Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Матрас
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
vikuscha_r
Орматек
Аскона
Икея
Первый мебельный
Орматек
КДМ


Нужен не плохой вариант,чтобы было удобно спать,не проминался.Понимаю, что матрасы не для сидения и не для детских прыжков,но тем не менее этого не избежать.Сидим на кровати много
Еще смущает разница в весе. Везде пишут,что допустима 20-30кг. Но у нас больше получается.И я боюсь, что на том, что удобно мужу, будет слишком жестко мне((

У меня больше к пружинному лежит душа. Но может я не права и беспружинные лучше?

В КДМ описания особо нет, икеевские не дорогие, а у первого мебельного вроде лучше характеристики матрасов, высота. Хотели изначально Аскону,но отзывы напугали((

Бюджет до 30тыс примерно
марфик
Мы недавно купили детям матрасы такие:
https://dyatkovo.ru/catalogue/mattress/4727...%F5200%20%F1%EC
Они потрясающие) удобно спать и детям и взрослым. Я иногда с дочкой сплю вместе, нам обеим удобно. А разница у нас большая)
Стасена
Мы брали Аскону почти 7 лет назад, все эти годы ребенок нещадно на нем скачет. И нам с мужем очень удобно на нем. Иногда подумываю о покупке нового, но теперь боязно, будет ли снова такой удачный, что все довольны.
vikuscha_r
А какая модель Асконы?дорогая?
Наталья В.
брали Аскону, в прошлом сентябре, если не ошибаюсь в 30 уложились
ssh
На даче бюджетный Икеевский, не в восторге. Домой года 3 назад брали Торис, с мужем разница в весе больше 30кг, полет нормальный.
vikuscha_r
А многозональный блок независимых пружин нужен или это рекламный ход и не стоит переплачивать?
ЯМышка
Если рассматриваете и другие фирмы.
Могу посоветовать Дамаск.
У нас такой
http://www.damask-msk.ru/seriya-elit/ortop...as_aristokrat-2
размер 180*200,

Это просто кайф после всяких диванов лечь на такой матрас :)
Спим на нем 2 года. Очень довольны.
Ребенку покупали там же(еще раньше), такого же типа детский, нужного размера.
RadaKrasnova
Я бы рекомендовала обратить на матрасы фирмы "Дормео", цена вполне соответствует качеству.
Alisia_son
Конечно лучше известно производителя брать! Например КДМ вообще слышали, что качество внутри у них не ахти. По сути все фабрики слизывают друг у друга и наполнение и технологии, еще что-то. Да и материалы точно у всех в одном месте куплены для изготовления матрасов, по разному просто называют. Что касается модели матраса - нам не один педиатр говорил, что нужен для ребенка только жесткий матрас. Мягкий даст искривление позвоночника. А позвоночник должен жестко поддерживаться. Кстати кто помнит, наши прадеды спали чуть-ли не на скамейке :war: , бабушка рассказывала что даже на сундуках спали, покрытыми коврами))) Так что мой настоятельный совет - жесткий, с кокосом матрас! И желательно без пружин :baby: А как подрастет чадо, там уже пружинный и повыше взять. Сейчас выбора много, я брала не от производителя, а в магазине через интернет заказывала - плюс в том, что скидку еще сверху сделали, вышло реально выгодно.
sdatanov
Мы брали в ИКЕА матрас с пружинами карманного типа и прослойкой латекса ХИЛЛЕСТАД высотой 27см, в Асконе такие меньше 30т.р. не стоят. Купили этим летом со скидкой за 14т.р. + 20% доставка транспотной компанией обошлась. Разница в весе у нас около 50кг :blush: и ничего, комфортно и мне и мужу. Жесткость среднюю брали, ничего нигде не продавилось пока.
соня4
Матрасы дормео. Сейчас, уже им есть замена. Можно найти более качественные матрасы чем этого производства.
Волли
Решила купить новый матрас, желательно ортопедический, давно пора уже спиной своей занятся. Много слышала о матрасах Консул, у кого есть личный опыт пользования. Довольны ли Вы?
Маренга
ЦИТАТА ( Волли )
Решила купить новый матрас, желательно ортопедический, давно пора уже спиной своей занятся. Много слышала о матрасах Консул, у кого есть личный опыт пользования. Довольны ли Вы?

Спим уже три года на матрасе купленом в Консул, сказать довольны ничего не сказать. Матрасы у них просто супер. Подберите только какой вы хотите на пружинном блоке мили беспружинный.
Волли
А какой лучше взять. У Вас какая модель, а то я глянула у них на сайте - у меня просто глаза разбежались. сейчас там и скидок много, с чего выбрать то есть. Но хотелось бы совета)
Маренга
Ответ на сообщение Волли от 15 апр 2018, 01:45
Какой лучше купить вы сами должны определиться. Мы себе купили матрас Хельсинки бренда Leo Desire. Нас все устраивает в этой модели.
Darasha
Спим уже три года на матрасе купленом в Консул, сказать довольны ничего не сказать. Матрасы у них просто супер. Подберите только какой вы хотите на пружинном блоке мили беспружинный.

Там у них на сайте столько всего, что не так просто и выбор сделать.. Одно поняла, что практичнее всего брать на блоке независимых пружин. И как раз на наш бюджет есть несколько хороших вариантов. А меня интересует насколько качественный состав? Как все в реальности? Действительно ли гипоаллергенно и в производстве химию не используют?
мирулька
Там у них на сайте столько всего, что не так просто и выбор сделать.. Одно поняла, что практичнее всего брать на блоке независимых пружин. И как раз на наш бюджет есть несколько хороших вариантов. А меня интересует насколько качественный состав? Как все в реальности? Действительно ли гипоаллергенно и в производстве химию не используют?
А я бы сказала, что практичнее вообще без пружин, но дороже получается. Говорят, что дольше служат беспружинные матрасы, но мы посчитав деньги, так сказать, решили для себя, что лучше уж хороший с независимыми пружинами, чем побюджетнее без них. Пока спим полгода на матрасе от Консула - все превосходно. Не скрипит, не издает никаких других звуков, нет никакого запаха. Очень комфортен для сна - ложусь и отдыхаю всем телом.
dasresa
Какой в среднем по цене матрас нужно брать?
Dar7a
В Икее проще всего выбрать, конечно, моделей немного. Однажды там покупала простенький. А у остальных производителей разбираться еще в ассортименте надо. Понравилась еще фабрика VITA, не знаю, как она по России, скорее местный южный формат :doofywave: Там брали себе и ребёнку. И то, и то - без пружин, от них устали в любом исполнении. А безпружинные нравятся :x_cool:
Myhaslav
Я тоже недавно заметил, что качество сна ухудшилось, решил, что проблема в матрасе, ему уже достаточно много лет, и не прогадал, после того, как купил матрас Ролл в Атырау https://tomas.kz/atyrau/k/matrasy-roll/ ситуация поменялась в лучшую сторону, на их продукцию гарантия до 10 лет, доставка была быстрой, так что долго ждать не пришлось!
Майя_
Ответ на сообщение Myhaslav от 30 окт 2022, 12:52
ЦИТАТА ( Myhaslav )
А что делать когда Икея не работает?

Брать в Асконе)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.