Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фирма вшила микрочипы под кожу сотрудникам
Материнство > Личная жизнь > Вера > Христианство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Эхомама
Бельгийская компания Newfusion, специализирующаяся на цифровом маркетинге, вживила под кожу своим сотрудникам электронные чипы. Об этом сообщает сайт Союза Православных Журналистов со ссылкой на Le Soir.

С помощью этих ключей работники могут открывать двери офиса и пользоваться оргтехникой, в первую очередь компьютерами.

Подкожный электронный «ключ», содержащий персональные данные, заменил сотрудникам бейдж. По размеру вживляемый микропроцессор не превышает рисовое зернышко, а его стоимость составляет 100 евро.

О том, оплачивает ли компания чип и его вживление под кожу сотрудникам, издание не сообщает. Не сообщается также, что делает компания в случае увольнения сотрудника.

При этом отмечается, что эта практика применяется в Бельгии впервые.

7 февраля 2017 г.
http://www.pravoslavie.ru/100822.html
Just_fine
О. Началось :stitch: ждем в реалиях фильмы о робототехнике
vosana
:fingal: Для меня - жесть!
Но понимаю, что сейчас напишут многие: И что? Это ж для работы!
Может быть кому-то и для работы, а мне и работы такой не надо.
Финетка
Началось воплощение в реальность кошмара о чипизации населения :invalid:
А многие смеялись, что это фантастика, пугалки, выдумки конспирологов, что такого никогда не будет.

паниЯдвига
Блин, ну вот - как с племенными быками :eek:
Belunda
Не сообщается также, что делает компания в случае увольнения сотрудника.
Во, а я хотела спросить. Ну у нас такой номер не пройдет. При желании выковырнут.
ГалинаТ
Блин, ну вот - как с племенными быками
с рабами ;) правда тех каленым железом клеймили.. сейчас тоже самое, просто на ином витке технологии... и кто там вещает о "свободе и демократии" :cool:
ann_alen
ЦИТАТА
сайт Союза Православных Журналистов

да да это тот сайт которые вызывает безоговорочное доверие. Смешно.
Даже если вшили - каждый решает для себя, согласен он на такое или нет. Это ж не так, что упал, потерял сознание - очнулся - чип
Будь моя воля, я бы дочке вшила чтобы знать где она находится
odenisso
Я читала что согласились на эксперимент 7 из 12 сотрудников, и все согласившиеся - мужчины. Причины отказа двух из женщин: одна боится иголок, другая хочет посмотреть как это будет выглядеть у коллег прежде чем портить свои руки. Фото из газеты о чиповании сотрудников New Fusion ( http://www.volkskrant.nl/tech/medewerkers-...gspas~a4434164/ )
[attachmentid=10157305]
[attachmentid=10157309]
[attachmentid=10157313]

В Голландии оказывается с 2013 уже ходят 400-500 человек с чипами, что-бы открывать двери жилья или машин.
В Бельгии хотят ещё попробовать вводить чип для оплаты общественного транспорта.

Я не представляю такой чип для себя. У меня вечно проблемы с электроникой, и если такая штучка в руке не будет реагировать так (как я считаю что) положенно, то это же как психануть можно!
blume
Для меня - жесть!
Началось воплощение в реальность кошмара о чипизации населения

:beer: :beer: :beer:
ЯСАМАЯ
Мир сходит с ума....и современные люди еще более,чем древние походят на СТАДО только высокотехнологичное,но стадо....
ГалинаТ
современные люди еще более,чем древние походят на СТАДО только высокотехнологичное,но стадо....
:beer: :beer: :beer:

мозги хорошо промыли, послушное стадо получилось... главное что бы кормили посытнее (потребительство) :cool:
Финетка
Будь моя воля, я бы дочке вшила чтобы знать где она находится
Правильно :yes: родителей так и будут убеждать - давить на безопасность детей. Каждому свой ключик - тут сотрудникам для работы, там туристам и детям для возможности узнать местоположение, третьим для простоты оплаты покупок - каждому причину найдут подходящую и убедят, что с чипом лучше.
Маркетинг :bored:
Руля
А многие смеялись, что это фантастика

Чипы фантастика? Кто мог так считать? :scratch: Собак давно чипируют. Я давно готова к тому, что и людей будут. И даже не возражаю пока, не могу найти доводы против весомые.
Финетка
Чипы фантастика?
не чипы, а чипизация всего населения, как цель управляющей верхушки.
не могу найти доводы против весомые.
ни разу не попадались описания, как это можно использовать во вред? :???:
Mononoke
бррр. категорически против для себя.
ГалинаТ
не могу найти доводы против весомые.
инородное тело с электро-магнитными свойствами и действием внутри организма тебя не смущает :bored:
Руля
ни разу не попадались описания, как это можно использовать во вред?

Как же нет, еще как попадалось. Как-то довелось побывать в Думе на заседании организованном компартией. Там как раз священники и вещали про чипизацию, правда вкупе с массовым изъятием детей, внедрением в голову детей чипов, отрывание от родителей и тотальном контроле государства над детьми и людьми, про распад семьи как института, про исчезновение частной жизни. Бла, бла, бла. :???:

Я вот лично вреда от чипов не вижу, вот клево было бы за детьми следить. Не потеряют)))


инородное тело с электро-магнитными свойствами и действием внутри организма тебя не смущает

На фоне всех излучений в нашей повседневной жизни?)) Да мы облучаемся ежесекундно.
Lencha
Финетка, да кто ж будет верить тому,что пишут(для чего глобальная чипизация)стоит посмотреть фильмы типо Время...это ж все мечты властьимущих..к этому и ведут народ
Мягко говоря удивляют люди, готовые себя чипировать и детей добровольно
Руля
Мягко говоря удивляют люди, готовые себя чипировать и детей добровольно

Паспорта, ИНН, СНИЛСы, страховки, камеры везде, телефонные базы данных в свободном доступе, всякие мобильные банки...Да тот же яндекс следит за нами, браузеры выкидывают контекстную рекламу, говорят Гугл даже подслушивает :O:

На этом фоне я чипа не боюсь.
Lencha
Руля, просто суть чипа вы не поняли)для чего он делается..ну или не то читали и слышали
Джанга
просто суть чипа вы не поняли)для чего он делается..ну или не то читали и слышали
разъясните :4u:
Руля
Lencha, да, в чем суть? Что я не понимаю?
ГалинаТ
На фоне всех излучений в нашей повседневной жизни?)) Да мы облучаемся ежесекундно.

так давай добавим, да еще минуя все барьеры - изнутри :cool:

Там как раз священники и вещали про чипизацию, правда вкупе с массовым изъятием детей, внедрением в голову детей чипов, отрывание от родителей и тотальном контроле государства над детьми и людьми, про распад семьи как института, про исчезновение частной жизни. Бла, бла, бла.


ты знаешь, я очень не люблю священников ;) но это н бла-бла-бла, а реальность... как и педагогика ненасилия со свободой личности :p - цель иметь как раз послушное управляемое стадо.
меня в этой ситуации как раз удивляет, чего церковь то против :scratch: не понимает своей выгоды :scratch:


Мягко говоря удивляют люди, готовые себя чипировать и детей добровольно
:beer: :beer:
Е-ленушка
Я не против , даже за скорее. Но только чтобы в чипе была возможность не толко двери открывать , а ещё и Карта здоровья например и общие сведения. Чтобы не случилось - чип считал и сразу понятно , кто это и что в анамнезе. Мне скрывать нечего, тем более что те, кому надо и так о вас все знают
Анастасик
ой а помните со штрих кодами эпопею? Я еще мелкой была, и помню мама пришла с работы и рассказывает про это, что в этих кодах число зверя закодированно :scratch: страаашно было
ГалинаТ
Lencha, да, в чем суть? Что я не понимаю?
грубо говоря - его цель стать электронным ошейником ;) так понятнее :4u:
Анастасик
а ещё и Карта здоровья например и общие сведения. Чтобы не случилось - чип считал и сразу понятно , кто это и что в анамнезе. Мне скрывать нечего

да да нечего их в регистратуре хранить и терять бесконца :D
lars-On
не могу найти доводы против
голосом профессора Преображенского: " Не хочу..." :???:
Руля
цель иметь как раз послушное управляемое стадо.

Я не возражаю. В некоторых странах я нечто подобное вижу :tomato: Ну не стадо, но вполне массово довольный, сытый и управляемый народ. Плохо ли это?
Или, думаешь, стадо могут кинуть на войну (к примеру), и оно послушно пойдет? :scratch: Ну так это и без чипов делали.

грубо говоря - его цель стать электронным ошейником ;) так понятнее :4u:

Не очень))) Как это может быть ошейником? Слежка?
Финетка
Мягко говоря удивляют люди, готовые себя чипировать и детей добровольно
это от недостатка информации, наверное. Когда знаешь только о хороших качествах товара, но не знаешь про обратную сторону медали.
Паспорта, ИНН, СНИЛСы, страховки, камеры везде, телефонные базы данных в свободном доступе, всякие мобильные банки...Да тот же яндекс следит за нами, браузеры выкидывают контекстную рекламу, говорят Гугл даже подслушивает :O:
это тоже верно, но от этого можно по-всякому уберечься, избежать, перехитрить, в конце концов, и продолжать обычную жизнь. А с чипом нет.
Леося
Я б зачипировалась. Я никакой не важный человек, обыватель, никаких идей свободы не пропагандирую, ни Че Гевара и прочее. А вот чип освободил бы меня от карточек-документов, сумка не нужна, благодать -свобода.
Да, и пусть за мной следит Большой Брат и спасает при необходимости, а то я налоги за это плачу :cool: .
Руля
А с чипом нет.

Как изменится моя жизнь с чипом? Я вижу хорошие стороны - можно хранить на нем информацию, к примеру, карту здоровья, паспортные данные, данные водительских прав и тд. Забыл бумажные документы дома - беда, а тут все с собой. Просканировали, информация получена.
Аргумент про излучение принят. Если излучение вредное, то да, стремно. А еще что? :scratch:
Tartan
Об этом сообщает сайт Союза Православных Журналистов со ссылкой на Le Soir.
Тоже мне, источник информации... :BzZz:
Руля
сумка не нужна, благодать -свобода.

:beer: Я вот жду, когда отпечатком пальца платить можно будет. Можно с пустыми руками по магазинам ходить))
ГалинаТ
Не очень))) Как это может быть ошейником? Слежка?
ты действие электронного ошейника знаешь? он такой сигнал подает, чаще болевой.. разной степени. Тогда, когда надо хозяину. У людей будет иначе, более "гуманно" и на более высоком уровне - но суть будет та же: послушное животное, беспрекословно подчиняющееся хозяину ;)

Ну не стадо, но вполне массово довольный, сытый и управляемый народ. Плохо ли это?


плохо :4u:

Или, думаешь, стадо могут кинуть на войну (к примеру), и оно послушно пойдет? Ну так это и без чипов делали.
ты плохо историю знаешь ;) не всегда и не везде... это сейчас вас "новой историей" зомбируют.. мол все организованно и всегда всеми манипулировали... а фиг вам ;) Народ бунтовал и не подчинялся.. и этого ой как боялись ;)

Если я дрессирую собаку на вкусняшку или игрушку - я вынуждена заботится о ней, если на болевом эффекте от ударов палкой - я рискую получить ответку ввиде нападения на себя, а вот с электронным ошейником - я могу делать все что за хочу.. и я при этом белая и пушистая.. собака не поймет, что это я причиняю ей боль.. для нее это "электронный бог"...
Руля
ты действие электронного ошейника знаешь? он такой сигнал подает, чаще болевой.. разной степени. Тогда, когда надо хозяину.

Не думала в таком ракурсе :scratch:
Я технически не могу понять, как это будет с людьми. Болевое воздействие или какими-то микротоками на мозг? :BzZz:
Mamma-Lechuza
Насколько меньше было бы пропавших без вести, если бы можно было у трупа считать чип. Таки база отпечатков (не говоря о днк) весьма ограничена.

ГалинаТ, на собак даже с помощью чипов никто не влияет. Чип - хранитель информации.
Руля
Насколько меньше было бы пропавших без вести

А если бы чип еще подавал сигналы о местоположении человека, то можно было бы многих спасти.
Но преступники, наверное, научились бы их удалять :fingal:
odenisso
Я вот жду, когда отпечатком пальца платить можно будет.

Представила картину: стоишь в магазине, палец к "кассовой коробочке" прикладываешь, а там ничего не срабатывает, и стоишь как дурак, тыкаешь, то ли в системе сбой, то ли деньги на счету кончились.
ГалинаТ
Я технически не могу понять, как это будет с людьми. Болевое воздействие или какими-то микротоками на мозг?
с людьми это будут скорее микротоки различные. Исследования какие лучи и как влияют на психику и поведение давно идет ;)

А сытно кормить будут лишь тех рабов, которые могут сопротивляться и противостоять. Те кто не могут противостоять - их сытно кормить необязательно ;)
Руля
odenisso, ну если сбой, то какая разница, что прикладываешь))) палец или карточку.
Сейчас уже телефон некоторые прикладывают.
Mamma-Lechuza
Руля, да, я тоже об этом подумала. Криминальные трупы бы все равно были без чипов в большинстве случаев. Но полно и тех, кто память потерял, кто попал в несчастгые случаи. Потерявшиеся дети опять же.
ГалинаТ
Представила картину: стоишь в магазине, палец к "кассовой коробочке" прикладываешь, а там ничего не срабатывает, и стоишь как дурак, тыкаешь, то ли в системе сбой, то ли деньги на счету кончились.

:p :p :p

ГалинаТ, на собак даже с помощью чипов никто не влияет. Чип - хранитель информации.
ну так это пока ;)
сперва уговорим людей на одно, а затем подсунем другое.. лиха беда начало :p :p :p
Руля
ГалинаТ, чета я совсем оптимист в отношении чипов, как-то не смотрела под таким углом зрения. Не воспринимаю, как инструмент управления :???:
Mamma-Lechuza
Мы планировали ставить входную дверь, открывавшуюся по отпечатку пальцев членов семьи. Потом передумали: помимо цены ещё и гости периодически случаются.
nagana
грубо говоря - его цель стать электронным ошейником ;) так понятнее :4u:



это от недостатка информации, наверное. Когда знаешь только о хороших качествах товара, но не знаешь про обратную сторону медали. это тоже верно, но от этого можно по-всякому уберечься, избежать, перехитрить, в конце концов, и продолжать обычную жизнь. А с чипом нет.

А можно подробности? А то: "Да как вы не понимаете??!"...и - страшные глаза :???:
Что я могу предположить из области параноидального:
- слежка - так давно сотовые, камеры, ноуты,кому надо - знают все, где, когда , с кем и по сколько раз. Имея симку смешно размышлять о тайне личности, имхо.
- управление - не представляю как малоточное устройство способно управлять организмом, а так - сми давно и эффективно работают над этим, тож - напугали ежа.
- стадом не быть - а интересно, люди имеющие ключи от домофона, паспорта и т.д - действительно всерьез готовы ощутить себя стадом от наличия еще одного идентификатора из тысячи их? Ну хотя, у каждого свои ощущения, я вот замуж очень долго не хотела и сопротивлялась до 8-го месяца беременности, очень не хотела штамп в паспорте именно этого ощущения как из мультика "ой, и меня посчитали" :tomato:
Финетка
А еще что?
Не только обладатель чипа сможет им пользоваться, но и те, кто сидит за клавиатурой и лучше него знает, как ему следует правильно жить.
Через чип можно блокировать, например, деньги и требовать чего угодно от человека: никакое инакомыслие станет невозможным, только жизнь по заветам партии, иначе - просто помрешь с голоду без денег и возможности что-то купить.
Я никакой не важный человек, обыватель, никаких идей свободы не пропагандирую, ни Че Гевара и прочее.
да, Че с чипом станет невозможен - его же можно будет отследить, как и всех его сподвижников, всё прослушивать, всех отключить от денег, да просто от всего, чтобы не могли ни транспортом воспользоваться, ни магазином, ни гостиницей - ничем.
Надежды на Че придется похоронить и жить так, как прикажут. Хорошо, что тебя устраивают нынешние законы. А если перестанут устраивать? Не тебя, но детей, внуков? Рано или поздно ведь это может случиться? Мало ли какие законы напридумывают, мало ли, с какими убеждениями вырастут дети :???: чип - это конец свободы вообще.
А вот чип освободил бы меня от карточек-документов, сумка не нужна, благодать -свобода.
Фурсов, которого я сильно уважаю, выразился так: это будет рабство, которое население примет с радостью.
ГалинаТ
odenisso, ну если сбой, то какая разница, что прикладываешь))) палец или карточку.
Сейчас уже телефон некоторые прикладывают.


поэтому всегда предпочитаю иметь наличные :p

Но полно и тех, кто память потерял, кто попал в несчастгые случаи. Потерявшиеся дети опять же.
ну а там стерли из базы или заменили в базе инфу.. и вуа ля.. пойди докажи что-то...
Mamma-Lechuza
ГалинаТ, ну вот когда хотя бы животным начнут подсовывать новые функции, тогда и стоит рассуждать о рабстве. Сейчас это хранилище информации, и не более того.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.