Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Давайте планировать вместе...кому за 40
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2
Пуштуня
Мне 42...есть дочь 20 лет...Мужу 43...общих детей нет... оба настроены на совместного ребенка... очень надеюсь запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда))
Уже была у гинеколога... ее мой возраст не смущает... но говорит что надо торопиться...
Начала пока с анализов... врач советует сдать специальные гормоны в начале цикла, сразу шансы на беременность оценить... следом узи на 5-7 день...
Сразу оговорюсь, что здоровье не идеальное, есть лишний вес, проблемы с щитовидной (гипотиреоз), эндометриоз...
Долго думала, но понимаю, что если не попробую и не рискну, то потом... когда уже совсем будет поздно... буду очень жалеть.

Предлагаю таким же по возрасту желающим родить присоединиться к теме и планировать вместе.
Будем делиться информацией и поддерживать друг друга))
Кукурузка75
Мне 41,планируем с февраля,приглашаю в нашу тему планирующих.
Пунчана
Мне правда ещё не 40, но озабочена сильно состоянием зубов. В сорок лет наверное уже коронки есть и живых зубов с нервами наверное уже мало. Так как будете заботиться о зубах, чтобы не потерять их за беременность? Или в 40 уже не так хочется держаться за свои зубы?
irenaf
Ответ на сообщение Пуштуня от 12 янв 2017, 19:03
Вы уже не предохраняетесь я надеюсь или только шансы оцениваете ?
Как по мне, лучше сразу пытаться . И лишний вес приводить в норму тем временем, он мешает и беременеть и в течение беременности .

Ответ на сообщение Пунчана от 12 янв 2017, 19:26
О зубах надо всегда заботиться а не только к связи с беременностью в 40 лет , ничем беременность в 40 от беременности в 30 не отличаются. Мертвые зубы - они и так мертвые , тем более разница нет. Ну и вообще вы меня удивляете- в наше время женщины сплошь и рядом до 80 живут, думаете 40 последних лет, половину жизни зубы уже не нужны :O:
колба Эрленмейера
думаете 40 последних лет, половину жизни зубы уже не нужны
ну после 40-ка же жизни нет :D .
Кэт в сапогах
В сорок лет наверное уже коронки есть и живых зубов с нервами наверное уже мало.

Да ну. Мне 40 лет, ни одной коронки. Два зуба с залеченным пульпитом. И это в городе с мягкой водой.
колба Эрленмейера
Кэт в сапогах, :dance: офигеть, у меня 4 импланта и 6 коронок в 42. могу только позавидовать :worthy:
Навигатор
Я пассивно планирующая :D . Проблемы в гинекологии небольшие есть, но по-серьезному решать их не буду. Будет новый младенец - значит будет, нет так нет. Здоровье в порядке :super: Зубы все на месте, за последние лет 10 вылечила один поверхностный кариес. Раз в полгода осмотр, раз в год профчистка и фторирование. Намереваюсь так же продолжать вне зависимости от результатов планирования. Вообще, настроена без фанатизма позитивно.
Танюша_
Девочки, сейчас много говорят о приеме йодсодержащих препаратов до беременности, ну и фолиевая кислота, конечно. Мне врач сказала начать прием после прекращения приема ОК. Не пойму, а что мне мешает пить тот же Йодломарин и пить ОК? Типа не будет эффекта для яйцеклетки. А я думаю, что будет... Запуталась
secret secrets
ЦИТАТА
Вообще, настроена без фанатизма позитивно.

аналогично! Я не планирую по-настоящему, но после 40 я ЗА только естесственную беременность, а не на врачебной/медикаментозной поддержке :HET:
Frazy
Пуштуня, не знаю, что там думает Ваша врач, а мне эндокринолог сказала с изумлением "как Вы вообще смогли забеременеть с гипотериозом?". Так что имейте в виду, что есть такая проблема. И есть данные, что мозг ребенка плохо развивается на фоне этой болезни. Я бы стала пить гормоны с самого начала планирования, если Вы их и так не пьете, конечно.
Пунчана
Ну тогда получается, что дамочкам с сохранившимися зубами можно смело рожать :4u:
А кому не повезло с зубами, приходится выбирать: ребёнок или целые зубы :???:
Это с наследственностью связано, сколько ни заботься о зубах, они все равно портятся. Но у меня лично в беременности обе зубы сильно страдали. А как свернула ГВ у второго ребёнка, процесс разрушения зубов резко замедлился

А насчёт 80 лет, неизвестно, доживем ли. Я просто задала вопрос, если очень хочется родить, а зубы страдают от берем и гв, то как будете действовать в 40 лет, когда не хочется растерять последние живые зубы?
Беата7
А насчёт 80 лет, неизвестно, доживем ли. Я просто задала вопрос, если очень хочется родить, а зубы страдают от берем и гв, то как будете действовать в 40 лет, когда не хочется растерять последние живые зубы?
Я родила в 41, у меня были более ранние проблемы с зубами, но новых не добавилось, то есть потерь зубов во время беременности не было. А раньше - были.
Так что тут ничего не предскажешь. Но сравнивать рождение ребенка и сохранность зубов, по мне, странно как-то. Зубы можно имплантировать, можно вставные вставить, в конце концов, и никто не догадается, что там на самом деле, а ребенок - это целая жизнь...
Если ребенок нужен, о зубах не думаешь...
Ребекка Блумвуд
Не 38. Первую планировали долго. А в этот раз вообще не планировали и вот ;)
irenaf
Ответ на сообщение Беата7 от 13 янв 2017, 09:00
ЦИТАТА ( Беата7 )
Если ребенок нужен, о зубах не думаешь...

:beer: тоже не понимаю как вообще можно на одну часу весов ставить рождение ребёнка и сохранность зубов :fingal: Женщины жизнью порой рискуют ради ребёнка . Возраст тут вообще ни при чем . Тем более если зубы в молодом возрасте портились во время и после беременности , или в 30 лет потерять все зубы с третьим ребёнком не страшно а в 40 лет - страшно :BzZz: Зубы-то те же.
Пунчана
И в 30, и в 40 страшно. Но в 40 все же надо более тщательно подумать о кальциевом обмене, о его пополнении в организме. Таблетки пить не лучший вариант, это так кажется, что выпил и у тебя кальция достаточно. Вопрос в том, сколько его усвоилось из таблеток :???: зубы и кости - это здоровье матери и важно, чтобы его осталось на то, чтобы и позднего ребёнка вырастить
*Natka*
Слушайте, у меня с 20 лет коронки и куча мертвых зубов :D , мне что, не рожать было?)) кстати, после родов особо ситуация не ухудшилась. Странно, что только зубы волнуют , а не остеопороз :scratch:
irenaf
Ответ на сообщение Пунчана от 13 янв 2017, 12:09
Мне кажется что если согласно природе беременность в 40 так же естественна как и в 30 то и процессы в её течение ничем не отличаются и кальция и всего остального нужного для ребёнка хватит. В течение беременности и ГВ организм женщины кстати перестраиваемся на более эффективное применение поступающего с едой кальция, это то что я читала. Ребёнок в любом случае не должен брать кальций из костей и зубов матери, если у вас так происходило, значит питание было неадекватным. Опять же возраст ни при чем. Беременность за 40 отличается от беременности в более молодом возрасте только в момент зачатия- так как яйцеклетки с возрастом "портятся" . А вот все остальное - зависит только от того состояния здоровья какое есть у женщины, некоторые в 40 намного здоровее других 25 летних. И все это чисто индивидуально .
Мне скоро 45 кстати и у меня только один зуб "неживой" (мне было 20 лет когда я его потеряла) и несколько зубов запломбировано (до 29 лет лет все пломбы) , после - ни одной новой . Мой дантист говорит что на здоровье зубов ГВ и беременность не влияют а влияют общая усталость , недосып и плохой уход .
Пуштуня
Девочки, всем привет!
Рада, что мою тему бойко подхватили и началось общение))


Ответ на сообщение Пунчана от 13 янв 2017, 00:26
Меньше всего об этом думала, если честно))
Хотя коронок во рту уже много...
Если что, вставлю еще новые... это поправимая проблема
Пуштуня
Пока только шансы оцениваю(( Все время с презервативом...
Хотя со вторым мужем уже 15 лет!
Разные были периоды...то сходились, то расходились...
Оба очень сложные люди...характеры у обоих не сахар...сейчас перебесились видимо...меньше претензий стало друг к другу...хочется продолжения нашей истории
Иногда пробовали без предохранения, но не получалось...но чаще предохранялись...
В общем то отношения выясняли, то болячки по-женски лечили, то хотели, то не хотели...то работа...то какие-то проблемы...так и годы пролетели! Поэтому и написала про уходящий поезд...постараюсь запрыгнуть...
Решила, узнаю что с анализами и по узи и если там все более-менее некритично, то точно начнем жить не предохраняясь... а там как Бог
решит
А по поводу веса - согласна что надо худеть))
Всю жизнь худею...каждый раз с понедельника
Просто покушать люблю и еще сладкоежка...вчера от ужина отказалась...не знаю как надолго меня хватит
Сейчас вес - 92, рост - 168, грудь - 5 размер
Давайте планировать и заодно худеть вместе))

Девочки, заковырялась...
Не могу понять, как ответить на чье-либо конкретное высказывание (цитату)
Не получается...я форумочайник...подскажите плиз
Пуштуня
А по поводу гипотиреоза - он у меня под контролем.
Пью каждое утро L Тироксин - 100 ед
Раз в полгода - контроль уровня гормонов и узи
Знаю, что если беременность наступит, то скорее всего придется увеличивать дозу
Предупрежден — значит вооружен.
Пунчана
Вот именно, при планировании надо вооружиться. И как сороколетним позаботиться о зубах и костях? Иренаф написала, что надо адекватно питаться. А как? Поедать творог тоннами - это не обеспечит кальцием полностью. Тут гораздо хитрее устроено. Читала, что усиленно поедать еду богатую кальцием можно только в первый триместр, а дальше надо снижать и на третий триместр совсем убрать творог, т.к. есть риск того, что у плода кости станут слишком крепкими и будет трудно рожать.

Если это приглашение в планюшки, то здесь уместно обсуждать и вот эту зубо-костную проблему :4u: и делиться рецептами решений этой проблемы
irenaf
Ответ на сообщение Пунчана от 13 янв 2017, 15:20
Вообще-то сейчас некоторые источники говорят что с творогом кальций усваивается вовсе не так хорошо . И кальций есть не только в твороге и молочке - его много в зелени, в бобовых и в костном бульоне (сейчас кстати мода среди знатоков на костный бульйон- варят его очень долго с небольшим количеством кислоты чтоб минералы в жидкость выходили) . И самое главное - для усвоения кальция в принципе необходим витамин Д в достаточных количествах, в наше время у людей его дефицит сплошь и рядом :( При этом при приёме больших доз витамина Д нужен ещё другой витамин -К2. Тогда передозировки не будет .
Про то что кости слишком крепкими станут - мифы . Да и вообще что творогом можно устроить передозировку .
Анна Медведева
Привет! Мне пока не 40, но подпишусь на тему, интересно. У всех организмы разные...
Елена 5791
Я тоже хочу ребенка ) Мне 41, планирую сделать попытку в марте.
Специально не откладывала до такого возраста, от первого брака есть сын, потом долго была одна. Теперь не одна ) Решила попробовать. Если не получится - удочерю девочку.
Кукурузка75
кальций есть не только в твороге и молочке
эх где бы найти еще настоящие творог с молоком
Елена 5791
Ответ на сообщение Пуштуня от 13 янв 2017, 18:51
ЦИТАТА ( Пуштуня )
Девочки, заковырялась...
Не могу понять, как ответить на чье-либо конкретное высказывание (цитату)
Пуштуня,

Пуштуня, в каждом сообщении в правом нижнем углу есть кнопка "Ответ".

Нажимаешь ее, появляется окошко для сообщения.
А выше окошка появляется то сообщение, на которое ты хочешь ответить. И внизу надпись: "если хотите цитировать, то выделите фразу и нажмите сюда". Выделяй фразу и жми туда. Будет цитата.
Пунчана
Ответ на сообщение хомич от 23 фев 2017, 21:21
Стоматолог сказал, что только в деревне в свежем твороге и молоке гарантирован кальций для зубов. То есть надо просто жить в деревне и держать корову. И пить жесткую воду.

Свекр в детстве и юности жил в местности с жесткой водой, а как переехал туда, где подаётся только мягкая вода, так зубы у него стали разрушаться
Пуштуня
Девочки!
Всех с праздником 8 марта!!! :flowers:
Здоровья и удачи нам всем, кто планирует стать мамами в ближайшее время!
Вот уже 2 месяца почти прошло с момента, как я открыла тему. Делюсь с вами информацией.
После контрольного УЗИ и ряда анализов мне было дано добро моим гинекологом на планирование. Критичных противопоказаний нет, ключевые гормоны в норме, из минусов - эндометриоз, но и с ним при желании забеременеть можно.
Вот стараемся с мужем уже второй цикл)))
В первый цикл не получилось, хотя по всем ощущениям было похоже на беременность, которая просто сорвалась.
Теперь идет второй цикл, сегодня 23 день цикла, ощущения двоякие.
То вроде тошнота , то грудь болит сильнее чем раньше и кажется что наверное в этот раз получилось, то наоборот мысли, что вряд ли...в общем жду дня начала месячных...конечно очень надеюсь и хочу.
Пропили с мужем каждый по упаковке (он- Спематон, я - Прегнатон), больше не стали. Он не захотел больше пить, ну и я не стала. У него позиция такая - если суждено, то и так получится...без всякой химии. Сейчас пью только фолиевую кислоту. Вот подумываю может боровую матку попить и красную щетку...что думаете про эти травки? говорят многим помогают по-женски, в том числе и забеременеть.
Вчера слегка подмазало розовым...я расстроилась...что месячные уже на подходе...сегодня чисто...и вот опять мысли всякие в голову лезут...то ли это имплантационное кровотечение было...то ли действительно месячные начинают пробиваться...у тех у кого эндометриоз всегда так...мазня перед месячными и после...
Наверно если и в этот раз не получится, то конечно будем пытаться и дальше, но время работает не на нас...уже через 2 месяца мне исполнится 43.
Делитесь вашими делами, вместе мы поможем нашей общей мечте - :pram:
Just_fine
Пунчана, много кальция в твердом сыре и кунжуте)
frya-frya
Просто хочу пожелать всем исполнения желаний в этой темке :4u:

Вот стараемся с мужем уже второй цикл)))
В первый цикл не получилось, хотя по всем ощущениям было похоже на беременность, которая просто сорвалась.

У кого-то бывает не так? :D
Финетка
Так что имейте в виду, что есть такая проблема.
:hand: зубы- ерунда. Первым делом проверить щитовидку.
Особенно женщине. Особенно не юной, Особенно при мыслях о ребенке. Особенно если проблема с щитовидкой уже есть.
Сходите не просто к гинекологу или эндокринологу, а к гинекологу-эндокринологу или к даже к двум. :(
У меня тоже проблема с щитовидкой, и хотя до беременности много лет всё было в норме, но у ребенка беда с речью и аутизм. Думаю, что дело в этой моей проблеме.
как ответить на чье-либо конкретное высказывание (цитату)
можно выделить мышой кусок текста, на который хотите ответить и кликнуть на ник-нейм над аватаркой автора сообщения. Внизу в окне для сообщения появится цитата.

Удачи Вам! :angel: Пусть ребеночек получится и будет здоров! :laie:
Леося
Финетка, я обрадовалась, увидев тебя в этой теме.
Финетка
Леося, :friends: спасибо))) очень хочется, но очень страшно.
Леося
Финетка, Луиза, вообще "не боись".
Anuta_V
Всем привет.
Меня зовут Аня, мне 38 лет.
Есть дети 16 и 11 лет.
Хотим со вторым мужем ( для статистики:ему 44 года ;) )общего малыша...
Пока теоритически... останавливают только финансы...((Может к осени созреем для решительных действий.
Так что ( если решимся), как раз к 40-Ка рожу ;)
датчанка
Anuta_V, удачи вам! Я свою дочу родила как раз в 38. Дал бы Бог, и сейчас бы родила, а мне уже далеко за 40 :)
ребенок
. Я просто задала вопрос, если очень хочется родить, а зубы страдают от берем и гв, то как будете действовать в 40 лет, когда не хочется растерять последние живые зубы
Родила в 44. С зубами проблемы, а денег на это нет. Но когда оказалось, что жду ребенка, это не волновало. Мне не кажется, что ситуация стала хуже из-за рождения ребенка: проблема какой была - такой и осталась. Но мы с мужем счастливы, что бегает рядом уже шестилетний сынок. Если не возражаете, буду появляться в теме, хотя рожать еще, конечно, уже нельзя по всем параметрам... Было бы можно - рожала бы и рожала! :D
Елена 5791
Через неделю буду пробовать, купила тесты на овуляцию. ;)
Blacbarbara
Вот подумываю может боровую матку попить и красную щетку...что думаете про эти травки? говорят многим помогают по-женски, в том числе и забеременеть.

я пила боровую матку несколько лет. На два года точно. Ну то, что она влияет на наступление беременности - не могу сказать. :???: Хотя отеки снимает.

Я тоже решила обзавестись третьим. Хоть мне не 40, а всего 38, пишут тут.
Уже давно хотела.ю В ноябре перестала принимать Ярину, предохранялись презервативами, потом мужу надоело, стала безопасные дни вычислять, но потом и на это плюнули :D Пока ничего. Ну у меня фообще беда с фертильностью. Первая беременность наступила после лечения бесплодия. Вторая - случайно, но мы не предохранялись вообще после рождения сына. Так что, чую, пока рожу, точно 401 будет.

Еще вчера пришла подруга в гости, она беременная, уже 22 недели. Честно, я чуть не облезла от зависти :tomato: А ведь у нее даже мужа нету. Так, встречается периодически с мужчиной, один раз без предохранения и она уже беременна! Это её второй ребенок.
Хоть тут могу написать. свои чувства. В реальной жизни меня никто не поймет. Муж у меня не против, но так: будет третий - хорошо, не будет - тоже не плохо, двое детей есть уже. Но его грузить своими переживаниями не могу. Он будет злиться. Мама моя категорически против. Тут несколько лет назад я на УЗИ ходила, мне сказали, что матка сильно увеличена, так мама испугалась, что поездка сорвется, т.к. мне надо будет делать аборт - это она так мне сказала. Я говорю: какой аборт? если бь я была беременна - родила бы. Мама стала орать, что я дура, куда мне третий (ну Вася же у меня с проблемами, мягко говоря.) А мне так хочется мальчика! Только здоровенького! :cry:
Blacbarbara
Мне правда ещё не 40, но озабочена сильно состоянием зубов. В сорок лет наверное уже коронки есть и живых зубов с нервами наверное уже мало. Так как будете заботиться о зубах, чтобы не потерять их за беременность? Или в 40 уже не так хочется держаться за свои зубы?

вообще не понимаю проблемы с зубами. Сейчас столько витаминов для беременных, кушайте и все. Матерна, там самое большое содержание кальция, Элевит, да даже Компливит для мамы есть - я пила всю беременность со 2 триместра и все ГВ.
Единственно, один зуб я потеряла в первую беременность. Но тут я сама дура. Согласилась вырвать его, а надо было в нормальную клинику пойти и поставить штифты, да восстановить можно было бы. Но, видать, в беременность мозги отекли и отупели :D

Пуштуня, не знаю, что там думает Ваша врач, а мне эндокринолог сказала с изумлением "как Вы вообще смогли забеременеть с гипотериозом?". Так что имейте в виду, что есть такая проблема. И есть данные, что мозг ребенка плохо развивается на фоне этой болезни. Я бы стала пить гормоны с самого начала планирования, если Вы их и так не пьете, конечно.

у меня двоюродная сестра и подруга с гипотериозами. Родили по 2 детей. Умственное развитие нормальное у них. Но они обе пили гормоны и до беременности, т.е. знали о своей проблеме.

Просто покушать люблю и еще сладкоежка...вчера от ужина отказалась...не знаю как надолго меня хватит
Сейчас вес - 92, рост - 168, грудь - 5 размер
Давайте планировать и заодно худеть вместе))

я тоже толстая. Рост 173, вес 88, грудь 3 разм., у меня все в пузе и попе :D
Надо худеть.
Что ли к гинекологу сходить сначала? Или на УЗИ и сразу с УЗИ к гинекологу? :???:
Наташка2004
ЦИТАТА
ама моя категорически против. Тут несколько лет назад я на УЗИ ходила, мне сказали, что матка сильно увеличена, так мама испугалась, что поездка сорвется, т.к. мне надо будет делать аборт - это она так мне сказала. Я говорю: какой аборт? если бь я была беременна - родила бы. Мама стала орать, что я дура, куда мне третий (ну Вася же у меня с проблемами, мягко говоря.) А мне так хочется мальчика! Только здоровенького!

Blacbarbara, как я вас понимаю! У меня такая же мама. Я с ней на тему детей вообще не говорю. Эта тема закрыта для нашего обсуждения. А я очень от этого страдаю.
Мне 36. Третьего ребенка давно хотим, уже почти 5 лет не предохраняемся и ничего. Сначала мы просто жили, ждали и не обследовались, потом начали по врачам ходить. А в прошлом году после поездки на море вдруг получилось, но я в больницу попала на 6 неделе, где у меня случился выкидыш. (( Маме своей я вообще не планировала рассказывать о беременности как можно дольше, но из-за больницы пришлось. И что тут началось! Она орала и плакала в трубку, что мы с мужем дураки и идиоты, чтоб я хорошо подумала, прежде чем принимать такое решение, что ребенок нам не нужен, что мы не умеем предохраняться и т.д. Это она говорила до того как все случилось. Я с кровотечением лежала и молилась, чтобы малыша спасли, а мама звонила постоянно и говорила такое... И все это на фоне того, что я видела вокруг. Как о других девочках их родные заботятся и переживают, как приходят, как поддерживают. И вот я потеряла такого долгожданного ребенка, хоть срок был маленький, все равно очень тяжело. Прошло полгода, но я по прежнему как-будто не оправилась до конца. И главное, что мня тяготит, это то, что мама делает вид, что ничего и не было. Приезжает к нам в гости (мы в разных городах живем) и делает вид, что все нормально. А мне часто снятся сны о том, что мама просит прощения у меня за те свои слова, и я просыпаюсь и плачу. И сейчас вот плачу. Так больно.
Я понимаю, что мама не в курсе была, что мы долго мечтали об этом ребенке. Зная, что она будет против, пришлось сказать ей, что у нас случайно получилось, но все равно не было у нее повода по сути так себя вести. Мы живем вполне самостоятельно, двоих детей содержим и третьего бы смогли. Жилье есть. Почему такая паника с ее стороны была? Не понимаю.

Вот. Выговорилась. Спасибо, что прочитали.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Наташка2004 от 9 мар 2017, 10:34
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
Мы живем вполне самостоятельно, двоих детей содержим и третьего бы смогли. Жилье есть. Почему такая паника с ее стороны была? Не понимаю.

ну я свою понимаю. У меня старший - инвалид, на него уходит куча денег, все-таки надеюсь его хоть до ума как-то довести, чтоб хоть в обычную школу пошел (у него проблемы с психикой). КОгда я второй раз забеременела, мама тоже говорила, что рано(старшему было на тот момент 2 года), но, поскольку это была вторая беременность, и вроде как надо и второго рожать, то мама поохала и смирилась. А вот третьего - по её мнению нам ни к чему. Ну двое есть, дети разнополые, квартира у нас трешка, но маленькая, машина у нас тоже Нива Шевроле, этим все сказано :D Короче не богато живем, но и не бедствуем. Третьего вполне потянем.
Если вдруг забеременею, маме не буду говорить долго. Пока живот на лоб не полезет :D
Наташка2004
ЦИТАТА
маме не буду говорить долго. Пока живот на лоб не полезет

Вот и я так решила.
Конечно, понять можно, всегда есть страх за нас у наших мам, но решение о детях, быть им или не быть, должно принимать родители. А то прямо как-будто мы недееспособные и не понимаем, что творим, на что идем. Ужасно обидно и не приятно бывает в таких ситуациях, когда меня спрашивают: "Третьего не хотите родить?", а мама за меня отвечает: "Ой, куда, не надо им! Двое есть - хватит."
Anuta_V
О, да!
Мамы- они такие))
Моя тоже в шоке была, когда ей мой муж сказал, что малыша будем рожать совместного. Звонила мне и уговаривала, что не нужен мне третий))
На что ей было сказано, что мы Ее точно спрашивать не собираемся, сами решим что нам надо.
Колетт
Я тоже третьего хочу. Мне 38. И мужа никакого нет. Мама говорит: "Давай быстрее, пока у меня еще есть силы тебе помогать".)
Verlioka
И я к вам. Под новый год 40 будет. Еще одного ребенка очень хочется, но самомаме этого еще сложнее добиться. Но мечтать продолжаю :)
Кукурузка75
А мне страшно если забеременею и мама узнает,такое будет! Подруги говорят что зачем тебе еще один ребенок нужен? Бесит прям. Больше вообще ни с кем не хочу на эту тему говорить.
val4onok
Что значит зачем? так и отвечайте всем честно: хочу, мол, бесплатную парковку в Москве)))) для многодетных)))
Удачи вам! Я открою такую же темку лет через пять, надеюсь)
паниЯдвига
Ответ на сообщение хомич от 10 мар 2017, 10:49
ЦИТАТА ( хомич )
и мама узнает,такое будет!
а я читаю и вас, и других и поражаюсь. как можно на маму оглядываться в таком деле :scratch: .
Я, наверное, сверхэгоистка и сверхсамонадеянна была - но о маме не думала ни разу :D .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.