Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дарим на Новый год не то, что заказал ребенок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
irina_irina2007
Младший сын очень мечтал о "Лего Майнкрафт 8 в 1". Озвучивал свою просьбу Деду морозу. Купили ему долгожданную игрушку. И тут случилось непредвиденное: пишет письмо Деду морозу и заказывает планшет :O: . Планшет мы ему хотели купить на день рождение в марте и он об этом знал. Купить сейчас планшет и подарить на Новый год, а "Лего" припрятать до дня рождения - старший сын обидится, т.к. стараемся равноценные подарки дарить, а так младшему дорогой, а старшему - подешевле получится. А самый весомый момент - нет свободных денег.
Как выйти с такой ситуации? Может от Дедушки мороза написать письмо, что мол "Я знал твою мечту о "Лего" и уже приготовил тебе подарок, а планшет тебе родители на ДР подарят..." :???:
Может кто идею какую подкинет
Деметра
Я бы сказала что планшет это очень дорогой подарок, и дед Мороз не может дарить такие дорогие подарки и что он в принципе не дарит гаджеты
Caddybg
Мы давно договорились с детьми, что дедушка Мороз старый, у него пенсия. И подарки у него в мешке из Детского мира. Так что, никакие гаджеты дедушка не понимает. Со всеми тремя детьми эта версия прокатила😀. Даже очень правдоподобно получилось.
Деметра
Ни в коем случае не покупать планшет. Если на следующий год айфон 7 попросит,тоже метнетесь покупать?
Иванова Лена
Дед Мороз уже везет тебе лего, а планшет мама с папой подарят на следующий праздник.
Слово - не воробей. Что просил, то и получит. :???:
Ну и в след раз - сначала пишем письмо, а потом покупаем подарки. Чтоб наверняка.
Arabica
Я писала письмо, что подарок заказанный принесёт на след.год (просила набор Лего-школа), когда она пойдёт в школу. Прокатило :dance: , а теперь уже знает, что подарок от мамы. И младший вслед за сестрой сказал, что дм на бывает, это все родители, я и не стала разубеждать. :worthy:
Киевлянка
Ответ на сообщение irina_irina2007 от 10 дек 2016, 22:34
irina_irina2007,
Мы в своё время детям сообщили, что Дед Мороз гаджеты не дарит. Только игрушки и игры))) Он ведь старенький, в современных устройствах ничего не понимает. Плюс подарки он ведь не покупает, у него есть целая фабрика игрушек, на которой гаджеты производить никак не получится.))))
Wildkin
У нас тоже Дед Мороз не дарит гаджеты. Дорого ему.
Деметра
Caddybg, Киевлянка, Wildkin, :beer: :beer: :beer: значит я не одинока
в мнении,что ДМ гаджеты не дарит
Nuria Belen
Скажите, что Дед Мороз дарит только игрушки, а не технику, т.е. гаджеты.
Aelita m
В прошлом году писала письмо "от деда мороза" с объяснением, что гаджеты не дарит. Прокатило)))
МандаринкаАЕ
я бы вообще вне зависимости от финансовой ситуации и писем ДМ в 6 лет планшет не стала бы ребенку покупать :???: Дарите Лего, эта серия прикольная :blush:
Just_fine
Мой тоже все время просил у дм паровоз, тут вдруг выдает - самолет :O:
Паровозики уже купленны. Когда будем письмо писать, таки направлю в сторону паровозов :D
Stahlratte
А старшему сыну что вы хотели на НГ подарить? :4u:
irina_irina2007
Спасибо огромное, девочки. Все ваши советы ценные. Очень хорошая идея, что Дедушка мороз просто в гаджетах не разбирается. И может подарить не то, что нужно :super: И про фабрику игрушек свою - очень хорошо. :super:
Вот одна голова хорошо, а много - лучше :p
irina_irina2007
А старшему сыну что вы хотели на НГ подарить? :4u:

У старшего особого запроса не было, Как он говорит:"Да у меня все есть :shuffle: ". По этому ориентировались на запрос младшего и чтоб никого не обидеть купили им обоим "Лего". Малому 8 в 1, а старшему толи "Деревня", толи постройки какие то - домики, примерно на одинаковое к-во деталей. У нас "Огород" есть, "Водоем" какой-то и так по мелочи. Он еще в Лего играет :p
NathZh
А разве Лего майнкрафт, да еще и 8 в 1 дешевле планшета?
МандаринкаАЕ
А разве Лего майнкрафт, да еще и 8 в 1 дешевле планшета?
в Москве его можно купить за 5700-6000 р;) это не комплект из 8 наборов, это артикул 21116 :4u:
Sweet Jane
а у нас дед мороз не дарит не просто гаджеты, но и вообще дорогие подарки. Игрушки тоже могут стоить порядочно. Я говорю, что детей на планете очень и очень много. И деде мороз не имеет возможности дарить каждому ребенку слишком дорогую игрушку. А еще мне не понятно, вы сами от себя не дарите что ли поларки на НГ? А то получается, от ДМ подарок на 6 тысяч, и от себя еще столько же? А если детей несколько? 25 тысяч на подарки, не жирно?
Чешуля
Ответ на сообщение Sweet Jane от 10 дек 2016, 23:44
ЦИТАТА ( Sweet Jane )
а у нас дед мороз не дарит не просто гаджеты, но и вообще дорогие подарки. Игрушки тоже могут стоить порядочно. Я говорю, что детей на планете очень и очень много. И деде мороз не имеет возможности дарить каждому ребенку слишком дорогую игрушку.


мы тоже так говорим, а еще говорим что письма деду морозу носят лишь рекомендательный характер, т. е. попросить ты можешь, но подарит тебе дед мороз то, что сочтет более нужным для тебя в этом году.



irina_irina2007
МандаринкаАЕ, да, именно такой. На прошлой неделе на рынке купили его за 2200р. и второй за 2000р.
Sweet Jane, вот я и задумалась, а действительно, от себя, как от родителей мы ничего не дарим :???:
У нас родственница работает продавцом на рынке и до боевых действий мы ездили на базу игрушек с ней, скуплялись на Святого Николая, на Новый год, на ДР старшему и на ДР младшему. И всегда на НГ у нас было по несколько недорогих подарков для каждого, да и детки были помладше - угодить было легче. Потом в новогоднюю ночь дети обнаруживали под елкой подарки и мы все вместе их распаковывали, собирали, если это конструктор и т.д. :p
Ksenija
у нас правило-ДМ не носит подарки дороже,чем 30-40 евро,и технику не носит.такие плдарки-только на /ДР,и только от родителей или остальных всех вместе.
Guesska
irina_irina2007, один в один была ситуация со старшей, мечтала о палатке, и тут за неделю передумала и начала строчить письма о другом подарке, ну так я рассказала, что всё-поезд шел считай вагоны ,мол, подарки уже приготовлены дедом и всё- никаких замен :) А то он запутается еще, чего доброго и принесет тебе какой-нить самосвал. Ей тогда было 5 лет как раз- сработало!

У меня младшая хочет на этот Новый год бэби бона- с кроваткой-коляской-ванной. При том, что у нас есть уже анабель (ест пьет мыть можно) плюс три (три, Карл!) коляски, две из них гуливеровские и кроватка тоже имеется- в нее она совсем не играла. Так вот, я ее в прошлый НГ отговорила от такого подарка, она ж в этом просит. Вроде как и праздник, и всё понятно, но очень дорого получается всё это и одинаковые игрушки-нафига бы - да и места мало осталось-итак кругом игрушки уже ((. короче мучаюсь не знаю как поступить.. причем е очень легко отговорить, но, блин, жалко, она и так со всеми доводами соглашается во многих моментах.. как взрослая прям (((
e.katerinak
У нас правило, что Дед Мороз дарит то, что считает более нужным и полезным на данный момент. А так же по цене, у Дедушки много деток, не может дарить очень дорогие подарки.
Afo
в Москве его можно купить за 5700-6000 р;)

Фигассе подарок шестилетнему от дедушки-пенсионера..... :eek: :fingal:
irina_irina2007
Фигассе подарок шестилетнему от дедушки-пенсионера..... :eek: :fingal:

У нас такой стоит 2000 руб. Купили на прошлой неделе

Утром поговорила с ребенком. Воспринял новость без расстройства :dance: Только сказал:"Ну я так и знал". Ждет теперь сюрприз в Новогоднюю ночь
Потеряшкина
У нас такой стоит 2000 руб. Купили на прошлой неделе
ну это китай, видимо :scratch: потому что они от 5 даже с учетом скидки.
Я тут пошла банчемс покупать. В хэмлис он вообще каких-то сумасшедших денег стоит. Заказала фабричный китай. Посмотрим. Сравним.оригинальный маленький набор на ура пошел. Взяла большой.
*Natka*
Слушайте, а не просветил ли старший младшего насчет ДМ?)) или старший тоже верит еще? Моя вот как раз в этом году сказала, что " все знает про этого Деда Мороза!")) :D , лукаво глядя на папу)). И письмо писать не стала.

Ответ на сообщение Потеряшкина от 11 дек 2016, 11:59
Наш московский хэмлис-это нечто!! Я вот на той неделе была в Лондоне, в их хэмлисе, так там аналогичные игрухи в 4(!!!!!) раза дешевле :O: я упала в обморок и нахватала целый чемодан)). В ДМ подешевле, конечно, но тоже примерно 2 цены от лондонской..
Але-на
Вообще перед тем, как писать письмо, неплохо бы разговаривать с ребенком. :tomato:
Но как вариант, можно сказать, чтобы ребенок написал несколько вариантов подарков в письме. иЛи да, письмо напишите, что дед Мороз поздновато получил письмо, и оно попало уже в список желаний на следующий год.
ksyu
А у нас давно правило - на НГ только Дед Мороз и дарит. Почти все дети зимние, сразу после НГ и начинается череда дней рождений - вот тогда и родители, , бабушки-дедушки в бой. Причём от родителей подарки могут быть и дороже: а вот Дед Мороз один на всех детей на свете, у многих родителей нет/родители не могут купить дорогой подарок- вот тем детям и поглобальнее подарки от Деда. А у наших - все хорошо, слава Богу, и на самом деле почти все есть (дети не "потребители", к счастью) - вон в прошлом году младшей в почти четыре года под елку принёс книгу-пазл "о глупом мышонке" (она сказку эту на ночь тогда постоянно просила) - ребёнок счастлив:)) старшая в 14 хотела собрание сочинений Паустовского - тоже довольна (нет, в ДМ она не верит, но не мешает младшим верить в него:). В этом году хочет сборник Хлебникова - цена вопроса 260 рублей была. Нет, я не жмот, но мне нравится подход детей:)))
Ksenija
поискала это набор Лего,о котором тут говорили.65-70 евро стоит. :4u:
крошки-ножки
Наш ДМ тоже только игрушки приносит))) Еще старшему это говорили, теперь и средней. И что от ДМ только один подарок! А то у дочери целый список желаний был;)
Со старшим мы допустили ошибку( На НГ дарили дорогие игрушки, а от себя и от бабушек нет. Хотя они нам деньги переводили. Не могли позволить купить дорогой подарок и еще от каждого по подарку. И получился у нас перекос((( С дочкой сейчас по другому, объясняем что ДМ дорогой подарок подарить не сможет, а вот бабушки, дедушки и мы постараемся, но при ее хорошем поведении.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.