Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ням-Ням, а Я ем эту гадость!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Guesska
Давайте здесь напишем, кто что любит из того, что большинство людей ненавидит и кричит "фу, бе" при одном только виде!

Можно про детей своих, мужей, родных-знакомых, не обязательно прям про себя!!!

Начну, пожалуй!

Мой муж и его брат обожают комочки в манной каше, без комочков в детстве есть это не могли. :)

Мои дети любят пенку с киселя и кипяченого молока, меня аж выворачивает, я правда не знала, что кто-то это может любить! Когда они ее "засасывают" -мне главное в этот момент не посмотреть, иначе становится реально дурно. :swoon:
Астер
печень! печеночка во всех ее видах, включая оладушки из печени и печеночный суп-пюре.
Coya
Чиновница, :beer:
Сурок
пюре из брокколи люблю
Вьюрок
холодец :)
BelkaMaya
Улиток)))
Т-34
Вареный лук :D
Аби
Могу съесть залпом банку магазинных маринованных грибов, склизких таких, вонючих (оч вкусно вонючих же!). Уплету за обе щеки и добавки захочу.
В детстве даже подумать не могла о такой гадости, а муж просит есть подальше от него ЭТО. :D
VeronikaVK
Гречка с молоком и сухой творог. Когда ходила на курсы при беременности у нас у всей группы эти два блюда вызывали отвращение, я могу только ими и питаться.
Мама любит горелую молочную кашу. Специально её не мешает чтобы подгорела. Фу......
Марлезонский балет
Кому "ему" гадость?
Adelle
Моя подруга любит хрящи, жилы и прочие мясные мерзости, курицу так обгладывает, что мне начинает казаться, что, если бы она могла кости разгрызть, и их бы съела :chew:
Alicemom
Одна моя знакомая знакомая любит коричневые бананы. Именно мякоть когда коричневая, мягкая такая....фу, по мне на какашку похоже :)
Горлинка
Люблю гороховую кашу. Помню, когда в садике нам её давали, все дети кривились и не ели. А я ела :) Младший сын любит пенку с кипяченого молока. Ревностно следит, чтобы я её именно ему налила, а не старшему :)
Ушастик
Ответ на сообщение VeronikaVK от 26 дек 2016, 16:48
ЦИТАТА ( VeronikaVK )
эти два блюда вызывали отвращение
а чем гречка с молоком провинилась? вполне себе дежурное блюдо. Первый раз слышу, чтобы ее в гадости записывали. Ох уж эти беременные :D Мои дети и муж готовы есть гречку с молоком постоянно.

Ответ на сообщение Adelle от 26 дек 2016, 17:00
Ой, и я люблю хрящики. С братом дрались за косточки из холодца :)


Ответ на сообщение Горлинка от 26 дек 2016, 17:18
Я тоже люблю гороховое пюре.

Ой, я вообще много чего такого ем.
Мозги люблю, молоки рыбьи, ухи поросячьи, вся субпродукты (кроме легкого). Это вот из самого "противного".
Ем несоленую еду, например огурцы, вареные яйца - без соли.
Обожаю костный мозг и запеченую кровь у курицы или рыбы. Пузырь плавательный тоже - только мне. Люблю рыбьи глаза и вообще голову рыбью поковырять.

Ребенок у меня любит вареную морковку. Прям целиком отвареную кусает и жует, все аж морщатся, на него глядя :D
Веточkа
творожная запеканка :nyam:
Libra1978
Свиные уши
миниМорра
Брокколи вареную. Хрящи и кости. Сырую картошку. Вареную Морковку. Тесто сырое всех видов
Кеплиан
Я сырое мясо люблю. Тесто - это само собой.
А подруга может все сырое есть и мясо, и рыбу.
Еще девушку знаю, любит жареную кровь.
Папа мой любит пенки от молока и вареный лук.
Элеммирэ
О, я вообще гадость всякую есть люблю.
Лук жареный, морковка вареная и тушеная. Брокколи на пару. Хрящики куриные. Кашу люблю гороховую реактивную и супчик гороховый тоже люблю. Овсянку на воде без сахара. Яйца сырые. И строганину из рыбы, из оленины и из сырой оленьей печенки. :super: :super: :super: Оленья печенка,будучи поедаема, кстати, почему-то сильнее всего расстраивает очевидцев, а особо слабонервных повергает в паническое бегство. :blush: :ugu:

А подруга может все сырое есть и мясо, и рыбу.
:super: :super: :super: Наш человек!
Антоновка22
Молочную пенку, вареную свеклу.
Olia_AON
Сырые мясо и рыбу. Паровые овощи. Всяких морских гадов. Насекомых фритированых тоже ела :D лягушки нравятся :D

А вот каши всякие на молоке терпеть не могу :D
Nuria Belen
Мы едим молоки рыбьи, субпродукты все (печень, легкое, уши, копыта, хвосты). Дочь любит индюшачьи шеи вареные грызть.
Новичок
обожаю пенку молочную на хлебушек вместо масла :)
гадов морских люблю
в Мюнхене трескала бутеры с сырым мясным фаршем (как называются - не помню, но стоят прилично) - за уши не мог меня муж оттащить.
лук маринованный еще из сырого шашлыка :love: отдельно маринованный- совсем не то :???:
все остальное как у всех :shuffle:
EXA
Очень люблю запеканку из вермишели и яиц, посыпанную сахаром.

А сын обожает в тарелку с картофельным пюре наложить сметаны и есть :BzZz:
BelkaMaya
ЦИТАТА ( Кеплиан @ 26 дек 2016, 20:01 )
А подруга может все сырое есть и мясо, и рыбу. Наш человек!


Ну если это карпаччо и суши, то да :D :super:
Мама Сырника
Ответ на сообщение klux от 26 дек 2016, 18:44
ЦИТАТА ( klux )
А сын обожает в тарелку с картофельным пюре наложить сметаны и есть
да это же пища богов :D . Только вкуснее не мешать, а отдельно-чтобы сметана не нагревалась и пюре я немного досаливаю-излишняя соленость нивелируется сметаной,ммммм, вкуснота.
BelkaMaya
в Мюнхене трескала бутеры с сырым мясным фаршем (как называются - не помню



Mett - нямням с сырым луком :chew:
Татчер
печень! печеночка во всех ее видах, включая оладушки из печени и печеночный суп-пюре.
а я сырую говяжью. Пластиками мороженную отрезаю, солю и ем.
Приготовленная мне не особо нравится.
холодец

А что с холодом не так? Он фу и бе?
Моя подруга любит хрящи, жилы и прочие мясные мерзости, курицу так обгладывает, что мне начинает казаться
Жилы не пробовала, а вот хрящи -это самое вкусное в курице! Я тоже до костей могу сгрызть.
Это кстати признак недостаточности веществ для формирования хрящевой ткани в организме. У меня артроз.
Мама Сырника
Кстати, не понятно, что не так в вареных и паровых овощах. Я ела вареную брокколи, когда первому прикорм вводила и параллельно худела-очень даже нормальный вкус, даже если не солить. Не пюрированная она, конечно, вкуснее, но и пюре вполне съедобно.

Еще обожаю сухое молоко, только не любое, а определенное. Вкуснее только Нутрилон кисломолочный, только дюже дороже :D . Я когда со старшим налаживала ГВ докармливала его смесью пару недель, а сама потом смесь ела еще пару месяцев :D .
Сурок
Свёклу вареную, лягушек, морегадов и сырую рыбу в виде суши или малосольной сёмги тоже лю, не знала, что они в список фу-бееее идут
Guesska
холодец
не знала, что это "фууу", не все прям любят, но многие все таки

Гречка с молоком и сухой творог.
я это тоже все люблю, не знала, что это кому то не нравится

Ребенок у меня любит вареную морковку.
вот это фу)) , у меня одноклассница любила, она еще в школе кушала масло сливочное прям вот эти кубики, которые давали на хлеб размазывать

Тесто - это само собой.
Тесто сырое всех видов
не, ну я еще понимаю песочное, а остальное то??что там то вкусного?))))

а я сырую говяжью. Пластиками мороженную отрезаю, солю и ем.
Приготовленная мне не особо нравится.
вот это прям открытие для меня :O:

Еще обожаю сухое молоко
сухое молоко в смысле прям так и есть- ложкой? ну в смысле не разбавлять водой? Ну в Вашем случае не схое молоко, а речь о смеси? это же не одно и тоже я так понимаю? (или не понимаю, никогда не имела дела со смесями)
Сурок
что там то вкусного?))))

заварное ммм
frya-frya
Сырые шампиньоны и вермишель роллтон с куриным вкусом :D
Shatenochka
Ответ на сообщение Guesska от 26 дек 2016, 19:14
ЦИТАТА ( Guesska )
сухое молоко в смысле прям так и есть- ложкой? ну в смысле не разбавлять водой

Люблю и сухое молоко, и смеси ложкой, не разбавленные. Могла бы пачку съесть, но останавливаю себя, вредно ж :blush:
Stasya Я
Оочень люблю сырую цветную капусту, печеночные котлеты, манную кашу.
А маленькая обожала отварные куриные лапы! :eek:
Прям пальчики обгладывала, почему то бабушка мне такое вот блюдо частенько готовила)))
Guesska
вермишель роллтон
а я еще и доширак люблю :blush:

А я тоже вспомнила, в детстве я любила зеленый лук, порезанный мелко. с подсолнечным маслом, ела тарелками прям, с черным хлебушком, еще помню, что соседки приходили посмотреть, а я не по понимала что тут такого. Мне года 4 было.
Ушастик
Ой, а свекла то вареная почему гадость? Она ж сладкая. Мы едим ее просто так, без никто.
Запеканки так это вообще -пища богов.
Морские гады - вкуснейший деликатес.
Стасена
Мои дети любят пенку с киселя
обожаю!
оладушки из печени
люблю, сегодня на обед ела как раз. Достаточно популярное блюд, в столовой быстро разбирают, это вряд ли относится к фу и бе)

Гречка с молоком
очень люблю.
творожная запеканка
а это каким боком в фу и бе записалось?)) Очень многие любят запеканки. Я очень люблю.
вермишель роллтон с куриным вкусом
о, это вообще шик!))) На работе раз в полгода побалуешь себя, так кто ни зайдет в комнату отдыха, так завидуют сразу :D

Обожаю суп-пюре из шпината. Но сомневаюсь, что это тоже фу и бе.

Флоримель
Честно, смогла дочитать только до середины второй страницы :D :4u:
Т-34
Тыкву люблю. И пшенную кашу с тыквой, и сырую и запеченую. Хочу еще суп-пюре приготовить из тыквы.
Царевна Лягушка
Печенку люблю (никто в семье не любит), лук люблю во всех видах.

Супы себе варю отдельно, т.к. они фу. Кинула все в кастрюлю, закипело, выключила - ем. Тут сварила себе очередную бурду, залезаю в кастрюлю, а там половины нет. У старшей спрашиваю - где? она - так вкусно было, пока ты делами занималась мы этим поужинали. НОрмально. Фитнес ужин пришелся детям по душе
Владиславна
люблю всякие пареные и вареные овощи - отварную броккули, цветную капусту и т.п., особенно политую сметаной. удивилась, что кто то не любит...
очень любила в детстве гречку обжаренную с творогом и присыпанную сахаром... в омлет люблю добавлять соленые огурцы и кусочки черного хлеба и так запекать, на даче бабушка так часто готовила :) еще чечевицу обожаю.
Мама Сырника
Ответ на сообщение Guesska от 26 дек 2016, 19:14
ЦИТАТА ( Guesska )
не, ну я еще понимаю песочное, а остальное то??что там то вкусного?

по мне, ВСЕ сырое тесто вкусное :D
ЦИТАТА ( Guesska )
сухое молоко в смысле прям так и есть- ложкой? ну в смысле не разбавлять водой? Ну в Вашем случае не схое молоко, а речь о смеси? это же не одно и тоже я так понимаю? (или не понимаю, никогда не имела дела со смесями)
какое ложками, ни в коем случае. В мисочку насыпается НЕМНОГО сухого молока или смеси и дальше "играем в котенка" :D . Вот это ощущение как крупинки, растворяясь, превращаются во вкусную массу. Короче, здесь важен не столько результат (сколько съедено в граммах :D ), сколько процесс.

А в детстве, помню, любила сухой кисель в брикетах есть. А уж сколько мы с подругой шипучки съели :blush: как только гастрит не заработали. Ели, кстати, лет в 15 уже.
Царевна Лягушка
А я в детстве любила сырую картошку и ... корочки от яблок с хлебом. Не знаю почему так, но мне мама так и делала
Theamo
Из всего перечисленного, откровенная гадость для меня:
- горелая каша
- пенки
- комки в манной каше
- хрящи
и вареный лук. :p

Всё остальное - вполне съедобно, а некоторое в числе любимчиков. :blush:
Belunda
пюре из брокколи люблю
люблю пиццу с брокколи. В мультике "Головоломка" это преподносится как жуткая гадость, а я смотрю и хооочется.
Гречка с молоком и сухой творог.
тоже ням!

Еще девушку знаю, любит жареную кровь.
моя мама любила. Помню в детстве, в деревне дедушка гуся резал, мама кровь слила, пожарила и съела. Мне лет 10 было, я вот так :O: моя! Мама! Ест! Жареную! КРОВЬ!!!!!
Mannique
Ну кровяные колбасы мы сейчас едим постоянно :) кровь с кашей :)
Belunda
Очень многие любят запеканки. Я очень люблю.
моя дочка не любит,а я люблю. Им на завтрак в школе дают -она не ест. Я говорю- ты бери коробочку и в коробочке мне приноси. Не несет :cry:
EXA
люблю пиццу с брокколи. В мультике "Головоломка" это преподносится как жуткая гадость, а я смотрю и хооочется.
тоже ням!

моя мама любила. Помню в детстве, в деревне дедушка гуся резал, мама кровь слила, пожарила и съела. Мне лет 10 было, я вот так :O: моя! Мама! Ест! Жареную! КРОВЬ!!!!!

Недавно фильм смотрела, там ребенка перед операцией подбадривали: Все равно нет ничего хуже, чем ... брокколи! ;)

Про жареную кровь впервые сегодня узнала (даже писать тошно ). А во что она превращается после жарки, какой консистенции?
Guesska
любила сухой кисель в брикетах есть.
тоже такое трескали в детстве))

Ну кровяные колбасы мы сейчас едим постоянно кровь с кашей
это какая то украинская тема, я раньше даже и не знала, что такое вообще съедобно... Наверное это только там, где есть нат. хозяйство- то есть где режут скотину.

Я пробовала, мне категорическ не понравилось, самодельная эта "кровянка" -каша с кровью, вот честно-как это можно есть?? )))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.