий что-ли

Он разный есть.
Mild
а я вот от ополаскивателя давно отказалась пользуюсь для мягкости белья и смягчения воды уксусом ...

уксус я беру тот что для домашних дел Essigreiniger в общем ,совсем чуть чуть
очень довольна

низззя так делать. уксус со временем делает резину пористой. для шлангов плохо.
Olia_AON
sladkajamoja, еще ж зависит как кофе пить. Мы с большим количеством молока, поэтому вкус примерно одинакововый :D и кофемашина у нас.
Катенка на плите кофе варит. Так вот этот кофе из кофемашины нашей по вкусу немного другой получается чем у Кати. И нашей машине не подошел: видать мощности не хватило, т.к. еле выливался :???:
Mild
мы пьем практически только воду. кофе раз в месяц Неспрессо. чай муж себе черный заваривает, а я люблю зеленый Гринфилд из русского магазина. сыну воду разбавляем соком, иначе не пьет. берем dm bio.
а так подгузы недорогие берем, мне памперсы не нравятся, сыну не особо подошли. экономия)))

детские вещи два раза в год на сейлах. раньше на базары детские ходила, теперь уже смысла нет особо
Mild
c&a тоже приветствуем

на мальчиков там совсем тоскливо, имхо((
Stahlratte
У меня доверия к мясу из русского магазина совсем нет. А про мясокомбинат вообще впервые слышу. Это как на него выйти можно?

У нас хозяин русс.магазина как раз завозит мясо из мясокомбината-всегда у него свежак и большой ассортимент.А мясокомбинат поискать в вашем районе просто-ищите в гугле Fleischhandel gmbh-с названием вашей местности. :4u:
Mild
у нас в русском магазине ужасное мясо. никогда не беру.
Stahlratte
а кофе какое у вас считается хорошим?

Я люблю кофе Якобс -растворимый,а муж любит Неспрессо.Как говорится-кому что нравится,то и пьёт. :4u:
Кактусёна
Ответ на сообщение Frankonia от 11 мар 2017, 15:45
особой необходимости экономить на продуктах у нас нет, на цены особо не смотрю, ради 1 евро разницы в другой магаз не поеду, ибо бензин все равно сожрет разницу, поэтому на продуктах экономия в том смысле, что покупается только то, что мы едим и что съедается.
еще готовлю их того, что есть под рукой и в холодильнике, то есть, если вдруг закончилась картошка, то ради нее я в магаз не поеду, ибо наберу там еще всякой фигни, лучше сварю рис или макароны ))
а так да, мы не пьем соки, мало алкоголя, кофе почти не пьем, едим мало выпечки, и вообще мало едим )))

вещи покупаю обычно по скидкам и то, что действительно нужно, но я вообще не люблю шопиться :tomato: :tomato:
дочери уже несколько лет демисезонные куртки - это за 10 евро из С&A, ей вообще этот магазин подходит, зато у нее нет экономии на обуви, сыну обувь все время покупается со скидкой, зато вечно проблема найти куртки :D так и живем )))

в хозяйстве тоже экономим не специально, воду и свет за собой выключаем, отопление в пределах нормы, при ремонте ищем, где более выгодно по цене. косметики и моющих почти не используем, дети аллергики. отпуск тоже ищу, где выгодно.

кешбеки не использую, опыт не очень, использую всякий накопительные пункты, потом по ним покупаю в хозяйство со скидками, типа сковородок или ножей.
Olia_AON
Кактусёна, у нас примерно так же.

Вот только всякие куртки, функциональные штаны (Мелкому) и обувь все же определенных марок: чтобы не были убиты за неделю :huh: :D
Oksana
Что-то дорогой кофе и био-продукты это не очень уж и экономно. :???: Покупаю растворимый кофе в Лидле, насыпаю в банку от Нескафе и даже супер эксперты кофе говорят "Вот это я понимаю кофе!", так что иногда просто простите меня понты. :???:
Экономить лучше всего следить за рекламой и распродажей. :)
Mild
Что-то дорогой кофе и био-продукты это не очень уж и экономно. Покупаю растворимый кофе в Лидле, насыпаю в банку от Нескафе и даже супер эксперты кофе говорят "Вот это я понимаю кофе!", так что иногда просто простите меня понты.

пардон, но растворимый Нескафе тоже фубе)))
Oksana
пардон, но растворимый Нескафе тоже фубе)))
может быть, но он стоит не мало, а на вкус как с Лидла или Альди. Говорю же понты. :???: Так же зачем платить больше. ;) :???:
Olia_AON
Oksana, каждому свое :???: мы растворимый кофе пить не можем. Лучше тогда вообще без кофе.
Oksana
Olia_AON,
каждому свое
:beer:

тема экономии, но покупать дорогие вещи в чем смысл сюда писать? :???:
Theamo
Покупаю растворимый кофе в Лидле, насыпаю в банку от Нескафе и даже супер эксперты кофе говорят "Вот это я понимаю кофе!", так что иногда просто простите меня понты.
А зачем пересыпать т.н. "дешевый" кофе в банку из под более "дорогого"? :scratch: Те же самые понты. :???: :tomato:
Mild
тема экономии, но покупать дорогие вещи в чем смысл сюда писать?

на дорогие вещи бывают скидки)))
Olia_AON
покупать дорогие вещи в чем смысл сюда писать?

Ну писать можно всем :p
Ну и если уж на то пошло, то чаще выгоднее купить дорогую вещь чем несколько дешевых :???:

Ну и если уж разговор о кофе был, то в общем то зерновой кофе (не обязательно супер дорогие сорта покупать) полезнее растворимого :???: и если цену за кг взять, то растворимый дороже :p

даже супер эксперты кофе говорят "Вот это я понимаю кофе!",

Экспертом не являюсь, но растворимый кофе всегда отличу от зернового :???: и по вкусу, и потом по состоянию моего организма: мне от растворимого плохо :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.