Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж и пылесос
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4
Akva19
Всем здравствуйте! На самом деле вопрос глупый с какой-то стороны, но принципиальный. У нас небольшой дом, мало места, но расширится пока нет возможности. Вещей много, все скапливается, одна вещь не на месте и уже бардак. На полу постоянная шерсть от кошки, крошки и т.д. Только подметешь, через час уже опять пол не свежий. Прошу мужа купить вертикальный пылесос, который немного места занимает, а он ни в какую. Уж и по цене недорогой нашла, все равно говорит, что он нам ни к чему и вот когда переедем в другой, более большой дом, то купим, но что-то мне не верится. Как его убедить купить этот дурацкий пылесос?)
BlueSky
Купить самой :???:
paras-olka
Как его убедить купить этот дурацкий пылесос?)
Пусть сам подметает и почаще. Или квпить пылесос самой.
Akva19
Ответ на сообщение paras-olka от 20 янв 2017, 23:10
НУ я ему так и сказала, но пока 100500 раз не пнешь, не подметет. Больше бесит, что метет как ураган, еще и поверхностно, в угла не заставишь залезть(

Ответ на сообщение BlueSky от 20 янв 2017, 23:09
Изначально он у нас зарабатывает больше, значит и крупные покупки решает он...даже не знаю, что будет, если я куплю без его ведома)
EXA
Ответ на сообщение paras-olka от 20 янв 2017, 23:10

Изначально он у нас зарабатывает больше, значит и крупные покупки решает он...даже не знаю, что будет, если я куплю без его ведома)

Мжет, стоит попробовать? ;)
Akva19
Ответ на сообщение klux от 20 янв 2017, 23:19

Страшновато) он не бьет, не орет конечно, но может возмутиться) может быть его предупредить хотя бы о своих намерениях?)
Редкая гостья
Ну купите недорогой пылесос, не такая уж великая покупка.
Попросите на 14 февраля или ему на 23 подарите :4u:

Опять же его не напрягает, а вас, впм и убирать :4u:
Akva19
Ответ на сообщение Редкая гостья от 20 янв 2017, 23:21

аха) на 23 февраля это мощно конечно)) а вот насчет 14 февраля подумаю)
Lelik-Bolik
Akva19, не знаю, как решить ситуацию вам с мужем, но скажу , что все недорогие вертикальные пылесосы по моему мнению-фигня. У меня несколько разных было.
Akva19
Ответ на сообщение Lelik-Bolik от 20 янв 2017, 23:25

Почему? Плохо убирают?
paras-olka
Страшновато)
Вашей семье только 6 месяцев. Таких ситуаций в жизни будет ого-го ;)
Просите подарить на 8-е марта или ДР. А вообще, кто убирает, тот и "музыку заказывает", так скаать.
Akva19
Ответ на сообщение paras-olka от 20 янв 2017, 23:26

В том то и дело, что чаще всего я нужные вещи для дома прошу на праздники и мне это слегка поднадоело...
Е-ленушка
Автор, что ж это за семья, где нужно бояться пылесос купить ? Может вам не пылесос новый выбрать, а мужа ?
Владиславна
а вы сами не работаете? не можете оплатить покупку? или попросите кого то из родни подарить - маму, свекровь на ближайший праздник.
а вообще, не представляю, чтобы мне муж запрещал пкупать реально нужную вещь для нашего же дома. это же не 100500 - ые туфли вам :BzZz:
paras-olka
В том то и дело, что чаще всего я нужные вещи для дома прошу на праздники и мне это слегка поднадоело...
так надо из финансов семьи исходить. Не всегда бюджет позволяет и хороший подарок, и дорогую бытовую технику.
Подружке два года уже дарится "мужская" техника на ДР: газонокосилка и бензопила. А что поделат , в свой дом переехали :D
Akva19
Ответ на сообщение Е-ленушка от 20 янв 2017, 23:31

Нет, муж у меня хороший, кроме плана покупок)
blume
Изначально он у нас зарабатывает больше, значит и крупные покупки решает он...даже не знаю, что будет, если я куплю без его ведома)

и что? я вообще не зарабатываю, домом и детьми занимаюсь. Но покупки любые обсуждаем вместе.
И мое мнение частенько бывает решающим. Особенно касаемо быта. :???:

Честно, даже дико читать, что мне, как хозяйке, необходимую в обиходе вещь, я бы еще выпрашивала у мужа.... :BzZz:
Akva19
Ответ на сообщение Владиславна от 20 янв 2017, 23:34

Я работаю, но зарплата у меня пока не очень большая, а бюджет все-таки общий)
Lady200
автор, поговорите с мужем. Скажите, что нужен пылесос, не такая уж и огромная покупка.

Я вот на набор инструментов облизываюсь...
Akva19
Ответ на сообщение paras-olka от 20 янв 2017, 23:35
Заработок у мужа в 3 раза больше средней по городу, но все упирается в том, что мы копим деньги на свое жилье и вроде как это не обязательная покупка. Он вообще приверженец того, что раньше же как-то жили без всего этого, да и места не много у нас)

Ответ на сообщение blume от 20 янв 2017, 23:37

Вот и меня это вымораживает немного...но не знаю, как же все-таки до него это донести....ультиматум тоже ставить не хочется..

Ответ на сообщение Lady200 от 20 янв 2017, 23:39

Так говорила сколько раз, он считает, что это не обязательная вещь в доме и можно обойтись веником)
blume
а бюджет все-таки общий)

о том и речь! Право голоса вы имеете!
Мрй любимый и самый суперский пылесос я купила за 2 тысячи с копейками.
Сейчас конечно он уже подороже будет стоить наверное, но не такие уж и деньги. И если честно, я даже не представляю, что можно мести в доме веником.... каменный век какой-то..... Пыль поднимать только и перемещать с места на место! :fingal:
Танюшок
Akva19, это нужная вещь! Мой был против водогрейки. Я психанула и купила сама. В итоге муж доволен остался :D
Я б озверела без конца ковер чистить руками
Akva19
Ответ на сообщение blume от 20 янв 2017, 23:41

Вот и я так считаю...просто пыль по дому гоняешь...правда, как я понимаю, нормальный пылесос за небольшие деньги сейчас крайне сложно найти, судя по отзывам..

Ответ на сообщение Танюшок от 20 янв 2017, 23:42

Мне кажется, что наверное мне тоже надо купить и просто перед фактом поставить)
paras-olka
Заработок у мужа в 3 раза больше средней по городу, но все упирается в том, что мы копим деньги на свое жилье и вроде как это не обязательная покупка. Он вообще приверженец того, что раньше же как-то жили без всего этого, да и места не много у нас)
Ничего себе необязательная :fingal: Вы ему перечислите, без чего люди ещё рашьше жили, а у него это есть. Если копите, то действительно, только подарок.
Akva19
Ответ на сообщение paras-olka от 20 янв 2017, 23:44

Пытаюсь до него это каждый раз донести)
blume
Akva19, вот мой пылесос: Samsung SC5356
С циклонным фильтром. Супер вещь! Присмотритесь. Легкий, небольшой, фильтр-стакан мыть не надо, высыпал мусор, щерсть от животных и всё! В мешок идет самая мелкая пыль, соответственно мешки мы меняем чуть ли не пару раз в год. Так как наполняемость его очень медленная. ;)
В доме у меня три собаки и два кота. Вся шерсть идет в стакан! :super:
Akva19
Ответ на сообщение blume от 20 янв 2017, 23:48

Спасибо, обязательно про него почитаю)
Jutta
даже не знаю, что будет, если я куплю без его ведома)
побьет? разведется? Что за тирания домашняя? :scratch:
Akva19
Ответ на сообщение Jutta от 20 янв 2017, 23:49

Да нееее...у нас такого нет) просто бурчать начнет, не хочется ни себе, ни ему настроение портить такими неурядицами)

Ответ на сообщение blume от 20 янв 2017, 23:48

Если я правильно понимаю, то его уже нет в продаже((
ЯМышка
Прошу мужа купить вертикальный пылесос, который немного места занимает, а он ни в какую. Уж и по цене недорогой нашла, все равно говорит, что он нам ни к чему

И это только начало семейной жизни...
Готовьтесь автор, с вашим мужем вас ждет еще многое впереди...
Скупердяи они с возрастом только хлеще становятся...
blume
Akva19, а по мне, нужно сразу границы ставить.... :blush:
Аккуратно, но ставить! Иначе через несколько лет такого потакательства может быть вполне оказаться, что уже будет поздно....Но это мой личный опыт конечно. :cool:
Akva19
Ответ на сообщение ЯМышка от 20 янв 2017, 23:53

Я бы не сказала, что он скупердяй...просто некоторые вещи выше его понимания) на одежду, обувь, косметику для меня он денег не жмет, а вот в более крупные траты, без которых можно обойтись, по его мнению, уже не приветствуются
Lady200
автор, сейчас вы боитесь обидеть мужа из-за пылесоса, а потом, через пару лет, когда будете сидеть в декрете, он скажет, что нет необходимости покупать коляску, ведь можно ребенка и на руках поносить или будет ограничивать вас в покупках одежды. Учитесь отстаивать свои взгляды.
Akva19
Ответ на сообщение blume от 20 янв 2017, 23:54

Так вот как бы их поставить помягче) просто как то я с детства привыкла обходится малым, нет так нет, значит не надо...но дальше жить так не хочется)
Танюшок
Akva19, я предупредила, что если он не хочет - куплю сама
Akva19
Ответ на сообщение Lady200 от 20 янв 2017, 23:56

Понимаю, что и такое в жизни может быть, но не знаю, как помягче это сделать...считаю, что если ты зарабатываешь меньше, то и прав у тебя меньше) ну это мое внутренний замок что ли, с детсва
blume
Так вот как бы их поставить помягче)

это не лечится. Я сменила мужа. :D

автор, тут много тем встречаются, как мамочки в декрете не имеют возможности себе купить самое необходимое. Потому как муж не видит в этом необходимости..... :coffee:
Akva19
Ответ на сообщение Танюшок от 20 янв 2017, 23:57

Посмотрев на комментарии остальных, думаю, что тоже так поступлю)
Танюшок
Akva19, не надо привыкать обходиться малым, потом всю жизнь так будет
Akva19
Ответ на сообщение blume от 20 янв 2017, 23:59

Мужа люблю, менять не хочется) поэтому и ищу пути обхода этого всего)

Ответ на сообщение Танюшок от 20 янв 2017, 23:59

Эх, как бы еще себя перевоспитать)
blume
Мужа люблю, менять не хочется) поэтому и ищу пути обхода этого всего)

ну так у вас и срок совместной жизни небольшой! ;) Поживете подольше, присмотритесь, потом либо надоест, либо привыкните.... себе во многом отказывать и жить как школьница - разрешит муж или не разрешит!
ЯМышка
Ответ на сообщение ЯМышка от 20 янв 2017, 23:53

Я бы не сказала, что он скупердяй...просто некоторые вещи выше его понимания) на одежду, обувь, косметику для меня он денег не жмет, а вот в более крупные траты, без которых можно обойтись, по его мнению, уже не приветствуются

Так это только начало.
Потом будет только прогрессировать.
Ну, если вы от него не сбежите, в какой-то момент ;)

Ответ на сообщение Lady200 от 20 янв 2017, 23:56

Понимаю, что и такое в жизни может быть, но не знаю, как помягче это сделать...считаю, что если ты зарабатываешь меньше, то и прав у тебя меньше) ну это мое внутренний замок что ли, с детсва

Ну тут вы совершенно не правы.
У вас же семья. Общий бюджет.
Lady200
ЦИТАТА
считаю, что если ты зарабатываешь меньше, то и прав у тебя меньше)

не правильно!!! у вас одинаковые права! он больше зарабатывает, вы больше делаете по дому. Если б он ежедневно убирал эту пыль то сам бы давно себе купил и пылесос помощнее и чистящих получше
Akva19
Ответ на сообщение blume от 21 янв 2017, 00:02

Ну мы вместе живем почти 4 года....за это время таких проблем было раза 2 наверное...

Ответ на сообщение ЯМышка от 21 янв 2017, 00:02

Я понимаю, что с возрастом может стать хуже...но как это исправить? просто доказывать, что мне это нужно и все?

Ответ на сообщение Lady200 от 21 янв 2017, 00:03

Ему легче вообще не убираться)))
blume
Ну мы вместе живем почти 4 года....за это время таких проблем было раза 2 наверное...

ну пылесосы вы же не каждую неделю просите. :)

Но это первые звоночки, на которые стоит обратить внимание.... :cool:

Я понимаю, что с возрастом может стать хуже...но как это исправить? просто доказывать, что мне это нужно и все?

да. По другому никак. :bored:
Akva19
Ответ на сообщение blume от 21 янв 2017, 00:05

Да умом то понимаю, а вот как это исправить не знаю...требованиями?
Танюшок
Akva19, но вы же тоже работате :???: тратите весь день на это. Хочется наоборот облегчить быт с помощью техники. Скажите, что просто устали каждый раз руками убирать. Это не аргумент? :???: ну или пусть он сам это делает.
А многие еще посудомойки покупают :D :D напугайте мужа :D
Akva19
Ответ на сообщение Танюшок от 21 янв 2017, 00:08

ахахахха) если предложить посудомойку, то он вообще в обморок наверное упадет)
blume
Akva19, да никак вы это не исправите. Вы будете как школьница выпрашивать месяцами нужную вам в хозяйстве вещь. А муж будет решать, нужно ВАМ это или нет.

Требовать - скандал. Просить, ждать, надеяться, уступать, обходится веником.... :???:
Я же говорю, со временем либо надоест, либо смиритесь. Это от характера зависит.
ЯМышка
это не лечится. Я сменила мужа. :D

И правильно сделали.
А моя мама так живет...
Если б я написала как у многих бы волосы зашевелились...
А начиналось все тоже не плохо. Потом с малого и по нарастающей...
Теперь это ужас...

Ответ на сообщение ЯМышка от 21 янв 2017, 00:02

Я понимаю, что с возрастом может стать хуже...но как это исправить?

К сожалению, я не знаю примеров положительных...
это как болезнь...
Ну может только неземная любовь к вам как-то его будет сдерживать.
Но ваш пост говорит об обратном...

ЦИТАТА
просто доказывать, что мне это нужно и все?


Да, настаивайте на своем. Смотрите на реакцию. Не идите на поводу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.