Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте лагерь на море
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Лагерь отдыха
Snejik
Девочки, очень нужна помощь коллективного разума :worthy: Посоветйте хороший лагерь на нашем побережье для детей 9 лет. Хочу этим летом своих старших отравить. В прошлом году отправляла их в Подмосковье, им очень понравилось. Сейчас хочется что-то новое попробовать. Нужен хороший лагерь, с красивой территорией и приличными вожатами. Понимаю, что хорошее дешево быть не может, поэтому совсем бюджетные варианты не рассматриваю. Как вариант, можно и лагерь с английским, но это не принципиально. Спасибо.
Семка
Орленок - самый лучший.
Snejik
Если кому-то интересно, могу рассказать про лагерь, в котором дети были в прошлом году :4u:

Семка, вы так думаеете? По мне, там антуража больше, чем действительно чего-то стоящего :shuffle: Могу ошибаться.
Nadine-S
Дмитрина, расскажите, пожалуйста, про свой лагерь прошлогодний. :4u:
У меня дочка 12 лет поедет второй раз уже в санаторий "Вита" в Анапу - это огромный санаторий/лагерь. Посмотрите сайт, может, заинтересует. Ей очень понравилось в прошлом году, но она едет туда как в спортивный лагерь (от бассейна едут дети под руководством тренеров), там они живут своей коммуной, тренируются и отдыхают; тренера всегда на связи, кроме них есть еще вожатые (от санатория) - тоже без нареканий в том году прошло.
Натаня78
Вот этот очень крутой. Но дорогой - ужас http://www.ecocamp.ru/camps/sea/oceancamp/
Кукурузка75
Натаня78, что то не увидела там цен и мобильники запрещены.

За плацкард туда,обратно 9000
Джулик
Натаня78, что то не увидела там цен и мобильники запрещены.
в правом верхнем углу 62900-67900
Кукурузка75
:eek:
Семка
Семка, вы так думаеете? По мне, там антуража больше, чем действительно чего-то стоящего Могу ошибаться.

Мы же почти местные, 6-7 часов на машине - и на море, поэтому наши дети отдыхают или на КМВ (еще ближе), или на Черном море. Многие знакомые туда отправляли детей, все довольны, интересная программа, экскурсии, хорошее питание, есть тематические смены, бывают путевки подешевле, если жить в палаточном лагере (моя знакомая ездила туда воспитателем и своего сына возила).
У меня дочка 12 лет поедет второй раз уже в санаторий "Вита" в Анапу - это огромный санаторий/лагерь. Посмотрите сайт, может, заинтересует.

У мужа на работе дают путевки детям туда, за бесплатно можно поехать, за деньги я бы не стала отправлять. Одна коллега отправляла дочь, в принципе довольны были, а другая забрала раньше времени.
Еще все зависит от того, как повезет с погодой. Для купанья много ограничений. Мы были в Лазаревке, там был пляж лагеря, неотгороженный, мы постоянно там загорали, потому что то море чуть штормит, то температура воздуха недостаточно теплая, то дождик накануне вечером прошел, лагерь детей не выводит, пляж свободен. Хотя мы были с маленькими детьми, купались нормально, никто не заболел. А в лагере строже.
Семка
Вот этот очень крутой. Но дорогой - ужас http://www.ecocamp.ru/camps/sea/oceancamp/

Вот именно в таких лагерях бывают случаи типа прошлогоднего. Катание на лошадях - очень опасное занятие, у нас этот бизнес распространен, местные кошары поставляют лошадей, инструктора тоже из местных сомоучек, понятно, что никаких сертификатов, никаких дипломов. Несколько раз видели, как лошади скидывали взрослых седоков, или несли под дерево. По поводу дайвинга - тоже с детьми опасно, я знаю, как оборудование готовят и инструкторов. Чтобы предоставлять такие услуги для организованных групп детей, нужна суперподготовка, рассмотрены все тонкости ТБ.

И еще очень любят у нас на Кавказе рафтинг, если вы доверяетесь на сплав, помните, что играете в рулетку.
Lencha
Я тоже за Орленок, моя туда 2 раза ездила один восторг,ну и газпром в плохие места детей не отправит :4u:
Snejik
Спасибо. Наверно, поедем в Орленок. Много отзывов хороших.
Насчет нашего лагеря. Мои ребята были в МЕТЕОРЕ. Лагерь от УПД, очень все достойно. Путевка в этом году стоит 45 тыс. на 24 дня.

Lencha, а твой ребенок в каком возрасте ездил? Моим в прошлом году было немного скучно, никого из знакомых не было. В этом сын поедет с другом. А вот подружка дочки в Метеор собралась:(( причем я и уговорила :D А сама передумала!
Lencha
Дмитрина, моя ездила с 9 до 11 лет самый лагерный возраст считаю ну и я всегда за море))
Анастасик
в Артеке этим летом были дети знакомой...понравилось, но недешево. А им от школы бесплатные путевки дали как отличникам :)
Nadine-S
Дмитрина, :beer: мои тоже в Метеор ездили в прошлом году, третья смена (мы от работы со скидкой получили путевки). Очень понравилось, дети 11 и 8 почти лет. В этом году тоже собираемся.
Lencha
мои тоже в Метеор ездили в
А это на море?
Snejik
Lencha, Метеор в Подмосковье, под Коломной :4u:
Мы купили путевки в Ороленок все-таки. Еще поедут два знакомых мальчика. А вот дочка без подружки. Немного расстроилась, конечно.
анастасия25
В Клину есть отличный детский лагерь - Орлёнок. Я туда детей каждое лето отправляю. Первый раз конечно не хотели ехать, сами понимаете современных детей от компьютера оторвать очень сложно, их бы воля, так и просидели целое лето дома, играя в игрушки. Ну так вот, приехав из Орлёнка первый раз, они были в таком восторге, что на следующий год упросили меня купить путёвки аж на 2 смены.
Nataly1983
Работаю в школе, мы набираем детей на морской отдых не первый год, отличная организация летнего отдыха в Адлере, недалеко от Красной поляны. Едем поездом с 5 ти разовым горячим питанием в поезде, программы на выбор +экскурсии на Красную поляну, океанариум и дельфинарий. стоимость за 2 недели 29900 (5 раз. питание +программы) и дорога 6700 (дети до 10 лет), 7700 (дети после 10 лет) http://ligacamp.ru
Наталья-каналья
Моя подруга свою отправляла с их танц группой в "Зори Анапы" и девочке там очень понравилось.
Джанга
Жемчужина России Анапа. Племянница там была вожатой 3 года подряд. Говорит всё прилично.
br-ulia
Моя подруга ищет и покупает путевки для своих детей на сайте www.poehalideti.ru. В этом году и я решила попробовать отправить свою дочь в лагерь, сейчас оказывается столько предложений, прям самой захотелось вернуться в детство и поехать отдыхать. Очень надеюсь, что ей понравится.
Alenka-Alenka
Сейчас все скажут, что реклама, и скорей всего удалят пост, но вдруг. Наша знакомая из Тулы в этот лагерь отправляла в прошлом году свою дочь с ее подругой. Девчонки вернулись очень довольные - это ничего не сказать! В этом году снова туда запросились. И подруга, покупая путевку, увидела, что если при покупке скажешь, что ты с этого сайта https://deti-travel.ru/camps/142/base/4413.html нашел лагерь, то сделают скидку 12 000 руб. Она вчер атакая довольная звонила, рассказывала.
Моя подруга вообще везучая по жизни! У нее всегда так: как соберется что-нть покупать, так скидка хорошая или суперпредложение какое. Думаю, может, еще кому пригодтся
Alenka-Alenka
;)
КрошкаSi
Alenka-Alenka, спасибо огромное-человеческое за совет сайта. Вот я по жизни не особо везучий человек, всякие бонусы, обычно, проходят мимо меня. Но тут я увидела сообщение про лагерь и скидку, думаю "А вдруг все таки работает"))))... Одним словом все гуд, купила путевку уже и отправляю сына в лагерь! Он рад очень, т.к. планировали сначала его к бабуле на дачу отправить...
Tori**
Одним словом все гуд, купила путевку уже и отправляю сына в лагерь!
Дарья 10.10.2007
:D
Наташа723
Может поднимем темку?в какой лагерь ездили ваши детки в этом году?уже пора начинать копить на лагерь на след.год)))мои были в Болгарии в Мистраль-2.Лагерь скорее подходит детям постарше,от 15 лет примерно.Мы больше туда не поедем,но в целом неплохо,и вожатая была очень хорошая.
Anabelle
Если не боитесь - Крым, Гурзуф, недалеко от Артека - Жемчужный берег.
Лагерь "ведомственный". принадлежит ПАО Микрон, г. Зеленоград, но путевки продают всем желающим. Перелет только регуляркой Аэрофлота.
За лето 4 смены по 21 день. Сама была в этом лагере ребенком в 93 что ль году.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.