Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Велосипеды-какие и когда 2
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Стасена
Предыдущая тема Велосипеды - какие и когда



Повторю свой вопрос, где в Сокольниках можно примерить вел? Это магазин? В интернете не могу найти ничего, скажите, кто знает, адрес или название хотя бы :4u:
Solnishko
где в Сокольниках можно примерить вел? Это магазин? В интернете не могу найти ничего, скажите, кто знает, адрес или название хотя бы :4u:

В Сокольниках в трех местах, рядом с метро. Сокольническая пл.9, магазин Зенит, в цокольном этаже, несколько отделов в тц на против и большой велорынок в тц через аллею, Сокольническая пл.4.
Стасена
Solnishko, спасибо, Олесь, я то и забыла, что у тебя можно спросить :4u:

Ездили сегодня, примеряли Author cosmik, не хотели без него уезжать :D
Чувствую, что на днях за ним вернемся))
lucky-11
Девчат,а подскажите плиз 20-дюймовый спеш с какого роста реально кататься?
Стасена
lucky-11, думаю, что как и все остальные :dntknw: Я заказала его уже 2 недели назад, обещали, что через несколько дней придет на склад и позвонят, но до сих пор тишина. Думаю, что за эту цену я его и не дождусь уже.
Сихихибра
Девочки, подскажите, на что обратить внимание при покупке велосипеда? Хочу купить старшей. И на несколько лет вперед ;)
Элеммирэ
примеряли Author cosmik
а-а, хорошенький он, кстати. Очень легкий, насколько помню, восемь кило всего? Для барышень отлично подходит.

И на несколько лет вперед
На несколько не получится, в таком возрасте максимум 2-3 года запас выйдет. Вы по росту и по бюджету сориентируйте. Ну и ашанбайки - сразу нет, это понятно, но все же.
Стасена
Элеммирэ, 8,9. Это для парней, для барышень melody. Но он достаточно увесистый все же, не представляю если бы у нас велик весил на пару кило больше, все равно не пушинка. Но да, самый легкий в своем классе.
Элеммирэ
Стасена, ну да, для шестилетки, конечно, прилично весит. Ну а что делать? Я как-то было в порыве расточительства решила Котовичу среди углепластика поглядеть - однаааако... :scratch: Детский, который максимум на 2-3 года покатушек, за такие деньги брать смысла нет.
Ariel
lucky-11, у спеша специфичная рама, для длинноторсных. Когда мы дочке покупали 20ку, на спеше она чуть не лежала с вытянутыми руками.
У меня у самой взрослый спеш. По ногам не смотря на рост 156 можно даже размер M было брать. А вот в плане руля, то что по-английски называют reach было очень некомфортно. У меня S, и седло неплохо так приподнято, чтобы компенсировать ноги.
ОльгаМисс95
ой девочки, нам тоже вел нужен! Правда на 3 годика. Подскажите, наверняка знаете какие хорошие? на что внимание обратить?
Стасена
среди углепластика поглядеть - однаааако...
ну знаете, это уж совсем круто))))

Подскажите, наверняка знаете какие хорошие? на что внимание обратить?
я на вес смотрю в первую очередь, все остальное вторично для меня. Тем более трехлетке. Главное, чтобы колеса и педали крутились)))) И чтобы ребенок мог его сам везти и поднять, если упал. Ну и диаметр колес правильно подбирайте.
Элеммирэ
ну знаете, это уж совсем круто
вот и я так сказала. :scratch: Наследник-то у меня длинный, но тонкий, как шнурочек, блин, не в папу комплекцией пошел. Одни сплошные кудри и ресницы, и ручки-ножки, как палочки. И поэтому вел-то хотелось дохлятинке полегче. Казалось бы, углепласт - ну куда уже легче-то, разве что только картонный.
Но, блин, цены...сижу, думаю.
Себе передний фонарище купила на 100500 люмен - уже проверила, думала, сетчатку до затылка выжжет. Отличный. И туман пробивает.
Ну и, видимо, в мае прицеп надо будет доставать - наследницу выгуливать. Или новый уже купить, вдруг чего хорошего придумали?
Анна Мария Сергеевна
Девочки, что-нить новое на рост в районе 100 кроме ёршика появилось ещё? А ещё Фрог помню хвалили. Пытаюсь решиться на велик. :D
ОльгаМисс95
Ответ на сообщение Стасена от 10 мар 2017, 06:22

Спасибо большое! Я в подарок выбираю, поэтому трудновато. Вот второй день копаюсь на сайтах, мозг уже вскрыт)) нашла статейку про то как велы, беговелы и самокаты выбирать, если кому облегчит жизнь ловите http://www.kinderly.ru/blog/obzor-velosipe...heleznogo-konya Сегодня выберу уже надеюсь, а то др уже на носу.
Пока изучала нам тоже захотела вел, оказывается нам уже пора (9 мес сейчас), думаю, через мясецок-два будет уже интересно, хоть и до педалей не дотянется), но будет поинтереснее, чем в коляске, как думаете? Есть у кого малыши на велах в таком возрасте? Есть вообще от 10 мес до 4х лет https://www.ozon.ru/context/detail/id/137767548/ Но что-то сомневаюсь, что на таком в 4-х летке будет интересно.. Скорее своему такой возьму
kiskav
Здравствуйте! Тоже выбираю велосипед для барышни ростом около 100 см
Мерида и гиант около 10 кг кажутся тяжеловатыми.
Что есть полегче? Что за звери ёршик и фрог? :shuffle:
Лисапед кто нибудь видел в живую? Стоитн своих денег?
kiskav
-schwinn-lil-stardust-16 что скажите? И еще author bello был у кого нибудь?
Анна Мария Сергеевна
Ответ на сообщение kiskav от 11 мар 2017, 19:03

Вот тут Лисапед и сравнение с Эрликом (ёршик это телефон у меня нашалил)
Велосипеды - какие и когда (#56237197)
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение ОльгаМисс95 от 11 мар 2017, 18:26
ЦИТАТА ( ОльгаМисс95 )
думаю, через мясецок-два будет уже интересно, хоть и до педалей не дотянется), но будет поинтереснее, чем в коляске, как думаете? Есть у кого малыши на велах в таком возрасте? Есть вообще от 10 мес до 4х лет https://www.ozon.ru/context/detail/id/137767548/ Но что-то сомневаюсь, что на таком 4-х летке будет интересно.. Скорее своему такой возьму

Такие велики не предназначены для езды. Это скорее велоколяска. Они тяжеленные, педали далеко расположены. К 3-4 годам, когда дети в состоянии сдвинуть такой вел с места, они готовы рассекать на обычном двухколесном. Мой сын после беговела поехал на 12-дюймовом в 2,7, поехал без допов.
А у дочки был такой монстр))) Тогда у нас беговелов не было и в помине.
Я б на вашем месте купила беговел для малышей от годика. А потом обычный. Ну а потом уже ивелик)))
П.С. Если вы хотите именно велоколяску, для себя, то брать можно. Но именно как коляску.
kiskav
Ответ на сообщение Анна Мария Сергеевна от 12 мар 2017, 00:28
Спасибо за подробный ответ.
Вчера на гуглила еще Author stylo (bello тяжелее на 500 гр) и Onro 16 от Runbike, мужу понравился Frog, но цена кусачая. Подскажите пожалуйста с каких сайтов его шлют к нам?
А посидеть на фроге в Москве только в Сокольниках?
Seel
Ответ на сообщение kiskav от 11 мар 2017, 20:28
Не нашла отзывов про автор белло, заказала, жду. Приедет- расскажу. Взяли в качестве первого двухколесного после беговела, более менее приемлемым по весу и цене:( увы на ерлика пока не расчитываю.
ОльгаМисс95
Ответ на сообщение Аленка_Пеленка от 12 мар 2017, 02:15

Спасибо большое! Даже не задумывалась, что беговел так может облегчить катание на велосипеде))
От годика не рановато ли будет? Я смотрю на детишек на улице, они как сумасшедшие носятся, я ж не угонюсь за ним и как тормозить вообще на нем такому крохе? мне кажется синяков огого будет. Читаю сейчас статью, говорят лучше без тормоза брать, чтобы ребенок научился сам тормозить и потом проще на велосипеде будет, всегда будет знать, что если что сможет оттормозиться ногами
Аленка_Пеленка
Ну, в годик дети так еще не носятся)) Да и беговелы на этот возраст другие. Тот же Пуки четырехколесный, Банзи. Они такую скорость не разовьют. Но в то же время, это лучше, чем традиционная каталка, т.к более правильное положение ног(не так широко). Тормозят ногами, нормально вроде все понимают. Это ж естественно для них - в случае чего на ножки встать.
Для защиты от синяков сыну покупала защиту полную, кроме обязательного шлема - летом еще налокотники, наколенники и перчатки. А вообще почитайте темки про беговелы, очень много интересного и фоток можно найти много на конкретные модели) И присоединяйтесь сначала к беговело-, а потом к велолюбителям :4u:
kiskav
Ответ на сообщение Seel от 12 мар 2017, 11:15
ЦИТАТА ( Seel )
и в качестве первого двухколесного после беговела, более менее приемлемым по весу и цене увы на ерлика пока не расчитываю.

О, жду Ваш отзыв! Надеюсь на хороший✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻
kiskav
Ответ на сообщение Аленка_Пеленка от 14 мар 2017, 14:57
ЦИТАТА ( Аленка_Пеленка )
Ну, в годик дети так еще не носятся)) Да и беговелы на этот возраст другие. Тот же Пуки четырехколесный, Банзи. Они такую скорость не разовьют. Но в то же время, это лучше, чем традиционная каталка, т.к более правильное положение ног(не так широко). Тормозят ногами, нормально вроде все понимают.

У дочки был 4 х колесный пуки, я его в прошлом году продала и пожалела, пч она о нем все время вспоминала. Думала ей неудобно на нем будет уже, а на страйдере она к сожалению не захотела кататься, неудобно было и боялась. Она пуки такие скорости развивала жуть :fingal: , но это уже в 2 с копейками, а в год мирно ехала куда повернешь :p
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение kiskav от 14 мар 2017, 17:56
В 2.2 я своему купила беговел, на третий день папа побежал за шлемом, т.к.деть начал гонять. А в 2.7 поехал на двухколесном велике без допов. Я про 2 и не говорю. А в годик это еще мирные участники дорожного движения, которые соблюдают ПДД :) К двум годам начинают лихачитьт, но они и дорастают до двухколесных беговедлов к этому времени. А там уже другая езда.

Ответ на сообщение kiskav от 14 мар 2017, 17:56
ЦИТАТА ( kiskav )
Они такую скорость не разовьют.
Это я про детей годовалых, а не про беговелы. Сама сейчас вижу двусмысленность фразы :D
*Эльвира*
ДД, может есть здесь знатоки велосипедов ф. Author, подскажите на какую модель обратить внимание. :4u: Нужен вел для парня ростом 143-146, для парковых и городских покатушек. Смотрела модели прошлых лет Ultima и Matrix с рамами алюминий и сталь, там рама 12", это не мало?
Talaya
Девочки, что взять? Cannondale trail 16 singlespeed или Merida spider j16
Мальчику на 5 лет рост примерно 103-104, в том году был Мерида Дакар 12, почти не катался, тяжеловато ещё было, продала
Сейчас снова встал вопрос о покупке велосипеда
[attachmentid=10204273]
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение *Эльвира* от 17 мар 2017, 15:30
Это вы на 24 колесах смотрите? Кмк, можно поискать на 26 с маленькойй ростовкой.

Talaya, а вес у них какой? С телефона неудобно искть
*Эльвира*
Это вы на 24 колесах смотрите? Кмк, можно поискать на 26 с маленькойй ростовкой.

Ага,на 24....26 не смотрела вообще,а у Author есть небольшая ростовка на таких колесах? Я сама на 26 езжу, сын в том году сел на 24 и то мне казалось,что вел для него громоздкий,но не в этом было дело,просто он был тяжелым. Теперь ищу модель полегче.
Talaya
Аленка_Пеленка, примерно одинаковый около 9кг, оба на алюминиевой раме
kiskav
Ответ на сообщение Talaya от 17 мар 2017, 21:54
Talaya,
Посмотрите author stylo он самый легкий из бюджетных
kiskav
Вот
[attachmentid=10204313]
Seel
Ответ на сообщение kiskav от 14 мар 2017, 17:49
Получили мы белло! Отличный вел, вес реально ок 8 кг, в обрешетке 9 был. Пока болеет дите и не можем на улицу, дома с приставными сделали, накат видно ок, рама очень низкая как я и хотела, ну и милый- девочкин:) что надо- замерять могу. Конечно по квартире носится на беговеле, предпочитая пго велику, так легче... ну поглядим как на улицу вытащим. Белые колеса ах конечно, но ничего:) привехал кстати - все белые части в упаковке специальной. Еще понравилось что защита цепи не металл а прозрачный тонкий пластик, да, не так долговечно, но на весе скажется:) два тормоза- ручной передний и ножной задний. Думаю что в качестве первого велика пойдет, а там посмотрим.
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение Talaya от 17 мар 2017, 22:57
Talaya, я б тоже вам тогда Автор Стило посоветовала. ОН 7,5 кг, читала, что для уменьшения веса снимали крылья - вышло 7 кг.Вы на двух колесах или на четырех?
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение *Эльвира* от 17 мар 2017, 22:53
Автор одну из моделей, что была на 24 колесах, сделал на 26, рама там низкая. Вот только модель точно не помню, Sonic что ли... Еще не изучала эти размеры для детей. Дочка сейчас 138 см, у нее Трек МТ 200 Бой. На 24 колесах. Смотрится совсем не громоздко, тем более, она у меня худющая)))) Племянница в прошлом году села на Автор Уника 16 рама, никаких проблем. При росте 140. У вас такой рост, что нужно мерять велы. Лучше съездить куда в магазин или на рынок и глянуть. 26-дюймовые велы представлены лучше, чем 24, поэтому думаю, сможете подобрать.

Seel, под боковые колеса по книжке шлепните -и пусть навыки педалирования и торможения на велотренажере отрабатывает. И фотохваст в студию)))) Как вообще ребенок на вел отреагировал?
lucky-11
ОльгаМисс95, купите беговел банзи. Для крохи отличная вещь!!у меня младшая по дому катается на нем)довольнаяя!!!
[attachmentid=10204877]
Seel

ЦИТАТА ( Аленка_Пеленка )
Seel, под боковые колеса по книжке шлепните -и пусть навыки педалирования и торможения на велотренажере отрабатывает. И фотохваст в студию)))) Как вообще ребенок на вел отреагировал


Катается по квартире туда сюда, причем стоя:))))) увидела как друзья из беговелоклуба первую велотрень проходили, и сама так хочет:))))
Велик второй за месяц, до этого был стелс неподъемный ровно сутки, сдали в магазин:)

Что то не очень с телефона прикладывается:)
[attachmentid=10204905]
Аленка_Пеленка
Seel, ой, настоящая принцесса :love: Еще и платье такое. Про торможение я серьезно. Чтоб автоматизм появился. Тогда проще потом на улице. Или это ее не первый велик?
Seel
Ответ на сообщение Аленка_Пеленка от 18 мар 2017, 17:47
:4u: спасибо! Эта принцесса беговелогонщица еще та! Вся в розовом, но летает похлеще мальчиков! Велик двухколесный первый, выздоровеет, открутим колеса и потащим на улицу учиться
Аленка_Пеленка
Seel, молодец какая)
lucky-11, о, какая уже взрослая мадам, скоро на велике поедет, без допов :)
lucky-11
Аленка_Пеленка,да вообще :D в год от мамы уедет :D
Аленка_Пеленка
lucky-11, старшей вел не подобрала еще, следующий? Я вчера на улице встретила мамочку с сыном на Космике. Он такой низенький, легенький - Космик, жаль малого рядом не было, чтоб примерять на него.
*Эльвира*
Аленка_Пеленка,
А трек ваш на какой раме и сколько весит?
Аленка_Пеленка
*Эльвира*, наш на стальной и весит до жути - около 15 кг. Когда покупали, в велах вообще не разбиралась. Сейчас бы покупала другой. А на тот момент мне важно было наличие жесткой вилки, небольшого количества скотростей и ...все. Дочке было тяжело затягивать вел на бордюр, лесницу по пандусу , пару раз грохнула вел стоя на месте, т.к.тяжело было удержать. Во время езды проблем никаких не было, едет отлично, за два сезона эксплуатации не было проблем с настройками или деталями. Один раз ремонтировали переключатель, но это из-за падения, сечас купили защиту на него. В 7 лет вес для ребенка чувствовался, как я и написала, а в 8 уже проблем не было. В этом году еще до выезжали.
Это я к чему. Трек выпустил модель, вроде Precaliber, могу неправильно написать, ,у которой вменяемый для ребенка вес. А сам по себе вел, с его комплектующими очень хороший. Прошлым летом туту девочка выбирала сыну как раз такой Трек, там есть фото и подробные обсуждения, можно отлистать и глянуть.
lucky-11
Аленка_Пеленка, чуть было не схватила спеш (был розовый и со скидкой,но он оказался бракованный. Потом я долго металась что и как,а потом поняла,что коплю на лисапед из-за веса. Спускать чтоб легче было. Пока коплю.но она уже ржачно на 16 спешике смотрится)))как на игрушечном)
Аленка_Пеленка
lucky-11, а ты сингл смотришь? Вроде Лисапед анонсировали со скоростями, но только в конце лета...

В 112 спеш уже мал? Не пугай))) Мой 104, собираюсь в след.году купить 20, но буду по финансам смотреть, а старый 16 на дачу хотела затащить. Как-то 20-ку уже не покатаешь в машине туда-сюда, как мы с 16 делаем.
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение *Эльвира* от 18 мар 2017, 23:12
Вот год, когда только купили вел. Ребенку 7 лет. Седло поднимали сразу, т.к. длинноногая. Но пока осваивалась с велом, колени были сильно согнуты Рост примерно 128
[attachmentid=10205637]
Аленка_Пеленка
А вот прошлый год, рост 135, 8 лет.
[attachmentid=10205641]

Но у нас рост за счет ног. На этой фотке по ногам рост 146, а по туловищу 128)))
Seel
Вот это ноги, с ума сойти:) модель!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.