Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
нужен взгляд со стороны. Моя история
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
HappyMom
Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю, наверное чтобы послушать мнение со стороны и потом уже принять своё решение… Текста будет много.
Мы с мужем 10 лет вместе,5 в браке, двое деток. С Рождением детей потихоньку пошёл разлад, появились упреки претензии и недовольства. Вроде старались как-то решать, но недавно произошло два случая, которые я наверное не смогу простить и забыть. Он поднял на меня руку. Первый раз подзатыльник и в бок, за то что я сказала ему на его претензии-не нравится, разводись. Второй раз швырял по квартире, головой об окно, пытался душить, пишу сейчас и не верю что все это было со мной. Самое страшное, что второй раз свидетелями были дети, они очень испугались и плакали вместе со мной. для меня это просто крах, дикость и ужас, о котором я не могла и подумать раньше. К слову, у него всегда были предпосылки к такому поведению, и когда ещё не были женаты тоже позволял себе изредка в ссоре толкнуть или что то подобное, если взбесится бывает агрессивным, за словом в карман не лезет. Наверное это моя ошибка, что тогда ещё не сделала выводов, ведь розовые очки и люблю не могу. было время когда он бросил так себя вести, мы жили счастливо и я думать про это забыла. Но произошло то, что произошло. Об этом знают мои родители и его. Его мама поначалу была в шоке, как её сынок любимый мог такое сделать. В последствии, стала обвинять меня в том, что произошло, ибо жена шея, и значит я себя неправильно себя с ним веду, я на него забила, не уделяю внимание, не ухаживаю и тд. Я воспитана так, что для меня это дико, как бы себя женщина не повела, мужчина не должен и не имеет право поднимать на неё руку… После того как он меня ударил, мы не общались с месяц, жили как соседи, каждый сам по себе. В это время его мама периодически звонила и клонила к тому, что я должна быть мудрее и налаживать отношения, притом что он за свой поступок даже не извинился. После очередного разговора с ней я уже просто не выдержала, на нервах конечно сказала ей все что думаю, после чего собрала детей и ушла к маме. Это было перед новым годом. Он позвонил, сказал что поменял замки в кв и я попаду туда только с его разрешения. Предложил искать размен квартиры и конечно же сказал что детей он будет оставлять себе. После этого улетел к родителям в др город. Нг встретили не вместе. В квартиру я так и не попала, хотя надеялась что замена замка это блеф.но… После нового года позвонил, был эмоциональный разговор, решили вроде как сохранять семью. Планирует ремонт, покупку машины. Но отношение не то уже у меня… Своими поступками и словами он постепенно все разрушал, я каждый раз обещала себе что это последний, но как то все равно мирились и жили дальше. Сейчас вот опять, хотя понимаю что скорее всего это перемирие ненадолго. Да и я с каждой его выходкой настраивала себя на то, что развод не так и страшно и что жизнь продолжится и без него. В момент когда это все случилось, я случайно наткнулась в сети на своего бывшего, мы встречались до мужа, вспомнили былое и поняли что нас тянет др к др. он холостой, о моих детях знает. Пока мы с ним только общаемся в сети, ещё не виделись, но нам безумно этого хочется. Я пока себя держу в руках, не хочется изменять в браке, да и в суде думаю это будет не лучшей характеристикой если вдруг это обнаружится… Но мы только и ждём нашей встречи. С ним мне хочется выглядеть хорошо, хочется улыбаться, я вернулась к жизни, с мужем такого давно не было. И теперь у менявообще в голове каша(( как правильно выйти из этого всего… После каждой выходки я обещала себе что придёт мой час и я отомщу за все мои слёзы, только не знала как. Теперь понимаю, что вот он момент. Когда он считает что все хорошо, подать на развод и гудбай. Но порядочность моя меня ковыряет -это же будет нож ему в спину… Добрая я… Да и боюсь постоянно, боюсь что будет в суде, тк я не знаю на что он способен, чтобы мне насолить. Боюсь что сможет отсудить детей. Боюсь что родители будут ему в этом помогать, они конечно не олигархи, но деньги водятся, да и мама его потом сказала мне что меня надо лишать родит.прав… А мне хочется спокойной жизни, уверенности, заботы и любви, как и любой женщине.
Akva19
Я полностью с Вами согласна, что это немыслимо поднимать руку на женщину, которую любишь. Моя подруга тоже прощает такое поведение со стороны своего мужа и это страшно на самом деле. Не думаю, что они смогут добиться лишить Вас родительских прав только на основе того, что он зарабатывает больше. Но честно, я бы бежала, тем более если есть кому помочь.
Елена Донскова
HappyMom, Когда женщины оправдывают рукоприкладство фразами типа сама спровоцировала меня это дичайшим образом возмущает. Тогда получается, что любое насилие и жестокость можно так оправдать. Давайте так лупить детей, домашних животных и вообще всех кто посмел нам перечить! Автор вы находитесь в значительно лучшем положении, чем многие! Вам есть куда идти, у вас есть поддержка, даже мужчина который сможет защитить вас! Отсудит детей!!!! Да ни в жизнь! Что бы отсудить детей у нормальной матери, без зависимостей и криминального прошлого нужно быть как минимум олигархом. А так суд не пойдет на то, что бы создавать такой прецедент. Так что это пугание ежа голой пятой точкой!
Вы и так провели довольно много лет с мужчиной который вас не любит и не уважает, ибо было бы по другому у него скорее рука отсохла бы! По вашему рассказу это типичный тиран и кухонный воин! А мы знаем к каким последствиям приводит долготерпение в жизни с такими товарищами... Так что не ждите следующего случая когда вы "посмеете его расстроить"! Не калечите жизнь и психику своим детям. А уходите, лучше когда товарища не будет дома, что бы лишний раз не трепать себе нервы. И далее все общение через официальный органы и с фиксацией разговоров. Себя надо максимально обезопасить.
Guest00
ЦИТАТА ( Akva19 )
это немыслимо поднимать руку на женщину, которую любишь
На женщину, которую любишь руку и не поднимают. Муж автора не любит. Это не значит, что надо сейчас бежать разводится. Надо сделать выводы. Он будет поднимать руку еще и еще, потому что автор его раздражает. Надо заняться своей жизнью побольше. Вы работаете? Чем занимаетесь в свободное время? Увлечения какие-то. Скорее всего с мужем уже нормальной жизни не будет, надо готовитсья к разводу
Frankonia
Guest00, даже если он ее не любит бить женщину -это подло
sladkajamoja
HappyMom, вы ещё думаете. Почитайте этот раздел, может что-то сделаете.
Guest00
ЦИТАТА ( Frankonia )
Guest00, даже если он ее не любит бить женщину -это подло
Я разве сказала, что это нормально или что?
Мышка_Мини
но недавно произошло два случая, которые я наверное не смогу простить и забыть. Он поднял на меня руку. Первый раз подзатыльник и в бок, за то что я сказала ему на его претензии-не нравится, разводись. Второй раз швырял по квартире, головой об окно, пытался душить,
вы правильно делаете, что не прощаете. Ваш удар головой об окно мог закончиться летально.
Если простите этот раз - сократите срок своей жизни.

А детям нужна в первую очередь живая мама.
Мышка_Мини
Но порядочность моя меня ковыряет -это же будет нож ему в спину… Добрая я…
давайте договоримся, что когда человек пускает в мусорку свою жизнь, то это не порядочность и доброта, а комплексы и страхи, сразу станет проще?)

Вы говорите, что вы добрая. Кто из вас двоих сильнее? кто из вас двоих может толкнуть другого головой в окно и душить? Он вас сильнее в разы. НЕ вам проявлять к нему доброту и не вам его жалеть.
А себя и своих детей - самое время.

Доброта, это когда делишься тем, что есть. А у вас разве есть лишняя жизнь?
Страх осуждения, страх, что кто-то в соседнем доме перестанет считать вас благонравной леди и тыды, вот это вот все мешает жить, а не доброта.
Примите как данность, что есть толпы людей, которые уже не считают вас чудесной. Ну не считают и не будут считать вас хорошей все люди на планете.
А, и примите то, что мы все равно все однажды умрем, и никто не будет вспоминать, что двадцать лет назад в соседнем доме жила баба Нюра, которая была прелесть как порядочна.

Неисправимая оптимистка
ЦИТАТА ( HappyMom )
как правильно выйти из этого всего…


По моему опыту правильно выйти - это съехать, подать на развод, поделить имущество и подать на алименты. Не нужно никаких разговоров, скандалов, объяснений - вам-то ведь все ясно. Муж - тиран, бьет вас, он не изменится.
Не нужно чувствовать за собой вину, проявлять доброту - знайте, что этим вы своего мужа сделаете еще хуже. Он этого не оценит, только убедится, что так делать можно и станет вести себя еще более безобразно.
По себе помню, что основным чувством в тот период, был страх - страх остаться с ребенком, страх, что денег не хватит, страх, что осудят родители и родственники(осудили, кстати, хоть и помогли). Но Вы не бойтесь, все решаемо, а жить вот так, как сейчас - это ад.
И еще. Не нужно цепляться со страху за другие отношения. Вы уже нафантазировали, что мужчина мечтает с Вами встретиться и прямо таки взять ответственность за Ваших детей. А он может и развлекаться запросто и тешить свое самолюбие и если все потом пойдет не так, как Вы себе намечтали, будет ой как больно, а Вам сейчас совсем этого не нужно, берегите силы.Решите все вопросы с этим мужем, устройте новую жизнь, а там уже и ищите новую любовь. Велика вероятность(у многих такое встречала и чуть сама не вляпалась после развода) встретиться с очередным нехорошим человеком, а может и хуже предыдущего, потому как кажется, что "вот теперь-то у меня точно все будет по-другому и этот новый мужчина прелесть как хорош".
Читайте книги и форумы про домашнее насилие - помогает разобраться что к чему.
HappyMom
Ответ на сообщение Guest00 от 21 янв 2017, 10:12
ЦИТАТА ( Guest00 )
. Надо сделать выводы
выводы уже давно сделаны. К разводу морально готова и даже настроена. Живу с ним,потому что пока завишу материально,меня с работы сократили,новую ищу сейчас. Да и в суде боюсь он будет этим апелировать,чтобы попытаться забрать детей. Я е безработная,детей содержать не смогу и тд
Мышка_Мини
в суде боюсь он будет этим апелировать,чтобы попытаться забрать детей
сколько детям?
sladkajamoja
HappyMom, отсутствие работы не является основанием для оставления детей с работающим родителям. Суды учитывают возраст детей, их привязанность к родителю.
Подавайте на алименты, работу найдёте. Лучше в лишениях жить, чем с моральным уродом.
HappyMom
Ответ на сообщение Неисправимая оптимистка от 21 янв 2017, 12:11
ЦИТАТА ( Неисправимая оптимистка )
По моему опыту правильно выйти - это съехать,
съехать не проблема,но ютиться мне с двумя детьми у родителей с сестрой,неудобно,проьовала выгнать его-не собирается никуда уходить( плюс большой вопрос как нам делить кв,она куплена в ипотеку,ипотека погашена маткапиталом ,кВ в собственности в долях на нас четверых,я не знаю возможно ли не вообще продать..
ЦИТАТА ( Неисправимая оптимистка )
Не нужно цепляться со страху за другие отношения
я не строю иллюзий,да,конечно хочется чтобы все сложилось как я того хочу,но пока он просто как отдушина во всей этой канители с мужем,я чувствую что ещё могу нравиться кому то,чувствую себя нужной и желанной. А там коннчно как будет так и будет..

Ответ на сообщение Мышка_Мини от 21 янв 2017, 15:21
Мышка_Мини, дочке 4,сыну 2
Леля-Лелечка
Оставаться с этим человеком опасно для вашей жизни и жизни ваших детей. Вы обратились в полицию по факту побоев?
Мышка_Мини

Мышка_Мини, дочке 4,сыну 2
суд не отберет их у вас.
Jolly Cat
А каким это образом он смог сменить замки и оставить вас за порогом? Почему вы ушли и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ? А если бы вам некуда было пойти, вы бы что, на вокзал подались с крошечными детьми? Вы пишете что квартира на три четверти принадлежит вам и детям. В чем была проблема вызвать МЧС, показать паспорт с пропиской и попросить вскрыть замки? Потом позвать слесаря и поставить новые? Вы позволяете обращаться с собой как ему захочется и демонстрируете полную беззащитность и беззубость. Поэтому он и чувствует себя хозяином ситуации, грозит отсудить детей и т.п.

Ответ на сообщение Jolly Cat от 22 янв 2017, 23:13

Тем более вы не одиноки, у вас родители есть, которые и помогут и защитят. Почему вы вообще с его мамой общаетесь и слушаете ее в такой ситуации. Понятно же что она будет стараться вас прогнуть под своего сына, чего она практически и достигла на сегодняшний момент.
Леля-Лелечка
В другой теме уже поясняла: я практикующий адвокат, и по опыту могу сказать, что хоть права родителей и равны в соответствии с СК РФ, но матери ребенка лет до 10 нужно очень серьезно постараться, чтобы с ней не оставили ребенка, например, заболеть алкоголизмом, стать наркоманкой, оставить ребенка с отцом и уехать, ударить ребенка, или совершить еще какое-нибудь преступление. Во всех остальных случаях детей оставляют с матерью, особенно маленьких. Доход значения не имеет, отец должен платить алименты и на ваше содержание до достижения младшим ребенком трех лет. К сожалению от его присутствия в квартире никак не избавиться, т.к. у него там собственность. А жить там с детьми вы, конечно, имеете право и, если он меняет замки, вы вправе вызвать полицию и вскрывать дверь. Но если у вас есть еще имущество, нажитое в браке и если это не его единственное жилье, то можно так при разводе разделить имущество, что квартира окажется полностью в вашем распоряжении (в смысле в собственности вашей и детей.
Jolly Cat
:beer:
HappyMom
Ответ на сообщение Леля-Лелечка от 22 янв 2017, 21:13
Леля-Лелечка, не обращалась,только в травмпункт и приемное отделение больницы..
HappyMom
Ответ на сообщение Jolly Cat от 22 янв 2017, 23:17
На тот момент у нас с детьми не было прописки в кВ,ни мчс ни участковый думаю не стали бы верить на слово.. Вот так взял и поменял личинку в замке..что я могла сделать прежде чем уйти? Мамаша меня просто вывела,меня трусило так что я побросала в сумку что видела и выскочила из квартиры. Хорошо ействительно что есть куда идти.. С мамой его после этогослцчая так и не общаемся,да и желания уже нет.
HappyMom
Ответ на сообщение Леля-Лелечка от 22 янв 2017, 23:35
Спасибо большое за пояснение! Т.е я могу подать на алименты для детей и алименты на себя? Может,подскажете ещё -эту квартиру вообще можно продать или разменять если она оформлена в долях?
Капа
На тот момент у нас с детьми не было прописки в кВ,ни мчс ни участковый думаю не стали бы верить на слово..

Так свидетельство о праве собственности же было. Ясное дело, что собственник вправе находиться в своем жилье, даже если он там не прописан.
SKYlover
лучше с этим мужем у вас не будет.
бил, душил. ничего себе поведение у чудака.

разводитесь, не терпите,

детей не отберёт и даже будет должен на них платить алименты.
разберитесь со своей жизнью, она у вас одна
HappyMom
Ответ на сообщение Капа от 23 янв 2017, 09:02
К сожалению он оказался умнее и хитрее,собственность оформил на себя. Моих прав там ноль. Да,после погашения ипотеки в течение полугода мы должны оформить все в долях,но пока кВ на нем. Я то выходила замуж один раз и на всю жизнь и подумать не могла что так все случится. Теперь вот расплачиваюсь.. Оформляю прописку,сейчас надо доли оформить. Поэтому пока держу временное перемирие с ним.. По другому просто не знаю как себе хоть какие то гарантии создать
Капа
HappyMom, квартира же в браке куплена, значит, в любом случае она не может быть толкьо его собственностью. Но вообще юриста бы Вам....
SKYlover
К сожалению он оказался умнее и хитрее,собственность оформил на себя.


если куплена в браке, да ещё и на материнский капитал...
вам нужно хорошего юриста
HappyMom
Ответ на сообщение Капа от 23 янв 2017, 10:12
Спасибо,к юристу обязательно пойду

Ответ на сообщение SKYlover от 23 янв 2017, 10:26
SKYlover, да,к юристу обязательно,без его помощи боюсь останусь ни с чем
ледиМел
Живу с ним,потому что пока завишу материально,меня с работы сократили,новую ищу сейчас. Да и в суде боюсь он будет этим апелировать,чтобы попытаться забрать детей
пока дело дойдет до суда, найдется работа, в крайнем случае хоть какая-то
Оформляю прописку,сейчас надо доли оформить. Поэтому пока держу временное перемирие с ним..
мне кажется, это лучший вариант все-таки. Можно конечно фырчать и кричать, я права, но лучше соломку подстелить, оформить собственность, ее конечно и потом оформят, особенно с учетом материнского капитала, и не позволят детей обойти. Но подготовить базу под уход - всегда полезно. После - носите документы всегда с собой, в том числе на детей. Сложно вызывать мчс и полицию и доказывать, что ты не верблюд под дверью квартиры, когда документы под замком в этой квартире.
вещи детей перевезите к маме. Войну лучше будет переждать у родных, даже с учетом их стеснения, это не навсегда, у вас 3/4 квартиры будет, вы точно к ним на шею не навсегда.
И работа, ищите работу, без нее будет ой как сложно с детьми в открытое плавание бросаться, ведь алименты он должен конечно, вот только добиться их от должников не всегда легко
HappyMom
Ответ на сообщение ледиМел от 23 янв 2017, 11:04
Спасибо большое,вот и я думаю как то подстраховать себя все же нужно,он конечно на мою суету смотрит со смехом,думаю прекрасно понимает к чему я все это затеяла. Но тем не менее усмехается,видимо очень в себе уверен. Документы всегда со мной,последняя стычка из за этого и случилась-он схватил мою сумку( а там все-и документы и ключи и кошелёк с деньгами и карточками) и соьрался с ней уходить,видимо чтобы я никуда не делась. Увидев это я просто вышла из себя,и начала забирать сумку,за что и отхватила(( поиском работы сейчас тоже плотно занимаюсь
Guest00
Документы к маме отнесите, в сумочке копии носите. Заначка пусть у мамы тоже будет.

Ваше "я добрая" покоробило. Вот смотрите, муж вас не любит. И когда вы ушли он был рад, замки вон поменял, не хотел снова с вами жить. И сейчас не хочет, скорее всего плохим выглядеть не хочет и алименты платить, поэтому решил вас пока потерпеть. Какая в этих обстоятельствах доброта может быть? Не нужна ему ваша доброта. Ищите работу, занимайтесь своей жизнью. Ипотеку когда должны выплатить? На кого она оформлена?
HappyMom
Ипотеку он брал на себя,я была созаемщиком,но она уже погашена. Замки он поменял чтобы сделать назло мне.хотя наверное отсюда и вытекает нелюбовь.. Выглядеть плохим он точно не хочет,для всех он довольно авторитетный и уважаемый,и портить себе репутацию он конечно не хочет.
Леля-Лелечка
Ответ на сообщение HappyMom от 23 янв 2017, 08:39
Так все-таки повреждения зафиксированы? Тогда ничего не мешает вам, впоследствии, подать заявление в полицию. Свидетели есть произошедшего?
Леля-Лелечка
Ответ на сообщение HappyMom от 23 янв 2017, 08:53
Можно продать и разменять, но только с его согласия, и без опеки не обойдётся. Без согласия и через суд я вам уже изложила вариант.
Dashiela
Безусловно, развод, но не бросайтесь в новые отношения из желания досадить мужу. Это огромная ошибка.
Придите в себя, наладьте свою жизнь, разменяйте квартиру, станьте независимой. Если бывший вас любит, то поддержит и подождет. Новые отношения нужно строить с трезвой головой, и ни в коем случае, не чтобы отомстить кому-либо.
HappyMom
Ответ на сообщение Леля-Лелечка от 23 янв 2017, 15:17
Свидетели только дети.. Правда я била стулом в дверь,и потом кричала громко,думаю соседи могли слышать.но будут ли они вспоминать подтверждать не знаю.. Повреждения зафиксированы,но в заключени врач написал что я упала,он спрашивал писать ли что муж побил,но я была напугана и сказала что пока не надо.. До этого врача ещё обращалась в травмпункт и вызывала скорую,им говорила что подралась. Не знаю можно ли как то у них поднять информацию ,да и неизвестно написали ли они что драка была или нет.

Ответ на сообщение Dashiela от 23 янв 2017, 15:27
У меня нет цели отомстить ему с бывшим. Общаюсь потому что мне приятно интересно и про мужа в эти моментывообще не думаю. Моя месть ему будет развод,о котором сейчас он не подозревает даже. О новых отношениях уже вне брака согласна с вами
Леля-Лелечка
Если был вызов по скорой, то можно поднять данные. Можно подойти к врачу и попробовать переписать заключение.
HappyMom
Ответ на сообщение Леля-Лелечка от 24 янв 2017, 23:13
Спасибо большое
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.