Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Молодой Папа
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Эхомама
Главный герой фильма — американский 47-летний кардинал Ленни Белардо, который стал одним из самых молодых в истории Папой римским Пием XIII (не путать с одноименным антипапой). Занять этот пост ему позволили интриги опытных кардиналов из противоборствующих кланов, которые избрали его в качестве компромиссной фигуры, надеясь манипулировать молодым и не имеющим связей в Ватикане новоизбранным главой католической церкви.

Детство Ленни Белардо прошло под присмотром монахини сестры Мэри, она воспитала его и подготовила к карьере священника. Родители Ленни оставили его на попечение сестры Мэри и уехали в Венецию, больше о них ничего неизвестно. Кроме Ленни сестра Мэри воспитала его ровесника, кардинала Андрю Дюсоле. Когда Ленни повзрослел, сестра Мэри передала Ленни в руки влиятельного американского кардинала и теолога Майкла Спенсера — именно он был одним из вероятных кандидатов на должность папы, однако интриги влиятельного кардинала Анджело Войелло привели к избранию Белардо.

Надежды манипулировать молодым папой развеялись с первых же часов правления нового понтифика. Оказалось, что Белардо — предельно своенравный, независимый и жесткий руководитель. Кардиналы с ужасом начинают осознавать, что спокойная жизнь осталась в прошлом.

Первая серия: 21 октября 2016 г.
Количество Сезонов: 1
Автор программы: Паоло Соррентино
Количество Эпизодов: 10
Каналы: HBO, Canal+, Sky Atlantic

[attachmentid=10141061]

[attachmentid=10141069]

[attachmentid=10141073]

[attachmentid=10141077]

«Люди отнеслись к сериалу, говоря детским языком, как к всамделишному, будто бы он действительно был задуман как серьезный разговор о проблемах Церкви, причем поднятый нами в наших российских социальных православных сетях», – священник Сергий Круглов размышляет о сериале «Молодой Папа»: http://www.pravmir.ru/molodoy-papa-zhgucha...lennost-lyubvi/
Эхомама
Посмотрела первые две серии :BzZz: Очень странное кино, очень. Снято фантастически красиво, но пока не понятно - зачем.
Даже не знаю, на сколько меня хватит. Говорят, первые 5 серий надо перетерпеть, а дальше типа будет нормально. Но пока что ощущение - бред сумасшедшего :cranky:
velaskes
А мне понравился. Он такой...милый. Хороший папа :love: Так его жаль с этим грузом брошенного ребенка :cry:
Эхомама
velaskes, ну понимаешь, я-то смотрю с христианских позиций. В нем что-то безусловно есть хорошее, но он сразу же начинает делать столько вещей немыслимых для христианина :???:
Вполне понятно для защиты от интриг его желание узнать подноготную кардиналов, но этим никак нельзя оправдать выведывание у ватиканского духовника тайны исповеди. Он фактически соблазняет этого духовника (тот тоже хорош, конечно, но папу-то это не извиняет!) высоким постом и узнает все, что хочет. Это бесчестно и мерзко, и сразу же ставит на нем клеймо :???:
Я конечно еще мало посмотрела, но мне кажется, что он и правда в Бога не верит, как говорит в конце первой серии. Хотя вроде как и пошутил. Не пошутил он.
И вот это завершение речи - "Не знаю, достойны ли вы меня" - ну это однозначный маркер, что человек в глубокой гордыне и прелести, какие бы хорошие вещи он ни совершал.
velaskes
Эхомама, он как раз действует из искренних христианских побуждений. Методы странные, не спорю. Но они (кардиналы и священники) не святые, а самые обычные люди. А вот Папа... вопрос :worthy:
Эхомама
Не может святой:
1) сам себя считать и называть святым - это как раз показатель того, что он погряз в грехе
2) говорить, что ему не в чем каяться на исповеди (хотя допускаю, что он просто боится, что его тайну исповеди тоже разболтают)
3) говорить, что паства его недостойна

Первое качество святого - это глубокое смирение и осознание себя самым тягчайшим из грешников.
Фильм снят, видимо, для светских людей, которые о святости совсем иначе судят...

Но вот идея не показывать своего лица - это мне понравилось, это хорошо.


он как раз действует из искренних христианских побуждений
Я не знаю. Дальше посмотрю, тогда может будет лучше видно. Ты сколько серий посмотрела?
Natalie1505
Начали смотреть, пока пару серий успели. Нам как атеистам забавно столь необычное изложение для такого рода кино.
velaskes
Дальше становится ясно, что все его выкрутасы не на пустом месте. У этого человека есть ЦЕЛЬ.

Я весь сезон посмотрела.

Прикольная статья-интервью женв гвардейца-охранника папского дворца. Очень похоже на показанное в фильме. Я все удивлялась, как так. Ролики, бегающие дети. А оно так и есть.

Как живут в Ватикане семейные люди
Эхомама
Natalie1505, вот у меня родители тоже далеки от церкви, им очень нравится, именно они мне и посоветовали.
Но люди церковные (причем как православные, так и католики), говорят, что это чистая выдумка, и мало общего имеет с настоящей церковной жизнью.
Но снято блестяще, что говорить.

У этого человека есть ЦЕЛЬ
Ну, это ощущается.
Ладно, посмотрю дальше, пока не надоест :)
Maroosia
Но люди церковные (причем как православные, так и католики), говорят, что это чистая выдумка, и мало общего имеет с настоящей церковной жизнью.
Но снято блестяще, что говорить.

надо просто понять что это не о церкви

Это метафора
BagrovOles
Очень хочу посмотреть, как время будет)) Судя по все очень бунтарский персонаж, правда, удивило, что ему тут 47, выглядит значительно моложе.
peggi
Мне очень понравился.Удовольствие получила,прежде всего эстетическое.Очень красиво и круто снято.И драма присутствует
mate19
мне не пошел....не втянуло, как говорится.
SonsMama
Мы как раз сегодня обсуждали сериал, тоже не вполне понятно - что это было? я вдруг я подумала, не юродству ли сродни его поведение - именно в религиозном смысле, не обыденном?
Lady Dayan
Посмотрели на одном дыхании, снято очень "вкусно". Этот сериал завораживает.
Лека Котик
Мне очень понравился.Удовольствие получила,прежде всего эстетическое.Очень красиво и круто снято.И драма присутствует
шикарный фильм, очень понравился, с нетерпением ждем продолжения
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.