Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пишут,что откроют Египет 23 февраля
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Наташа723
Вы бы полетели,девочки?У нас как раз каникулы весенние в марте...Не знаю,что и делать мне..
ya.taw
нет
даже если быть уверенной,что там безопасно - отели пустовали больше года, там же развал
Lepesina
отели пустовали больше года
в смысле, пустовали? он же не для всего мира был закрыт?
Е-ленушка
Очень люблю красное море , но не полетела бы. Не думаю, что сейчас это безопасно . В том самолёте , что взорвался , были пассажиры из моего города , тётя моей приятельницы, жена одного клиента , мальчик из параллельного класса . Когда трагедия где то там , это одно , а когда вот она беда, на пороге, все по другому воспринимается . Зная египтян , не верю в их способность обеспечить безопасность .
Призрак Н
Пока решили отказаться от вылетов по всем направлениям, особенно в Турцию и Египет. Страшно что-то. В этом году будем на даче отдыхать, специально купили, чтоб не летать никуда, а то ведь точно "потянет" :) .
sladkajamoja
Есть много других стран.
Art Woman
Вы бы полетели,девочки?
Нет :HET: потому что нет уверенности в безопасности :4u:
Наташа723
Я прям нараспутье,понимаю,что небезопасно,но тааак хочется.Там не пустовали отели,русских полно отдыхали,просто они через Украину летали.Моих много там было.
Веста
Не полетела бы, хотя и хочется. В этом году выберем другое направление.
Милая Я
Не знаю, не уверена. Но очень хотелось бы.
Мы в прошлом году в Тунисе отдыхали. Очень довольны остались.
Art Woman
понимаю,что небезопасно,но тааак хочется
Тогда нужно выбирать, что Вам важнее :???: если бы я выбирала, то выбрала бы безопасность, если тем более лететь планируется с детьми :4u: а хочется или не хочется был бы вопрос десятый :)
Cler
Да. Полетела бы. Может и полетим весной.
teee
Не думаю, что там опаснее, чем в других местах. В Европе то там рванет, то там стреляют.... В Египет действительно многие летами через Турцию и Украину. С момента падения самолета до сегодняшнего дня там ничего не случалось с туристами.
Но спокойнее всего на даче, конечно:) но моря нет :???:
Рыся
Да. Если откроют, то полечу на весенние каникулы с тремя детьми.
Мамольчик
У меня часть отпуска на ноябрь выпала и если откроют-однозначно с дочей полетим..
Oqi
Говорят, что откроют перелеты только до Каира. А это 4-5 чассов на автобусе до Хургады-Шарма. Я на такой дальний переезд после перелета, да еще и с ребенком точно не решилась бы.
Leida
А мы именно в Каир полетим( муж мечтает в музей сходить) . Рассматривали варианты из Европы вылетов, но теперь подождем уж)) хорошо, что у нас график свободный- в любой момент возьмем билет. Но мы без детей хотим, именно на пару дней в город с экскурсией.
Inn@
Полечу,если откроют в марте на каникулах одна с детьми.Мы кстати в ноябре 2015г отдыхали в Эльгуне,возвращаться обратно: именно лететь конечно после всего было страшно.
Рыся
Oqi, пусть хоть до Каира. Пару дней можно и в самом Каире провести. Если не хочется/страшно/влом, то можно сразу на пересадку и к любимым курортам. Все равно это будет лучше вариант, чем сейчас, когда можно и сутки лететь в одну сторону через третьи страны.
Марина_Б
Говорят, что откроют перелеты только до Каира. А это 4-5 чассов на автобусе до Хургады-Шарма.

Или 1 час на самолете
ЯСАМАЯ
Отдыхают люди и в Турции и в Египте.Вот только недавно читала отчет по Турции самотуристов.
Капибара
О, мы сразу полетим. Через Каир так через Каир.

отели пустовали больше года, там же развал

Да ну :???:
Недавно смотрела фотографии подруги- совсем даже не пустые отели на праздники были.
ребенок
Да. Полетела бы. Может и полетим весной.
:beer: :beer: :beer: И я бы полетела. Пока просто не складывается, но не боюсь и очень рада, что курорт открывают!
Не думаю, что там опаснее, чем в других местах.
:beer: :beer: :beer: Однозначно не опаснее!
Наташа723
Спасибо всем за ответы)))С 25 февраля вроде сказали чартеры начнут летать в Каир,Шарм и Хургада...Будет эконом-полетим.
Капа
Была в Египте и больше не хочу. Для меня очень скучный отдых. Точнее, взрослым ничего, если нырять, смотреть кораллы и рыб. С маленьким ребенком отель с множеством кораллов и рыб я бы не рискнула - не дай бог кого-нибудь опасного похватать решит. А так (были в Шарме) - за пределами отеля ничего интересного, экскурсии далеко и тяжело для детей. В Турции и то лучше.
Сакура
ЦИТАТА
даже если быть уверенной,что там безопасно - отели пустовали больше года, там же развал
:D :D :D какой развал??? вы это сами придумали или прочитали где то? :fingal:
Мамала
отели пустовали больше года, там же развал
А египтяне и не в курсе :) моя дочь сейчас в Египте. Загрузка в отеле практически 100%. Немцы, украинцы, англичане и арабы. Немножко русских, которые обходными путями добрались.

В Турции и то лучше.
погода другая.
Рыся
Капа, в Турции влажность и сезон короткий.
Мамала, Сакура, :beer: Можно подумать, что если русских нет, то мир разрушится :D Наоборот, пирамиды целее будут.
Lady Dayan
Друзья сейчас отдыхают, фотки загляденье) Всего бояться - отдых дома на диване самое то)
KlimA
И я мечтаю вновь вернуться в Египет :4u:
Как будет возможность и откроют - мы полетим.

И да, с чего бы там развал? Туристы из других стран как отдыхали, так и отдыхают, да и наши летали окольными путями туда.
Редька
Пишут,что откроют Египет 23 февраля, И путевки будут дешевыми

А дешево - это сколько?
Милая Я
Дешевле будет нашего отдыха,думаю, однозначно.
С безопасностью,тоже.
Вот только психологически, мне лично, трудно решиться будет...
Рыся
Милая Я, над Украиной лететь страшнее.

А уж метро московское что ни станция, то сплошные воспоминания о терактах и самоубийствах.
Милая Я
Мы,кажется, уже в 14 году вокруг летали. Продолжительность полета на полчаса больше стала. Или я ошибаюсь?

Пусть откроют Египет, а там думать будем и решать
Рыся
Милая Я, наши летают вокруг, иностранные авиалинии через Украину летят.
Туркиши точно, через Украину с пересадкой в Стамбуле и дальше до египетских курортов. Почти сутки в пути.
Bla bla bla
Девочки, что за бред про пустующие отели?! :D :4u: :O:

Это что ? Пропаганда ? :D

Все там нормально. Полно европейских туристов. Все также , как и было. :???:
Just_fine
отели пустовали больше года,
ничего там не пустовало. Ездили в апреле и ноябре 2016. Все отлично :dance:
Мамала
Ездили в апреле и ноябре 2017. Все отлично
апрель и ноябрь в 17 году еще будут :)
Just_fine
Мамала, по фрейду. Придётся снова ехать :dance: :D
iya
Откроют- полетим. Альтернативы Египетскому климату для нас нет.
Annushka
Да и детская развлекаловка лучше в египте, больше не видела такой увлеченности детьми, сама жду египет, правда когда откроют, думаю сначала цены космос будут.
Рыся
правда когда откроют, думаю сначала цены космос будут.
от самолетов зависит. Если регулярку поставят, то будет дорого, но дешевле, чем сейчас самим через третьи страны.
Если чартеры поставят, то будет копейки стоить как в 2011 году. Тогда тоже Египет закрывали. После открытия не было толп желающих, поэтому цены были очень привлекательные.
Annushka
Блин смотрела на букинге шикарный отель 5 звезд, 14 дней - 43000 руб (без перелета) прям слюньки потекли, свой аквапарк....аааа открывайте египет!
Рыся
Annushka, что за отель?
Руля
Annushka, на сколько человек цена?
Cler
Ну, мне букинг даже тройку неплохую за : Цена за 2 взрослых и 2 детей на 9 ночей: 17 823 руб. выдает :D
На август
Даник
Очень надеюсь, что Египет откроют и Турцию не закроют :worthy: , тогда большая вероятность, что цены на Грецию будут ниже и горящие путёвки будут, а то у нас полная неопределённость с датами отпуска, заранее ничего взять не можем, только на горящие надежда :worthy:
Annushka
Ответ на сообщение Руля от 18 фев 2017, 11:35
ЦИТАТА ( Руля )
Annushka, на сколько человек цена?
на 2вз+1реб (номер так идет) вот!

А ниже предложения есть...даже 5* 30 000 руб....
Рыся
Annushka, что-то по вашей ссылки самые отстойные отели Хургады.
Тиа хейтс, Серените, Дезерт Роуз, Бель Азур...прямо список отелей, куда ни в коем случае нельзя ехать. На египетской ветке создавала как-то что-то подобное.

Арабески, А лейла ва лейла с ЗАВТРАКАМИ :O: офигенно просто. Прямо так все и ломанулись туда, прихватив с собой микроволновки, мультиварки и двухконфорочные плитки.
колпачок
Есть ещё плюс Египта
Если откроют цены хоть немного упадут на другие страны Кипр и Грецию хотя бы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.