Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
всегда на посту
Материнство > Профессия - мама! > Мамины секреты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Irisha DK
У вас бывает, что заболели, температура, а дома маленькие дети, уход за которыми никто не отменял?
Как выходите из положения?

Такая засада, когда сменить обычно некому, обязан быть ежедневно в форме. Но так же не бывает?
Ankalima
Но так же не бывает?

:???: лично у меня только так и бывает, если, конечно, меня с мигалками на скорой не увезли :D
Irisha DK
Ответ на сообщение Ankalima от 4 янв 2017, 09:32
:))))

Я обычно хожу по дому такая бедненькая)) По-хорошему нужно сидеть под одеялком и пить чай (который тебе ещё и принесли :) ) А вместо этого ты ползаешь по кухне, готовишь еду, играешь, переодеваешь. Несправедливо как-то)
Ankalima
Несправедливо как-то)

А что поделать? никто, кроме нас...
Я-Нусик
Зато как-то выздоравливаешь быстрее ;) Организм наверное понимает, что поболеть некогда. И да, заботы по дому и о детях никто по болезни не отменяет. У меня максимум муж может с работы прийти на час раньше и картошки пожарить детям на ужин. Но это единоразовая акция :D Так что болеешь-не болеешь, а будь добра на пост. :4u:
Кисин Хвост
Обычно с детьми дома нахожусь только я, старшие еще могут быть у бабушек, а маленького никто не возьмет, да я и не отдам, он ни есть, ни спать без меня путем не будет, грудной, и мне потом эта помощь лактостазом аукнется.
Если мне плохо, то делаю только самое необходимое, поесть - что попроще, играть точно не играю, вообще, редко с детьми играю, они сами себя занимают, старшие сами переоденутся, а уж малыша переодеть или памперсах ему поменять за труд не считаю.Для этого не обязательно быть здоровым, как космонавт.) В принципе, дети сами могут о себе позаботиться, и о малыше не забудут, еда, одежда и т.п. в свободном доступе, микроволновкой пользоваться умеют, но у меня таких ситуаций, чтобы не некого было их оставить, не возникало, ттт.
Если мне реально плохо, стационар нужен, подключаются родные, а из-за орви их срывать ни к чему.
Irisha DK
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 4 янв 2017, 10:21
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
малыша переодеть или памперсах ему поменять за труд не считаю.


Это когда хорошо себя чувствуешь) А с температурой бывает, что просто трудно вставать с кровати.
Кисин Хвост
Это когда хорошо себя чувствуешь) А с температурой бывает, что просто трудно вставать с кровати.

) )Я живой человек, честно- честно,и у меня тоже бывает температура, мне известно, что это такое.
Неохота, муторно, но не невозможно ведь встать. Ради себе встанете же, в туалет захотите, простите, не под себя ж написаете. Если совсем невмоготу, можно ребенка к себе положить, вместе с памперсами, после родов в первые дни так делала, встать, конечно, можно и нужно было, но слабость такая, больно...Обложусь подгузники, одежкой детской, и лежу. Выкинуть использованный подгузник или забросить грязную вещицу в стиралку даже двухлетний может, чем я и пользовалась, ему еще и в радость маме помочь, как большой.)
Если грустно и хочется, чтобы пожалели, так и говорю. Зачем самого больного в мире человека ради этого изображать.)
Rynna
Нам пока везет, болеем по очереди. Обычно я все равно так или иначе на ногах, но в этот раз какая-то жесть была, до того же туалета либо держась за стенку, либо муж провожал, хорошо, что всего на пару дней настолько сильно накрыло.
Иванова Лена
Когда маленькие были - трудно, да. Но тогда муж мог продукты принести вечером, приготовить что-то.
Сейчас вот гриппом болели все по очереди. Пока старшие дети болели, я еще была дееспособным. Когда я свалилась, старшие уже оклемались - ходили за продуктами, еду готовили. Ну, малыш некупанный был, когда мне совсем худо было и не могла его удержать, только подумывала и памперсы меняла. Так и выбрались потихоньку.
На занятия не ходили, повезло - как раз в карантин городской болели, все равно ничего не работало из школ.
В случае небольшого форсмажора могу соседей или подруг попросить еды принести нам или лекарств (лекарства детям не продают, всегда надо самой идти).
Если что-то вдруг жизнеугрожающее случится, то денек-другой будут перекантовываться под присмотром соседки и подруг, потом муж прилетит экстренно. Но пока как-то обходилось
Аверика
Такая засада, когда сменить обычно некому, обязан быть ежедневно в форме. Но так же не бывает?
кто сказал? Мамок, нянек, бабушек, дедушек никогда не было. Заболела один раз жёстко с высокой темпой: собрала себя в кучку, малую в охапку и старшего в школу отвели, приползла, деточке наказала играть во что хочет, проголодаешься, на кухне есть то и то, полежала, подремала, снова в школу, пришкандыбала, покормила детей и снова в люльку.к вечеру помощь в виде папеньки нарисовалась. В чем проблема то? :???:
Иванова Лена
в этот раз какая-то жесть была, до того же туалета либо держась за стенку,

:beer: ага, тяжелый был вирус в этом году.
Irisha DK
Ответ на сообщение Иванова Лена от 4 янв 2017, 10:45

Лена, Вы же сейчас с детьми, и папа в другом городе?

Это вообще героизм

У меня иногда возникает желание пожить где-то с детьми несколько месяцев для смены обстановки, но как подумаю про такие ситуации, сразу останавливает
KishMish
Мамок, нянек, бабушек, дедушек никогда не было. Заболела один раз жёстко с высокой темпой: собрала себя в кучку, малую в охапку и старшего в школу отвели
ага, тяжелый был вирус в этом году.
:beer: Я тоже водила ребенка в школу, когда у меня была температура. Да, тяжело, пешком около километра, но ребенку нужно учиться, кроме того, чем меньше контакта с заразным человеком, тем лучше. В школе, даже если и есть кто-то простуженный, уж явно нет детей с температурой под 39.
А дома, если сил нет у больной, пока совсем плохо, можно какое-то время не делать уборку, не стирать (вынуть белье и развесить тяжело), готовить что-то простое (бутерброды с сыром, салат из свежих овощей, хлопья с молоком).
Ale Yan
Мои подросли уже, можно и поваляться в постели в случае крайней необходимости. Но недолго! :D Тяжело было, когда мы второго ребёнка ждали, а старшему 2-х лет не было. Он стооолько внимания требовал :fingal: Как страшный сон помню: меня полощет целые сутки каждые 20 мин, а я одна дома с сыном, и ему постоянно чего-то надо от меня :eek: Это был кошмар.
Вывод: подрастают - становится проще. С маленькими очень тяжело.

Свекровь моя рассказывала, как они с мужем вдвоём гриппом болели. У обоих температура 40, оба плашкой лежат. Муж: "...кашки бы поесть..." Куда деваться, встала и пошла варить. :???:
Irisha DK
Ответ на сообщение KishMish от 4 янв 2017, 10:55
ЦИТАТА ( KishMish )
Я тоже водила ребенка в школу, когда у меня была температура.


Я бы не повела) Что за жизненная необходимость??
KishMish
Я бы не повела) Что за жизненная необходимость??
Читайте выше - чтобы от меня не заразился :4u:
Иванова Лена
У нас, увы, нет площадей, чтоб отделить здоровых от больных, поэтому - или иммунитет справляется, или заражаются и болеют. Судьба.
Кисин Хвост
Читайте выше - чтобы от меня не заразился

И чтобы дома с ума не сходил от безделья. :beer: :beer:
Опять же, в школе покормят, готовить не надо, он там под присмотром, проще отвести и привести, при этом быть свободной целый день - лежи себе, болей - чем, если он будет дома. Допустим, он поест, что найдёт, обслуживать его не надо, но ведь при этом все равно будет разговаривать, мимо ходить... :BzZz:

нас, увы, нет площадей, чтоб отделить здоровых от больных, поэтому - или иммунитет справляется, или заражаются и болеют. Судьба.

К тому моменту, когда заболевшего видно, уже все перезаразились. :beer: :beer:
Irisha DK
Ответ на сообщение KishMish от 4 янв 2017, 11:02
ЦИТАТА ( KishMish )
Читайте выше - чтобы от меня не заразился


понятно

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 4 янв 2017, 11:16
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Опять же, в школе покормят, готовить не надо, он там под присмотром, проще отвести и привести, при этом быть свободной целый день - лежи себе, болей - чем, если он будет дома.


Ого) В такую школу, может быть, я бы и отвела))
У нас она 4 часа, еду нужно готовить и упаковывать с собой. Эти 4 часа ничего не дадут, кроме лишнего напряжения в виде отвести-привести.
Иванова Лена
В школу мои сами ходят, близко.
В одной школе кормят, там да, можно на весь день сдать до 6 вечера и забрать с готовыми уроками, выгулянных и 3 раза покормленных. У нас так редко выходит, только если совпало и все допы отменились в этот день. Тогда они просятся остаться на продленке, а то ж дома я заниматься заставлю:))
У сына в столовой можно купить еды, если домой на обед не успевает и с собой не взял
Yulia_north
ой, я как-то sоздавала такую темку. тяжело болеть :( Я вообще очень тяжело переношу вsе эти гриппы и орви, заболеваю от любого чиха еще. Даже, еsли без температуры болею - sоsтояние отвратное очень. Но чем sтарше малая, чем легче
Последний раз мне вообще повезло. Заболела на выходные как раз, темп 39, родители дочь sебе взяли и даже в sад отвезли!
Марина_Б
:beer: Я тоже водила ребенка в школу, когда у меня была температура. Да, тяжело, пешком около километра, но ребенку нужно учиться, кроме того, чем меньше контакта с заразным человеком, тем лучше. В школе, даже если и есть кто-то простуженный, уж явно нет детей с температурой под 39.

Зато взрослые приходят больные, вирусы свои приносят :fool: Я в шоке от такого подхода.
Элеммирэ
А какой выход из положения может быть, если дети и вправду маленькие и сами себе еду не приготовят, в садик/на кружки не дойдут и даже гулять их одних не выпустишь? И помощи ждать при этом неоткуда.
Мама - это работа без перерыва на больничный. Собирайся в кучу как-нибудь, вставай и вперед.
Без вариантов тут.
Малыши не виноваты, что мама разваливаться на части собралась.
У меня вон осенью веселуха была - мама в отъезде в отпуске, муж в отъезде на две недели по служебным делам, а у меня токс чудовищный. Причем, хкачественный такой развесистый токс - и тошнота, и рвота, и изжога. От воды рвало, натурально. Еще и давление прыгает. И штормит от недокорма - ну, если неделю питаться одной водой, сами понимаете. Встать с дивана - уже подвиг. А тут Котик, которого надо отвезти в сад, потом на спорт и еще кормить-поить и выгуливать. Особенно в выходные. Ну, положим, доставку продуктов заказать можно. С доставкой еды сложнее - Котик привередлив и мало что ест, так что готовить приходилось.
Ну и ничего, нипадохла как-то. Передвигалась, правда, по стеночке, пройдусь, посижу на полу и дальше шкандыбаю - а что делать-то? Картошку тоже чистила, сидя на заднице под стеночкой. И мясо на рагу резала - с табуретки, однако, и сверзнуться можно, а с пола, положим, уже не упадешь.
Потом уже муж приехал, проще стало, конечно.
Цивилизация, итить ее, от токса так ничего придумать и не могут, гении хреновы...как же я задолбалась!
Иванова Лена
Зато взрослые приходят больные, вирусы свои приносят

Куда взрослые приходят? До калитки школьного двора?
В школу взрослые не заходят, а на улице с вирусом...Ну что теперь больным по улицам не ходить?
NathZh
Если я вообще в лежку, муж берет больничный- мы уже проходили обмороки и судороги, так что никакого героизма
Madiken
Когда я лежала в больнице с ангиной несколько лет назад (кстати, в это время муж валялся дома с бронхитом, дочь и бабушка с ОРВИ - вот так нас накрыло :D ), у одной девушки в палате, тоже с ангиной, очень сильной, дома остался полуторагодовалый ребенок , которого забрали в интернат, потому что не было никаких родственников и подруг, чтобы присмотреть за ребенком, а муж служил в армии в другом городе. Девушка ничего не могла сделать - ее не отпускали даже под подписку, у нее был тяжелый случай. Вроде мужа должны были отпустить из армии на несколько дней, но это все равно не сразу. Чем закончилось, не знаю, меня выписали. Вот где ужас... :fingal:
Иванова Лена
Почему ужас?
Хорошо, что хоть так заботится заботится​государство, ребёнок не остался один в квартире голодный, в трудный для семьи момент.
Няню на неделю круглосуточно не вдруг найдешь, да и недешево это.
Guesska
Ну у меня прям вот такого, чтоб прям встать не могу было пару раз- один раз когда старшая дочь только родилась и меня накрыл лактостаз на 9 день после родов - с температурой 39 -ломка жуткая была, реально не могла встать с кровати. В итоге ребенка к себе положила, мужу позвонила на работу и он приехал.

А так я часто болела со старшей -все болячки из сада мои. ну что- забивала на всё и лежала, пока это возможно. Еда самая простая или доступная для ребенка.

Ааа, было как-то -отравилась суши. Вот тогда был пипец - дочке было 3 года, слава яйцам, что она довольна самостоятельная всегда была. Короче, в 8 утра встала и 2 часа меня полоскало со всех сторон, а потом я вышла из заведения типа сортир и легла. Открываю глаза-а на улице темно -и у меня темпа 40 как выяснилось. Было похоже что я в отключке была вообще а не спала. Но правда уже стало почти нормально по сравнению с утром. Дочка всё это время смотрела телек и играла, сказала, что разбудить меня не могла :BzZz: Сама пила, вода в доступности, сама яблоки достала и помыла, молоко и хлопья тоже сама достала с табуреточки.

Irisha DK
Ответ на сообщение Guesska от 4 янв 2017, 15:08
Как страшно
UlyaV
Меня так раздражают сильно себя жалеющие люди... Я тоже живая и болею. День-два если высокая температура могу полежать, благо муж 1/3 работает.
У меня подруга, прям вот не могу, как трясется над собой. То ли отравилась, то ли ротавирус, темп 38 один день была, ну вырвало 2 раза и все! Она мужа заставила больничный брать, а сама на неделю к маме ушла болеть. Ребенку год. Я вообще такого не понимаю.
К слову, когда она кормила грудью, то когда ребенок просыпался, она будила мужа, чтобы то ей его принес в кровать и потом обратно. Это конечно не имеет к теме отношения, но прям ррррр :BzZz:
Mannique
Я живу в лесу, с детьми и 4 ми на 4 этаже без лифта. У меня не бывает больничных :p


Муж есть, но редко :)
Madiken
ЦИТАТА
Это конечно не имеет к теме отношения, но прям ррррр

Не завидуйте :D :4u:
kaetchen
Передвигалась, правда, по стеночке, пройдусь, посижу на полу и дальше шкандыбаю - а что делать-то? Картошку тоже чистила, сидя на заднице под стеночкой. И мясо на рагу резала - с табуретки, однако, и сверзнуться можно, а с пола, положим, уже не упадешь.
Эх, а моя в этой ситуации питалась одной картошкой и макаронами :( Меня от картошки умеренно тошнило, а остальные продукты я готовить физически не могла :???: Открываю холодильник --- и к унитазу :( Хорошо, что дочка большая, а муж часто дома --- готовил макароны по-флотски (это его основное блюдо) :D Но это еще терпимо было, вот с дочкой у меня была реально жесть, я уж не знаю, что было бы, будь еще маленький ребенок у меня тогда. Наверное, пришлось бы мужу отпуск брать, потому что были дни --- мне не встать вообще было, головой не пошевелить и пр. По-хорошему, это надо было в больничку, да я не дооценивала реальную опасность своего состояния. Так что сейчас был реально курорт.

А вообще, да, я с дочкой маленькой всегда стремалась по-настоящему заболеть, потому что она у меня как раз не самостоятельная, к тому же ее всегда накрывала дикая паника, когда я болела. Лет до 4,5 так было, я вообще не могла прилечь, если она дома --- истерика у ребенка. Причем видно, что это не эгоизма, а реальная паника и страх :eek: Потом как-то прошло
UlyaV
Ответ на сообщение Madiken от 4 янв 2017, 15:32

Я не завидую :clap:
У меня отличный муж, который и сам по ночам вставал,и качал и тд. Просто не люблю, когда вот так трясутся над собой! Она ж еще к психологу умудрилась 2 раза сходить за год ребенка, типа как тяжело сидеть дома. Мне кажется, что это от большого количества свободного времени))
kaetchen
Она мужа заставила больничный брать, а сама на неделю к маме ушла болеть.
Почему бы и нет? :???: У меня вот просто нет таких широких возможностей :D А так, я бы с удовольствием поболела недельку у мамы ;)
UlyaV
Ответ на сообщение kaetchen от 4 янв 2017, 15:36
Ну потому что, когда действительно это необходимо, сильно заболела, то да. Но тут-то? Один день не слишком высокой температуры? Ну не не знааааю....
Ноябринка
Ответ на сообщение UlyaV от 4 янв 2017, 15:28
UlyaV, так может, подруга, подозревая ротавирус, ребенка боялась заразить, все-таки для годоваса может оказаться опаснее.

Я частенько при всяких вирусах-ОРВИ старалась по возможности ребенка изолировать (редко, правда) или хотя бы меньше с ним контактировать близко, дабы не заразить.
Ankalima
! Она ж еще к психологу умудрилась 2 раза сходить за год ребенка, типа как тяжело сидеть дома.

Все люди разные. Ей-тяжело.
Просто не люблю, когда вот так трясутся над собой!

Ваше право-не любить, её право-трястись над собой.
Почему Вас это раздражает?
Может, потому что
КОДЫ
Мне кажется, что это от большого количества свободного времени))

;)
А так, я бы с удовольствием поболела недельку у мамы

:beer: с плюшками :cry:
Aelita m
Так, что была в полубреду и температурой под 40 и реально ползала до туалета - один раз такое было, детям на тот момент были 4 и 8 лет. Забрали бабушки. А я просто тупо отлеживалась неделю. Иногда в порыве нечеловеческих усилий доходила до кухни и воды себе наливала, по дороге даже мужу заносила в соседнюю комнату (он такой же как я валялся). Но это я вообще раз в жизни так свалилась с болезнью. Обычно болею легко и на ногах, да, ничего не поделать...
А, еще как-то очень сильно палец ушибла, но все остальные части тела функционировали нормально, поэтому в радиусе одной комнаты развлекала детей, еду муж готовил. А до туалета добиралась на четвереньках. И смешно, и грустно, но не могла вообще тогда на ногу наступить. Даже на другую сторону стопы.
Mannique
Нас в том голу скосил ротавирус, всех, стирать убирать, собак гулять и все такое выпало мне :p а так быт с темпой 40 оказывается возможен - таблетка парацитамола и вперед :???:
Айша
А у меня зубы разболелись. Детю три недели. Сегодня вот с мужем оставила, побежала. А завтра муж на работе, и чего делать? Придется с собой на коляске везти. Благо, недалеко врач, и старшие у бабушки. И все равно не представляю, как там завтра с мелкой буду. Но самое... обидное, что ли, это то, что всегда у нас так. Обязательно какие то дела случаются у мужа, когда я болею(( вот они минусы жизни без свекров и родителей под боком. Кому вот доверишь месячного ребенка? Такую наню не найти, да даже на подружек не оставишь.
Кисин Хвост
Ого) В такую школу, может быть, я бы и отвела))
У нас она 4 часа, еду нужно готовить и упаковывать с собой. Эти 4 часа ничего не дадут, кроме лишнего напряжения в виде отвести-привести.

Ну, на четыре часа я б тоже не повела, если контрольных нет.
На самый крайний случай, дойти утром дети могут и сам , по приходу отзвонятся, и будут сидеть на продленке до вечера, пока их папа не заберет ( обратно их одних без заявления родителей не отпускают). Когда малыши плохо себя чувствуют, я так делаю, чтобы их не таскать почём зря.

К слову, когда она кормила грудью, то когда ребенок просыпался, она будила мужа, чтобы то ей его принес в кровать и потом обратно. Это конечно не имеет к теме отношения, но прям ррррр

Принципиально, шоб не дрых, а то ишь, спит он, панимаеш, когда она, героиня, кормит.))
У меня такая же знакомая есть.
Mannique
Тема странная, если нет быюабушек готовых на все и сегда, то какой вариант :???: Вот к примеру у меня лактостаз, темпа 40, муж на работе за 50 км и его не отпустят, баьушки за 40км и не могут. Дома грудничок, малыш и тогда 5 собак, ждут ежедневных дел :???:

Здорово, если плохо, тут же появилась ьаьушка и все сделал, но думаю это большая редкость :???:
Фроська*
С малышами тяжко, со взрослыми уже отличненько - и одеяло подоткнут, и стакан воды принесут)). Главное, прикинуться ни на что неспособной ветошью.
Ankalima
Обязательно какие то дела случаются у мужа, когда я болею

:beer: точно! И ещё всё сразу наваливается в кучу :BzZz: У меня беда не приходит одна :???:
Violin-Ka
А мне и помочь есть кому, и болею я редко.
Aelita m
Ответ на сообщение Mannique от 4 янв 2017, 18:48
ЦИТАТА ( Mannique )
Тема странная, если нет быюабушек готовых на все и сегда, то какой вариант

На самом деле страшно это... Я тоже всегда думала - взять себя в руки и вперед, в любом состоянии. Сама всегда скачу и с простудами, и с мигренями. Но бывает действительно настолько тяжелое состояние, что проваливаешься в какой-то бред и вообще реальность не воспринимаешь. Страшно в таком состоянии с детьми, особенно с маленькими. Как выше кто-то писал, что просто в отключке был. Вот и я последний раз так болела, не могу даже ничего толком вспомнить с той недели. :fingal: И как детей бабушкам собирала - отдавала не помню. Жуть, в общем...
Just_fine
Irisha DK, да. У мам нет больничных. Хоть умри, а детей никто не отменял.
Самое сложное - болеть вместе.
Вот кто-то пишет "пусть лучше я болею, чем ребенок". А вот я хочу всегда наоборот :tomato: мне намного легче ухаживать пару дней за больным ребенком, когда я здорова. Чем когда я больная развалюха, бегать за активным здоровым ребенком. Да, вот такая я говномать :tomato:
Mannique
Aelita m, ну я не знаю как будет , если совсем никак, надеюсь не будет :) пото му что реально срочно приедет только скорая и то не слишком быстро :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.