Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отказ от 3 кесарева сечения.
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
краснодарка
Всем добрый день!Я планирую третью беременность,но есть одно но.,у меня было два КС и восстановление после операций не из приятных. Во второй раз я была настроена на ЕР ,но врач в последний момент просто отказался принимать роды.Короче, второе КС было сделано без показаний и,по моему мнению,абсолютно зря.Врач побоялся пускать в роды из-за рубца на матке,что давно уже не является показанием к повторной операции.После операции выяснилось,что ребенок не крупный,шов состоятельный.Родовая деятельность началась самостоятельно сразу с регулярных схваток.Психологически я никак не могу это принять.,тем более,читая форумы и понимая,что сейчас не редкость ЕР после одного КС и сплошь и рядом женщины рожают сами.Горько осознавать,что упустила свой шанс и теперь не знаю как ходить третью беременность.Очень жалею о том,что не читала эти форумы до родов,а начала изучать уже после,понимая,что порезали меня просто так.Так вот,от 3 кс я хочу отказаться и рожать самой ну ,естественно, при благоприятных условиях не мешающих родам типа состоятельный шов,самостоятельная род.деятельность ну и т.д. Хотелось бы узнать, пошли бы вы на такой шаг и что бы вы выбрали,есть ли у вас удачные примеры таких родов,может сам прошел кто-то через это и координаты врачей и роддомов,кто бы мог согласиться на такие роды?Если не получится найти врача в нашей стране(хотя я им уже не верю,наобещают,а потом кидают),то заграницу рассматриваю тоже.Просьба тех,кто в этом ничего не понимает и начинает читать нравоучения,слушая и повторяя пугалки наших врачей перестраховщиков,проходить мимо.Мое личное убеждение что третья операция по рискам и осложнениям не менее опасна нежели ЕР после 2 КС.
Firelady
Ответ на сообщение краснодарка от 14 дек 2016, 17:54
Насчёт третьего не скажу. У меня 1е-ер,2-е экстренное кс,3-и-ер. как мне пояснил врач,сами рожать после кс,могут те,у кого шов на матке расположен определённым образом,вроде вертикально. Но у меня был шов,при котором сами не рожают,но мы родили. В МОНИАГ,с Кетино Надарьевной. :p
jukka4
Если честно, то на такой бы шаг не пошла бы. Сама имею за плечами два КС. Восстановилась после второго намного быстрее и безболезненнее, чем в первый. Никого не знаю, кто рожал сам с двумя швами на матке. Насколько извнстно, врачи тоже вряд ли рискнут взяться за такой случай. Но если Вы найдете такого врача, то пусть у Вас все сложится хорошо. Но прежде, чнм рискнуть, подумайте о тех детях, которые у вас уже есть и тогда примите верное решение.
KlimA
краснодарка, у меня аналогичная ситуация, и даже "в последний момент врач отказался принимать роды и буквально настоял на кс, без показаний" :cry: Рубец был состоятельный, родовая деятельность тоже началась и хорошо шла.
Сейчас питаю надежды на ер, в интернете нашла, что можно попробовать пообщаться с Вученович Ю.Д. в 68 роддоме. Планирую ехать к ней на консультацию после нового года. Если она откажет, то в Москве (но вы я так поняла не в Москве?) больше идти не к кому, и мне придется настраиваться на 3 кс.
краснодарка
Ответ на сообщение KlimA от 14 дек 2016, 18:11

А вы уже ждете третьего или просто собираете инфу как и я?Заграницу вы не рассматриваете?

Ответ на сообщение jukka4 от 14 дек 2016, 18:10

Спасибо!
Вась
У меня 2 КС и тоже хотела второй раз рожать сама. Никто из близлежащих роддомов не соглашался. Без проблем соглашались в МОНИАГе, но не имела возможности физической туда лечь заранее. Очень жалею...
Mama_Masha
краснодарка,
Сайт был rodisama.ru там точно девочки были, кто рожал с двумя рубцами.
Одна даже после трех кесаревых родила сама( но риск огромный)
Можете попробовать к Есиповой Ларисе Николаевне в 29-й роддом сьездить.
Она тоже принимала роды после 2-х кесаревых.
Я у нее два раза рожала сама после КС. Только самые положительные впечатления.
Kordova
Автор, а сколько вам сейчас и как у вас со здоровьем и формой в целом сейчас? Просто Б вы только планируете, как будете носить, знаете, если уж восстановление после КС давалось вам непросто, то очень высока вероятность, что сейчас у вас будут показания для родоразрешения путем КС, беременности редко кому прибавляют здоровья.
Матрешка
краснодарка, я поддержать. У меня ЕР после 1 КС. На этом форуме информации не так много. Идите сюда:www.rodisama.ru. Там все подробно и про координаты врачей и акушерок, и про подготовку. Все возможно ;) удачи!

Насколько извнстно, врачи тоже вряд ли рискнут взяться за такой случай.
в Москве берутся,но не все.
Но прежде, чнм рискнуть, подумайте о тех детях, которые у вас уже есть и тогда примите верное решение.
повторная операция несет не меньше рисков,чем ЕР ;)
Сейчас питаю надежды на ер, в интернете нашла, что можно попробовать пообщаться с Вученович Ю.Д. в 68 роддоме. Планирую ехать к ней на консультацию после нового года. Если она откажет, то в Москве (но вы я так поняла не в Москве?) больше идти не к кому, и мне придется настраиваться на 3 кс.
Форумчанке Sнежной предлагали приходить за третьим на ЕР в роддоме при 24 гкб на Динамо. Ф,И,О. врача запамятовала.
Можете попробовать к Есиповой Ларисе Николаевне в 29-й роддом сьездить.
контракт лично с Есиповой будет очень дорого
Настенок Рыж
У меня были такие разрывы в первых родах, что восстанавливалась не быстрее чем после кс, до сих пор проблемы есть, хотя 5 лет прошло.
Матрешка
да,в роддоме,где я родила, тоже,возможно,возьмутся. Роддом при ГКБ 36. Если бы передо мной стоял такой вопрос, я бы обратилась к главврачу Апресян С.В. или зав.родильным отделением ЛУкановской О.В. (с ней я,собственно,и рожала).вот они,мне кажется, за 2 рубца возьмутся.

У меня были такие разрывы в первых родах, что восстанавливалась не быстрее чем после кс, до сих пор проблемы есть, хотя 5 лет прошло.
а у меня ЕР прошли без разрывов,встала и побежала. А КС вспоминаю,как страшный сон. Это очень субъективно все.
Сияна Колеарова
Дальняя знакомая рожала ЕР после 2-х КС. Всё хорошо.
Allochka-mamochka
краснодарка, с чего вы решили, что третье кс опаснее ер после 2-кс? У меня было 3 экс. При вторых и третьих родах схватки провоцировали расхождение шва по матке. Я вас очень хорошо понимаю, что хотите попробовать самой родить.
Рискнуть можно, врачи видят визуально когда матка начинает расходится, живот приобретает форму песочных часов, в случае чего можно наверное и прокесарить если что то пойдёт не так. Но это все конечно вам нужно обсуждать с хорошим врачом, который без преувеличения расскажет вам что и как может быть, что будет если в родах шов будет истончаться, какие последствия.
Ps Лично я бы не рискнула, хотя очень хотелось.
Матрешка
Рискнуть можно, врачи видят визуально когда матка начинает расходится, живот приобретает форму песочных часов, в случае чего можно наверное и прокесарить
не живот,а матка. Это прощупывается.Но более верный признак -ухудшение показателей КТГ:при угрожающем разрыве падает ЧСС плода ;)
Но это все конечно вам нужно обсуждать с хорошим врачом, который без преувеличения расскажет вам что и как может быть, что будет если в родах шов будет истончаться, какие последствия.
вот это ключевое. А то бывают врачи,которые при нормальном рубце скажут,что он расходится и надо срочно оперироваться ;)
бетельгейзе
Я после 2 КС родила сама. Никаких последствий для своей матки и своего тела не ощутила.
Потом ещё было 3-е КС - отличная операция, опять же без последствий. Врачи говорили, что если у них на операционном столе вдруг моя матка начнёт расползаться и не зашиваться, то они зашивать и не станут - удалят её (у меня уже 5 детей), но заглянули в матку и сказали - "У, да тут всё отлично. Ждём вас за следующим ребёнком через 3 года".
Так что после 3 КС у меня есть ещё шанс родить малыша.
Но правда возраст подпирает. После 40 лет я уже рожать не хочу - ткани не те будут, чтобы заживать. Но потенциально я могу родить ещё раз.
Allochka-mamochka
[b]Юлдузка[/b, да матка, ну я имеют ввиду беременной живот ))). Да насколько поняла и прощупывать не надо. У меня оба раза врачи даже не прощупывая говорили о разрыве.
Да, конечно, нужно мнение специалиста который проводил именно такие роды, а не просто поговорить с гиней с жк.
А так автор спрашивает ещё опыт и мнения как бы мы поступили. Здесь очень сложно сказать. Однозначно 2 кс или одно это большая разница. Чем больше резалась матка, тем хужее её состояние так сказать, ткани вокруг рубцов. Конечно есть истории когда по 5 кс делают и ничего, а у кого то и после одного даже не в родах а ещё в беременность состояние рубца оставляет желать лучшего. Главное здесь снизить все риски, консультации врачей, обследования на этапе планирования, так как при Б очень сложно оценивать в каком состоянии рубец, особенно когда матка становится большая, а не просто хочу ер, потому что слышала что кто то рожает и все ок у них.
Allochka-mamochka
А про ктг не слышала что определяет разрывы
Матрешка
У меня оба раза врачи даже не прощупывая говорили о разрыве.
что не значит, что он был ;) врачи могли перестраховываться.Особенно если не имели опыта принятия ЕР после КС.
Торпеда Ракетовна
Юлдузка, в Казахстане очень много практикуют ЕР после КС.
Allochka-mamochka
Ответ на сообщение Юлдузка от 14 дек 2016, 21:21
Не, точно был. У меня матка была в кошмарном состоянии как сказала хирург, вся расползлась, что называется еле зашили.


Торпеда Ракетовна, :beer:
KlimA
А вы уже ждете третьего или просто собираете инфу как и я?Заграницу вы не рассматриваете?

У меня в линеечке внизу видно ;) Заграницу не рассматриваю.

Форумчанке Sнежной предлагали приходить за третьим на ЕР в роддоме при 24 гкб на Динамо. Ф,И,О. врача запамятовала.

Правда? Надо написать ей.

Роддом при ГКБ 36. Если бы передо мной стоял такой вопрос, я бы обратилась к главврачу Апресян С.В. или зав.родильным отделением ЛУкановской О.В. (с ней я,собственно,и рожала).вот они,мне кажется, за 2 рубца возьмутся.

Спасибо! Буду спрашивать!

Дальняя знакомая рожала ЕР после 2-х КС. Всё хорошо.

Я после 2 КС родила сама. Никаких последствий для своей матки и своего тела не ощутила.

Девочки, явки-пароли, пожалуйста!!! Роддом, фио врача!
Sнежная
Форумчанке Sнежной предлагали приходить за третьим на ЕР в роддоме при 24 гкб на Динамо. Ф,И,О. врача запамятовала.
берется Ермолова. Она супер молодец. Одно но - сейчас она перешла в 29 роддом. Контакты кинуть смогу если надо. Меня она до родов еще по вайберу активно консультировала и после КС приходила несколько раз в Пит проверять как я. Тему не читала. Сейчас у нас переезд. Как переедем. Зайду напишу если вопросы будут :)
Jess
У меня была попытка ЕР после первого ЭКС, но неудачный выбор роддома, врача, крупный плод и не правильная тактики при ведение родов привело ко второму ЭКС. Сначала говорила, что после 2 экс пробовать ер не буду. Сейчас не уверенна)
краснодарка
Ответ на сообщение Mama_Masha от 14 дек 2016, 19:50Большое спасибо!
краснодарка
Ответ на сообщение Kordova от 14 дек 2016, 19:55
ЦИТАТА ( Kordova )
Автор, а сколько вам сейчас и как у вас со здоровьем и формой в целом сейчас? Просто Б вы только планируете, как будете носить, знаете, если уж восстановление после КС давалось вам непросто, то очень высока вероятность, что сейчас у вас будут показания для родоразрешения путем КС, беременности редко кому прибавляют здоровья.
Согласна,сейчас 34 года,ну в принципе,со здоровьем нормально все.Само кесарево прошло без осложнений,но все равно чувствую,что весь мой организм противится для 3 операции,вообщем-то тоже самое было и перед вторым кесаревыи сечением,ощущение,что не хочу и все тут.Даже не знаю где был мой рассудок и я просто не отказалась от него,не хватило духа и поддержки.

Ответ на сообщение Юлдузка от 14 дек 2016, 20:02
ЦИТАТА ( Юлдузка )
контракт лично с Есиповой будет очень дорого
Деньги не имеют значения,думаю не дороже той же Германии или Израиля.За советы спасибо!

Ответ на сообщение бетельгейзе от 14 дек 2016, 20:57
бетельгейзе,
ЦИТАТА ( бетельгейзе )
Я после 2 КС родила сама. Никаких последствий для своей матки и своего тела не ощутила.
Потом ещё было 3-е КС - отличная операция, опять же без последствий. Врачи говорили, что если у них на операционном столе вдруг моя матка начнёт расползаться и не зашиваться, то они зашивать и не станут - удалят её (у меня уже 5 детей), но заглянули в матку и сказали - "У, да тут всё отлично. Ждём вас за следующим ребёнком через 3 года".
Так что после 3 КС у меня есть ещё шанс родить малыша.
Но правда возраст подпирает. После 40 лет я уже рожать не хочу - ткани не те будут, чтобы заживать. Но потенциально я могу родить ещё раз.

Круто!А где рожали если не секрет,домашние роды,как решились на такое?
бетельгейзе
ЦИТАТА
Девочки, явки-пароли, пожалуйста!!! Роддом, фио врача!

Я дома родила, без врача, одна.
У меня паника перед нашим старым роддомом была, я там просто больше рожать не хотела, не могла, это не роддом был, а карцер. У меня там такая дрожь начиналась, я стоять не могла, колени тряслись, не то что рожать.
Думала, что вызову скорую на хорошем раскрытии и обойдусь без операции (до меня там так одна чеченка родила - привезли её на скорой на раскрытии полном, а потом выяснилось, что она после КС).
По факту, я проспала раскрытие (дома на диване), пока скорую вызывали, я родила дома, стоя на коленях. Без разрывов, даже на шейке ничего не порвалось. Матка тоже без разрывов.

А потом построили новый роддом в нашем городе, так и я легла на 3 КС, операционная палата - космос! Всё новейшее, технологии, палаты, оперблоки.
И то меня врач на столе уже спросила, почему я пошла на КС, что раз могла родить сама после 2 КС, то уже всё, они бы взялись за роды.
краснодарка
Ответ на сообщение Сияна Колеарова от 14 дек 2016, 20:07
Сияна Колеарова,
ЦИТАТА ( Сияна Колеарова )
Дальняя знакомая рожала ЕР после 2-х КС. Всё хорошо.
А не знаете случайно где рожала?
краснодарка
Ответ на сообщение Allochka-mamochka от 14 дек 2016, 20:11
ЦИТАТА ( Allochka-mamochka )
с чего вы решили, что третье кс опаснее ер после 2-кс? У меня было 3 экс. При вторых и третьих родах схватки провоцировали расхождение шва по матке. Я вас очень хорошо понимаю, что хотите попробовать самой родить.
Рискнуть можно, врачи видят визуально когда матка начинает расходится, живот приобретает форму песочных часов, в случае чего можно наверное и прокесарить если что то пойдёт не так. Но это все конечно вам нужно обсуждать с хорошим врачом, который без преувеличения расскажет вам что и как может быть, что будет если в родах шов будет истончаться, какие последствия.
Ps Лично я бы не рискнула, хотя очень хотелось.

Почему так решила.Согласно ВБАК риск разрыва матки при ЕР после 1 кесарева около 1%,а после 2КС 2%.Считаю,что это не большой риск.Т.е.,как видите,рожать после 2 КС не намного опаснее.....После одного кесарево пускают в роды т.к. протоколы изменились(у врачей же как в армии,дан приказ,вот они его и исполняют),возможно,что скоро изменятся протоколы и относительно 2КС. А вот после 3КС(зная свой организм) думаю,что огребу проблем со здоровьем достаточно и гарантировано.Думается мне,что при нормальных ЕР все же гораздо лучше и быстрее приходишь в себя в большинстве случаев(не у всех конечно).У меня сестра родила месяц назад и когда я ее спросила,ну как тебе ощущение,терпимо или нет,она ответила что боли при лактостазе покруче будут..... Другой вопрос про расхождения швов,это же проценты даются про разрыв матки,а вот швы расходятся думается чаще,чем 2%(может меня кто-то поправит если я ошибаюсь),вот таких "сюрпризов" не хочется,хотя,опять же швы могут разойтись и во время беременности,если они плохие.,но это никого не останавливает.....
краснодарка
Ответ на сообщение бетельгейзе от 14 дек 2016, 22:29
бетельгейзе,
ЦИТАТА ( бетельгейзе )
Я дома родила, без врача, одна.
У меня паника перед нашим старым роддомом была, я там просто больше рожать не хотела, не могла, это не роддом был, а карцер. У меня там такая дрожь начиналась, я стоять не могла, колени тряслись, не то что рожать.
Думала, что вызову скорую на хорошем раскрытии и обойдусь без операции (до меня там так одна чеченка родила - привезли её на скорой на раскрытии полном, а потом выяснилось, что она после КС).
По факту, я проспала раскрытие (дома на диване), пока скорую вызывали, я родила дома, стоя на коленях. Без разрывов, даже на шейке ничего не порвалось. Матка тоже без разрывов.

А потом построили новый роддом в нашем городе, так и я легла на 3 КС, операционная палата - космос! Всё новейшее, технологии, палаты, оперблоки.
И то меня врач на столе уже спросила, почему я пошла на КС, что раз могла родить сама после 2 КС, то уже всё, они бы взялись за роды.
Действительно,а почему сами не стали рожать,зачем вам 3КС?Тем более,что так легко смогли сами родить?Я слышала,что если в ЕР после кесарева сечения ничего с рубцом не произошло,то это уже автоматически зеленый свет для следующих ЕР.А вы из какого города?
Maroosia
В принципе если внимательно следить за самочувствием - то почему бы и не попробовать, прокесарить всегда успеют

у меня показаний не было, и во второй раз врачи были не против ЕР, и схватки я переношу относительно спокойно, но мои дети рожаться сами не хотят категорически, оба были запутаны в пуповину так, что не опуститься вниз
Так что в лотерею играть я бы не стала
Тем более УЗИ реальное обвитие многократное не разу не показало, не видно его
WaDaDa
Знакомая родила дома после двух кс (в роддоме было бы опять кс, ер даже не рассматривали), все хорошо прошло. Но я бы на такое не решилась..
краснодарка
Ответ на сообщение WaDaDa от 15 дек 2016, 08:30
WaDaDa,
ЦИТАТА ( WaDaDa )
Знакомая родила дома после двух кс (в роддоме было бы опять кс, ер даже не рассматривали), все хорошо прошло. Но я бы на такое не решилась..


Я бы дома не решилась рожать даже не имея кесарево в анамнезе.Рожать дома дело рискованное даже не с точки зрения что шов разойдется,а что может произойти все что угодно,здесь еще несешь ответственность за ребенка и далеко не у всех роды проходят гладко.Даже если бы роды прошли удачно дома для меня бы не было бы это счастьем великим,зная себя,всю жизнь бы преследовало угрызение совести за то,как я могла подвергнуть жизнь своего ребенка опасности?! Именно поэтому хочу найти адекватного врача,но понимаю(со вторым кесаревым уже обожглась на этом),что скорее всего меня ждет в роддоме 3КС.Они вроде как все берутся,но потом ближе к дате родов их уверенность куда-то исчезает.Зная всю эту кухню,девочки идут на риски и рожают дома.И это все происходит потому что в нашей медицине и законах много пробелов.Большинство роддомов работают по-совковому типу,когда было вполне нормой наорать на роженицу,оскорбить,обматерить,запугать и т.д. Конечно, в таких условиях никому не хочется рожать.А если ты уж приедешь с двумя рубцами на матке с намерением рожать самой,даже представить не могу,что ждет такую беременную.Поэтому ,у кого денег нет на хорошие роды например в Германии с вежливыми акушерками,мячами,джакузи,массажами.....,вынужден рожать дома.
Allochka-mamochka
краснодарка, не могу здесь спорить так как сама не врач. Возможно вы и правы. У меня есть несколько медиков женщин, с которыми давно знакома, они лучшие спецы в своей сфере, одна узист, вторая гинеколог с большим стажем, я им доверяю. Не думаю что риски настолько преувеличены. Т.е. что преувеличены это да, но не в таком масштабе. Я родила год назад. Очень хотела рожать ер, мне часто снились роды. Мечтала о том что приеду в роддом и зная свой организм не успеют прокесарить рожу сама.
Сначала написала вам свою историю, а потом все стерла. Вы настроены на ер, пусть все будет хорошо. Удачи! И проверьте свой рубец до Б, во время Б его плохо видно на узи, только нижний сегмент по моему. Самое главное его состоятельность.
ЯМышка
Девочки, поясните, плиз, я правда не знаю.
Почему все пишут с двумя рубцами на матке.
Ведь второй разрез и соответственно шов делают по первому.
Нет ведь, как таковых, двух рубцов, если я правильно понимаю :???:
краснодарка
Ответ на сообщение Allochka-mamochka от 15 дек 2016, 11:14
ЦИТАТА ( Allochka-mamochka )
не могу здесь спорить так как сама не врач. Возможно вы и правы. У меня есть несколько медиков женщин, с которыми давно знакома, они лучшие спецы в своей сфере, одна узист, вторая гинеколог с большим стажем, я им доверяю. Не думаю что риски настолько преувеличены. Т.е. что преувеличены это да, но не в таком масштабе. Я родила год назад. Очень хотела рожать ер, мне часто снились роды. Мечтала о том что приеду в роддом и зная свой организм не успеют прокесарить рожу сама.
Сначала написала вам свою историю, а потом все стерла. Вы настроены на ер, пусть все будет хорошо. Удачи! И проверьте свой рубец до Б, во время Б его плохо видно на узи, только нижний сегмент по моему. Самое главное его состоятельность.


Я конечно настраиваюсь на ЕР,но жизнью ребенка никогда не буду рисковать и если скажут 3КС,то так тому и быть.Просто хочу чтобы было все максимально объективно и профессионально за что и готова платить деньги,а не как получилось во второй раз.И,к сожаленю,очень часто слышу истории о расхождении швов-это огорчает.
Allochka-mamochka
ЯМышка, во основном да, старый иссякают, и получается один шов. Но бывает я видела таких женщин у кого именно два шва, вертикальный и горизонтальный. А 2 рубца имеют ввиду что 2 кс было. Разница в том что когда старый иссякают, матку чтобы зашить ткани натягивают, матка тоже не резиновая растягиваться так, поэтому и есть понятие 1 рубец, 2 рубца и.т.д.
Умница
ЯМышка, при разрезе не всегда виден предыдущий рубец на матке, поэтому режут в месте предполагаемого рубца. А указывают по количеству КС
ЯМышка
ЯМышка, при разрезе не всегда виден предыдущий рубец на матке, поэтому режут в месте предполагаемого рубца. А указывают по количеству КС

Ого! Так хорошо все заживает, что и разреза не видно?
Умница
ЯМышка, да, так тоже бывает, это из моих разговоров с оперирующими врачами на эту тему, то есть я сама не видела :D
merytru007
у меня было 3 кс. 3раз было плановое ,а роды начались раньше,тк я в схватках неопытная была,то затянула и роддом попала уже практически в родах.Воды отошли дома схватки были 3минутные,с трудом удалось анестезию поставить.Думала,что придется самой рожать.Врача спрашивала во время операции-сказал что слева шов на грани был,прозрачный ,мог в потугах разойтись.3 кесарево прошло по всем параметрам легче,несмотря на возраст(39),встала в обед,вечером ходила уже,реб пеленала.Выписали через 5дней.
HaTaLi
Чудна человеческая натура, тем, кто родил путем КС хочется самим, а я после ЕР, если еще решусь, буду искать, где сделают КС без показаний, потому что больше не хочу..
sunny25
Начало истории такое же. Жалею о втором кс. Шов был состоятельным. В третью беременность ни о чём плохом не думала, была уверена, что всё будет хорошо, как со второй.... Только благодаря случаю и осмотру врача дело не закончилось расхождением шва.
Когда зашивали, врач сказала, что матка расползается, еле сшили
ЯМышка
Чудна человеческая натура, тем, кто родил путем КС хочется самим, а я после ЕР, если еще решусь, буду искать, где сделают КС без показаний, потому что больше не хочу..

Так хочет то в основном тот кто сам не рожал...
Я рожала дважды и в третий раз предпочла КС, однозначно сейчас снова выберу КС, никакого сравнения с моими родами...
Maroosia
И проверьте свой рубец до Б, во время Б его плохо видно на узи, только нижний сегмент по моему. Самое главное его состоятельность.
рубец вообще на узи не видно, это такая же ткань, меряют приблизительно в районе разреза
KlimA
Так хочет то в основном тот кто сам не рожал...

Не все так однозначно. Считайте, что у меня психологическая травма, с 2002 года.
Я пережила 8 дней с мертвым ребенком внутри на 23-24 неделе, искусственные роды, 40 часов родовых схваток при закрытой шейке, выскабливание наживую без обезболивания после рождения, дальше продолжать? И я хочу забыть тот ужас, пережить роды живым ребенком, чтобы у меня та картина ушла, хочу, чтобы муж взял на руки живого ребенка сразу после его рождения, а не раздутый труп.
Матрешка
проверьте свой рубец до Б, во время Б его плохо видно на узи, только нижний сегмент по моему. Самое главное его состоятельность.
что вы хотите увидеть в районе рубца вне беременности? :O: гистерография и гистероскопия вне беременности неоправданны, смотреть рубец имеет смысл после 36 недель,когда раскрывается нижний маточный сегмент.
Девочки, поясните, плиз, я правда не знаю.
Почему все пишут с двумя рубцами на матке.
Ведь второй разрез и соответственно шов делают по первому.
Нет ведь, как таковых, двух рубцов, если я правильно понимаю :???:
у кого как.Но есть разница:разрезать и зашить 1 раз или 2?вот чисто на ткани представьте.КАкой шов будет крепче?
И,к сожаленю,очень часто слышу истории о расхождении швов-это огорчает.
я 6 лет на форуме родисама сижу. За все время пару случаев могу вспомнить.И то расхождение только начавшееся было и выяснялось во время операции.
Чудна человеческая натура, тем, кто родил путем КС хочется самим, а я после ЕР, если еще решусь, буду искать, где сделают КС без показаний, потому что больше не хочу..
как человек,прошедший и то, и другое:до последнего буду биться за ЕР.Небо и земля! ;)
Ниагара
как человек,прошедший и то, и другое:до последнего буду биться за ЕР.Небо и земля! ;)
:???: Я прошла тоже и то и другое , при этом ЕР были на 28 неделе ,а КС экстренное и с осложнениями . И если бы еще раз -однозначно КС без вариантов .
ЯМышка
KlimA, зачем вы все это написали, тема не об этом.
Разве я кого то осуждаю :???:
Забыть вы никогда не сможете, такое не забывают...
Я рожала мертвого ребенка...
Sнежная
Я для себя поняла что КС мое все. К сожалению при моем низком болевом пороге мозги просто отключаются. Да я понимаю что роды пошли не так. И что при грамотном стечении обстоятельств может и по другому все шло. Но вывод один. И в первый и второй раз ближе к финалу я просто отключалась и вела себя как раненый зверь. И пофиг мне было на все рекомендации и советы. Просто полностью теряю над собой контроль. И уже после второго КС я поняла что лучше я повою потом в ПИТе, чем нанесу вред ребенку своими попытками обороняться вместо родов. Но для того что б понять это мне понадобилось 2 ЭКС в анамнезе. Будь я немного целеустремленней в этом вопросе и думаю все бы прошло хорошо. Но как показала практика ЕР и ГВ не святой грааль и не признак состоявшегося материнства. Для меня это просто несовместимые со мной вещи. :???:
Матрешка
К сожалению при моем низком болевом пороге мозги просто отключаются. Да я понимаю что роды пошли не так
у меня и боли в этот раз толком не было:до 5 см мне было ну вообще терпимо,потом сразу эпидурь до потуг,ну,уж 1,5 часа на потугах поболело,но с 1 родами не сравнить все равно. И это я тужилась долго,можно было с пары потуг справиться ;) зато потом какой кайф!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.