Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спортивные фитнес мамы или Gym mamas ч.74
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Jessy1
Это должно быть тяжело, иначе это не работает!

user posted image

На фото наши форумчанки cлева направо.
myhanchik (мама 2х детей), Nin4ik (мама дочки), kosh_mara (мама 2х детей), irina ka (мама 2х детей),Умница (мама 4х детей), Царица Тамара (мама 2х детей)

1. Есть можно вообще в любое время и любыми порциями. Совсем. И после тренировки и до. (Есть на 1200-1400 калорий- это преступление против себя)
Существенное значение имеет лишь баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день (КБЖУ).
Регулярная физическая активность с прогрессирующей нагрузкой плюс регулярная работа за столом, никаких секретов.


2. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
3. Главное баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - худеешь. Других способов худеть нет. Совсем нет!
4. Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5. Чтобы похудеть быстро, качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты, ага.
6. Ознакомьтесь с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляйте приоритеты.
7. Последнее, но важнейшее. Наслаждайтесь движением, получайте удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник или Ответы на все вопросы, как жить в здоровом, красивом теле - счастливо. Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда.

Филатов. Теория и практика жиросжигания

Если пишете просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:
*NOTE*
:hi: Я сегодня получила с айхерб свои вит Женщинам после 40 :D
irina ka
:hi:
:sun:
теперь у нас есть витруальный нурициолог :super: который нам все разрешит и все спишет :worthy: :love:

а у меня еще есть виртуальный тренер - вот он :cool: ( мне кажется, что он на тренера Умницы похож :D )
я так представляю обобщенного тренера, который иногда мне грозит пальчиком :dont:
и говорит " ты сможешь"

luttik
luttik, зови меня в следующий раз смс- кой, ладно?
Хорошо! :hi:


я :hi: Дома, когда плохо спится, пью... Но особенно хорошо прочувствовала его действие в командировках, когда разница во времени большая и jet lag накрывает. Реально работает. Ну, хотя бы, могу заснуть в более-менее нормальное время и проснуться, если в Штатах, не в 2-3 часа ночи, а в 5 (уже прогресс :p
щас полечу, будет, как раз, 12 часов разницы. :fingal: Но туда еще куда ни шло, Обратно сложнее (особенно вставать по утрам). В прошлую поездку привыкание прошло в разы быстрее

Умница, Ань, там еще есть скидка.. 30%
Давай?.. Я буду в Мск 15.04 (пока не знаю в какое время), во второй половине дня, скорее всего, в Домодедово. И домой утром (в 10, кажется) 16 апреля...
Ну, или потом могу еще подскочить как-нить...

Аня, спасибо за ответ. :4u: Пока подумаю нужен он мне или нет... :scratch: Как таковых проблем со сном у меня нет. Особенно в день тренировки, когда в 4.45 встаю. :D Потом сплю ночью, как убитая.

Если будете собирать заказ- зовите. Может еще какую мелочь возьму.
Belka5
Как я зол... Как я зол...
Не в тему фитнеса ни разу, но.. Прислали мне в чем мы должны через неделю на конфе быть.. В дневе выложила сию прелесть
Все бы хорошо, но
а) это мужские рубашки
б) это мужские размеры
в) самый маленький мужской - Ска
г) это АМЕРИКАНСКАЯ с-ка (то бишь, в нормальном мире это М-ка)
д) Я ЭТО получу только по приезду, т.е. вариант "доработать"/подшить невозможен
е) Я ЭТО (!!!) должна буду надеть на прием.. Прием, блин... Банкет.. за что?.. Тетки все (жены и иже с ними) будут в платьях коктейльных (ок, американки могут быть и prom dresses, и в шортах.). А я буду в рубашке на 3 размера больше... аааааа :cry: :cry: :cry: :cry:
Пошла на массу :D :D :D Еще неделя. Даже 10 дней. Откормлюсь :p
Ell
Ответ на сообщение *NOTE* от 3 мар 2017, 15:08
ЦИТАТА ( *NOTE* )
Я сегодня получила с айхерб свои вит Женщинам после 40 :D

я что-то не могу глотать эти толстые цилиндрики. Они не поменяли еще форму таблеток? :scratch:
kosh_mara
Тетки все (жены и иже с ними) будут в платьях коктейльных (ок, американки могут быть и prom dresses, и в шортах.). А я буду в рубашке на 3 размера больше... аааааа
дааа, красота.... А ты это... вниз надень маленький симпатишный топик. Пуговки не застегивай, только на пузе завяжи узелком. и усе.
*NOTE*
я что-то не могу глотать эти толстые цилиндрики. Они не поменяли еще форму таблеток
у меня таблетки. такие витамины
Belka5
говки не застегивай, только на пузе завяжи узелком.
Низзя... Хоть и Мексика, хоть и курорт.. Но.. дресс-код... :fingal: Шорты - беж или хаки на первый день.До колена или ниже
Потом - брюки а-ля слаксы (ЧТО ЭТО, доктор?...)..

Ладно, разберусь.

Похвастать

Работала сегодня с девочкой в паре на трене (мне подарили клип-карту на 10 тренек. Я делала пару раз с тренером верх, т.к. то тяжко идет, то травма - поэтому самой сложно извращаться. А тут в среду перепутала время, мне предложили, дабы не пропускать, в паре поработать. И так хорошо у нас пошло... Прям, супер-пупер мотивация, и у нее, и у меня поперла. И главное, много успели.. В общем, я напросилась до отъезда ходить на трени в тандеме
Сегодня делали ноги.. Короче, девочка (точнее, не девочка, постарше меня будет, но вся такая мышечная и сильная. Я на нее всегда заглядывалась в зале..) Так вот, на становой (классике) она давай мне комплиментов сыпать, мол, техника какая (и, что самое интересное, моя (наша) тренер, скупая на комплиманы, тоже согласилась). А потом делали еще румынку на одной ноге с наклонами.. Короче, она вообще в осадке была и все твердила, что, мол, Аню на видео надо снимать, как пример правильной техники... Воть... :shuffle:

пример правильной техники... Воть
ааа, ну, и тренер подтвердила.. ага.. :ugu:
tante
Короче, она вообще в осадке была и все твердила, что, мол, Аню на видео надо снимать, как пример правильной техники... Воть...

Аня, сними для меня :shuffle: :shuffle: :shuffle: я посмотрю и поучусь :shuffle: :shuffle:
А рецепт панакоты их протеина и желанита дайте, плиззззз...

Зал я сегодня пропустила, делала машину. Зато я завтра пойду в басик :dance: :dance: толку мне от этого будет не так много, я мееедленно рассекаю по дорожке как черепаха Торлилла :D :D зато там сауна есть, ну и поплавать, расслабить спину хорошо всегда
frya-frya
Всем здравствуйте.
Удачно я заглянула, как раз про витамины разговор.

Про айхерб только недавно узнала, пока изучаю. Вопрос такой - стоит ли вообще при нормальном разнообразном питании пить добавки? Например, посоветовали Opti-women
Мне 27, кожа, волосы, ногти вроде в порядке. Но беспокоит то, что за эту зиму я переболела четыре раза, недомогания были разной степени тяжести. Раньше чаще всего болела раз, ну максимум два раза, за сезон. Как раз прошлой осенью начала тренироваться в зале. Совпадение? Не думаю :D
Что скажете?
tante
Шорты - беж или хаки на первый день.До колена или ниже
Потом - брюки а-ля слаксы (ЧТО ЭТО, доктор?...)..
:fingal: :fingal:
Мне 27, кожа, волосы, ногти вроде в порядке. Но беспокоит то, что за эту зиму я переболела четыре раза, недомогания были разной степени тяжести. Раньше чаще всего болела раз, ну максимум два раза, за сезон. Как раз прошлой осенью начала тренироваться в зале. Совпадение? Не думаю
Что скажете

Я думаю дело не в зале, а в питании. Вы на каком КБЖУ? Как долго? Что у вас с жирами? Со сном что? Высыпаетесь?
Обычно организму просто мало полезных веществ, что вы потребляете, вот он и болеет. Не кормят его.... сама распространенная причина ИМХО. К залу, к нагрузке тоже надо привыкнуть, а мы ж с места в карьер. :p и в зал и ограничение в питании, все разом.
Мне 48 будет. Я не пью ничего кроме магния. У меня вымывается он водой потому, что воды пью 2 литра в день.
Иногда курсами пью рыбий жир. Ну и все. Пока со здоровьем все нормально :worthy: :worthy:
Протеин по совету Ани Белки пол скупа в овсянку утром, и еще могу намешать с собой на перекус, если знаю, что не смогу нормально поесть.
Пила хондропротекторы. Но не особо увидела эффект :shuffle: правда потом вроде поняла, что дело была в технике, а не в том, что колени больные. Вохможно поэтому эфекта не особо заметла от таблеток.
Ell
Ответ на сообщение frya-frya от 3 мар 2017, 21:44
ЦИТАТА ( frya-frya )
Про айхерб только недавно узнала, пока изучаю. Вопрос такой - стоит ли вообще при нормальном разнообразном питании пить добавки? Например, посоветовали Opti-women

у меня такой был, там большие капсулы, мне трудно глотать стало в какой-то момент просто перестали они глотаться, отдала их мужу.
Состав там неплохой.
Болезни скорее от детей, если с вирусом встретились, то болеют все и никакие витамины не помогут.

Я раньше много и часто болела, заражалась всем, что приносят, в этом году много тренировок на свежем воздухе и как-то болеть стали все кроме меня, наверно бациллы их у меня выпыхиваются :D
Tanchello
Привет! Ну вот у меня и считанные деньки до открытия моего ИП :dance: В связи с этим можно я воспользуюсь "служебным положением" и спрошу у вас совета? Мне нужно будет отдельные аккаунты для инстаграмма и для вк. КАК МНЕ НАЗВАТЬ ИХ????? Ну не назвать же просто Таня Ковалева нутрициолог. Или назвать? :D

Ya hochu v tvoi instagram:)
moi mtnview84 :)

мой - @tkovalewa

Таня, ты тоже делись. Все делитесь, кроме волевых и дисциплинированных

Таня - в смысле - я? Как я училась? Я училась, Ален, как дурак. се вокруг умные, а я догоняю :( В плвне питания в первые два раза это было обычно очень. У меня была с собой пароварка для микроволновки. И я ела, собственно, тоже что и дома: геркулес (овсяноблин в разном исполнении, в зависимости от того, какая сковородка, потом стала свою возить и ок), или яичница с хлебом, творожные запеканки, макароны-курица/рыба на пару-салат "белая дача", бутеры с сыром, батончики типа пастилы такой настоящей... Я не помню, как, вроде смоква называется, просто яблоки, короче сушеные-крученые, куриное филе с салатом, море кофе, кофе с молоком. Но я не из тех, что если глаз горит, то жрать не хочется :D В самые свои романтишные периоды я все равно нормально ела и всегда думала, что надо бы пожрать :D Правда, на тот момент мы в основном подъедали пельмени, шаурмы, макароны и колбасу докторскую на хлебе с майонезом ;) А тут - завтрак дома, потом пакетики с запеканками, с батончиками, с бутерами с сыром с собой, обед- в контейнере, всегда в сумке вилка и ложка, ужин - в 10 вечера с дергающимся глазом и в прикуску с лекциями - дома. Всё. На большее, всякие там походы по рестикам с вкусняшками и мясами - не хватало просто сил и времени. В крайние дни, перед поездом - ну там просто тоже уже на морально-волевых... Досидеть бы до поезда. Короче, я нормально в рест сходила только в самый крайний день практически. О, вот еще в первый день последнего заезда, 23 февраля отметила пиццей :D

Капец! Хорошо хоть в трусах :D

ну... я кагбэ без трусов свои фоты не выставляю, не совсем еще обнаглела :D И это было у Вали на странице. Она выставила коллаж, мол вот как девочки у меня занимаются, какие изменения. И без лиц было, так вот меня узнали :D По моим тайским фиговинкам на заднем плане. И я потом ржала, что теперь мои трусы знает весь город :D Ну фактически так оно и есть ;) А после нашего расставания Валя все посты и коллажи с моими фотками удалила :p Так что я чиста :D

Девочки привет :hi: я не в теме, но я с вами )))). Скажите мне - про спортпит обсуждали тут? если да - ткните пальцем, если нет - расскажите кто что потребляет? до-после -во время тренировок ну и вообще.

Очень размыто вы свою потребность в спортпите обозначили. Равно как и нагрузку. Вполне возможно, что вам может быть только бца и нужно, не известно, какое питание у вас. А так - вдруг у вас недобор конкретный белка :???: Или углей практически не едите... Если у вас утренние тренировки, то можно было бы порекомендовать бца принять перед. Про предтреник - тоже тема щекотливая. Не известно, что у вас со здоровьем, какое давление и т.д. Вы вообще норму свою БЖУ едой простой наедаете?
Я вообще сейчас Катю Ри соль очень понимаю :D Так страшно становится что-то советовать человеку, не зная ничего о нем! Вот правда, просто так брякнуть "ой, попейте креатин" - очень страшно! Потому как понимаешь, к чему необоснованный прием может привести.

Ответ на сообщение Мусеня от 3 мар 2017, 11:05

у меня муж ест какие-то банки. На мои 1.5 часа 3-5 раз в неделю, говорит не фик какой тут спорт, что бы что-то есть :D

опять же - смотря чем ты занимаешься 2-3 раза в неделю ;) Но вот если обычный фитнес, в виде тренажерки 3 раза в неделю, при соблюдении баланса питания - прав ваш муж. Вполне обычная женщина, не для сцены, а просто для жизни, может обойтись безо всех этих добавок.

очень много времени в зале провожу. Тренер настойчиво рекомендует пить изолят, аминокс и протеин. Вот и спрашиваю. + в горы собираюсь, понимаю что что-то нужно брать туда. Ну и кости-суставы периодически болят. Думаю покупать формулу 7 на айхербе или глюкозамин в спортпите. Как-то так))

Раз тренер настойчиво рекомендует, то значит он изучает ваше питание? Вы не доедаете белок? Если вы собираетесь в горы, то я бы больше внимания обратила на минеральные комплексы, которые регулируют давление (могу и ошибаться, не очень широко эта тема была раскрыта на семинарах) Если что-то в плане "заменить прием пищи" в горы - то да, вполне возможно. Но вот батончики я бы не стала сильно рассматривать. Тяжела к перевраиванию вам будут в горах. Лучше - в жидком виде.
про хондроитин глюкозамин честно не найду сейчас записи, попрошу выслать мне, короче, сказали - фигня.

6. Л-Карнитин - пью. После самолетов. На кардио. Тк от него потею, простите, до трусов. А после самолетов у меня отек капец какой
Так что это просто быстрый способ согнать воду. Для меня

Аня, я как-то тебя пытала тут, про то, что отеки после самолета и как ты справляешься с этим ;) У меня после перелета ноги в области щиколоток просто как столбы. Очень отекают. хотя вот перестала в крайние разы летать в джинсах. Летела в мягких легах, они не сдавливают. Вроде норм. Но морда отекшая все равно. Т.е. ты после самолета пьешь карнитин и на кардио?

теперь у нас есть витруальный нурициолог :super: который нам все разрешит и все спишет :worthy: :love:

я, как выяснилось, весьма злой нутрициолог :p И на вопрос "а почему мне нельзя, вы же едите?" я отвечаю строго "потому что я умная и знаю как это вывести, а вам нельзя!" :D :D :D вот клиентов меньше не стало ;)

Как я зол... Как я зол...
Не в тему фитнеса ни разу, но.. Прислали мне в чем мы должны через неделю на конфе быть.. В дневе выложила сию прелесть
Все бы хорошо, но
а) это мужские рубашки
б) это мужские размеры
А я буду в рубашке на 3 размера больше... аааааа :cry: :cry: :cry: :cry:
Пошла на массу :D :D :D Еще неделя. Даже 10 дней. Откормлюсь :p

вспомни Олю ракун и ее советы мне по поводу мужских рубашек ;) А она вон вообще в простой белой мужниной рассекает как в платье :super: :super: :super:

Всем здравствуйте.
Удачно я заглянула, как раз про витамины разговор.

Про айхерб только недавно узнала, пока изучаю. Вопрос такой - стоит ли вообще при нормальном разнообразном питании пить добавки? Например, посоветовали Opti-women
Мне 27, кожа, волосы, ногти вроде в порядке. Но беспокоит то, что за эту зиму я переболела четыре раза, недомогания были разной степени тяжести. Раньше чаще всего болела раз, ну максимум два раза, за сезон. Как раз прошлой осенью начала тренироваться в зале. Совпадение? Не думаю :D
Что скажете?

При снижении иммунитета, если нет никаких хронических заболеваний, т.е. вот был здоровый человек и вдруг стал болеть частенько, я бы посмотрела ваш режим питания, и его расклад по бжу. Серьезно. Как ни крути, а все упирается в то, что вы едите. Про совпадения - нет, не совпадение. При несбалансированном питании, сильных перекосах, неправильном режиме питания, недостатке калорийности питания + повышение физической активности на этом фоне, всё это ведет к снижению иммунитета, а отсюда и частые простуды и прочее.
Длинноногая
Доброго утра всем!
Про айхерб только недавно узнала, пока изучаю. Вопрос такой - стоит ли вообще при нормальном разнообразном питании пить добавки? Например, посоветовали Opti-women
Мне 27, кожа, волосы, ногти вроде в порядке. Но
мультивитамины вообще редко кому тдеально подходят :4u: А в опти вумен - лошадиные дозы многих витаминов :???: :tomato: Это явно не профилактические витаминки которые можно себе назначить :4u:
Мне 27, кожа, волосы, ногти вроде в порядке. Но беспокоит то, что за эту зиму я переболела четыре раза, недомогания были разной степени тяжести. Раньше чаще всего болела раз, ну максимум два раза, за сезон. Как раз прошлой осенью начала тренироваться в зале. Совпадение? Не думаю
Что скажете?
надо видеть полную картину: как тренируетесь, что едите :cool: придти с готовым выводом и чтоб Вас переубеждали - это как-то странно :cool:
мой - @tkovalewa
пойду на тебя подпишусь :p
Belka5
ня, я как-то тебя пытала тут, про то, что отеки после самолета и как ты справляешься с этим
Тань, так я, вроде, писала.. Ну, да: домой, когда прилетаю, то Лкарнитин и дорожка в интервальном режиме минут 35-40... Пару дней так. Либо походить интенсивно в горку
Если в Тай или еще куда, то поспать, воды и шампанского :p на ночь (главное, без хлеба и пицц, иначе совсем шариком).
И да, на дорожку или походить. И поспать.
вспомни Олю ракун и ее советы мне по поводу мужских рубашек
Я-то помню. Ты просто в дневе пойди посмотри, ЧТО там.. Там даже Оля, наверное, не извернулась бы :D
опрос такой - стоит ли вообще при нормальном разнообразном питании пить добавки? Например, посоветовали Opti-women
кбжу посчитано? выедаете нутриены? Треней сколько в неделю и какие?
Я бы большинству не советовала ОптиВимен. Там лошадинные дозы. Как вариант, принимать по одной таблетке, а не по две, как там написано (и то - много)

Вот сама, когда у меня периоды увлечения фитнесом + стресс на работе + недосып - пью их. Но по таблетке в день. По осени и в конце зимы...
Кому бы могла посоветовать, ВОЗМОЖНО, так Мусене, их попить. Учитывая ЕЕ график и количество тренек

Хорошая статья про добавки у Тани Прокофьевой.[U]
Вот тут

http://bgproject.livejournal.com/81720.html
Длинноногая
Хорошая статья про добавки у Тани Прокофьевой
я наверно избааванна статьями, но банальности с рекламой собственного скидочного кода - вот вся статья :grabli: всю остальную информацию , например о рейтинге производителей - взята с самого же Ай-херба , но оно близко к истине, но не сильно - Айхерб этим инструментом как маркетинговым тоже пользуется :???:
alfazetta
Девочки, помогите новичку, пожалуйста! Полтора года назад решила подружиться со спортом - стала бегать на улице. В общем, в неделю пробегала 45-50 км. Похудела на 2 кг (с 53 до 51 кг, рост 162см), КБЖУ не считала. Несколько месяцев назад получила небольшую травму ноги, после которой мне пришлось снизить нагрузку. Но решила добавить немного силовых. В итоге я сейчас бегаю 3 раза в неделю по 7 км, 3 раза в неделю занимаюсь дома без особого напряга (приседания со штангой, пресс, отжимания, гантельки). Также 2 месяца как считаю КБЖУ. Насчитала себе 1400 ккал в сутки (78г белка, 52 кг жира и остальное углеводы). В итоге спустя два месяца вешу снова 53 кг :eek: . Это нормально или я слишком много кушать :shuffle: ?
Belka5
alfazetta, а что с объемами? стали больше? Если все в норме или меньше, то это нормально
Если стали больше (талия, бедра), и вес вырос, то да, скорее всего, кто-то много кушать.

Для примера: я, когда была размера 50+, весила 65 кг... А иногда, в этом же размере, ну, или в 48. могла весить 62 кг.
Сейчас (уже много лет, ттт), у меня размер 44.. Вешу я 62-65.. Но разница в размерах и объемах очень заметная.
alfazetta
Belka5, объемы да, стали больше - на 0,5 см в талии и на 1 см в бедрах. Бедра визуально стали плотнее. То есть, стоит снизить ккал?
Belka5
alfazetta, ну, 1400 это немного.. я бы не снижала.. Если, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,получается 1400 каждый день (без зажорных дней раз в неделю/две/в месяц, когда общим арифметическим наберется 1600-1800 и более), то не надо снижать.
Если три трени + бег, то оставить, либо даже добавить. И подождать еще пару месяцев... Потому что а) нагрузки более, чем средние б) калораж, для таких нагрузок, низковат, возможно. Если объемы будут расти и качество не будет устравить (т.е. будеть РЕАЛЬНО жир/целлюлит), то менять/снижать.

А пока - не дергаться, имхо
alfazetta
Belka5, спасибо большое! :love:
Длинноногая
alfazetta, если что-то не нравиться , сначала анализируем что, как в чем причина - потом только меняем :4u:
frya-frya
tante,
Я думаю дело не в зале, а в питании. Вы на каком КБЖУ? Как долго? Что у вас с жирами? Со сном что? Высыпаетесь?
Обычно организму просто мало полезных веществ, что вы потребляете, вот он и болеет. Не кормят его.... сама распространенная причина ИМХО. К залу, к нагрузке тоже надо привыкнуть, а мы ж с места в карьер. и в зал и ограничение в питании, все разом.
Мне 48 будет. Я не пью ничего кроме магния. У меня вымывается он водой потому, что воды пью 2 литра в день.
Иногда курсами пью рыбий жир. Ну и все. Пока со здоровьем все нормально


КБЖУ на регулярной основе не считаю, не приучилась, к сожалению. Записывала в течение пары недель, в среднем получалось 1700-2000 ккал. Жиры не ограничиваю, даже перебор, в районе 70 граммов на 60 кг веса. Цель на похудение не стоит, сразу говорю ;)
А как понять, что полезных веществ не хватает в рационе? Вроде фрукты, овощи, рыба, индейка, молочка, орехи постоянно присутствуют. Воды где-то 1,5 литра в день выпиваю. Что еще добавить из продуктов, ума не приложу. Вот рыбий жир вчера заказала с айхерб. Что ещё? на сон 7-8 часов стараюсь отводить.
Болезни скорее от детей, если с вирусом встретились, то болеют все и никакие витамины не помогут.

Ell, в том-то и дело, что у нас с мужем детей нет. С работы приносим :BzZz:

При снижении иммунитета, если нет никаких хронических заболеваний, т.е. вот был здоровый человек и вдруг стал болеть частенько, я бы посмотрела ваш режим питания, и его расклад по бжу. Серьезно. Как ни крути, а все упирается в то, что вы едите. Про совпадения - нет, не совпадение. При несбалансированном питании, сильных перекосах, неправильном режиме питания, недостатке калорийности питания + повышение физической активности на этом фоне, всё это ведет к снижению иммунитета, а отсюда и частые простуды и прочее.

Вот теперь у меня появилась задача, найти перекос. Только так сложно побороть свою лень, чтобы взять и разобраться что к чему. Если с белками, жирами и углеводами я худо-бедно разобралась, то БЦАА и креатинины это просто тёмный лес, пугают они меня.
А с недостатком калорийности у меня проблем точно нет :D
Таня, вас читать всегда очень интересно! Добавилась и в инстаграмме.

мультивитамины вообще редко кому тдеально подходят А в опти вумен - лошадиные дозы многих витаминов Это явно не профилактические витаминки которые можно себе назначить

Вчера уже заказала :cry:

надо видеть полную картину: как тренируетесь, что едите придти с готовым выводом и чтоб Вас переубеждали - это как-то странно

Ну это типично женская форумная привычка. Ой, спасите-помогите, у меня случилось то-то и то-то, у кого было то же самое? :D

кбжу посчитано? выедаете нутриены? Треней сколько в неделю и какие?
Я бы большинству не советовала ОптиВимен. Там лошадинные дозы. Как вариант, принимать по одной таблетке, а не по две, как там написано (и то - много)

кбжу надо снова считать. Но как понять "выедаю" ли я нутриенты? В неделю две силовых в зале, с разминкой где-то 1 час 15 минут, после трени 15 минут бега. Одна групповая "функциональная тренировка" или еще называют силовое кардио - упры на всё тело практически без отдыха. И один раз йога.
*NOTE*
Например, посоветовали Opti-women
Я слышала от врача,(и не одного) там очень завышены дозировки, очень. И не в один раз. Вроде как сзади все видно.
Всем :hi:
Длинноногая
А как понять, что полезных веществ не хватает в рационе? Вроде фрукты, овощи, рыба, индейка, молочка, орехи постоянно присутствуют. Воды где-то 1,5 литра в день выпиваю. Что еще добавить из продуктов, ума не приложу. Вот рыбий жир вчера заказала с айхерб. Что ещё? на сон 7-8 часов стараюсь отводить.
или следить за питанием - подробно анализировать по витаминам? клетчатке? в общем по многим параметрам, или анализ крови - по старинке - чего не хватает то и восполняем - курсами ;)
Я слышала от врача,(и не одного) там очень завышены дозировки, очень
там и без врача видно :grabli: даже пол дозы - это много для обычного человека - это для человека живущего и тренирующегося как Belka5, еще более менее , мое ИМХО :???:
*NOTE*
КАК МНЕ НАЗВАТЬ ИХ????? Ну не назвать же просто Таня Ковалева нутрициолог. Или назвать?
А почему нет? Врачи напрмер Доктор Зубарева и много таких. И сразу видно кто а фамилия говорит сама за себя :) Я бы назвалась нутрициолог Ковалева :super:

там и без врача видно
Ну когда врач скажет это основательнее :D В сорок раз там превышено
Длинноногая
Вчера уже заказала
у них срок годности огромный - можно использовать по чуть-чуть :???: пропивать после болезни курсами, например :???: или после стресса сильного :scratch:
Belka5
А как понять, что полезных веществ не хватает в рационе? Вроде фрукты, овощи, рыба, индейка, молочка, орехи постоянно присутствуют. Воды где-то 1,5 литра в день выпиваю. Что еще добавить из продуктов, ума не приложу.

1 гр жиров на кб веса. соотношение растительные - животные - 60/40 или даже можно 70/30
белок - 1-1,5 гр на кг веса
остальное - угли. Медленные/быстрые- соотношение 70-30 где-то. Можно 80-20
Овощи/фрукты 0- 350-500 гр в день

Если будет/есть так, то должно хватать, если нет особых перекосов/проблем в организме


Еще как понять - можно сдать анализы (но это время и деньги). зато понятно будет уже, и не пальцем в небо

айоне 70 граммов на 60 кг веса.
хоть цели похудеть нет, то это может быть лишним и привести к появлению лишнего веса в дальнейшем
бжу надо снова считать. Но как понять "выедаю" ли я нутриенты? В неделю две силовых в зале, с разминкой где-то 1 час 15 минут, после трени 15 минут бега. Одна групповая "функциональная тренировка" или еще называют силовое кардио - упры на всё тело практически без отдыха. И один раз йога.
питаясь на 1700-2000, при наличии 60-70 гр жиров и присутствии овощей и фруктов, скорее всего, выедаете/наедаете

Но, если очень уж интересно, то - анализы
alfazetta
Девочки, а можно еще вопрос про питание? Существуют ли индивидуальные особенности организма, при которых тот или иной продукт вызывает увеличение веса даже при соблюдении КБЖУ? Вот, например, если я ем одно яблоко в неделю, то не прибавляю в весе, а если я ем это яблоко каждый день в рамках КБЖУ, то прибавляю. Про яблоко это я выдумала, конечно, но, надеюсь, вопрос понятен? :4u:
Длинноногая
Девочки, а можно еще вопрос про питание? Существуют ли индивидуальные особенности организма, при которых тот или иной продукт вызывает увеличение веса даже при соблюдении КБЖУ? Вот, например, если я ем одно яблоко в неделю, то не прибавляю в весе, а если я ем это яблоко каждый день в рамках КБЖУ, то прибавляю. Про яблоко это я выдумала, конечно, но, надеюсь, вопрос понятен?
врядли :???: хотя есть продукты которые могут вызывать накопление вредных именно Вас вредных веществ :???: например для меня вреден витамин К :4u: как в химическом, так и в натуральном виде , соответсвенно в больших дозах - не ожирение, а накопление вызывает проблеммы со здоровьем - отеки , например :???:
Умница
frya-frya, имхо, вопрос в избыточной нагрузке, непосильной пока и недостаточном восстановлении. У меня так было года два, пока не научилась "сдерживать коней", хотя мне не было сложно на тренировках, но нагрузка была непосильной для организма и он давал сбой. Либо спать больше либо умерить интенсивность, это в качестве варианта. Это незаметно на самом деле, с ног не валишься, кушаешь с аппетитом, но начинаешь болеть
alfazetta, воду могут задерживать разные продукты у разных людей и в разных количествах. Воду держат кристаллы соли и сахара, поэтому половина булки может проскочить, а вот целая даст привес, даже в рамках калорийности
Belka5
воду могут задерживать разные продукты у разных людей
:beer: :beer: :beer: в большей части - соль и сахар.
Таким образом, если Вы питаетесь, скажем, куриной грудкой отварной, то все ок. А если Вы едите в рамках того же кбжу (или даже меньше) консервированный тунец на постоянной основе, то может быть задержка воды
Или сахар- ОДНО яблоко в рамках кбжу - ок. Много, тоже в рамках, это большее количество сахаров... Поэтому да, может быть задержка

Ну, или как мы тут выпивку обсуждали: бокал/полбутылки или даже бутылка (в зависимости от массы тела, стажа ))), переносимости и предпочтений) вина вечером без ничего (ну, это я про бокал) или с клетчаткой + белки (скажем, мясо/креветки и овощи/трава) - дают слив воды и минус на весах. Та же доза или даже меньшая (дабы в калораж вписаться), но под сыр, хлеб/пиццы - дают привес на утром за счет отечности
alfazetta
Девочки, спасибо большое за ответы!
Belka5, очень доходчиво, спасибо! :flowers:
Belka5
alfazetta, :4u: :4u:
Про яблоки я тоже утрированно и условно. Как и про куросиську
Но смысл, думаю, понятен
*NOTE*
Я открыла сезон бега :dance: :jamp: :baa: Погода замечательная :nnn: Хоть и передвигалась я как черепаха,но движение это сила :good: Бодра и весела :jamp:
Аленушка
Танчелла- я попробую тебе придумать название. Это должно быть что-то выделяющееся непременно и с юмором.
Давай тебя раскручивать, хочу наблюдать и принимать участие. Мне это любопытно.

по аналогии с кондитерами: мне нравятся названия "невкусно", "не слипнется". Это круче, чем "тортикиНастенька14". Надо сделать из тебя узнаваемый бренд
Умница
*NOTE*, Инна, завидую прям, погода для бега изумительная :beer:
alfazetta
Belka5, да, я так и поняла, спасибо!
Аленушка
Умница, ты помылась? как дела? что видишь? что с аппетитом?
Длинноногая
Умница, будет и на твоей улице праздник! потерпи :4u:
Умница
Аленушка, помылась, сегодня можно, расстегнула компрессионку и улетела :D не упала, но пошла полежать быстро, потом ещё, с третьей попытки, короче
Вижу шов после КС, заново иссечённый, швы в пупке после эндоскопии, отек большой, то есть самого живота как бы нет :D косточки тазовые есть, а выше шар :D
Маникюр сделала, терпимо, но ходить и лежать легче, чем сидеть
Аленушка
Умница, желаю тебе иметь возможность полежать и отдохнуть
irina ka
не упала, но пошла полежать быстро,
уфф..меня аж затошнило...как представила...скорее тебе поправиться :worthy:

нутрициолог Ковалева
мне нра
Умница
Аленушка, Длинноногая, irina ka, девочки, спасибо :love: все будет, надо только подождать :beer:
<<Талька>>
Я открыла сезон бега
:super: я вот тоже наверное соберусь побегать, все таки это проще организовать в моем случае, пока, чем в зал ходить. совсем у меня сил на силовые нет :cry: сплю плохо, ну вернее не я сплю плохо, а Ёжик :baby:
Умница, :eek: шо с тобой случилось? в любом случае здоровья :4u: :love:
Ell
докаталась на лыжах ноги одеревенели, как на костылях хожу :cry: Сезон уже заканчивается, хотелось покататься побольше, эх :???:
tante
Маникюр сделала, терпимо, но ходить и лежать легче, чем сидеть

Пусть заживет поскорее! :4u: :4u:
мне нра

И мне нра :shuffle: я наоборот не люблю все эти "неслипнется" и проч в таком стиле :shuffle: мне нравиться простое, информативное и запоминающееся "нутрициолог Ковалева". брендом будет Танина фамилия! :super: :super: Сейчас такое количество названия в стиле "похудеем к весне", "худей с нами", что мне сразу Гербалайф на ум прихдит :D :D "Хочешь похудеть -спроси меня как" :D :D :D как вижу такие названия хочется бежать сверкая пятками, пока что-то не начали мне втюховать :D :D :D

Я была в басике сегодня :super: вроде медленно плавала и так... неправильно, я не умею плавать правльно, стилем. Плыву как большинство теток на пляжах, башка торчит и фыркаю в воду. :D но даже при таком плавание чуствую приятную усталось в теле. Мы еще и в сауну сходили дважды. Такой кайф!!!
Правда потом я слопла кусок гр в 100 тортика наполеон :shuffle: :shuffle: отвоила подружку к ней домой, а она мастерица напекла. Вот чай пили. Но я честнов вписала это в КБЖУ :D и на ужин съела только обезжиренный творог.
Тань, сктати, а у тебя нет рассчета на 100 гр такого тортика? А то фат предлагает широкий диапазон от 500 пости кк на 100 гр до 120 кк. Это классический наполен. Коржи твердые: мука, масло, яйцо + крем сгущенка с маслом.
Ell
Ответ на сообщение *NOTE* от 4 мар 2017, 10:23
ЦИТАТА ( *NOTE* )
Я слышала от врача,(и не одного) там очень завышены дозировки, очень. И не в один раз. Вроде как сзади все видно.

посмотрела некоторые вещества 3000-5000% от нормы. Может это спортивные витамины и так и нужно, непросто же так конские дозы выпускают
Длинноногая
Доброе утро!
Завидую всем тренирующимся - я даже не погуляла тольком - младшая никак не выздоровет и не отпускает меня от себя :(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.