Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
работа с компанией Орифлэйм на удаленке
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Пунчана
Здравствуте, форумчане. Мне на электронную почту пришло письмо от конкретного менеджера с предложением работы. Она связана с компанией Орифлэйм. Похоже на сетевой маркетинг. Предлагают бесплатное обучение, уверяют, что после обучения человек может не приступать к работе, если увидит, что это не его дело. Но бесплатный сыр в мышеловке бывает...

Вот ссылка на эту группу, там этот менеджер и состоит. https://vk.com/club75711781

Кто-нибудь с этим сталкивался? Пробовал работать? Получилось ли? Или это обман?

Спасибо за ответы
Кукурузка75
Там написано что вы должны покупать косметику в интернет магазине,
Тушканчик
одна мамочка в группе в детсаду мне периодически каталог приносила, а теперь вот на такую работу перешла. Теперь миллион постов в Одноклассниках от нее о том, как здорово работать дома, сама себе хозяйка, дети рядом и тп. Меня бесит) потому что сынок у нее в саду и она его вообще иногда последним забирает)) сейчас вот трогательные слова выложила о том, как ее сынок любит водные процедуры и что у них сегодня утром по плану бассейн! здорово, да)) только бассейн-то не с ней, а в саду)))
ну и все их "расчудесные" посты о том, как компания оплатила отдых на Кипре, как им для встречи сняли весь Сочи-парк и тп... Лично я как редкий потребитель их косметики отлично понимаю, что крем стоит не 100 руб. С этих 100 руб они еще на Кипр ездят)) зачем мне это оплачивать?))) не буду больше у них ничего покупать)
Kelly2309
Меня одно время активно атаковали с подобными предложениями. С некоторыми девушками я даже вступала в переписку. Все хотела понять - в чем подвох. :shuffle:
А подвох как всегда в пирамиде. Вы покупаете их товар и ищите подруг/знакомых, которые покупают их товар.
Плюс активно спамите во всех соц сетях, как это круто и здорово :worthy:

P.S. был опыт с эйвон. Но я там покупала чисто для себя и для мамы. Покупала с большой скидкой и кучей пробников/подарков. Заработать даже не пыталась. Надоело примерно через год.

Что б выйти на какой-то доп уровень, надо покупать на определенную сумму в месяц (точнее в 3 недели). Надо наращивать обороты. Продать на сторону с каждым годом все сложнее и сложнее. Это лет 10 назад, когда косметики было мало, мы покупали тот же эйвон у распространительницы на работе. А сейчас полно сетевых магазинов. Там и выбор и цены и качество лучше :shuffle:
Kordova
и причем напишешь такой "активистке" в ВК, что такие предложения тебя точно не интересуют, столько слов вываливается на тебя! "я уже получаю доход! я тоже новичок!" брррр, самое протвное в сетевых продажах, что работу надо прочно смешать с личной жизнью, я лично всех знакомых с мимммимимшными статусами убираю из новостей, не из друзей, но из новостей.
Пунчана
ну и все их "расчудесные" посты о том, как компания оплатила отдых на Кипре, как им для встречи сняли весь Сочи-парк и тп...


Ну это можно пропускать мимо ушей и глаз. Вопрос в том, можно ли заработать хотя бы 5-10 тысящ

Вы покупаете их товар и ищите подруг/знакомых, которые покупают их товар.
Плюс активно спамите во всех соц сетях, как это круто и здорово
надо покупать на определенную сумму в месяц (точнее в 3 недели).


Ну пока мне не предлагали самой что-то купить. Но, судя по переписке с этим менеджером, похоже, что незаметно попробуют к этому подтолкнуть.

Насчет вещания о том, как это круто и здорово. Трудно заставить здравомыслящего человека повторять это как попугай на все четыре стороны. Я лично могу агитировать только если сама уверена в том, к чему агитирую, если я сама прошла через через что-то и удостоверилась в чем-то и могу поделиться опытом. Наверно фишка как раз в том, чтобы активист сначала сам купил товары, попробовал их - это даст ему возможность расхваливать товар более уверенно.

самое протвное в сетевых продажах, что работу надо прочно смешать с личной жизнью,
Появился звоночек - предлагают почти сразу на "ты", т.к. мол, у нас дружная компания.
Тушканчик
Ответ на сообщение Пунчана от 15 дек 2016, 02:21
Пропускать это мимо глаз можно, но это будет ваша работа - писать в день несколько сообщений в соцсетях о том, как у вас в жизни все замечательно, вы получаете огромный доход, вы счастливы. Это вот про личную жизнь - видимо, Кордова об этом. Вам ПРИДЁТСЯ писать о своём муже, детях и тп.
Насчёт покупки вами их средств - пройдите по своей же ссылке. Там чётко написано, что как вы ходили в магазин и покупали мыло и шампунь, так вы будете продолжать их покупать, но уже у себя.
Knyaz
Я работала в олиылайф в 94-95. Инета тагдаине было, так что без личной жизни напоказ обошлось. Доход.. купила себе куртку кожанную. Все. Сложно впаривать фигню всякую :???:
Lottchen
Сходила я как-то на набор новичков в Орифлейм ;) Что я могу сказать - это секта. Чёткие методы вербовки, обработки, тренингов, "мы избранные", "всем нельзя, но нам можно". Зарабатывать можно сидя на вершине пирамиды и постоянно подтаскивая новые жертвы к её основанию.
Тушканчик
Ответ на сообщение TanyaK от 15 дек 2016, 09:42
Это другая система. Не с каталогами ходить, а именно в интернете рекламировать.
СамаПоСебе*
Чтоб в интернете рекламировать-надо иметь в интернете широкий круг общения :-) вас много народу читает в соцсетях? Или вы будете ходить по блогам знаменитостей и в комментах пытаться рекламировать продукцию? Постоянно это наблюдаю :-) уверена, что никто и никогда по этой рекламе ничего не купил :-)
Проблема в том, что кому нравится эта продукция-найти продавца не проблема! Эта продукция давно на слуху, распространителей достаточно, вы станете всего лишь одной из миллиона :-) попробуйте, конечно, но смотрите-знакомых не растеряете, народ не любит, когда его грузят рекламой :-)
Kordova
и еще, вот поняла что меня в этом напрягало, я долго работала на одном предприятии, нам выдавали периодически продукцию нашего завода, всем сотрудникам: что бы знали вообще что мы производим, что бы произв. персонал не имел соблазна своровать, наверное, и еще всякую рекламную - брендированную продукцию дарили, за просто так, помимо зарплаты. А тут получается, работаешь за натуальные выплаты и не имеешь выбора - получается что купить обязан именно продукцию О. Это же бред, по сути :???: Вот у О в Шведции или где там, тоже завод есть, вряд ли там сотрудники зарплату пудрой и мылом получают..., а те кто продажами занимаются заведомо в невыгодном положении.
Пунчана
Что я могу сказать - это секта. Чёткие методы вербовки, обработки, тренингов,

:beer: Вот мне тоже показалось, что этим попахивает
Mamma-Lechuza
Блевонтина эта спамовая засирает все соцсети. Ненавижу уродов, не ленюсь жаловаться на профили и радуюсь, когда блокируют.
Тонышева
Насчет секты не скажу, не знаю. Моя невестка, работает по удаленке дома, составляет сметы строительные в огромном масштабе, получает прилично. Свой дом, муж, двое детей. То есть не от безнадеги. Поддалась на уговоры подруги близкой,чья мама имеет от Ори порядка сотни в месяц , правда занимается этим с начала 2000-х.
По истечении полугода что имеем. Заработок Наташи (невестки) в районе 8000, которые она тратит на всякие шампуни, витамины для детей и др. Мне скидка 20%, максимальная. Иногда покупаю разные приятные мелочи.

Конечно, никакого супер дохода, но на шпильки, образно говоря, получается заработать. Основной доход конечно в другом. Но Наташа очень активная, у меня бы не получилось наверное и 8000 этих заработать.

Это не секта, скорее, а пирамида. Но я настолько безграмотна в этом, что даже не суюсь. Я вообще Эйвон больше люблю :D Те, кто очень хваток, реально там делают деньги. Правильно сказали выше, нужны контакты в соцсетях, коммуникабельность, красноречие и тд
Пунчана
это будет ваша работа - писать в день несколько сообщений в соцсетях о том, как у вас в жизни все замечательно, вы получаете огромный доход, вы счастливы. Это вот про личную жизнь - видимо, Кордова об этом. Вам ПРИДЁТСЯ писать о своём муже, детях и тп.


Да, это уже слишком. :fool: Выставлять свою личную жизнь напоказ и врать по инструкции о том, как у тебя всё здорово.
Не моё это абсолютно :HET: :HET: :HET:

Минимум на что способна, делиться со всеми тем, что действительно мне помогло и может помочь другим людям по-честному (рецепт, крем, лекарство и т.д.)
SOI
Я узнавала подробности, это действительно как пирамида. Создаешь много-много страниц и с каждой отправляешь заявки в друзья незнакомым людям, в день там ограничение по заявкам. Допустим 30, из них 5 соглашаются, этим пяти предлагаешь делать так же как ты, если не согласны, предлагаешь стать консультантом, если и это не хотят просто оставляешь в друзьях, вдруг когда-нибудь захотят. В итоге получаешь % с их заказов.
Нафуся
Ну это можно пропускать мимо ушей и глаз. Вопрос в том, можно ли заработать хотя бы 5-10 тысящ

Можно, но для этого надо продать косметики на сумму в 3-4 раза больше. Если у вас есть клиентская база, вы готовы постоянно искать клиентов, то это ваше. Это только кажется, что сидишь дома и ничем не занимаешься. Все вечера и выходные (когда потенциальные заказчики дома) проходят в поисках клиентов. Кроме того надо быть готовой к тому, что некоторые новые клиенты могут отказаться от заказа, а вы останетесь без денег, но с ненужной вам косметикой.
Можно стать консультантом и покупать косметику себе и хорошим знакомым со скидкой, но не более того.
Чтобы заработать там более менее приличные деньги, нужно пахать, переступив через себя, т.к. врать и изворачиваться для увеличения продаж нормальные методы для таких консультантов.
Родолада
Ответ на сообщение Пунчана от 13 дек 2016, 23:33
а зачем ссылка на группу? хотите группу рекламировать?
Пунчана
Нет, не рекламировать. А чтобы всем было понятно, откуда источник. Может быть Орифлейм под разными масками представляется через вот такие группы. Может группа такая и не одна, а много.
Аль-bina
user posted imageuser posted imageuser posted image
Первые деньги, просто деньги, появляются только, когда становишься директором, а до этого так называемые бонусные баллы (ББ).200 ББ это ок. 6 тыщ рублей, хочешь не хочешь на 6 тыщ ты должен выкупить товара, можешь продать, можешь себе оставить. Я лично на 6 тысяч мыла-шампуней не покупаю. Этот товарооборот постоянно растет, вы ОБЯЗАНЫ будете покупать это г и втюхивать друзьям, знакомым, тратить свои деньги и заваливать им все шкафы в доме. Многие несмотря ни на что впрягаются, ведь впереди маячит "брульянтовый директор". И еще, чтобы стать директором надо оформить ИП, т.е. платить налог, страховые взносы, открыть р/счет...
Пунчана
Аль-bina, спасибо за наглядное разъяснение самой сути работы в орифлэйм. :4u: :4u: :4u: Теперь всё понятно. Да, минусов много и они не так очевидны на первый взгляд.
Эльвира
т.к. врать и изворачиваться для увеличения продаж нормальные методы для таких консультантов.

вы это серьезно?
Эльвира
Пунчана, это обычный сетевой маркетинг. :4u:
Я сама почти 10 лет варюсь в этом котле. Но не в Орифлейм. И у меня шкафы и полки забиты совершенно другим.
Детскими вещами, например, из которых дети выросли - раздаю регулярно. Книги вот покупаю...
Продукция - минимум, на свои личные нужды.
Сетевой маркетинг не так страшен, как его малюют, поверьте! Но и не так легок, как уверяют его представители.
kimkim
Согласна с Вами, Эльвира.
Все думают, что раз пришли в сетевой, работать с косметикой, то все, денежки так и потекли к Вам в руки)))
Притом что это даже не на весь день работа, 2-3 часа максимум. Многие тратят столько же вечером после работы на серфинг в сети.
То есть когда статьи за бесценок продают, ночами не спят, это норм, а людей пригласить вместо универсама пользоваться тем же Орифлеймом, это не норм уже. Статьи тоже реклама, тоже продажи. Только на дядю это работает, а не на вас. А в крем для лица в РивГош уже вложена и зп сотруднику и аренда, кстати))
Нигде нет халявы. И сетевой это не пирамида, это просто работа с людьми, в структуре. Но для целеустремленных людей, которые хотят наработать с годами актив.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.