Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
осенью в школу
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
самомама
Привествую форумчане!
У меня есть вопрос ,ответ на который я не смогла самостоятельно
Осенью дочери в школу, переехать хотим в Москву.Пока в сьемное жилье.
Возможно ли устроить ребенка в школу без прописки-регистрации?
напишите пожалуйста, посоветуйте что делать
Суриката
Мне кажется, хотя бы временную прописку по месту проживания надо сделать.
Легенда
Почитайте:

https://meduza.io/cards/vozmut-li-v-shkolu-...ez-registratsii

https://rg.ru/2015/08/27/shkola.html

В общем: в школу вашего ребенка так или иначе примут. Но в ту, в которой будут места.
самомама
Легенда, спасибо большое


назревает другой вопрос.
Если получится нам сделать прописку-регистрацию, по адресу который не прикреплен к району. В таком случае откажут? Обычно в детский сад по прикрепленному району только принимают
Легенда
Если получится нам сделать прописку-регистрацию, по адресу который не прикреплен к району. В таком случае откажут?
Ответ тот же на самом деле.

Вы можете подать заявление в желаемую школу. По месту фактического проживания. Но порядок такой:
1) сначала берут тех, кто уже числится в образовательном холдинге (сейчас в Москве образовательные комплексы, состоящие из 1-2-3 школ и 1-2-3 детских садов; оптимизация, блин!) - т.е. ребятишек из сада при школе.
2) потом тех, кто садик не посещал, но относится к школе по прописке
3) потом остальных желающих.

Ваши шансы попасть в желаемую школу очень зависят от ее популярности и наполняемости. Например, наша школа берет на 4 первых класса 115 воспитанников нашего д/с и 5 человек доберутся по прописке. Список "Б" (те, кто по желанию) даже не открывают.

Вам будут предлагать места в других школах, где будут свободные места. Но вам нужно будет отказаться от тех школ, к которым вы будете относиться по месту регистрации.
valmura
Подруга отдает сына в 1-й класс в сентябре. Тоже иногородняя. Ребенок по регистрации. 1 февраля пришла в школу по соседству(видно из окна). Записывать. Ей сказали "мамаша, а вы уже опоздали. все места заняты"
Направили в другую 4 остановки на автобусе. Выбора нет. Пришлось хватать там, иначе к лету и там мест не будет.

А вы только узнавать начинаете. К тому моменту как вы переедете в Москву и попытаетесь подать документы, будете ловить остатки, где еще места есть.

Может не по всем районам так ( я в области живу). Не знаю. Подруга в Отрадном. Месяц назад была в жуткой панике
Darya-78
Есть районы, где детей не так много... У нас была ситуация, когда еле-еле набрали первоклашек на два класса, учителя переживали, что не хватит до минимального количества :) Школа обычная, но началка хорошая, по крайней мере, нам с учителем повезло.
Но потом построили новый жк - и все....
bistrinka
Вы сначала в школу устройтесь, а потом жильё снимайте)) поближе
Тут вообще с этими школами засада :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.