Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Квартирный вопрос, нужен взгляд со стороны
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Nussi
Девочки, всем привет!
нужен коллективный разум, как лучше или рациональнее поступить.
Мы живем в подмосковье в большой (70м) двушке в новостройке.
у мужа пополам с братом есть двушка 35 м в москве на м.Аэропорт -в ней никто из семьи сейчвс не живет.
мы хотим переехать в москву - ребенку скоро в школу+ мужу до работы сейчас очень далеко от нас:(
При покупке рассчитываю на двушку 50-60 метров во вторичке в райнах Вроде Тушино, Строгино, Кунцевская

Рассматриваем варианты:
1 переехать жить в эту маленькую квартиру. здесь основной жирный минус экология- с детьми плохо, ну и площадь
2. продать в подмосковье и купить в москве - здесь минус подмосковье чуть хуже продается, чем москва и еще у нас дачи нет, так хоть есть вохможность на воздух выехать, пусть в квартиру, но все же.
3. продать маленькую квартиру в москве, разделить деньги с братом, купить себе квартиру на деньги от продажи + ипотека. здесь минус что надо брата уговаривать- у него сейчас нет необходимости в разделе (теоретически может появиться лет через 5-6, когда дочь подрастет). последние 5 лет, после смерти свекрови он этой квартирой не занимается. Мы с мужем там за счетами-поломками
следим.
4. Сдавать маленькую в Москве, снимать больше в москве. этот вариант мне меньше всего нравится, но может, просто опыта нет:))

К какому варианту вы бы присмотрелись?
ila
Для начало поговорить с братом. О его планах на эту квартиру, о желании или нет по поводу продажи. Договорится о чем то вместе.. это и его Квартира тоже. и только после этого продумывать варианты.
Я бы все продала, отдала бы половину брату и покупала на свои квартиру.
Может быть часть денег вынула и добила ипотекой и хватило бы на маленькую дачу. Но надо смотреть и расчитывать стоимости.
А так это пока шкура не убитого медведя....
Мамольчик
Не помню кто сказал,цитирую.."жилье надо покупать на пределе всех своих возможностей..."
я бы продала и двушку и однушку и ипотеку бы взяла и купила один раз хорошую,устраивающую по всем параметрам квартиру..
Дача подождет или снимете на лето :shuffle:
Nussi
ila, спасибо :4u:
С братом, конечно, говорили. он продавать не хочет. при этом, если мы твердо скажем, что продавать надо - он согласится и даже не обидится. Планов на квартиру у него нет. аргументов не продавать, кроме того, что она хорошая тоже.
Жена брата согласна с нами, что раз там никто не живет и жить не собирается, то надо эту квартиру продавать. Но мы с ней, понятно, эмоционально не вовлечены - а для них это квартира детства:)

Мамольчик, спасибо большое, хоршее изречение :4u:
ila
Все остальные варианты.. какие то не очень. Про съем, имея возможность жить в своём, совсем не очень.
Жить с двумя детьми в 35 метрах... мы только только переехали- даже не думайте, а после большой двушки- это ад.. понимаю, что и так живут и счастливо, но у вас другие вводные. Можно рассмотреть вариант, продажи + ипотеки+ накоплений и Квартира в Мск, а двушку оставить детям..
Ребекка Блумвуд
Единственный вариант - продавать обе квартиры и покупать одну нормальную в Москве.
Кленова
Ответ на сообщение ila от 7 дек 2016, 20:05
ЦИТАТА ( ila )
двушку оставить детям..


Точнее сказать, половину двушки. Квартира принадлежит мужу и его брату.
Nussi
ila, Ребекка Блумвуд, :4u:

Ребекка Блумвуд, а одна 'нормальная' в Москве -это что по вашему на наш состав семьи? ну, так минимально? я помню Вы в квартирных темах так, очень по делу всегда отписываетесь. мы, просто дети советского времени- привыкли кучно жить :D но новостройку за 20 млн не потянем, конечно..
Kelly2309
Двушка с двумя детьми вам тоже очень скоро станет мала.
Усидеть на двух стульях (квартирах) не получится.

Надо продавать все. Добавлять мат капитал, считать и возможно брать ипотеку,
Но покупать сразу хорошую большую трешку на долгие долгие годы вперед.
И да, сначала будет тяжело (кредит, ремонт, переезд), но потом все это пройдет и трудности забудуться )))

Ищите хороший район, недалеко от леса. А дача ... дело наживное )))
Оля2111
Единственный вариант - продавать обе квартиры и покупать одну нормальную в Москве.

:beer: :beer: :beer:
Что тут думать-то? :???:
Kelly2309
Nussi, посмотрите в Митино дома серии П44 и П3.
Такие большие, 17 этажные, полукруглые. Мы в таком живем. Трешка 75 квадратов. Довольны )))
В них хорошая планировка. Все комнаты изолированные, большой коридор, большой холл, кухня 10,5 метров. 2 (или 3) балкона (лоджии).
Дома такие довольно свежие. Постройка 90х годов.
Nussi
Kelly2309, Оля2111, спасибо :4u:

Оля2111, у меня тяжелый квартирный анамнез :D поэтому думаю, да :fool:

Kelly2309, спасибо за описание домов! а вы в таком в новокосино живете?
Kelly2309
Nussi, да, именно в таком живу в Новокосино. Но и с родителями жила в таком в Митино и свекры живут в таком в Беляево. Это очень распространенная и удачная серия домов в спальных районах )))
У родителей вообще была квартира в углу, там дополнительная лоджия и "тещина" комната.
Nussi
Kelly2309, спасибо еще раз :4u:
я Вам в личку напишу, можно, про митино?
Kelly2309
Nussi, конечно )))
Сейчас брат живет в Митино, правда в двушке, но в таком же доме.
Как метро провели, вообще хорошо стало.
Innuendo
ЦИТАТА
При покупке рассчитываю на двушку 50-60 метров во вторичке в райнах Вроде Тушино, Строгино, Кунцевская


Почему именно эти районы? :4u:
Ребекка Блумвуд
Ответ на сообщение Nussi от 7 дек 2016, 20:22
Это квартира с кухней не менее 9 м и площадью не менее 54 метров. Двушка или трешка в панельном доме. Такие можно найти и в старом фонде и в новом. Например, старые 16-этажки. Идеально, если это будет трешка.
Nussi
Ребекка Блумвуд, спасибо :4u:

Innuendo, в этих районах сходится квест цена-метраж-доступность работы-парк-возможная школа :4u:
galat
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 7 дек 2016, 20:09
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
Единственный вариант - продавать обе квартиры и покупать одну нормальную в Москве.
:beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.