Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Переезд в Питер
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Мама Дианочки
Девочки, сейчас находимся на стадии переезда в Питер, вернее принятия предложения о переезде.
Вопрос места проживания.
Я сама из Питера, все детство прошло на Ленинском проспекте. Очень люблю Московский проспект, район Парка победы.
Работа мужа будет где-то на Дыбенко. Знаю лишь, что жить там не хочу.
Насколько я сейчас знаю ситуацию в городе. Мой родной Красносельский устарел, а все новое очень далеко, район Балтийской жемчужины и конец Ленинского. Самый современный это Приморский, но жить в таком масштабном муравейнике не хочется. По Москве и новым районам знаю проблемы огромных новых микрорайонов: пробки, плотность населения, фиг найдешь парковочное место Но там новые дома, сады,школы,относительно молодое население.
Одно время мечтала жить на Рубинштейна, но с ребёнком мне кажется жить в центре не так комфортно, как в спальном районе.
Хочется тихое место, допустимо в старом районе, но с застройкой не хрущевки,а а-ля сталинки + новые комплексы, чтобы метро, нормальные транспортные магистрали, детские сады не по одному на 10 км2.
Дома ищу такие, чтобы не хотелось доставать электрошокер при входе в подъезд.
Сейчас живём в новом доме с огороженной территорией, подземной парковкой и охраной. Но это не премиум дом. Обычный комфорт-класс.
Какие района, микрорайоны города вам нравятся, где живете сами и хотели бы жить?
Посоветуйте пожалуйста! И огромная просьба пишите место, указывая район, метро, любимые улицы.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Пося
Мама Дианочки, я сама с ЮЗа. Нежно люблю этот район. НИкуда не собираюсь перезжать. Но в плане садиков - очень напряженно. (По-моему самый проблемны район в городе).
Если деньги позволяют, то Московский район - самое то. И от ЮВ недалеко, и зелено, и дома хорошие, и центр рядом, аэропорт... В общем одни плюсы :4u:
Мама Дианочки
Ответ на сообщение Пося от 19 фев 2017, 18:04
Пося,
Пока тоже альтернатив не вижу, но я несколько однобоко знаю город :???:
Тайна Леса
Постою послушаю :shuffle:
Пося
Мама Дианочки, конечно альтернатив нет. Цены там на жилье говорят сами за себя ;) не зря же они на столько выше чем в других районах

Девочки, сходите ещё на ЛВ. Там откликов на тему больше будет :4u:
Мама Дианочки
Ответ на сообщение Пося от 19 фев 2017, 21:16
А что такое ЛВ? :shuffle:
kisto4ka
Мы в Приморском. Нам нравится, но возможно уже просто устроились и удобно ) А менять всегда трудно. В школу сразу взяли, сада ждали год, пошли в 4

ЛВ - форум питерских родителей littleone
Мама Дианочки
Ответ на сообщение kisto4ka от 19 фев 2017, 22:09
kisto4ka,
Спасибо большое!
Меня приморский прельщает новыми мкрн. Не люблю затхлые квартиры,обшарпаные дома и 80% жильцов уже пенсионного возраста.
Пару лет назад, будучи в Питере, поехала на машине в Выборг и вот пока выбиралась через север из города, приезжала очень прикольные мкрн. Но понятия не имею что это за место было😣.
Новый район, это новые дома, тц, новые садики, развивашки. Но блин отсутствие парковок, пробки на выезде утром и на въезде вечером, вечный ремонт у соседей вокруг и главное мужу до работы на Дыбенко на машине, как до Китая.
Фибка
Новый район, это новые дома, тц, новые садики, развивашки. Но блин отсутствие парковок, пробки на выезде утром и на въезде вечером, вечный ремонт у соседей вокруг и главное мужу до работы на Дыбенко на машине, как до Китая.

Я в Приморском районе живу, как раз в новой его части, попробую ответить на вопросы. Точнее посмотрите по карте - Юбилейный квартал.
С госсадами сложно, построили один в нашем микрорайоне, немного очередь разгрузили, садик вроде бы хороший (мои дети в другой ходят еще до постройки нового), но очередь большая в сады. Частных и недорогих полно, у нас в каждом доме. Развивашек тоже много. Если на авто - то в пределах 10-15 минут спортшколы по плаванью, теннису, фигурному катанию, хоккею. Государственные, хорошего уровня. Пара музыкальных школ.Для малышей все есть гораздо ближе, но платно.
Супермаркеты 10минут пешком 3 штуки, ТРЦ 2 штуки так же 15 минут пешком с неплохими детскими развлекаловками.
Шумный ремонт был первые 2г после ввода дома, но все строго придерживались распорядка с 9 до 6 с перерывом на дневной сон. Консьерж бдит ).
Парковки - во всех новостройках есть подземные паркинги, их можно брать в аренду. В принципе и во дворе паркуемся без проблем пока.
Рядом 2 лесопарка, несколько озер, от нас 5минут и выезд на КАД (до Дыбенко максимум полчаса по нему), недавно ввели ЗСД - это вещь! Что в центр ,что на юг быстро и без пробок :dance: Каждый день пользуемся.
Первые пару лет жили на юго-западе в самом рабочем Кировском районе, ужас-ужас. Как в первый раз попала на север города - все, моя любовь :love: Стали копить на квартиру здесь. Муж предлагает переехать в самый центр, я не соглашаюсь. Если б куда и хотела, возможно в район Озерков, пр Просвещения, пр Художников. Но с введением ЗСД наш район стал выгоднее в плане быстро попасть в центр и район порта, там у мужа работа.

Ответ на сообщение Фибка от 20 фев 2017, 09:32
О, что еще особенно ценно - прямо у дома велодорожка. Детей на ролики-велики и вперед! Где раньше жили (пр Ветеранов) с этим было сложно, только топать до парка
kisto4ka
Ответ на сообщение Фибка от 20 фев 2017, 09:33
Мы у Озера Долгое :beer: Ждем "Граффити" Около Юбилейного.
Автор, рядом сейчас застройка - Шуваловский, Чистое небо, Граффити, Ультра-Сити, UP-Комендантский. Есть, где развернуться. Парковки да, подземные строят, хотя конечно не очень бюджетно. Строят крытый каток рядом.
Муж год жил в Красносельское районе (Автово). Там проспекты тоже, конечно, шикарные. Но метро дальше ((
Маргорина
Почитайте тему Рыси про переезд в Питер. Там уже много на эту тему сказано...
Я за север города. Это мой личный выбор. В центре жила, и квартира там есть, но уехала на станцию метро Гражданский пр. Живу в 3 мин от метро. Дом за забором, видеонаблюдение и в доме, и во дворе. Чисто и аккуратно. Маленькие дети на площадке гуляют одни, т.к чужих нет и видео.
Рядом есть все магазины, и крупные, и мелкие. Куча бассейном. Рядом 5 спортшкол, 2 пешком. Музыкалка, художка.
На Невском я оказываюсь через 25 мин после выхода из квартиры.
Имхо, одно из самых удобных мест города. Правда не хвптает красоты центра, ибо район спальный.
МираМИ
Живем на гражданке, напоминает небольшой городок, в котором жила много лет назад. И если бы стоял вопрос переезда, то выбирала бы район ближе к работе.
Фибка
Маргорина, а номер дома можете написать или какой это квартал? :4u:
У нас тоже видеонаблюдение и калитка по магнитному ключу. Дети спокойно гуляют допоздна. В Кировском я сама боялась выйти после 8 вечера, на детской площадке гопники с пивом (поутру и шприцы могли валяться) сидели :war:
Теперь только такие рассматриваем дома, со своей территорией.
Мусеня
Маргорина, а номер дома можете написать или какой это квартал?
Живу тоже на Гражданке. около Академической м . камеры везде и в лифтах и наружу и шлагбаумы на парковке. Софьи Ковалевской 16/5. Дом хороший, и район очень нравится. рядом выезд на КАД. очень развит. не люблю новые районы, там много недоделок, и с дорогами проблемы а уж с парковками :fingal: .
Маргорина
Фибка, пр. Просвещения 102 :4u:

Мусеня, и у меня до КАДа 3 мин...
Действительно, это очень удобно...
Пося
Частных и недорогих полно, у нас в каждом доме. Развивашек тоже много.
с этим, мне кажется, сейчас вообще везеде нет напряженки :scratch:
Мама Дианочки
Ответ на сообщение Фибка от 20 фев 2017, 09:33
А новая дорога она платная?3сд?

Ответ на сообщение Маргорина от 20 фев 2017, 09:53
Маргорина,
Я жила на гражданке на площади мужества ,когда была маленькая. Рассматривала этот вариант, но у мужа работа на Дыбенко😖. В идеале ищем вариант со временем доезда 30-40 минут.

Ответ на сообщение Маргорина от 20 фев 2017, 09:53
Не могли бы ткнуть в эту тему???

Ответ на сообщение Фибка от 20 фев 2017, 12:29
Вот и мы сейчас живём в закрытом доме. Боюсь как огня гопников и опустившийся контингент. К сожалению, приезжая в город, вижу что ситуация во многих районах плачевная, город нищал несколько лет. Не знаю как сейчас. Но так любим Питер, хотим вернутся домой 😓
Пося
А новая дорога она платная?3сд?
платная
. К сожалению, приезжая в город, вижу что ситуация во многих районах плачевная, город нищал несколько лет. Не знаю как сейчас.
так везде в старых кварталах.
В новых домах с закрытой территорией бояться этого не стоит ;)
Мама Дианочки
Ответ на сообщение Пося от 20 фев 2017, 15:14
Согласна, но выходя за территорию дома, хочется оставаться в чистом районе с благоприятной атмосферой и приятным людским окружением.
Пося
хочется оставаться в чистом районе с благоприятной атмосферой и приятным людским окружением.
значит нужно отмести рядом "корабли", и "хрущевки" ;)
Вот, кстати, на ЮЗе в начале Ленинского целый мкрн отгрохали с множеством социальных домов, в т.ч. для многодетных. Вот многодетные там - не из лучших :fingal: Поэтому и наличие соц. домов тоже можно помониторить
Маргорина
Я жила на гражданке на площади мужества ,когда была маленькая. Рассматривала этот вариант, но у мужа работа на Дыбенко😖. В идеале ищем вариант со временем доезда 30-40 минут.

Ну так и есть. На метро мин 40 до Дыбенко, а на машине мин 20, не больше... это же все север...
Маргорина
Согласна, но выходя за территорию дома, хочется оставаться в чистом районе с благоприятной атмосферой и приятным людским окружением

С точки зрения репутации по окружению, одним из самых неблагополучных районов считается именно Дыбенко. Он имеет репутацию наркоманского района.
На Гражданке у нас чисто, тихо и мирно. Как в деревне, чужие не ходят. Вокруг одни и те же лица. Идешь и здороваешься на каждом шагу :)
Хорошо еще на Академке.
Считается хорошим районом м. Просвещерия и м. Озеки, но там, на мой взгляд, очень людно и суетно, как в центре.
Тему Рыси поищу...
Мама Дианочки
Ответ на сообщение Маргорина от 20 фев 2017, 15:50
ЦИТАТА ( Маргорина )
Ну так и есть. На метро мин 40 до Дыбенко, а на машине мин 20, не больше... это же все север...

просто с учетом "дойти до метро, потом от метро" вот и все 1.5 часа будет, а на машине 20 минут в час пик???? что-то мне казалось, что это просто как-то нереальный вариант.
Маргорина
Мама Дианочки, так ехать то по каду, и в часпик быстро, если нет аварий...

Мама Дианочки, мне до метро 3 мин бегом, а 4 шагом. Очень удобно. Всегда можно время до секунды рассчитать...
Маргорина
Переезд из Москвы в Петербург
Мама Дианочки
Ответ на сообщение Маргорина от 21 фев 2017, 00:30
Маргорина,
Спасибо!
Sinitsyna
Думаем над вариантом переезда в Петербург. Хорошие условия по военной ипотеке присмотрели: ЖК Две Столицы, р-н Московский, недалеко метро Звёздная.
Тайна Леса
Sinitsyna, 2 столицы это Кудрово?

Sinitsyna, ой не дочитала :ugu:
Sinitsyna
Ответ на сообщение Тайна Леса от 15 мар 2017, 12:40

:) ;)


Хотелось бы в Приморский р-он, там родственники живут мои.. но блииин, условий таких в том районе ни у кого нету( :coffee:
Коробейникова
Вот мы с мужем бы тоже не раздумывая уехали в Питер, но там с рабочими местами напряжонка, в Москве зарплаты выше и вакансий больше, зато в Питере экология и квартиры дешевле стоят.
Мама Дианочки
Говорят хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах)))
В результате живу там где и не собиралась, но пока многое устраивает (на этапе аренды квартиры).
Поселились в районе Большевиков на Коллонтай недалеко от Лондон Молла.
Проблем конечно хватает, хотя это далеко не Дыбенко (там прожили у знакомых 2 дня- мне хватило :fingal: :beer: , хотя народ во дворе оказался душевный :blush: :blush: )
Решили с супругом дать себе год на размышление "Москва vs Питер", но к районам начинаю уже сейчас присматриваться.
Не смотря на все ужасы нашего юго-восточного городка)), в Невском районе есть несколько плюсов- близость к центру, акватория Невы под окнами, активная застройка. Печалит лишь оставшийся с советского и времен 90-хх контингент некоторых домов.
Наверно для постоянной жизни я все таки его не вижу, хотя взгляд на него изменился и сильно.
Никак не доберусь до Гражданки, Приморского и Севера города.
Видела Крестовский :super: , но мы пока столько не зарабатываем. Надеюсь ключевое здесь слово ПОКА :p
В остальном Питер нравится :love: :love: :love: воздух шикарный, люди отличные, пробок меньше, природа закачаешься!!! Правда руки и голову администрации Питера очень хочется оторвать, до такого состояния красивейший город страны довести.

ПС Девочки, в каком направлении домики загородные покупают для постоянной жизни, а не как дача? Коттеджные поселки? :worthy:
Тайна Леса
Как хорошо)))Пока значит так ,а там видно будет)А я вот застопорилась,зп в Москве значительно выше у меня( :cry: Питер очень люблю и часто там бываю,на Большевиков в том числе и на Коллонтай квартиру снимали.Честно в Москве конечно теплее.Можно про природу поточнее, может я чего не разглядела :4u:
шарли
Питер-это город, в который хочется возвращаться снова и снова. Мне очень нравится там Приморский район, уже смотрели там квартиры, ипотеку подбирали.
alevtinaa
Ответ на сообщение шарли от 7 сен 2017, 15:50
И какие условия? Стоит брать ипотеку сейчас в кризис?
шарли
Ответ на сообщение alevtinaa от 8 сен 2017, 01:00
А у нас что, снова кризис? Когда у нас родственники брали ипотеку лет 5 назад, тоже говорили, что в стране кризис. Мы были в банке Санкт-Петербург, у них выгодные программы: www bspb ru/retail/mortgage/, ставки приемлемые.
Чупс
Моя подруга со своим мужем переехала в Питер из Новомосковска (Тульская обл). Вещи, кстати, и мебель с бытовой техникой они перевозили с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная. Я точно не знаю район, но подруга моя говорила, что они в центре города живут, они там трехкомнатную квартиру купили. И им все нравится. Сама утверждать не буду, т. к. в Питере была всего лишь два раза.
Маргорина
Чупс, целью Вашего поста является реклама транспортной компании ;) ?
Тата
Ответ на сообщение Мама Дианочки от 19 фев 2017, 17:47
ЦИТАТА ( Мама Дианочки )
Дома ищу такие, чтобы не хотелось доставать электрошокер при входе в подъезд.

Ну вот у меня такой, дочка тут на хеллуин собралась в ночной клуб, и ее оттудова попросили, поскольку несовершеннолетняя. Я не видела смс, чтбы ее забрать. Пришла в 12 ночи домой сама, и я не испугалась, и в общем часто ходим поздно.Публика у нас отличная, квартиры дорогие, рядом метро, клошары уже всю свою недвигу пропили. Рекомендую Комендантский пр 5 минут от метро в любую сторону. Очень хорошие дома рядом с Академией ФК. Там идеально.
Например https://www.emls.ru/fullinfo/1/1223519.html..._source=vas_map
Тата
Ответ на сообщение Мама Дианочки от 20 фев 2017, 08:48
ЦИТАТА ( Мама Дианочки )
мужу до работы на Дыбенко на машине,

Если Кудрово не хотите, на Дыбенко в относительно старом квартале есть встройки современные в этом доме лично была, понравился
https://www.emls.ru/fullinfo/1/1118598.html..._source=vas_map
Тата
Ответ на сообщение Маргорина от 20 фев 2017, 15:56
ЦИТАТА ( Маргорина )
С точки зрения репутации по окружению, одним из самых неблагополучных районов считается именно Дыбенко. Он имеет репутацию наркоманского района.
20 лет назад. Рынок на котором этим всем торговали уже давно прижали, там нормально уже все, вот выше ссылку кидала на квартиру как раз рядом с этим рынком, там прилично все и давно уже.
Тата
Ответ на сообщение Мама Дианочки от 24 авг 2017, 14:47
ЦИТАТА ( Мама Дианочки )
каком направлении домики загородные покупают для постоянной жизни, а не как дача? Коттеджные поселки?
Янино сейчас дешевое, Токсово приличное. Разлив, Сестрорецк, это дорого, но престижно. ЖК Юнтолово на мой взгляд это нечто между квартирой и котеджным поселком. Репино - мечта юности.
Беата7
ПС Девочки, в каком направлении домики загородные покупают для постоянной жизни, а не как дача? Коттеджные поселки?
Котируется выше север от Питера, но там и дороже.
Самое элитное загородное жилье вдоль Финского залива (Курортный район Петербурга), за ним - Выборгский р-н Ленобласти, за ним Приморский р-н Ленобласти. Много воды, территории с сосновыми лесами, особый воздух.
Есть еще Всеволожский р-н (северо-восток), подоступнее по ценам (как промежуточный вариант).
С южной стороны от Питера почвы отличаются, отличается и растительность от севера, поскромнее в целом.
Jennya
Всем, привет! Вот и я к вам. Тоже через два-три месяца переезжаем в Питер. Я город, к сожалению, не знаю совсем. Не ориентируюсь в нём. Тоже надо определиться с районом, чтобы и сады/занятия для сына были, и спортивные секции. А скажите, пожалуйста, в каких районах больше парков? Не хочется выходить и попадать в каменные джунгли.
Как обстоят дела с садиками?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.