Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ква-ква-парк или Карибия? Посоветуйте, плиз!
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развлекательные центры для детей
Эхомама
Что-то я никак не решусь, в какой пойти. Давно обещано сыну на ДР (который был уже 3 месяца назад), и вроде как наконец собираемся в воскресенье.
Двое детей 10 лет, ребенок 6 лет и взрослые.
Куда лучше? Помогите выбрать :worthy:
Цветок жасмина
Мы в Карибию ходим. Всегда по купонам, выходит недорого. В стоимость билета входит посещение бассейна, горок и банного комплекса. Горок в Карибии не много, но нам хватает. Нравится банный комплекс. В Ква-ква не были, хочу как-нибудь и туда сходить.
Эхомама
Я так поняла, что и там, и там 4 горки. Только в Карибии они все сливаются в один бассейн, а в Ква-ква - в разные, судя по фото.
А с перекусом там как?
И вообще, не холодно в аквапарке зимой? Я например в бассейне не имею желания долго находиться на суше. Либо плавать, либо в сауну или в раздевалку.
ila
С 6 леткой лучше в карибию. Не холодно, очень комфортно и по летнему. Много желетов на маленьких, но следить все равно родителям. Очень хороший банный комплекс. С перекусом в самом аква считаю, что туго. Сендвичи, пироженки.. на выходе есть кафе: пицца и стандартное меню рестика.
И корибия на мой взгляд почище.. и да, воспользуйтесь купонами. И на др там тоже скидки на семью, но надо обязательно взять свидетельство о рождении.
pugo
Мы были летом в Ква-ква, когда были проездом. Думаю, цены Вы и так можете посмотреть и понять, приемлемые ли они. Так что о впечатлениях. Горок там шесть, даже семь, но седьмая маленькая, а не четыре. Но одна однозначно не для детей, только с 16 лет, на ней рискнул скатиться только муж :D Остальные понравились, какие-то больше, какие-то меньше. Есть страшные (ну вообще по личным ощущениям только две), есть вообще нет, просто с удовольствием летишь вниз. Нравится, что половина горок с возможностью скатываться на кругах, одинарных и двойных, в двойном очень весело, плюс меньше риск поцарапать себе чего-нибудь.) Мы покупали билет на весь день без ограничений. Сразу совет, если покупаете не на весь, уточняйте, нет ли ограничения по времени на нахождения в зоне саун, потому что, я так поняла, фишка такая - образно: покупаете на четыре часа, а в зоне саун можете быть 40 минут. Но на билет на весь день такого нет. Мы были летом, не очень объективно, но погодка тогда была так себе. Вода не холодная, но вот после нее находиться в одном из залов прохладно (где все горки и большой бассейн с волнами), во втором - нет, там как раз джакузи на все вкусы, "пещеры", мелкий бассейн и зона саун. Но мы теплолюбивый народ, возможно, Вам с семьей будет приятно. Из основных плюсов, кроме перечисленных: просторно, удобно добираться (мы ехали на ОТ), куча лежанок, чтобы отдохнуть, достаточно разнообразно, т.е. не наскучивает, а мы там пробыли 9 часов, 4 сауны - на любой вкус, есть купель для смелых, порадовали мини-души прямо в этой зоне, не надо идти в основной.)) В целом, весьма чисто. Это и воды касается. Минусы: основной - это еда. С собой по правилам нельзя. У нас вот термос забрали :D Каждому выдают браслеты, в самой зоне аквапарка есть бар. Про выбор не знаю - не интересовались. Но в целом народ сидел-ел. Точно помню пиццу, начос, ну то есть такой вариант фаст-фуда. Расплачиваешься в баре по браслету, на выходе оплачиваешь. Т.е. в стоимость билета это не входит. Но мы изловчились. Термос забрали, а бутерброды и т.д. - нет. Забегали и ели в индивидуальных кабинках для переодевания :dance: Осторожно проносили. Доступ к ним свободный. Проверяющих не замечали. Еще о минусах... Не очень удачно устроено переодевание. Ну мне так показалось. Есть раздевалки женские и мужские. Есть одинарные кабинки. А вот зал, где находятся шкафчики - общий. Туда-сюда все таскать было не очень удобно. Как-то привыкла к варианту, что вот кабинка, вот лавка, вот душ. А там немного путаешься. Но это так. Еще показалось, что в душе была вода холодная, но это субъективно, и совет - взять с собой хотя бы один нормальный фен, если волосы густые, т.к. там очень трудно волосы просушить хорошо, особенно в условиях повышенной влажности. Летом-то не очень приятно было с полумокрой головой на плохую погоду выходить, зимой так вообще.
Но, в целом, мы были удивлены. Нам однозначно понравилось - сходили бы еще. Плюсы абсолютно и точно перевесили минусы. Поэтому очень советую, главное быть неееемного хитрее. Термос на выходе вернули :D

Кстати! Персонала много. Все бдят и следят. Это приятно.
колба Эрленмейера
из всех московских аквапарков нам больше всего в "Мореоне" понравилось, он большой, на любой вкус есть развлечения. ква-ква очень камерный.

Минусы: основной - это еда. С собой по правилам нельзя.
ни в каких аквапарках нельзя свою еду.
Cler
Я фанатка Карибии. Там есть сауны и бани)). Но я просто не люблю горки, не пойду кататься, даже если мне приплатят. С детьми с горок катается только муж. Я могу плескаться в бассейнах. Ну и сааауны! Они развлекаются, я греюсь.
Детям Карибия очень нравится.
Анастасик
на меня ква ква гораздо большее впечатление произвел...вот только не помню, есть ли там банный комплекс

у меня сестра рядом с Карибией живет, ходит туда как к себе домой ;)
Cypeпка
Кстати, а вот фены в Карибии хорошие. У нас туда школа плавать ходит :D У меня мальчик, но у него вот не прям так чтоб ёжик короткий... достаточно длинные волосы, сохнут прям очень быстро. Там такие... похожие на трубку от телефона-автомата, как вот раньше были. И программируется он на любую температуру, хотите - горячее делаете, хотите - холоднее.
pugo
ни в каких аквапарках нельзя свою еду.

это-то то понятно, но при условии абонемента на весь день - бар скуден и разорителен. я бы даже сказала, что это плюс Ква-ква, что удалось свою протащить, хотя мы даже особо-то и не прятали, но сумку не осматривали особо, и нет нон-стопного контроля в раздевалках.
А воду, кстати, можно.
есть ли там банный комплекс

есть, четыре варианта: своя какая-то, русская, финская, хамам

Т.к. горок приличное количество, уточните про возраст/рост для каждой. Хотя, я вообще с этим не заметила проблем, мои на все прошли, кроме той, где однозначно 16+, а были дети и мельче.)
Knyaz
не холодно в аквапарке зимой?
не холодно
в прошлом году вот так пошли на ДР и одна горка была закрыта. ходили утром к открытию в будний день... там туча пенсионеров.. " ты тут не плавай там не брызгай мы тут в воде висим и разговариваем" :BzZz:
вообщем чистенько бедненько скудненько., не ели. покупались 2,5 часа устали, младшая прям в воде заснула на руках...
это карибия
Эхомама
С 6 леткой лучше в карибию
Да? А я что-то наоборот во фото смотрю, что в Ква-ква для детей городок есть с бочкой, горкой и всякими прибамбасами, а в Карибии вроде нету такого :scratch:
Дети-то захотят все вместе где-то играть...

больше всего в "Мореоне" понравилось
Это который на месте рухнувшего "Трансвааля" построили? :scratch:

Они развлекаются, я греюсь
То есть я так понимаю, в Карибии нет ограничения на время пребывания в сауне?
Эхомама
Что-то я чем больше читаю, тем менее мне понятно, куда идти :D Наверное все равно, примерно все одинаково :)
Cypeпка
Ну дык в оба :D а потом провести нам тут сравнительный анализ :D
Cler
То есть я так понимаю, в Карибии нет ограничения на время пребывания в сауне?
нет), можно сразу идти в банный комплекс и из бани в баню переходить! :super: :super: :worthy:
Эхомама
А вообще детей 10 лет пустят на горки? А то может и вовсе нет смысла идти?
Cypeпка
Там по росту... 120 см надо, тогда пускают на горки. Это про Карибию.
pugo
Мы не очень внимательно приглядывались к табличкам, сын катался на всех, по впечатлению было много детей и мельче его на тех же горках.
Вроде были ограничения до 8 и 10 лет. Не больше.
Cler
А вообще детей 10 лет пустят на горки? А то может и вовсе нет смысла идти?
Ивана пускали на все. Рост 125-128.
Сvetik
А вообще детей 10 лет пустят на горки?
В Карибию пустят, для самой большой ограничение по росту 120 см, мой восмилетка спокойно скатывался.

PS Спасатели у горок хорошо работали, при мне спасли 2-х мальчишек, один скатился со средней горки, второй с маленькой.
по возрасту мальчики были лет 10-12. Это были их первые спуски, видимо от неожиданности нахлебались.
Эхомама
Ладно, пойду искать купоны в Карибию :)
Cheeful
В ква-ква парке детская зона однозначно больше, чем в Карибии. Там спокойно десятилетки катаются, а в карибии только для малышей она. На взрослых горках я не каталась. сравнить тяжело.
В ква-ква парке мы ели в ресторане. Вышло достаточно бюджетно, время из времени пребывания в аквапарке отминусовывается до 60 минут. Кафе там вообще не впечатлили. В карибии же мы ели в кафе, там можно было найти нормальную еду, а в ква-ква парке под пиво разве что выбор еды в кафешке. :tomato:.
В Карибии у нас не было ограничений на сауны при покупке абонементов на 4 часа. А в Ква-ква парке минут 40 только можно было. Ездили в январе в ква-ква парк и первые два часа мы там мерзли вне воды. :???: Потом стали чередовать с саунами и ушли в зал с пещерами и нам стало тепло.
Не впечатлил Ква-ква парк,обошелся дороже и все впечатления. :D Джакузи явно холоднее, чем в Карибии. Но у нас и деткам всего 2,6 и 3года. Нам пока не принципиально большие горки были в детской зоне.))
Knyaz
А вообще детей 10 лет пустят на горки? А то может и вовсе нет смысла идти?
в корибию мы ходили на др 8 лет. рост .. ну 136 был уже
Эхомама
Скажите, кто пользовался этими купонами, это что, реально работает и безопасно? Мне как-то боязно - купить купон, а в аквапарке скажут - а что это? Мы ничего такого не знаем, не принимаем, платите по полной :???:
TanyaSh
Мы в Карибию только по купонам и ходили. Никаких проблем не было.
Цветок жасмина
Скажите, кто пользовался этими купонами, это что, реально работает и безопасно? Мне как-то боязно - купить купон, а в аквапарке скажут - а что это? Мы ничего такого не знаем, не принимаем, платите по полной :???:

Работает. Мы часто по купонам ходим. Просто распечатываете купон и предъявляете его на кассе. Я в первый раз тоже боялась.
Ясны очи
моя любовь - Мореон - все идеально. огромная территория, жара, чистейшая вода, все чистенькое новенькое, очень красиво - приятно глазу
колба Эрленмейера
Это который на месте рухнувшего "Трансвааля" построили?
да, это он
Ирочка
Мне и Ква-Ква нравится, и Карибия.
Ква-ква больше по площади, больше горок. Но добираться туда менее удобно (за МКАДом, пробки, метро далеко).
Карибия поменьше и поуютнее, пешком от метро дойти можно.
Раздевалки, душ, банный комплекс, кафе примерно одинаковы.
В обоих этих аквапарках хорошо следят за безопасностью: на малышей обязательно спасжилеты надевают, сотрудники стоят во всех потенциально опасных местах идействительно следят за выполнением правил.

В Мореоне была дважды (очень уж мне туда с дачи ехать удобно), не понравилось категорически и больше туда не хочу.
Он огромный и неуютный, горки менее интересные чем в Ква-Ква.
И отдельное возмущение вызвало полное пренебрежение к технике безопасности :angry:
Сотрудников мало и стоят они "для галочки". Совсем крохотных детей (по виду 3-4 лет, 30-40 см роста до разрешенных не дотягивающих!) без проблем пускали на высокие горки. Плавающие малыши без спасжилетов никого не смущали, около детского бассейна вообще ни одного сотрудника не было. Ну и апофеоз: на моих глазах девочка лет 8-9 почти уехала по закрытой горке-трубе без воды - она не работала, но обозначить это соответствующей табличкой, перекрыть вход и т.п.никто не удосужился, а стоявшие в полуметре (!!!) сотрудники аквапарка это проморгали.
Kelly2309
Мы живем недалеко от Карибии, поэтому ходим в нее.
Детям от 8 лет там интересно. Горки, волновой бассейн, джакузи. Для малышей 2-3 лет - детская зона.
А вот дошколята ни туда ни сюда. На малышовой горке скучно, на большие не пускают. Остается только бассейн и джакузи. Поэтому последнее время ходим без дочки (пользуемся пока она в саду и молчим потом как партизаны).

Нам с мужем очень нравится 2 этаж. Там как раз бани разные (финская, русская, два хамамма). Есть прохладный бассейн, купель, ведро с водой. Есть теплый маленький бассейн с подсветкой.
С сыном катаюсь на горках.

В принципе все нравится. Берем билет на 5 часов, этого времени достаточно. Не знаю, что там делать целый день.
С едой туго. Дорого, не вкусно, маленький выбор.

Один раз для сравнения были в Фантазии. Не понравилось.
Ирочка
А вообще детей 10 лет пустят на горки? А то может и вовсе нет смысла идти?

Моего среднего в прошлом году в 8 лет на все горки в Карибии пускали - по росту вполне проходил
Аврора Севера
Ответ на сообщение Эхомама от 2 фев 2017, 12:41
В Карибии не была, в Ква-ква неделю назад. Горок там больших 4 или 5. В бассейн с волнами сливает точно одна. Есть небольшой детский комплекс, лагуна, тунель с течением и 3 джакузи. На возраст ваших детей вполне себе горки. Банный комплекс не ходили, но в прошлый раз в саунах грелись. Кафе на территории есть - сендвичи, пицца, мороженка, соки и т.д. цены средние. Но в Рио есть свой дворик фастфуда, можно покушать там после аквапарка. Рядом с кваква есть мини зоопарк.

Температура воздуха +32, воды не знаю, но доя малышей холодновата. Взрослый человек двигается и ему не холодно, я не замерзла совсем.

Мы там были с двухлетками, обошлись без горок, но 5 часов там в воде барахтались и еще еле выгнала их от туда.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Эхомама от 2 фев 2017, 11:32
ЦИТАТА ( Эхомама )
Куда лучше? Помогите выбрать
Куда территориально ближе туда и езжайте.
BlueSky
Я бы пошла в Ква-ква. В Карибии были один раз - не понравилось, даже по купонам не хочется
Эхомама
Сходили в Карибию. Ребенок доволен :super:
Понравилось помещение - красивое, светлое, еще и солнышко светило сквозь остекленную кровлю. И горки понравились (хотя конечно с открытыми аквапарками не сравнить), и банный комплекс.
Не понравилось - полно народу, еда отстойная, и почему-то очень мало крючков в душевых, полотенце негде повесить :???: От хлорки глаза болели, бегала умываться.
Странно он размещен - во дворе жилых домов.
Но в целом довольны.
Ходили по купонам на 5 часов с обедом, вышло по 1650 руб. на человека. 5 часов - это много, в общем-то и 3 достаточно было бы.
Эхомама
И вот не думаю, что это хорошо - пускают на горки детей явно меньше 10 лет, совсем маленьких :???: До первого несчастного случая, видимо...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.